Психология и соционика :: Просмотр темы - А что такое ЛЮБОВЬ? Давайте подискуссируем!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А что такое ЛЮБОВЬ? Давайте подискуссируем!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Lea
Участник
Участник
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
Lea писал(а):
Dr_Eross писал(а):
Lea писал(а):

Это ведь невероятно, что женщина готова идти на такие мучения ради того чтобы иметь ребёнка. Так вот подумать: ну зачем? Живи себе спокойно, так нет, это в нас заложено-дарить, заботиться-любить. Или, ну мужчина и женщина, ну сколько проблем, не проще ли жить себе одному, не тужить. Нет не можем мы без этого, т. к. любовь это изначальный жизненный импульс!Когда мы делимся, дарим, любим, чувствуем себя счастливей, потому что становимса ближе к Б-у, а также мы все его часть.

это всго лишь косвенный закон эволюции и как следсвие выживание человека как вида. забота о потомстве-один из основных способов выжить. а мужчина просто помогает женщине вырастить и воспитать ребенка. ежели бы женщина ничем не заинтересовывала бы мужчину, о я не думаю что он бы долго с ней бы оставался

Ха-ха, а кто сказал что мужчина помогает растить ребёнка??Не, не поймите мена неправильно, я ни какая-нибудь фиминистка-о нет, совсем нет, но просто это слишком часто бивает действительностью. Да, но вопрос в другом: почему, для чего у нас существует этот физический магнит? Если смотреть поврхностно, то это только причина размножения, а если смотреть глубже, то это наша(в большинстве случаев неосознаная) тяга соединиться с Б-ом!
Извиняюсь, если для кого-то слишком высоко звучит-моё мнение. А иначе зачем всё?

такое ощущение,что ты подмениваешь жизненные и насущные понятия эзотерическими. бог то здесь вообще при чем?
этот физический магнит обусловлен действиями наших гормонов пержде всего. а что они нам уже в сознании нарисуют-так это побочный эффект

Вопрос-то был вообще первоначально совсем другой: что для нас означает любовь? я объяснила, как могла, а это для меня на прямую связано с Б-ом, и гормоны, и сексуальность это всё средства для достижения высокого духовного уровня, сближаясь с любимым человеком, мы также приближаемся к Б-у, т.к. мы тоже являемся Его частью, если кто не согласен- не имею никакой проблемы, было бы у всех одно мнение, и форума бы не было, вот скукатища была бы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea
а извращенный секс и извращенная сексуальность- она тоже приближает к богу? или куда то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea
Участник
Участник
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
Lea
а извращенный секс и извращенная сексуальность- она тоже приближает к богу? или куда то еще?

А кто сказал, что нужен извращённый секс?
Это болезнь, люди с извращённой сексуальностью нуждаются в помощи специалистов, а куда оно приближает не мне знать, ну уж наверное не к Б-у, не правда ли? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea
с чего ты решила что это болезнь? те кому это нравится это болезью не считает. а вот приписывание секс к богу-это кощунсвто. должн аже помнить заповедь-не прелюбодействуй. я хоть и варвар но это то я знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения психоаналитической меня устраивает мое определение, что любовь - это это обобщенное переживание совокупности эмоций по поводу ее объекта.
Но больше всего меня интересует любовь с позиции socionics_function!
Или точнее критерии, так сказать, настоящести любви. Интересно услышать мнения по этому поводу! Например, говорят, что любить - это принимать человека со всеми его недостатками. А в другой распространенной версии звучит: "любить его недостатки". Какой вариант правильный или правильнее? Почему? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любить его недостатки". Какой вариант правильный или правильнее? Почему?
Любят скорее не недостатки, а отличия - соционика как раз про это.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven
Да, наверно так и есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
С точки зрения психоаналитической меня устраивает мое определение, что любовь - это это обобщенное переживание совокупности эмоций по поводу ее объекта.
Но больше всего меня интересует любовь с позиции socionics_function!
Или точнее критерии, так сказать, настоящести любви. Интересно услышать мнения по этому поводу! Например, говорят, что любить - это принимать человека со всеми его недостатками. А в другой распространенной версии звучит: "любить его недостатки". Какой вариант правильный или правильнее? Почему? Smile

а это зависит от самого человека и что ему нужно в жизни- одному надо лишь секс, поэтому и выбирает глупых и красивых, другому нужны волевае качества-потому что сам лох, третьему надо хулиганистая особь-потому что своей наглости нету а взаимокомпенасция нужна чисто гипотеттически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, а если рассмотреть нетимные недостатки, например недостаток интеллекта или отсутствие развития?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Цитата:
Ну хорошо, а если рассмотреть нетимные недостатки, например недостаток интеллекта или отсутствие развития?

Вот это и есть "не за, а вопреки" Very Happy
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Ну хорошо, а если рассмотреть нетимные недостатки, например недостаток интеллекта или отсутствие развития?

ты это к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross
К тому, что например, есть недостатки, которые сильно няпрягают. Но есть и достоинства, за которые любишь. Кто как поступает в этом случае? Я например, год назад вышел на такой уровень, при котором чувства и разум разделены, т.е. в один момент я могу испытывать любовь к девушке, ощущать это всем своим существом, а в другой - беспрестрастно анализировать ее. Интересно, у кого-нибудь тоже так есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
конечно есть!! но сначала я её анализирую а затем уже ощущаю её. ибо я знаю, что первые чуства которые я кней испытываю- это всего лишь фикция наигранная инстинктом и новизной лщущений к объекту. поэтому откидываю прочь желание уже расматриваю её как вариант более детально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
конечно есть!! но сначала я её анализирую а затем уже ощущаю её. ибо я знаю, что первые чуства которые я кней испытываю- это всего лишь фикция наигранная инстинктом и новизной лщущений к объекту. поэтому откидываю прочь желание уже расматриваю её как вариант более детально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross
Наверно, по такому пути идут только рационалы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron