Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношение Альфы к Гекслям?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношение Альфы к Гекслям?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Вета
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня близкая подруга Гексли. Иногда иррацио напрягает - к этому надо привыкнуть. Например, встречаться с ней - сплошная морока, за час у нее десять раз все поменяется. Зато ей по ее словам наоборот с БЛ хорошо общаться - анализ ее успокаивает. Еще ЧЭ по мне многовато - когда в позитиве, то все ок, от негативных проявлений (не ко мне лично, а вообще) спасаюсь бегством. Но все равно люблю. Всегда поддержит,поймет, у нее масса увлечений и интересов, прочла все, что только можно - одним словом интересный человек, а для альфийца это святоеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, настолько разные отношения к ним... Даже как-то трудно обобщить.
Ну, напрягает то, что часто опаздывают и любят по 10 раз менять планы и договоренности. Об этом тут уже писали. Я вот все никак не могу привыкнуть, что если Гексля сказала, что придет в 2, то она может прийти в 10 утра, в 10 вечера, через неделю или вообще не прийти. Или, что самое удивительное, действительно прийти в 2! Shocked
Иногда (не со всеми так бывает, но все-таки) давят белой этикой. Сразу начинаю чувствовать себя то ли ходячим компьютером, то ли слоном в посудной лавке.

Насчет женственности Гекслей очень трудно мне согласиться Cool
Они яркие, привлекательные, жизнерадостные, но женственность - не совсем про них.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
женственность - не совсем про них

Может, я выражаю в каких-то не тех словах... Тут разве что на фотки перейти в качестве аргумента Very Happy но это ж и не агрумент уже будет
( да, лазить ночью через забор в Летний сад в Питере - это, может быть, и вовсе не женственно, тут у кого какие идеалы женственности Laughing Laughing Laughing)
Но есть что-то такое... сложно поддающееся словам, да.. Воздушность какая-то что-ли... артистичность манер; фоткаться умеют нестандартно всячески - тоже из этой серии. Или мне на таких повезло просто, опять же Very Happy
Ладно, сдаюсь, не могу я это выразить в словах! удаляюсь из темы; с вердиктом : мое отношение к Гексли- позитив Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sneg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последней каплей в моих отношениях с геком стал его поступок, который меня просто взорвал! договорившись о встрече в 19-30, я прекрасно понимал, что он придет не раньше 20-30, поэтому приспокойненько докрашивал окно. в 20-00 я сделал ему контрольный звонок (лучше бы выстрел), естественно он был еще дома, но сказал, что уже выходит. в 20-30 я был на месте, но не было его. в 21-00 он не снял трубку. в 21-30 приходит смс "я не приду, виноват". это меня убило! лучше бы я второе окно докрасил...неужели нельзя было сразу сказать, что не придет?
вру, последней каплей стал телефонный разговор, который состоялся часом позже. на все мои вопросы он отвечал: "не знаю, не знаю, не знаю".
это частный случай, но он очень хорошо характеризует все. Гек понимал, что если он так поступит - это меня добьет.

а вообще, он очень хороший, всем бы такими быть Smile

а позавчера одна неряшливая официантка опрокинула на мой ноутбук бокал пива. я 2 часа ругался с администрацией, договориться никак не мог, потом плюнул и вызвал Гека (другого). тот приехал и за 10 минут все разрулил, мне оплатили ущерб наличными и мы ушли довольные в составе гек, дон и дюма Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dave
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть несколько Геков обоих полов на очень близкой дистанции. Я для себя выработал несколько правил, чтобы сохранить душевный покой и хорошие взаимоотношения, общаясь с ними:

1. НИКОГДА не расчитывать на Гека. Относится как к дождю. Если есть прогноз на завтра что пойдет дождь, то он может быть действительно пойдет.
2. Когда Гечка в настроении поскандалить ни в коем случае не вступать с ней в коммуникацию. Через пару часов она отойдет, а я за это время могу для себя полностью уничтожить отношения и восстанавливать потом трудно.
3. Чтобы добиться от Гека, чтобы он сделал что-то то что нужно, а не то что ему хочется надо проявить спокойную но железную твердость и подкрепить ее socionics_function
4. Сознательно хвалить. Потому как замечаешь, что бессознательно игнорируешь все его достижения и заслуги, хотя например Напа за то-же самое хочется похвалить.

Если научится обходить проблемы, то иметь их в качестве своих близких одно удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave
за пункт 2 и 4 - респект.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гекслиные шутки заводят меня как ничьи другие - такой фонтанирующий креатив, просто животик надорвешь! Smile Больше ни у кого нет ничего подобного. Smile

Но вот логика...
Одна знакомая Гексли, узнав, что я Дюма, тут же заявила, что она Донка. А смысл? Что же она, всех считает за дураков, не умеющих типировать? Явно видно было, что логика отнюдь не творческая. И этот ее поступок лишнее тому доказательство.

К слабой сенсорике Гексли очень спокойно отношусь - не считала и не считаю внешность и умение красиво одеваться главным достоинством. Есть - хорошо, нет - на то есть сенсорики, чтобы позаботиться.

Работать вместе не доводилось, так что ничего не скажу.

А с Габенами я сама становлюсь как-то Гекслистее - могу их смешить, наверное, не так, как Гексли, но им очень нравится,- оттаивают и проникаются глубокой симпатией. Взаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Гексли очень нравятся. У них чувство красоты развито и мировосприятие очень открытое. Так, одна моя хорошая знакомая -- Гексли "с нимбом" (один из редакторов журнала Physics Letters) -- и мы так похоже смотрим на многие вещи в творчестве!
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron