Психология и соционика :: Просмотр темы - Клуб РСС в реале: идеи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Клуб РСС в реале: идеи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Подбил поступившие предложения по названию клуба. Ничего не пропустил вроде?

Ростовский соционический центр
Ростовский социон
СОЦИОРОСТ'ok
Socio Club Rnd
SoциО Nika
ДАРьЯ
ЭГОИСТ
ЭГО


По логотипу подбивать варианты или у нас пока один достойный только? (который на красном фоне)


Блин,все хороши,но мне все же больше нравится СОЦИОРОСТ'ok
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alko
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу такую идею, указать в логотипе 4 или 8 симолов, обозначающие причастность к тому или иному аспекту, к примеру на одной из граней. И немаловажно просмотреть перед опубликованием все возможные логотипы единомышленников разных городов, чтобы быть уверенным в своём праве интеллектуальной собственности на придуманный логотип.
_________________
Пользуясь случаем, передаю всем привет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея на счет названия: вовсе не обязательно использовать слово "соционика" и тому подомное Smile Вполне можно придумать какое-нибудь клевое яркое слово!
Это может быть просто красивое слово, а может словцо, отражающеее нашу специализацию.
К слову, специализация такая: знание о себе и о других людях, самоактуализация.
Я пытался откапать что-нибудь эдакое в психологических словарях, но пока безуспешно. Есть идея порыскать в иностранных психологических терминах, или каких-нибудь понятиях на эту тему древних мистических цивилизаций (типа др. Египет, майя и все такое) 8)

И нужно пошевеливаться!!!!!!! Суббота не за горами!!!!!!!!!!!!
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alko
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще я понял, что можно практически любой предмет изобразить в виде соционических аспектов, к примеру дом это куб, на котором стоит пирамида, окна круглые или крепость с башенками, которые составляет стоящие в очередь этические аспекты, поезд с основанием треугольника на круглых колёсах, нагруженные кубами и т.д. Т.е. я считаю конечно прикольно просто аспекты сгруппировать, но намного круче было б изобразить что-либо, какой-то предмет, символизирующий нашу сущность, выполненные в виде фигурок аспектов. Мне приходит в голову нечто, возможно мрачное. На протяжении всей истории человечества всегда были войны, сопровождающиеся насилием, жестокостью и завоеваниями, т.е. черная сенсорика в чистом виде, это навеяло на меня картинку, на которой чёрная планета, символизирующая нашу планету, т.е. чёрно-сенсорную, может связано с моим ТИМом может нет, но я считаю этот аспект наиболее ярко выраженным среди остальных (а вообще-то на мой взгляд более ярко в нашей жизни выражены чёрные аспекты, если материализовать их), так вот, черная планета, возможно взята в кольцо, на котором начертано название клуба, выгравировано может быть (не силён в астрономии, не помню, Сатурн так изображён что ли), а на втором плане аспект, наиболее вероятый в третьем тысячелетии, ну например если мир станет добрым и пушистым, то к примеру белая планета, то бишь белая сенсорика и т.д. по мере возникновения разных времён и эпох. Я понимаю, мрачновато для логотипа клуба, но я передаю суть, что всё же одно доминирует над другим, и это можно передать, сыграть на этом, и не обязательно это знать всем, скрытый смысл будем знать мы и счастливчики, догадавшиеся об этом, было бы прикольно создать символизированное, отражающее смысл нечто, комментируем.
_________________
Пользуясь случаем, передаю всем привет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alko
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espirito Encornado писал(а):
Идея на счет названия: вовсе не обязательно использовать слово "соционика" и тому подомное Smile Вполне можно придумать какое-нибудь клевое яркое слово!
Это может быть просто красивое слово, а может словцо, отражающеее нашу специализацию.
К слову, специализация такая: знание о себе и о других людях, самоактуализация.
Я пытался откапать что-нибудь эдакое в психологических словарях, но пока безуспешно. Есть идея порыскать в иностранных психологических терминах, или каких-нибудь понятиях на эту тему древних мистических цивилизаций (типа др. Египет, майя и все такое) 8)

И нужно пошевеливаться!!!!!!! Суббота не за горами!!!!!!!!!!!!


Вить, скажу исходя из личного опыта, создание названия и логотипа это не недельное мероприятие, часто и месяца не хватает, чтобы все высказались, предложили, проголосовали и т.д. Но сроки нужны, чтоб до истечения указанного времени все желающие поучавствовать в создании названия и логотипа предложили свои варианты, в конце этого срока рассмотреть и проголосовать, и принять решение, ничего страшного что первые заняти пройдут без названия клуба и символики, тут главное качественный продукт произвести, через год никто не вспомнит сколько времени ушло на создание, а вот созерцать логотип и выговаривать название клуба если посчастливится все будут еще долгие годы,не надо про это забывать.
_________________
Пользуясь случаем, передаю всем привет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык название это не приговор, можно и сменить под настроение Smile А процесс идти должен, иначе все слишком затянится, и все потеряют к этому интерес. 8)

Можешь что-нибудь изобразить под логотип? Самое ценное - реальные рисунки, при этом не слишком сложной конфигурации - их ведь в маленьком размере нужно будет использовать.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
sdemon72 писал(а):
Подбил поступившие предложения по названию клуба. Ничего не пропустил вроде?

Ростовский соционический центр
Ростовский социон
СОЦИОРОСТ'ok
Socio Club Rnd
SoциО Nika
ДАРьЯ
ЭГОИСТ
ЭГО


По логотипу подбивать варианты или у нас пока один достойный только? (который на красном фоне)


Блин,все хороши,но мне все же больше нравится СОЦИОРОСТ'ok


Я ещё не была допущена к телу )) (к этой теме) и в другой написала свою идею- СОЦИОРОСТ.
Сейчас другие варианты увидела. Интересно ! Но думаю ещё надо с этим поиграть Smile .
СоциоРост-ок у меня сразу ассоциировался с детским садом Smile
Малышок ))
Хотя если подумать и отбросить ассоциации- Хорошо !

А где тут можно почитать каковы цели КЛУБА ? На основе целей клуба можно набрать семантическое поле, и пожонглировать словами, может и осенит Smile


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Фев 09, 2007 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна! Smile у меня с 'ок тоже ассоциации не особо идут..
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-Ho-Tom

DHT
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОРОС Very Happy Соционика Ростова ))
Думаю дальше....

Так-с. Сюда буду кидать много-много, потом подумаю конкретно Smile
Кидаю чтоб не потерялось...

*ПЕРСПЕКТИВА

*ПРОГРЕСС

*Развитие

*Шаг Вперед

*Система Smile

*Гипотеза

*Развитие

* Мышление *Мысль

* ИДЕЯ (греч . idea)


* Адепт (от лат . adeptus букв. - достигший)
1) посвященный в тайны какого-либо учения, секты. 2) Ревностный приверженец какого-либо учения, идеи.

* КРЕАТИВ
Креативность (от лат . creatio - созидание сотворение)
Творческая, созидательная, новаторская деятельность.

* Социо-Спутник или просто СПУТНИК

Спутник- СПУТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь вместе с кем-н. Весёлый с. С. жизни (перен.: о муже). 2. перен. То, что сопутствует чему-н., появляется вместе с чем-н. Улыбка — с. хорошего настроения. 3. Небесное тело, обращающееся вокруг планеты. Луна — с. Земли.

* Соцветие


ИЩУ и думаю дальше.....

Чур не смеяться. ТИХО !!! Идет Процесс мышления. Very Happy


_________
Энтузиаст на вашу голову ))))))


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Фев 09, 2007 5:02 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм.... "перспектива" между прочим к логотипу подходит, он же в 3д у нас Wink
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Хммм.... "перспектива" между прочим к логотипу подходит, он же в 3д у нас Wink


Перспектива- одно из значений из словаря --Планы, виды на будущее_План, программа действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
А где тут можно почитать каковы цели КЛУБА ? На основе целей клуба можно набрать семантическое поле, и пожонглировать словами, может и осенит


Берусь сформулировать в понедельник Smile
Открою тему в этом разделе
_________________
Socionics-on-Don


Последний раз редактировалось: Espirito Encornado (Пт Фев 09, 2007 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немного идей ))
Идеи есть, токо они чуть Very Happy не подходят )))
Но может кого натолкнут на мысли !!!

ШРУС Smile - школа развития и улучшения соционики.
(автомобильная тематика приплелась Very Happy )

КРОСС - Клуб Ростовских социоников
Легкая атлетика Smile


КРАН-с Клуб развития и анализа соционики
+ сантехники )))))))

ФАС- Фанаты анализа соционики and собаководы ))))))))))

СОКЕ - Соционический клуб Единомышленников
Только где ж японцев столько неберешь )))

ПРОМЕТЕЙ- Про-грессивное м-ышление е-диномышленников т-еоретиков
ПРОМЕТЕЙ- Титан, сын титана Япета (Иапета) и океаниды Климены, подаривший людям огонь и ремесла, вопреки воли богов.
ПОНРАВИЛОСЬ !! Very Happy

ЭРОС - Эмпирическое развитие основ соционики Very Happy
Тоже не плохо !! Very Happy

Прошу ничем тяжеленьким не кидаться !! Razz

Espirito Encornado писал(а):
вовсе не обязательно использовать слово "соционика" ...Вполне можно придумать какое-нибудь клевое яркое слово!
Есть идея порыскать в иностранных психологических терминах, или каких-нибудь понятиях на эту тему древних мистических цивилизаций (типа др. Египет, майя и все такое) 8)



Пожалуйста вам !

Гунцзиньхой (Слово просто Клёвое Very Happy !! )(букв . - союз совместного прогресса)
Китайская революционная организация. Вместе с Вэньсюэшэ подготовила и возглавила Учанское восстание 1911.


Espirito Encornado писал(а):
Вжик
Цитата:
А где тут можно почитать каковы цели КЛУБА ? На основе целей клуба можно набрать семантическое поле, и пожонглировать словами, может и осенит


Берусь сформулировать в понедельник Smile
Открою тему в этом разделе


ОК ! Буду с нетерпением ждать !!! А то ж мысли аж кипят Very Happy Так хочется что-нибудь придумать Этакое Very Happy


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Фев 09, 2007 3:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
преклоняюсь!!!

+5
Laughing
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron