Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзак: как понравится Робеспьеру?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзак: как понравится Робеспьеру?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
ferike
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Бальзак: как понравится Робеспьеру? Ответить с цитатой

Я - девушка-Бальзак, и мне нравится он - парень-Робеспьер по имени Л.... Обращаюсь за советом, потому что знаю, как сложно построить отношения в формате квазитождества.

Мне 20 лет, ему 29.
Я недавно пришла на фирму, где он работает уже несколько лет и добился значительного успеха. Я - ассистент-аналитик, он - директор одного из подотделов (не моего).
Мы работаем в разных сферах и очень мало "пересекаемся" по работе, хотя наши отделы часто работают над похожими проектами.
Л... трудоголик и постоянно занят. Я тоже отдаю работе много сил, но у меня более гибкий распорядок дня и меньше ответственности.

Мы неплохо знаем друг друга, улыбаемся и шутим при встречах. Но наладить более глубокий неформальный контакт на работе невозможно (во-первых, времени нет; во-вторых, не хочу раздражать его, отвлекая от дел; в-третьих, не хочу давать сотрудникам повод для сплетней). Месяца два назад я предложила ему пойти на концерт классической музыки, но он вежливо отказался. Так что наше общение сводится к "привет, как дела". Я готова проявить инициативу и сделать шаг навстречу, но знаю, как легко испугать Робеспьера неожиданной активностью, поетому серьезных действий не предпринимаю, просто стараюсь быть "отличницей", оптимистичной и приветливой. Меня любят в коллективе, многие (в том числе его ближайшие коллеги) считают красивой девушкой и приятным собеседником.

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт общения с партнером-квазитождеством? Есть ли у нас шанс на гармоничные отношения? Я не стремлюсь выйти за Л... замуж и прожить долгую жизнь вместе, просто хочу научиться его понимать и хоть чем-нибудь быть ему полезной, чтобы он видел во мне "своего человека" и мог "раскрыться" в моем присутствии. Как найти к нему подход? Как убедить упрямого и внешне холодного интроверта, что я отношусь к нему с больше чем симпатией? Как заслужить его доверие?

Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты его подбелосенсорь. правда не знаю, как у тебя это получится, но точно ему понравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

построить несложно(не сложнее других)
Smile
а в данном случае больше не тимных трудностей.
подумай есть ли у вас общие интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 7:04 am    Заголовок сообщения: Re: Бальзак: как понравится Робеспьеру? Ответить с цитатой

ferike писал(а):
Я - девушка-Бальзак, и мне нравится он - парень-Робеспьер по имени Л.... Обращаюсь за советом, потому что знаю, как сложно построить отношения в формате квазитождества.

...!

Бедная, зачем тебе это понадобилось!?
...
Ну так уж суждено,
дейчтсвительно, девушки "бальзаки" влюбляются чаще в мужчин Робов.
В этом нет ничего плохого.
Но.
Иногда бывают и "позитивные примеры".
-----
Ну скажи мне: зачем тебе "дурак"?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравиться Робу просто.Нужно быть более экстравертной и общительной-если у тебя получится.Им нравится живое,яркое,энэргичное создание,которое возьмёт инициативу в свои рукиWink...Дерзай!
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну скажи мне: зачем тебе "дурак"?!...


Arthur!
Наверное вас мучает извечная ревность к тихой уверенности в себе Робесперов?
...Да,выглядит это всё нелицеприятно...
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ferike
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Им нравится живое,яркое,энэргичное создание,которое возьмёт инициативу в свои рукиWink...Дерзай!


боюсь, инициатива его только отпугнет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ferike писал(а):
Kisa писал(а):
Им нравится живое,яркое,энэргичное создание,которое возьмёт инициативу в свои рукиWink...Дерзай!


боюсь, инициатива его только отпугнет Smile


Твоя инициатива должна быть ненавязчивой.Просто "покрутись" рядом,покажи свою заинтересованность,а дальше он сам её перехватит.Роб,в силу своей логичности,перед наступлением должен быть точно уверен,что не будет отвергнут.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:11 am    Заголовок сообщения: Re: Бальзак: как понравится Робеспьеру? Ответить с цитатой

ferike писал(а):
Я - девушка-Бальзак, и мне нравится он - парень-Робеспьер по имени Л.... Обращаюсь за советом, потому что знаю, как сложно построить отношения в формате квазитождества.

Мне 20 лет, ему 29.
Я недавно пришла на фирму, где он работает уже несколько лет и добился значительного успеха. Я - ассистент-аналитик, он - директор одного из подотделов (не моего).
Мы работаем в разных сферах и очень мало "пересекаемся" по работе, хотя наши отделы часто работают над похожими проектами.
Л... трудоголик и постоянно занят.
...
Как найти к нему подход? Как убедить упрямого и внешне холодного интроверта, что я отношусь к нему с больше чем симпатией? Как заслужить его доверие?

Спасибо за совет!

Я не верю , что Вы квазитождики - скорее все за "зеркальные отношения", а это РЕАЛЬНАЯ причина брать судьбу за хвост!
(Ну с квазитождиком Вы очень скоро на полюса разошлись бы.)
Бери вожжи в свои руки!
А что "вожжи"?!
А что ему важно?! Работа!
Вот по работе и давай! Дерзай!
Концерт ему не важен - он трудоголик!
Давай предложения и идеи по вашей теме!
Постарайся работать с ним в одном проекте"
Делай предложения и достигай результатов -
ОН раскроется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ferike
Охх.. Тут боюсь сам момент немного потерян..

Сложность в том, что Робу надо было понравится сразу.. т.е. нужно было стразу стать заметной и продолжать быть заметной.. при этом не помещать его в фокус своих интересов, а бить своей заметностью по площадям, оказываясь в его фокусе интересов.. Как это сделать Бальке, в природе которой именно заложено "поймать правильный момент".. В том-то и дело что в данном случае правильный момент - постоянно..
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинси
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дамы. Ищите дуалов, и вам будет легко и приятно.Smile
_________________
Улучшение качества жизни на единицу времени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron