Психология и соционика :: Просмотр темы - Практика типирования
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Практика типирования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем, в принципе Smile
Давайте в субботу! Главное чтобы все были!
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые!
Сам я не местный.... Помогите пожалуйста.
Раньше, я думал, что мой ТИМ - Гамлет.
Но по ходу это не совсем так... Кто я на самом деле - не могу определить.
Самое интересное в том, что я даже не знаю, что натолкнуло меня на мысль, что я не Гамлет.
Истерика!
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paris-Saint German
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за субботу. А то в воскресенье у всех дела семейные....
_________________
"Мы оказались тоньше хрупкого стекла...а все считали нас из равнодушной стали!"
(Песня про логиков)Исполняет - сами знаете кто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После интенсива у Удаловой многое по практике типирования встало у меня в голове на свои места. Если вкратце, то это выглядит так.

Базис Юнга.

1. Рац./иррац.
Рационалы договаривают фразы до конца (детальный чёткий ответ) и возвращаются к недоговорённой теме, даже если их перебили вопросом со стороны.
Цель "обращивают" методами. Есть чувство потери цели.
Иррационалы легко переключаются, перескакивают с одной темы на другую.
Они пытаются накрыть как можно больше целей "заодно". Например, по пути на кухню переделать кучу дел и до кухни не дойти.

2. Экстр./интр.
Экстраверты дают панорамное описание, где много объектов и действующих лиц. Их поведение определяется больше внешними факторами (общест. мнение и т.п.). Мыленно контролируют всех вокруг (кто вошёл, кто вышел).
Интроверты говорят о своих впечатлениях (например, не рассказывают об окрестностях на отдыхе, а говорят о распорядке дня), "сворачивают" ситуацию от общего описания к себе и своему мнению. Поведение определяется внутренними мотивами.
Им легче сосредотачиваться, забывая обо всём вокруг.

3. Логики/этики.
Здесь я очень хорошо усвоил одно. Этики не должны умничать! Их дело расслабить кролика, сделать так, чтобы кролику понравились оба типировщика, сглаживать неприятные вопросы и ситуации, следить за состоянием кролика и т.п.

4. Сенсорики/интуиты.
Про одежду. Всё-таки интуиты одеваются! Они хорошо чувствуют стиль! Они видят, что вот эта сумочка подойдёт к тем туфлям, что были в том магазине. И к той шляпке, что были на том рынке. Но материал и размер они чувствуют плохо.
Сенсорики стиль не чувствуют (бабушка-Гюго может одеваться не по возрасту - как маленькая девочка). Так же им трудно даётся проблема выбора одежды из разных вариантов (примерно равных).

Аспекты.
Здесь нам объяснили элементарно просто.
То что существует объективно в мире, вне нашей головы - чёрное.
То что в голове - белое.

socionics_function - ресурсы, например, деньги (ракушки, бусы), часы (время по часам - это ЧЛ), механизмы.
socionics_function - то, что можно "сделать" с объектами в голове: посчитать, классифицировать, составить таблицу, схему, написать правила их взаимодействия (законы).

socionics_function - это все "звуковые" эффекты и мимика. То есть, то что написано на лице и что можно измерить шумометром.
socionics_function - это всё, что стоит за вышеуказанным (например, улыбается, но ненавидит втихаря).

socionics_function - пространство. Моё-не-моё и т.п. Пространство оценивается как бы в целом. Сильные ЧС не агрессивны - мордобой это последнее дело, своего можно добиться и другими путями.
socionics_function - это "отношения" с пространством тела (мягко, вкусно, холодно и т.п.). Это, в отличие от ЧС, детали (кружка с клубничками или с цветочками, например).

socionics_function - хорошая новость для чёрных интуитов. Поскольку значок чёрный, то возможности существует в реальности!!! Вообще ЧИ - это ещё и многовариантность. Максимы и Драйзеры её очень наглядно отсекают.
socionics_function - стиль и мода сюда.

Про функции напишу позднее. Заранее извиняюсь, если слог бестолковый - писал этик да ещё и в течение рабочего времени, шифруясь от начальства! Very Happy
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader
Интересно ingakess
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы составить мнение о методе, я его прорабатываю на практике.
Хочу в качестве эксперимента представить и обсудить небольшой анализ высказываний одного человека. Попробуем задействовать семантику аспектов и ПР, и обсудить насколько адекватные интерпритации дал им я с этих позиций.

Исходно имеем тематические высказывания. Все это сказано та тему этики эмоций, поэтому будем особо внимательны, ведь понятно что об эмоциях речь пойдет )) и сама по себе тема не аргумент в пользу наличи этики. Так что сосредоточимся на иформационно-семантических моментах и поглядим, чего выйдет.

Цитата:
Все смеются, все улыбаются, все переживают и чувствуют.


можно зачесть как позитивизм

Цитата:
Так что же такое Этика эмоций у xxx. Как она воспринимает мир, как решает задачи повседневные, как разруливает ту или иную проблему с помощью своей ЧЭ. Почему она живет именно Эмоциями.


(вопросов много, но на квестимность не смахивает, по крайней мере вывода делать не стану а погляжу дальше. Ведь даже вопросительных знаков не стоит! больше похоже на анатацию темы, своеобразное начертание плана, что косвенно намекает на рациональность)

Цитата:
Свои эмоции ощущаю на физическом уровне. Хочется поделиться этим. Делясь этой радостью, получаю новый заряд. От которого закипаю ещё больше. Разигрываюсь )) Внутри меня прям брыжжет радость,счатье, веселье.


Намечается явное звучание БС, что мы увидем во множестве и далее.
При этом неизменно в связке с ЧЭ, что указывает на проявленность и аспекта ЧЭ.
семантическое звучание БС буду выделять синим, ЧЭ красным

эмоции ощущаю на физическом уровне
Делясь этой радостью, получаю новый заряд
закипаю ещё больше
брыжжет радость,счатье, веселье

заметна трансляция в БС, образы строются через ощутимые, осязаемые вещи. Эмоции, выражаемые в физических процессах - сочетание socionics_function и socionics_function .
А еще в этом абзаце видна динамика.

Однако, конечно информации для однозначных выводом мало, посему едем дальше.

Цитата:
В жизни всякое бывает, бывают и отрицательные эмоции, но от них стараешься бежать. От них очень плохо. Даже о своих бедах рассказываю со смехом. Так лучше мне. Вот только что плакала, а тут уже смеюсь сквозь слезы.
Рассказывала подруге, что буду без квартиры теперь "Ну вот , теперь я Бомжик" и хохочу ))
Внутри меня может быть боль, переживания, но я старательно снаружи её завуалирую смехом и вот уже и мне не так больно.


Явный позитивизм, обилие слов из лексикона socionics_function - эмоции и переживания.

Цитата:
Людей (почти всех) воспринимаю с открытым сердцем, с радостью общения с ними, веселостью и в ответ всегда получаю тоже самое. Хоть в отношениях разбираюсь плохо, но этика эмоций всегда спасает. Люди всегда на мою открытость и доброту, радостность отвечают тем же. Самое главное в моей жизни -это слова ДОБРОТА И ЛЮБОВЬ.Я воспринимаю весь мир так.


Точно позитивизм.
Результат - подытоживающее утверждение.

Так же деклатимный стиль всех высказываний, после первого абзаца

Цитата:
Смотрю на мир внимательно- внимательно, и вижу вокруг эмоции в людях, в лицах, в деревьях, в небе, в птичке. Наблюдаю и радуюсь и делюсь ими. Люблю находить их и делиться ими. Увидела-поделилась-порадовала, и взамен получив радость, радуюсь ещё больше. Такое чувство, что вокруг меня Радостность прям переливается из стороны в сторону!! Всю жизнь вокруг меня веселье, радость, хохот, любовь, счастливые, и хохочущие лица людей. И не только знакомых, но и незнакомых совершенно.


Снова встречаем то же сочетание socionics_function и socionics_function . Эмоции в деревьях, в небе, в птичке - в живом, видном и осязаемом.
"..вижу вокруг эмоции в людях, в лицах, в деревьях, в небе, в птичке"
еще одно:
Такое чувство, что вокруг меня Радостность прям переливается из стороны в сторону!!

Динамика:
"Смотрю на мир внимательно- внимательно, и вижу вокруг.." - сдвоенные повторения
"Увидела-поделилась-порадовала, и взамен получив радость, радуюсь ещё больше" - описание процесса
"Радостность прям переливается из стороны в сторону" - явно динамичная картинка, движение

Позитивизм и деклатимность: "Всю жизнь вокруг меня веселье, радость, хохот, любовь, счастливые, и хохочущие лица людей. И не только знакомых, но и незнакомых совершенно".

Цитата:
Эмоции вот прям тут, в груди, я ощущаю их на физическом уровне. Тело чувствует и трепещет, от смеха, от улыбки, от взгляда, от грусти, от обиды и т.п. Когда кто-то плачет или кому-то больно сердце очень сжимается, прям в комок, и внутри всё плачет, и не могу сдержать накатившие слезы. Если кто-то рядом плачет, пусть даже не знакомый человек, у меня тоже не произвольно текут слезы !
Не могу сдерживать и не хочу ! Я так живу !
Когда я говорю слова счастья , любви другу, подруге, коллегам то в груди такой комок счастья, что его просто не передать, и слёзы радости сами собой текут !
например, «Как же я вас всех люблю мои милые девчонки !! Какие же вы замечательные !!»
Вот сейчас пишу, а по телу уже разлилось ощущение Счастья ! Я счастлива счастьем !
Знаю, смешно и пафосно звучит для вас, но так и есть !! В связи с этим на меня и смотрят, как на инопланетянку ))


Мдя, от socionics_function socionics_function хоть спасайся Smile
Эмоции вот прям тут, в груди, я ощущаю их на физическом уровне.
Тело чувствует и трепещет, от смеха, от улыбки, от взгляда, от грусти, от обиды
Когда кто-то плачет или кому-то больно сердце очень сжимается, прям в комок, и внутри всё плачет, и не могу сдержать накатившие слезы.

Обнаруживаем и сильно выраженный конструктивизм - глубокое сопереживание.
"Когда кто-то плачет или кому-то больно сердце очень сжимается, прям в комок, и внутри всё плачет, и не могу сдержать накатившие слезы. Если кто-то рядом плачет, пусть даже не знакомый человек, у меня тоже не произвольно текут слезы!"
А раньше мы читали вот что:
"В жизни всякое бывает, бывают и отрицательные эмоции, но от них стараешься бежать. От них очень плохо. Даже о своих бедах рассказываю со смехом. Так лучше мне. Вот только что плакала, а тут уже смеюсь сквозь слезы."
вероятно это таже самая чувствительность. рассказывать о бедах со смехом - защититься от столь же глубокого переживание, как оно было в момент наступления беды

"Когда я говорю слова счастья , любви другу, подруге, коллегам то в груди такой комок счастья, что его просто не передать, и слёзы радости сами собой текут !" - динамика, конструктивизм, socionics_function socionics_function

"Вот сейчас пишу, а по телу уже разлилось ощущение Счастья ! Я счастлива счастьем !" - socionics_function socionics_function , деклатимность, результат


Цитата:
Смотрю на мир широко открытыми глазами, с открытым сердцем, с доверием ! Смотрю на мир и отдаю ему то, что могу дать - мои чувства, мою радость и ощущение счастья ! Почему то меня люди именно в этом и не понимают. Почему то говорят, что нельзя так !!
А по моему так –это самое правильное ! )
Любить, так любить, смеяться, так смеяться, отдавать себя, отдавать всю свою душу.
Клиенты заходят, и улыбаются лишь от того, что видят моё лицо «XXX, у тебя тааакое счастливое лицо !!!!»
А Я знаю )))
Даже что-то делая, я это делаю со страстью, с огоньком, со своими переживаниями, чувствами. Всё направлено для того, чтобы порадовать людей и себя. Пусть даже не делом, но поделившись своей радостью, шуткой, смешливостью. И никогда не боялась показаться смешной или Мартышкой )) Причем это постоянно практически смех вокруг !
И вижу жизнь именно в этом - хочется чтобы люди улыбались от счастья вокруг, радовались жизни вместе со мной, делились своей радостью. Нахожу радость во всем.
Бывают конечно огорчения, беды, обиды, я плакаю. Но не долго. Даже говоря о проблемах, могу хихикать. )) Хотя иногда, могу спрятаться и поплакать от обиды на чью то несправедливость. Потому, что очень обидно.
Есть такое выражение смех сквозь слезы – это про меня. А бывают ещё слезы сквозь смех- это слезы от радости. И они у меня намного чаще.)


"Смотрю на мир широко открытыми глазами , с открытым сердцем, с доверием ! Смотрю на мир и отдаю ему то, что могу дать - мои чувства, мою радость и ощущение счастья ! "
- отчего-то верится, что счастье действительно ощущается этим человеком, т.е. оно как ощущения в теле. Такие вот они socionics_function socionics_function

"Почему то меня люди именно в этом и не понимают. Почему то говорят, что нельзя так !! А по моему так –это самое правильное" - деклатимность
"Клиенты заходят, и улыбаются лишь от того, что видят моё лицо «XXX, у тебя тааакое счастливое лицо !!!!» А Я знаю )))" - деклатимность

"Любить, так любить, смеяться, так смеяться, отдавать себя, отдавать всю свою душу." - деклатимность и результат

"Даже что-то делая, я это делаю со страстью, с огоньком, со своими переживаниями, чувствами. Всё направлено для того, чтобы порадовать людей и себя. Пусть даже не делом, но поделившись своей радостью, шуткой, смешливостью. И никогда не боялась показаться смешной или Мартышкой )) Причем это постоянно практически смех вокруг ! " - классическое повествование экстравертного (базового) socionics_function

"И вижу жизнь именно в этом - хочется чтобы люди улыбались от счастья вокруг, радовались жизни вместе со мной, делились своей радостью. Нахожу радость во всем.
Бывают конечно огорчения, беды, обиды, я плакаю. Но не долго. Даже говоря о проблемах, могу хихикать. )) Хотя иногда, могу спрятаться и поплакать от обиды на чью то несправедливость. Потому, что очень обидно.
Есть такое выражение смех сквозь слезы – это про меня. А бывают ещё слезы сквозь смех- это слезы от радости. И они у меня намного чаще.)" - так же классическое проявление socionics_function .

Последниие два примера толкуются в пользу socionics_function прежде всего из классического метода типирования, т.е. выявления экспертности в данной тематике. Приведу еще пару примеров, подтверждающих проработанность сферы socionics_function из классического подхода:

"Худею и тостею легко )) К телу прислушиваюсь. Если чуть болею-могу наплевать. А вот если колет сильно, то тут уж косплексная терапия."
"Материальные предметы люблю ))) Нужные !! Фигню никогда не покупаю, типа безделушек. Люблю одевать своих родных, люблю их баловать !!

Отмечу, что подобные высказывания характерны для творческой socionics_function .


Теперь от обратного: не слышал сколько либо проявленной семантики других аспектов (кроме socionics_function и socionics_function ). Кординально противоречивого звучания признаков не выявилось, все отмеченные признаки укладываются в версию типа.

Итак, имеем:
аспекты - socionics_function и socionics_function
отмеченные признаки - динамика, деклатимность, конструктивизм, результат, позитивизм
Взглянув на текст в целом - можно выявить экстраверсию - панорамность и включенность в окр. мир

Версия: Гюго
_________________
Socionics-on-Don


Последний раз редактировалось: Espirito Encornado (Чт Май 31, 2007 1:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espirito Encornado
Мдя... Похоже Снежка действительно гюго.. а я ее в гамы подозревал... по ПРу - не получается гамлет Smile
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю практиковаться в виртуальном типировании и приглашаю к сотрудничеству!

Вот случай, который я намедни разбирал, но не получил полной уверенности в версии ТИМа.

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6681

Собственно вероятных версии, на мой взгляд только две: Дон Кихот и Робеспьер.

На мой взгляд выделяется семантическое звучание аспектов socionics_function и socionics_function . В пользу Дона говорит прежде всего характер высказываний с блока этих аспектов, т.е. с учетом акцептности/продуктивности (базовая/творческая ф.).
В пользу Робеспьера можно зачесть преобладающий негативизм.

Вот моменты из анкеты, которые я выделил для рассмотрения:

1. Высказывания, отражающее семантическую выраженность аспектов

Цитата:
Проблема в том, что "если" множество и значимость их у всех своя. У меня часто специфическая. Иногда это не согласуется с общепринятым. Логичным внутренне быть очень просто - достаточно не расчленять все поле факторов и их значимостей, а воспринимать их цельно и немедленно действовать.


Связка БЛ и ЧИ.
Вероятно БЛ творческая, это выражается в гибком взгляде на логичность и восприятие логичности в принципе. Ввиду своего инструментального характера, творческая socionics_function как правило свободно манипулирует логическими построениями и предполагает разные логические трактовки. Базовая socionics_function чаще всего унифицирует законы логики.
ЧИ проявляется в стремлении взглянуть на систему целостно. Это характерно как раз для базовой ЧИ, задающей формат картине мира.
В целом Доны нацелены на ухват общей целостной картинки, склонны частное отталкиваясь от общего объемного видения. Робеспьеры преимущественно воссоздаю общую картину через детальный разбор частных моментов.

Пространный коментарий, приведу еще примеры высказываний.

Цитата:
В моем случае всегда сложная аккуратная аналитика если и предпринимается в сомнительных и ответсвенных случаях - приводит к тем же результатам в главном.


В принципе та же связка socionics_function и socionics_function . ЧИ – в выделении общей сущности. БЛ в форме высказывания.


Цитата:
Правило - форма записи некоторой предполагаемой закономерности. И в этом смысле урезано.
Закономерность - последовательное проявление реальности. Может и нарушаться, потому что первична.


И здесь творческая БЛ, свободное (неабсолютизированное) раскрытие понятий, при этом сама логика не вызывает сомнений. Белологическое уточнение «в этом смысле». Замечание о первичности закономерности одновременно отражает структурный порядок (БЛ) и сущностный момент (ЧИ).

Цитата:
Каталоги. Табель о рангах. Смотря чего хотеть. В общем случае это нужно делать сознательно. Не надо вестить на атрибуты иерархии.
Желательно - самому создавать.


ДК и Робы демократы, поэтому не являются приверженцами иерархии как размежованности в группе. «Желательно самому создавать» этому не противоречит, разработка системы есть творчество по БЛ. Создавать не значит придерживаться.

Цитата:
В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если очень хочется, если это нужно для результата... если обстоятельства изменились...
Да когда угодно. Вот так и не остается ничего от последовательности.
но это же не самоцель.


Говорящий ответ на мой взгляд. Иррациональность (если нужно то можно), а конкретнее базовая ЧИ (обстоятельства изменились).

Цитата:
Ключевое слово "принято" полностью лишает смысла вопрос


Конкретный такой заряд с белой логики – оценка наличие смысла. Попутно отметим отсутствие ЧС в ЭГО, тому еще масса подтверждений в анкете.

А вот еще на тему:

Цитата:
Никакого смысла обсжудать это нет.


Цитата:
очень тупой вопрос.



Цитата:
Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Последовательность, энергия, разум, обаяние. Первое главное и зачастую достаточное.


Больше смахивает на экстраверсию, хотя это само по себе не аргумент.

2. Признаки

статика, процесс

Цитата:
Попутно выясняются и полезные детали, но это не всегда важно.

– процесс

подозрение на экстраверсию и иррациональность.

В целом наиболее вероятная версия - Дон Кихот. Однако полной уверенности нет.
Хороший повод доработать вопрос вместе, а затем высказать наше мнение непосредственно в теме типирования.
Коллеги, присоединяйтесь, нужен консилиум!

ЗЫ: как видите, в данном случае анализ по модели я счел более удобным. Но так же опирался на семантику аспектов и выделил некоторые ПР.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Решил поиграть в вашу игру. Очень занятно, но не не вполне понятно практическое применение. И еще меня sobolyavka знает может ей со строны что и виднее. Извиняюсь за небрежение к некоторым вопросам, но отрицательный результат - тоже результат.

А еще мне было рекомендовано тут персонал поискать.
Ну, глядишь, с кем и познакомимся.

Вот анкета.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Хочу секса. Хочу вот эту женщину.
Имею вот эту женщину. В ее воплощении метафизически имею всех.


Первое что бросилось в глаза - слово "хочу" - признак сенсорики. Второе - никаких пояснений - только пример. Эмпирика - тоже признак сенсорики.

Цитата:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Если - то. Это логично. Проблема в том, что "если" множество и значимость их у всех своя. У меня часто специфическая. Иногда это не согласуется с общепринятым.


Любопытно, почему моножество "если" - это проблема? Тоже не аргумент в пользу интуиции. Немного непонятно в каком аспекте рассматривать рассуждение о значимости отдельных "если" возможно socionics_function, но боюсь что искажаю картину своим типом мышления...

Цитата:
Логичным внутренне быть очень просто - достаточно не расчленять все поле факторов и их значимостей, а воспринимать их цельно и немедленно действовать.


"Логичным внутренне" - socionics_function в чистом виде Smile А вот не рассыпаться на факторы - опять слабость socionics_function. Не выходит дончег однако... Первый раз с начала текста увидел след динамики - "немедленно действовать". все остальное - статика.

Цитата:
В моем случае всегда сложная аккуратная аналитика если и предпринимается в сомнительных и ответсвенных случаях - приводит к тем же результатам в главном.
Попутно выясняются и полезные детали, но это не всегда важно.


"аккуратная аналитика" - уж не макс ли? Впрочем не хочу поспешных выводов, просто отмечу socionics_function с оттенком доскональности. По дихотомии сенсорика-интуиция - перевес как всегда в пользу сенсорики, например "полезные детали, но это не всегда важно"


Цитата:
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - форма записи некоторой предполгаемой закономерности. И в этом смысле урезано.
Закономерность - последовательное проявление реальности. Может и нарушаться, потому что первична.


Четкость выражений то какая... Smile
Любопытно как socionics_function транслировано в socionics_function: "Закономерность - последовательное проявление реальности".

Цитата:
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Каталоги. Табель о рангах.

та же связка socionics_function и socionics_function - чистая конкретика.

Цитата:
Смотря чего хотеть. В общем случае это нужно делать сознательно. Не надо вестить на атрибуты иерархии.


что-то там в теории мерностей было про ситуации... во всяком случае налицо владение вопросом в совершенстве.

Цитата:
Желательно - самому создавать.


оу! иерархия как самоцель! socionics_function медленно но уверенно занимает ведущее место, имхо...

Цитата:
Последний вопрос нахожу утомительным.


Еще-бы - какие-то абстрактные "системы" Wink

Цитата:
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Упоминание разного, но подобного в рассматриваемом аспекте. Пользуюсь. Нужны.


Хмм.. повеяло socionics_function кажись...

Цитата:
Как правило использую вызывающие аналогии для встряхивания собеседника.
Как поэтическая форма. Для мышления не нужны. Даже вредны.


правда ненадолго Smile))))

Цитата:
Пример. Туризм/турбизнес, эротика/проституция. Аспект профессиональности.


Интересно - какой аспект займет ролевую позицию - socionics_function, или socionics_function, которая еще ни разу не фигурировала. Динамические аспекты отметаю, посколько их не видел ни разу с начала анкеты.


Цитата:
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:


Хы-хы, вот и поглядим щас, что с динамикой у нас Smile

Цитата:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Это когда раз, и еще раз... и уже все забыли... а все равно еще много много раз.


Ну как бы да, убедительно, хотя и без глаголов Smile

Цитата:
Последовательность может быть формой проявления закономерности, сильной предпосылки.
И наоборот, намеренная, умышленная последовательность может оную закономерность имитировать, предпосылку заменить.


Перевод в любимую socionics_function Smile

Цитата:
Он любил ее до гроба. Последовательность.
Она думала что он любил ее до самого конца. Хот я все было не вполне так, с его смертью это стало истиной.
Последовательность, заменившая собой закономерность.


примерчики вроде были признаком объективизма, надо будет в конце прикинуть, что там по ПР получается


Цитата:
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Посредственно. Для меня важно чтобы все само страсталось. Так гармоничнее.
Ини нужен сильный стабильный внутренний мотив. Такие есть.


похоже слово "последовательность" понимается не до конца. динамика низачот. кстати этикой повеяло - "гармонично"

Цитата:
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Высокая.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если очень хочется, если это нужно для результата... если обстоятельства изменились...
Да когда угодно. Вот так и не остается ничего от последовательности.
но это же не самоцель.


Блин, вопросы про последовательность напрягают меня и самого... ну нафик меня в динамики-то?

Цитата:
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Первое - название группы в которую входит частное, то есть второе.
Выбрал потому что это тупо.


ХМмм... почему первое не тупо? похоже потому что неизвестно. Похоже зачот по "предусмотрительный"...

Цитата:
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?


Да знаем уже что с socionics_function все ничтяк Smile

Цитата:
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


я так понял здесь ответов не было. а вопросы-то на socionics_function+socionics_function Wink


Цитата:
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа есть создание полезностей. Она нужна для того чтобы эти полезности вообще были и для обмена на другие.
Я могу справиться практически с любой работой, если сочту это достаточно необходимым.


Полезности эт чего? Вещички всякие? Вопрос был на динамику, а перевод в статику.


Цитата:
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?


Чую руку системной соционики - под инструменом подразумевать socionics_function Smile

Цитата:
Компутер, телефон, дрель.... Удобный - это выполняющий функцию без привлечение особого внимания к себе.


"без привлечения особого внимания к себе" - этика как бы со знаком минус. тем не менее упомянута.

Цитата:
Подбираю моментально, но потом проверяю свой выбор по всем доступным сведениям. Обычно совпадает.
Другие- не знаю.


Уверенность и доскональность - не знаю, правомерно ли ли уверенность к socionics_function относить, но доскональность - точно Smile


Цитата:
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


Так-так Smile поглядим что с этикой Smile

Цитата:
Принято кем? У всех свое. Я - достигнутый результат/потраченные ресурсы.


хы... как хрестоматийно неприятие нормативов - 1-мерная, при всем недоверии к теории мерностей. И перевод в логику само собой Smile

Цитата:
Хорошо могу определить. Обращаю внимание. Стараюсь точно попасть в баланс целесообразного качетва / приемлемой цены.


Кстати заметьте, от работы, которая в общем то процесс, никаких следов - рассуждение о вещах. Статика форева Smile ну и логика. Кстати термины все-таки socionics_function-ные просвечивают: "целесообразность", "результат". Не покупайтесь на них ребяты - глядите в суть.

Цитата:
Ценю и одноразовые вещи и дорогие вечные вещи. Всем свое место.


Этика завал полный...


Цитата:
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Хренов чуствую. Вижу в этом некий вызов обстоятельств. Бывает. По разным причинам, от форсмажоров, до сам дурак.


результатор? не, скорее это стратегия. хотя пожалуй и то и то.

Цитата:
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Реакция простая. Я навсегда избавился отначальников и решаю такие вопросы сам.


Жучара Smile))) уже у руля - красавчег Smile


Цитата:
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ну мало ли кто что говорит. Но стоит проверить - вдруг есть в этом полезная информация.


по socionics_function никаких стрессов. все спокойно, при этом готовность принять критику.


Цитата:
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущения - вот человек может и я смогу. Вдохновляет. Научиться, потырить технологию.


сдаюсь, это я не знаю к какому аспекту. А хотя знаю - это ПР "предусмотрительность". Потому что если есть опыт - значит все ок.


Цитата:
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Кошка. Мягкая, свирепая, быстрая, серая, опасная, смешная, полосатая.


так-так... мягкая - socionics_function? Свирепая быстрая - socionics_function вроде. смешная тож socionics_function. но вообще это ни о чем не говорит имхо. простой набор того, что пришло в голову. Похоже человек подустал, да и я тоже Smile


Цитата:
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Рассмотреть причины такой необходимости, признать их неосновательными и не строить.


Smile)) отбил по socionics_function Smile тока я не силен в функциях витального кольца - ограничительная или какая там - не буду умничать.


Цитата:
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Субъективно воспринимаемое с одобрением. Да. Но не сильно. Думаю что не очень согласуется.

снова непринятие нормативов по socionics_function.

Цитата:
Меня больше привлекает аспект энергии, ресурса, новой информации.

имхо какой-то коктейлчик из socionics_function,socionics_function и socionics_function разумеется Smile

Цитата:

Нахожу красивым все здоровое, сильное, активное, крепкое, своеобразное, самобытное, эффективное.

отношу с socionics_function чисто по традиции, на самом деле не знаю... выдохся я...

Цитата:
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Соответсвие целям. Все остальное - вкусовщина. Кому что.


Ну по socionics_function стабильный завал. Да, кстати поясню, для тех, кто уверен что вопрос на socionics_function: оценка красоты - есть функция рационального суждения. Т.е. никаких сенсорик-интуиций. Иррациональные функции только указывают на предмет (или процесс), оценивается же он рациональными функциями, в частности, красота - socionics_function (хоть и применительно к socionics_function)

Цитата:
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет. Нет, это преднамеренная ложь, форма маркетинга.


сабильность признак мастерства Smile

Цитата:
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?


Эти вопросы действительно на socionics_function. Имхо.

Цитата:
По сути - соответствие среды пожеланиям. Для меня - свежий воздух, тепло и сыро. Кому что.
Это очень редкий для обсуждения вопрос. Но возмущенное "хорошо устроился" слышу иногда.


Логика чувтвуется во всем Smile Уж не знаю можно ли в этих словах socionics_function найти - сам не могу ей похвастать Smile

Цитата:
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?


Вот это - уже может спровоцировать socionics_function. А может и socionics_function. кому что ближе. Т.е речь о предметах, связанных с ощущениями, а их оценка - на усмотрение юзера.


Цитата:
Быстро. Отчасти. Потому что моде следует доступный ассортимент. Это видно.


"это видно" - выбрана socionics_function. Глупо было бы - я уже практически уверен что имею дело с жуком. Но на закуску еще по ПР проверим Smile

Цитата:
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Беру много всякой еды и подвергаю ее различной обработке. Никак не предерживаюсь.
Как спорный.


Негусто по socionics_function-то Smile

Цитата:
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Просто смотрю и этого достаточно. Думаю что никаких заранее известных сочетаний нет,
это догма, навязаная дальтониками.


уже без комментариев Smile

Цитата:
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Оно мне может быть интересно, но на мое собственное не влияет.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сам. Постепенно офис мигрирует в более светлые тона. Стремлюсь к созданию ощущения тропического курорта.
Светлое, легкое, просторное, натуральное.


Какие-то движняки в области socionics_function все-таки присутствуют...

Цитата:
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Ну во первых просто мне может не нравиться. Мнение других мне тоже интересно для того чтобы знать как взаимодействовать.
Но например Рената Литвинова, Сара Джессика Паркер, Ксения Собчак ... для меня одинаково невыносимо пошлые лошади страшные.
Шо ты смотришь лошать страшная сказал волк зубами щелкая.
А пипл хавает... и надо это учитывать.


Тут хочется разобраться, как какому аспекту отнести понятие "вкус"... Это ценка? Вроде так... Оценка чего? вроде ощущений каких-то... получается socionics_function тогда... а если не ощущений - то предметов, тогда socionics_function. Этика в любом случае. А перевод в какой аспект осуществлен? "Литвинова, Сара Джессика Паркер, Ксения Собчак ... для меня одинаково невыносимо пошлые лошади страшные" - к частностям, предметам. (уж извините что людей предметами называю, но ведь они - не процессы Smile)


Цитата:
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Могу. Мотивация. Можно надавить, но пружинка-то скоро разогнется, надо об этом помнить и компенсировать.


А вот тема давления, как понятия socionics_function - жуком, носителем аспекта - не подтверждается. Мотивация - socionics_function - инструмент достижения цели. А socionics_function, как я уже говорил, это функция иррационального восприятия - она только показывает нам предметы. Да, кстати, мне кажется признак "уступчивость" мелькнул.


Цитата:
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Посылаю... отправить претензии в письменном виде по почте. А там я посмотрю.
Могу и стулом по башке... Так кстати и утешительнее.


Волевое воздействие имхо приписывают socionics_function за то, что носители уверенно вступают в прямой контакт. Что и подтверждается.


Цитата:
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это разделяющие в главном систему ценностей. Те с кем можно договориться.
Потенциально все адекватные люди - свои. Просто по факту видовой принадлежности. Чужие - с кеми есть принципиальные неразрещаемые противоречия.
Диалектические например. Или люди неадекватные. Их немного, но они есть и они заметны.


"Свои это разделяющие в главном систему ценностей. Те с кем можно договориться." сначала хотел "объективизм" написать, а потом глянул - жуки субъективисты. у субъективистов концепции. Т.е. речь о концепциях идет? "система ценностей" - почему бы и нет. Признак "аристократия-демократия" вроде не сюда - там речь идет о социальных слоях.


Цитата:
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегии зависят от целей и возможностей, и применять их нужно соответсвенно.
Всегда. Просто формы взаимодействия могут быть таковы, что другая сторона может быть просто счастлива.


Вопросы похоже пошли на ПР. Вот только понятие "стратегия" в вопросе что-то не соответствует тому, что нам на тренинге давали. Однако в ответе "цели" фигурируют. "Стратегия" зачот Smile А еще, сдается мне, зачот по уступчивости.


Цитата:
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если оная территория не востребована кем-то из потенциально своих, см. выше.
Иначе есть этические ограничения.

"потенциально своих" - кажись все-таки зачот по аристократии Smile

Цитата:
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Последовательно.
Устранение причин борьбы. Устранение возможностей сопротивления.
Устранения противника.


Неа, в такой обертке socionics_function не хавается Smile Вопрос не на socionics_function Smile Кстати негативизм кажись

Цитата:
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ключевое слово "принято" полностью лишает смысла вопрос.


Говорит о гибкости в методах защиты интересов... а защита интересов это какой аспект? Бездумно кричать socionics_function не хочу, а думать в лом покамест... подумаю на досуге


Цитата:
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну и проявляю... раз нужно. "У него силы слабые". Шматрица.


к socionics_function-у разве что прямой контакт. В этом уверенность демонстрируется наглядно.


Цитата:
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Очень затрудняюсь ответить. Скорее мне бы хотелось бы чтобы.


Это тоже не socionics_function. Скорее socionics_function - общее представление о предмете, коим является человеческое тело


Цитата:
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
А никак не понять. Часто все покрыто понтами. Суть силы - результативность.
То есть приводящее к нужном результату превосходство ресурсов и умение ими эффективно распорядиться.


"Результат" - вроде зачот Smile По интуиции низачот Smile "никак не понять" Smile

Цитата:
А люди слушаются как и слушают. Ушами. А уши как всегда все в лапше.


По-моему, имеется ввиду socionics_function - упор на информацию.


Цитата:
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?


Опять ломаю устоявшеесся мнение - вопрос не на socionics_function. Потому что про поведение. Значит socionics_function.

Цитата:
нуу. я бы попытался посеять доброе вечное чистое... а не поздно?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
По возможности репресии и террор. Возможности к сожалению скромные.


"Репрессии и террор" - не socionics_function. Робеспьеры, сдается мне, тоже не прочь помечтать о жестких мерах. Это подчинение правилу, т.е socionics_function. Как обычно, перевод в сильный аспект.

Цитата:
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Откровенно мерзостными типами должно быть невыгодно и непрестижно.
И все потихоньку задрейфует в правильную сторону.
Просто "добрые люди" должны быть немного активнее.
Мочить в сортире и все такое.


Добрые люди должны мочить в сортире - да, не этик Smile)))


Цитата:
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Можно совершать разовые ошибки от незнания, но не "вести себя".


Ага, что касается поведения - нормы не отвергаются. Может теория мерностей не такой уж и фуфел?

Цитата:
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Определения не будет. Нет.


Smile))) А если серьезно - любовь слишком расплывчатый термин, чтобы его к определенному аспекту привязывать. Этическая команента само собой будет, только какого цвета, и в сочетании с каким Иррац аспектом - масса вариантов.


Цитата:
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Гость.. гость.. а что приперся то? Где подарки и все такое???
Хозяин в своем доме. Безусловно. Вот и сиди там один.
Ну... истина где-то посередине.


Этика мимо тазика. Наверное все-таки черная - оценка поступков потому что


Цитата:
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Понимание состояния человека. Надо проявлять если это поможет чему-то.
А если будет умножать слюни-сопли-слезы - не надо.


таж фигня. не выше нормативной мерности. Плюс конструктивизм кажись.


Цитата:
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Общества разные, разные и нормы. Важно их знать чтобы построить свою политику поведения, в соответвии с целями. Следовать / не следовать уже следствие.


Блин, когда же закончится этот тест... бедный жук и бедный я... Нормативы по этике черной, как и выше.


Цитата:
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Общасться нужно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По результатам.


Мы оба устали, поэтому ответы наши лаконичны %)


Цитата:
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Нету таких стандартов. Есть ощущения и все. Традиции. У всех разные. Важно понимать себя и других.


Все это socionics_function. потому что поведение. Ну и ничего кроме норм мы тут не услышим.

Цитата:
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?


О, интересно, здесь возможны разночтения между socionics_function и socionics_function. Что выберет кролик?

Цитата:
Как правило это не имеет никакого содержательно смысла. И редко.
Легко, как угодно, а зачем? А какая мне от этого пользя и удовольствие?
Могу, если для меня это человек такой уж плохой. Меня обидеть могут только самые близкие люди.
Остальные только позлить.


Хммм... негусто... ти туда ни сюда. Впрочем, предсказуемо.


Цитата:
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Это поэзия. Агрессивно отношусь к любителям ставить такие вопросы. Работать надо, а не теоретическую этику разводить.


Smile))) правилно, конструктивизм, и еще раз конструктивизм.


Цитата:
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря какие эмоции. Смотря почему/зачем. В общем случае лишний раз напрягать общество не стоит.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Эмоция - это энергия. НУЖНО пользоваться. Иначе вообще штука вредная. Но они же есть.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
По разному. Могу и никак. Иногда хочется по тихому что-нибудь сломать ненужное.
Но стараюсь см. выше. Лучше всего - сразу в морду. И по печени. И коленом по ребрам.
И добить чтобы не встал... Но так редко получается. Можно и самому огрести.


"Можно и самому огрести" - прямой контакт не только в уверенной зоне, но чувствуется, что подтвержден опытом Smile


Дальнейший текст я опускаю, поскольку там ответы неинформативны, да и устали мы оба.

Резюмирую - очень похож на жука. В понедельник на свежую голову проверю по ПР. Прошу прощение за несколько вольные комментарии - делал их на ходу, читая текст и тут же его правя. Такой метод анализа текста мне понравился.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй мы взялись за случай, который сложно определить виртуальным способом по имеющейся информации. Сомнений в аспектной лексике и семантике не вызывает разве что socionics_function . Многие другие выводы вполне могут оказаться выжиманием аспектов и признаков оттуда, где их нет. Как бы там ни было, к этому случаю мы еще вернемся по мере углубления своих знаний. А сейчас предлагаю для анализа гораздо более показательный случай. Свой анализ я уже провел, но не стану им сбивать прицел и представлю свои выводы позже.
(могу сказать, что они совпали с выводами тех, кто типировал этого человека и виртуально и вживую)

Предлагаю подойти к анализу более ретроспективно. Ведь важно выявить само аспектное поле звучания, а не только формальную принадлежность слова к лексике того или иного аспекта.
Здесь есть нюансы в подходах. Для типирования по лексике имеет значение прежде всего частотность употребления слов, относящихся к словарю данного аспекта. Это подсчет слов и не самый творческий путь.
Другой путь - выявление как бы акцентированности того или иного аспекта, его выраженности и насыщенности. Это часто видно в мелочах, когда человек отвечает не заученными фразами, а мыслит в слух. Еще важны употребляемые образы, сравнения, общий стиль и контекст высказывания. Вот этот информационный стиль потрясающая штука - если ловишь предпосылки реакции на ту или иную ситуацию, то сразу получаешь аспекты и признаки.
В общем кроме словарей еще учитываются темы, особенности реагирования, информационный стиль и контекст.

А вот и пища для размышлений:

Цитата:
Блок 1

1) структуры, системы. Правила и законы
Если вы ещё не всё структурировали и систематизировали, тогда мы идём к вам(: Мне кажется, что всё, что человек способен познать, можно систематизировать и структурировать. Если какой-либо факт не вписывается в систему, значит, он не успел стать закономерностью. Я понимаю, что тезис спорный, но именно так я воспринимаю любую информацию. Все, что я узнаю, я раскладываю по полочкам. Между всеми полочками имеется некая взаимосвязь. Если информация не подходит ни под одну полочку, я откладываю ее в полочку с непонятной информацией. Там она будет ждать новые факты, способные объединиться с ней, для получения свое собственной полочки. Меня всегда удивляет, когда у человека в голове каша. Ладно, когда она касается маловажного для него предмета. Но когда все жизненно важные понятия перемешаны, это катастрофа. Начинаешь раскладывать информацию по полочкам, человек удивленно созерцает это логическую раскладку и понимает, что в таком виде ей гораздо удобнее пользоваться!
Это касается и правил. Человечество не самый глупый вид живых существ. И если оно придумало определенные законы, им стоит следовать! Понятно, что многие из них меняются, отжив свой век, но без них в человеческом обществе царил бы хаос! Законы и правила ущемляют нашу свободу. Это может быть неприятно, но иначе нельзя. Давая одному человеку больше свободы, ущемляешь свободу другого. Следовательно, сделав ограничение приблизительно равным для всех, можно дать нормальное жизненное пространство каждому. Кроме того, современная цивилизация ограничивает только свободу поведения в обществе. При этом каждый волен думать, как хочет, волен уйти из общества...

2) Технология, работа, эффективность
Заполняла этот пункт последним. Сложно придумать, что здесь писать! Я люблю работать, если мне интересно. И все, что я делаю, стараюсь делать с максимальным КПД. Мне не составляет труда продумать этапы достижения цели, я легко им следую, и могу направить других в правильном направлении, внятно объяснив задачу. Качество выполненной работы определяю или по неким стандартам, если они существуют (например, качество ремонта), или по затраченному времени и силам.

3) Время, предвидение, прогноз. Реальное и нереальное.
Время для меня тесно переплетено с действием. Я оцениваю время по мере его наполненности. Я люблю, когда оно движется быстро, события сменяют друг друга. Тогда я ощущаю полноту жизни, а само время не ощущаю. Иногда мне хочется замедлить течение времени, подумать, побыть наедине с собой. И я отказываюсь от событийной насыщенности хотя бы на один день, иду гулять одна в лес или по городу. В такие минуты размышлений время становится объемным и пластичным, я его осознаю, как течение жизни. Самое тяжелое для меня, когда этот период бездействия затягивается. Я осознаю, что убиваю время, мне это очень тяжело. Сразу впадаю в сплин, пока не появится Цель, к которой хочется стремиться(:
Возможности предвидеть у меня нет. А вот просчитать, опираясь на знания, я могу. Таким образом, прогнозирую неплохо(;
Про реальное и нереальное: Я человек, который живет здесь и сейчас. Да, у меня еще вся жизнь впереди, я люблю строить планы на будущее и иногда даже фантазирую. Но четко разделяю для себя все, что касается моей реальной жизни и что ее не касается. Меня не волнуют привидения, конец света, катастрофы в другой части мира. Это не мои проблемы, так как я ничего не способна сделать для их решения.

4) Люди и их отношения
Что может быть интереснее человека?! Все загадки мира не стоят сложности человеческого существа! Мне безумно интересно узнавать себя и других людей. Я очень ценю общение, как легкое эмоциональное, так и глубоко интеллектуальное. У меня широкий круг знакомств, в нем много симпатичных мне людей, которые и мне симпатизируют. Но по-настоящему близких и своих не так много. Я стараюсь сильно не сближаться с людьми. Внешне большинство людей моего круга очень приятны, но внутри у каждого из нас сидит много тараканов, и если узнавать глубоко каждого приятеля, можно свихнуться!
Я ценю доверие. Не вижу смысла в отношениях, если люди не могут положиться друг на друга. И простоту очень ценю. Если человек усложняет, накручивает, играет... я отдалюсь от него. Ясность отношений и уверенность в человеке дают мне силы и желание продолжать общение.

5) Эмоции и чувства. Энергетика человека
Эмоции – очень важная составляющая нашей жизни! Она может быть насыщенной действиями, полна всякими сенсорными радостями. Но именно эмоции и чувства придают всему этому цвет. Картинка в графическом изображении может быть очень похожа на реальность, но только в раскрашенном виде она наполняется жизнью. Без эмоциональной подпитки, моя жизнь становится скучной, настроение скатывается до апатии, делать ничего не хочется. Сама своим эмоциональным состоянием я управляю плоховато. Поэтому ценю эмоциональных людей (хотя не люблю, когда человек живет одними эмоциями). При этом важно, чтоб энергетика человека была позитивной в целом. Когда он излучает исключительно негативные эмоции, я быстро утомляюсь, так как не способна бесконечно поднимать чьё-то настроение. А со светлыми, легкими людьми мне самой становится светло и легко, сразу хочется действовать!

6) Мир, полный возможностей. Способности человека
Мир для меня действительно полон возможностями. Я представляю судьбу как миллионы расходящихся от рождения дорожек, каждая из которых имеет свои разветвления. При этом фатализм у меня сочетается с осознанием собственной силы. Кажется, что все, что я ни придумаю, возможно достичь. Возможно, звучит глупо и по-детски, но так оно и есть. Я осознаю в себе большой жизненный потенциал, сознание того, что я могу изменить этот мир. Хотя не могу сказать, что особо его меняю. (:

7) Воля, власть, сила. Защита
Мдя...писала в предыдущем топике про возможности...а получилось про власть и силу...Я ощущая себя сильным и уверенным человеком. Я внутренне спокойна. Я легко беру на себя ответственность, принимаю решения, действую. Мне не нужны внешние атрибуты власти, но для меня важно ощущение того, что я могу что-то сделать в этой жизни, что от меня что-то зависит. Осознание своей силы несет внутреннюю свободу. Я вольна делать то, что хочу. Остается только решить чего хочу...а потом убедить себя, что я хочу именно этого...а там уже действовать(: И как-то сложно представить, что мне что-то может помешать...если помехи видны изначально и они весомы, я выберу другую дорогу. И там меня уже трудно остановить. Все проблемы решаемы, так меня с детства учили. И не только свои, но и чужие проблемы я решить могу, если меня просят. В этом проявляется забота о близких. Я готова принять удар на себя, если это потребуется.

Cool Уют, комфорт, удовольствие. Приятное и неприятное
Жизнь – это борьба (с). Мы постоянно вынуждены что-то решать, преодолевать сложности...ничего не дается просто так. И как приятно, когда всё это оттеняется возможностью создания уюта и комфорта. Носить удобную и красивую одежду, радующую тело и глаза. Вкусно кушать. Сидеть в мягком кресле, укрывшись теплым пледом, смотреть на огонь, или на приглушенный свет лампы, слушать хорошую музыку. Когда я работаю, то могу смириться с неудобствами, но не люблю, когда что-то мешает мне отдыхать. Стараюсь создать максимально благоприятные условия.

Блок 2

1) Попробуйте посмотреть на себя со стороны и описать увиденное
Умный, энергичный, добивающийся того, чего хочет человек. Надежный, ответственный.

2) Что сильнее всего изменилось в Вашем поведении с детства? Почему
это произошло?
В детстве я была более интровертированная. Очень спокойная. Общалась с ровесниками мало. Были интереснее взрослые. Самое запомнившееся событие в детском саду: вся группа перестала общаться с одной девочкой. А я наплевала на мнение большинства и стала ее подружкой! С возрастом стала более общительная и эмоциональная. Самый большой перелом произошел в 5 классе. Я перешла в новую школу, а там всех новичков пропускали через изгойничество. Я сначала начала думать, что во мне что-то не так...а потом поняла, что в них. С тех пор я быдло очень не люблю...

3) Каковы самые сильные Ваши привычки?
Хм...сильные привычки? Странная формулировка, Илья! Есть привычка каждый день созваниваться с подругой. Не могу без нее. Есть привычка включать телевизор во время еды. Думать и фантазировать перед сном. Рассылать смски друзьям, когда скучно. Качаться на стуле, не предназначенном для раскачивания. Громко и много говорить. Смеяться, чтоб не расплакаться...да мало ли что еще?

4) Попробуйте охарактеризовать Вашу манеру общения и поведения. Что в
ней сильнее всего изменилось за последние 5 лет?
Манера свободная и уверенная. Сразу пытаюсь настроить человека (коллектив) на живой приятный для всех диалог. Иногда говорю больше, чем слушаю. Иногда наоборот. Мало что изменилось, признаться. Наверное, мне все легче и легче начинать общаться с новыми людьми. Хотя я не помню, чтоб это когда-то было проблемой.

5) Что Вы сильнее всего хотели бы в себе изменить?
Хотела бы стать более спокойной... Слишком высокая энергетика и эмоциональность... Хочется быть мягче и женственнее. Хочется меньше думать и больше просто жить. Да, самое недостижимое – относиться к жизни легче. Но едва ли я этому научусь!

6) Каким бы Вы хотели стать?Я бы хотела достичь гармонии с собой и миром. Хотела бы не терять мою вечную тягу к самосовершенствованию и при этом в душе иметь тихий покой.

Блок 3

1) Чего Вам хочется достичь в жизни?
Опять же гармонии с собой и миром. Реализации в работе. Дружной семьи с достойным человеком рядом и умными, талантливыми, хорошими детьми. Уважения в обществе. Возможность обеспечить безбедную и интересную старость родителям. Хорошее окружение из верных и интересных людей.

2) Что Вы считаете нужным в жизни для каждого человека?
То, чего я хочу достичь (см. выше). +\- некоторые пункты

3) В чем состоит самое большое Ваше достижение на сегодняшний день?Уважение родителей и окружения. Проект будущей работы, которая позволит мне реализоваться полностью и помогать развиваться другим людям. Осознание, что я не самый дурной человек в этом мире.

4) Как человеку следует жить?По совести. А если ее нет, то не причиняя вреда другим. Внутренний мир человека – его собственное дело. Главное не навредить ближнему (и дальнему)...а любви к нему требовать невозможно...

5) Каким бы хотелось, чтобы был окружающий мир? Опишите идеальный мир.Вопрос для интуитов... Я не верю в то, что мир можно исправить. МИР – слишком глобальная категория, чтоб надеяться ее изменить, не подгадив половине человечества. И думать об этом не вижу смысла. А вот окружающий тебя мир изменить можно. Быть добрее и терпимее, поступать с людьми так, как хочешь, чтоб поступали с тобой. Ценить каждую минуту, прожитую в этом мире. И учить других своим примером!


ЗЫ: Люди, подтягивайтесь участвовать!
Например Илья и Валера знают достаточно, чтобы участвовать в работе. Можно коментировать отдельные моменты, выявлять отдельные аспекты и признаки, консультироваться, обсуждать, высказывать соображения и т.д. Включайтесь!
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1) структуры, системы. Правила и законы
Если вы ещё не всё структурировали и систематизировали, тогда мы идём к вам(: Мне кажется, что всё, что человек способен познать, можно систематизировать и структурировать. Если какой-либо факт не вписывается в систему, значит, он не успел стать закономерностью. Я понимаю, что тезис спорный, но именно так я воспринимаю любую информацию. Все, что я узнаю, я раскладываю по полочкам. Между всеми полочками имеется некая взаимосвязь. Если информация не подходит ни под одну полочку, я откладываю ее в полочку с непонятной информацией. Там она будет ждать новые факты, способные объединиться с ней, для получения свое собственной полочки. Меня всегда удивляет, когда у человека в голове каша. Ладно, когда она касается маловажного для него предмета. Но когда все жизненно важные понятия перемешаны, это катастрофа. Начинаешь раскладывать информацию по полочкам, человек удивленно созерцает это логическую раскладку и понимает, что в таком виде ей гораздо удобнее пользоваться!


Хмммм.... однако же... Ну логику видно опять же сразу. Со статикой-динамикой не так ясно как в прошлом образце... системы и структуры вообще-то говоря представляются элементами статики. Но! Что дальше описывается? Есть "полочки", на которых разложена информация. Это элемент статики. А есть последовательность действий, которую товарисч совершает со знаниями и полочками. Это динамика уже. И мне кажется смысловой упор ложится больше именно на последовательность действий. Резюмирующая фраза "удобно пользоваться" - уже более выражена динамика.


Цитата:
Это касается и правил. Человечество не самый глупый вид живых существ. И если оно придумало определенные законы, им стоит следовать! Понятно, что многие из них меняются, отжив свой век, но без них в человеческом обществе царил бы хаос! Законы и правила ущемляют нашу свободу. Это может быть неприятно, но иначе нельзя. Давая одному человеку больше свободы, ущемляешь свободу другого. Следовательно, сделав ограничение приблизительно равным для всех, можно дать нормальное жизненное пространство каждому. Кроме того, современная цивилизация ограничивает только свободу поведения в обществе. При этом каждый волен думать, как хочет, волен уйти из общества...


Вот здесь кажется динамика уже выражена лучше. "Законы, которым стоит следовать" например. И еще кажется на сенсорику смахивает. Потому что интуитам более свойственно искать закон, а сенсорикам - внедрять.


Цитата:
2) Технология, работа, эффективность
Заполняла этот пункт последним. Сложно придумать, что здесь писать! Я люблю работать, если мне интересно. И все, что я делаю, стараюсь делать с максимальным КПД. Мне не составляет труда продумать этапы достижения цели, я легко им следую, и могу направить других в правильном направлении, внятно объяснив задачу. Качество выполненной работы определяю или по неким стандартам, если они существуют (например, качество ремонта), или по затраченному времени и силам.


Теперь нет сомнения уже что socionics_function, в смысле динамика Smile


Цитата:
3) Время, предвидение, прогноз. Реальное и нереальное.
Время для меня тесно переплетено с действием. Я оцениваю время по мере его наполненности.


"наполненность времени" - интересный термин, я как то делал предположение что сенсорика это наполнение, материал, а интуиция - форма.

Цитата:
Я люблю, когда оно движется быстро, события сменяют друг друга. Тогда я ощущаю полноту жизни, а само время не ощущаю. Иногда мне хочется замедлить течение времени, подумать, побыть наедине с собой. И я отказываюсь от событийной насыщенности хотя бы на один день, иду гулять одна в лес или по городу. В такие минуты размышлений время становится объемным и пластичным, я его осознаю, как течение жизни.


Здесь более полно разъясняется термин "наполнение времени" Но вот что-то мне НЕ кажется что это socionics_function. Поглядим дальше...

Цитата:
Самое тяжелое для меня, когда этот период бездействия затягивается. Я осознаю, что убиваю время, мне это очень тяжело. Сразу впадаю в сплин, пока не появится Цель, к которой хочется стремиться(:


Это не стратегия а именно тактика - стратеги не ждут "появления цели" - они ее (цель) создают сами. Все, конечно, ИМХО - я еще ПР не разобрал как следует.

Цитата:
Возможности предвидеть у меня нет. А вот просчитать, опираясь на знания, я могу. Таким образом, прогнозирую неплохо(;


Это признак "предусмотрительность". И еще - у белых интуитов мне кажется с возможностью предвидеть должно быть получше. Потому что могут абстрагироваться.

Цитата:
Про реальное и нереальное: Я человек, который живет здесь и сейчас. Да, у меня еще вся жизнь впереди, я люблю строить планы на будущее и иногда даже фантазирую. Но четко разделяю для себя все, что касается моей реальной жизни и что ее не касается. Меня не волнуют привидения, конец света, катастрофы в другой части мира. Это не мои проблемы, так как я ничего не способна сделать для их решения.


Тоже аргумент в сторону socionics_function, особенно "ничего не способна сделать"


Цитата:
4) Люди и их отношения
Что может быть интереснее человека?! Все загадки мира не стоят сложности человеческого существа! Мне безумно интересно узнавать себя и других людей. Я очень ценю общение, как легкое эмоциональное, так и глубоко интеллектуальное. У меня широкий круг знакомств, в нем много симпатичных мне людей, которые и мне симпатизируют.


Этика тоже весьма неплохо.

Цитата:
Но по-настоящему близких и своих не так много. Я стараюсь сильно не сближаться с людьми. Внешне большинство людей моего круга очень приятны, но внутри у каждого из нас сидит много тараканов, и если узнавать глубоко каждого приятеля, можно свихнуться!


Здесь возможно субъективизм можно углядеть.


Цитата:
Я ценю доверие. Не вижу смысла в отношениях, если люди не могут положиться друг на друга. И простоту очень ценю. Если человек усложняет, накручивает, играет... я отдалюсь от него. Ясность отношений и уверенность в человеке дают мне силы и желание продолжать общение.


Где-то я такое слышал.... полагаю что "положиться друг на друга" это к socionics_function, причем это требование к партнеру, таким образом может вполне оказаться ролевой. Но пока не буду загадывать.


Цитата:
5) Эмоции и чувства. Энергетика человека
Эмоции – очень важная составляющая нашей жизни! Она может быть насыщенной действиями, полна всякими сенсорными радостями.


Похоже человек с соционикой уже знаком Smile

Цитата:
Но именно эмоции и чувства придают всему этому цвет. Картинка в графическом изображении может быть очень похожа на реальность, но только в раскрашенном виде она наполняется жизнью. Без эмоциональной подпитки, моя жизнь становится скучной, настроение скатывается до апатии, делать ничего не хочется. Сама своим эмоциональным состоянием я управляю плоховато. Поэтому ценю эмоциональных людей (хотя не люблю, когда человек живет одними эмоциями). При этом важно, чтоб энергетика человека была позитивной в целом. Когда он излучает исключительно негативные эмоции, я быстро утомляюсь, так как не способна бесконечно поднимать чьё-то настроение. А со светлыми, легкими людьми мне самой становится светло и легко, сразу хочется действовать!


Ясно только то, что с дихотомией этика-логика придется попотеть. Кстати этики не "управляют" своим эмоциональным состоянием - они в нем живут.


Цитата:
6) Мир, полный возможностей. Способности человека
Мир для меня действительно полон возможностями. Я представляю судьбу как миллионы расходящихся от рождения дорожек, каждая из которых имеет свои разветвления. При этом фатализм у меня сочетается с осознанием собственной силы. Кажется, что все, что я ни придумаю, возможно достичь. Возможно, звучит глупо и по-детски, но так оно и есть. Я осознаю в себе большой жизненный потенциал, сознание того, что я могу изменить этот мир. Хотя не могу сказать, что особо его меняю. (:

7) Воля, власть, сила. Защита
Мдя...писала в предыдущем топике про возможности...а получилось про власть и силу...



Действительно интересно... снова аргумент в пользу сенсорики.


Цитата:
Я ощущая себя сильным и уверенным человеком. Я внутренне спокойна. Я легко беру на себя ответственность, принимаю решения, действую.


Признак "решительность". Объективно ли только? И еще мне кажется все-таки логика сильнее этики.


Цитата:
Мне не нужны внешние атрибуты власти, но для меня важно ощущение того, что я могу что-то сделать в этой жизни, что от меня что-то зависит.


Признак "демократия", но, как и во многих других ответах, это штампы. Эта анкета имхо годится лучше для аутотренинга чем для типирования.

Цитата:
Осознание своей силы несет внутреннюю свободу. Я вольна делать то, что хочу. Остается только решить чего хочу...а потом убедить себя, что я хочу именно этого...а там уже действовать(:


Неопределенность в желаниях - тактика.

Цитата:
И как-то сложно представить, что мне что-то может помешать...если помехи видны изначально и они весомы, я выберу другую дорогу.


Другую дорогу или другую цель? Ощущение что человек не откровенен.

Цитата:
И там меня уже трудно остановить. Все проблемы решаемы, так меня с детства учили. И не только свои, но и чужие проблемы я решить могу, если меня просят. В этом проявляется забота о близких. Я готова принять удар на себя, если это потребуется.


"Решительность" очень выражена. Хотя это может "упрямством" оказаться


Цитата:
Cool Уют, комфорт, удовольствие. Приятное и неприятное
Жизнь – это борьба (с). Мы постоянно вынуждены что-то решать, преодолевать сложности...ничего не дается просто так. И как приятно, когда всё это оттеняется возможностью создания уюта и комфорта. Носить удобную и красивую одежду, радующую тело и глаза. Вкусно кушать. Сидеть в мягком кресле, укрывшись теплым пледом, смотреть на огонь, или на приглушенный свет лампы, слушать хорошую музыку. Когда я работаю, то могу смириться с неудобствами, но не люблю, когда что-то мешает мне отдыхать. Стараюсь создать максимально благоприятные условия.


Ну по сенсорике уже решен вопрос.



Цитата:
Блок 2

1) Попробуйте посмотреть на себя со стороны и описать увиденное
Умный, энергичный, добивающийся того, чего хочет человек. Надежный, ответственный.

2) Что сильнее всего изменилось в Вашем поведении с детства? Почему
это произошло?
В детстве я была более интровертированная. Очень спокойная. Общалась с ровесниками мало. Были интереснее взрослые. Самое запомнившееся событие в детском саду: вся группа перестала общаться с одной девочкой. А я наплевала на мнение большинства и стала ее подружкой! С возрастом стала более общительная и эмоциональная. Самый большой перелом произошел в 5 классе. Я перешла в новую школу, а там всех новичков пропускали через изгойничество. Я сначала начала думать, что во мне что-то не так...а потом поняла, что в них. С тех пор я быдло очень не люблю...


Упор на человеческие отношения - этика.

Цитата:
3) Каковы самые сильные Ваши привычки?
Хм...сильные привычки? Странная формулировка, Илья! Есть привычка каждый день созваниваться с подругой. Не могу без нее. Есть привычка включать телевизор во время еды. Думать и фантазировать перед сном. Рассылать смски друзьям, когда скучно. Качаться на стуле, не предназначенном для раскачивания. Громко и много говорить. Смеяться, чтоб не расплакаться...да мало ли что еще?


Тоже скорее этика чем логика. И еще, мучает подозрение - не Снежка ли это?


Цитата:
4) Попробуйте охарактеризовать Вашу манеру общения и поведения. Что в
ней сильнее всего изменилось за последние 5 лет?
Манера свободная и уверенная. Сразу пытаюсь настроить человека (коллектив) на живой приятный для всех диалог. Иногда говорю больше, чем слушаю. Иногда наоборот. Мало что изменилось, признаться. Наверное, мне все легче и легче начинать общаться с новыми людьми. Хотя я не помню, чтоб это когда-то было проблемой.


Да, socionics_function почила в бозе. Похоже ролевая свою партию отыграла.


Цитата:
5) Что Вы сильнее всего хотели бы в себе изменить?
Хотела бы стать более спокойной... Слишком высокая энергетика и эмоциональность... Хочется быть мягче и женственнее. Хочется меньше думать и больше просто жить. Да, самое недостижимое – относиться к жизни легче. Но едва ли я этому научусь!


Тоже socionics_function

Цитата:
6) Каким бы Вы хотели стать?Я бы хотела достичь гармонии с собой и миром. Хотела бы не терять мою вечную тягу к самосовершенствованию и при этом в душе иметь тихий покой.


Блок 3

1) Чего Вам хочется достичь в жизни?
Опять же гармонии с собой и миром. Реализации в работе. Дружной семьи с достойным человеком рядом и умными, талантливыми, хорошими детьми. Уважения в обществе. Возможность обеспечить безбедную и интересную старость родителям. Хорошее окружение из верных и интересных людей.

2) Что Вы считаете нужным в жизни для каждого человека?
То, чего я хочу достичь (см. выше). +\- некоторые пункты

3) В чем состоит самое большое Ваше достижение на сегодняшний день?Уважение родителей и окружения. Проект будущей работы, которая позволит мне реализоваться полностью и помогать развиваться другим людям. Осознание, что я не самый дурной человек в этом мире.

4) Как человеку следует жить?По совести. А если ее нет, то не причиняя вреда другим. Внутренний мир человека – его собственное дело. Главное не навредить ближнему (и дальнему)...а любви к нему требовать невозможно...


Тут тоже не с точки зрения логики формулировки.

Цитата:
5) Каким бы хотелось, чтобы был окружающий мир? Опишите идеальный мир.Вопрос для интуитов... Я не верю в то, что мир можно исправить. МИР – слишком глобальная категория, чтоб надеяться ее изменить, не подгадив половине человечества. И думать об этом не вижу смысла. А вот окружающий тебя мир изменить можно. Быть добрее и терпимее, поступать с людьми так, как хочешь, чтоб поступали с тобой. Ценить каждую минуту, прожитую в этом мире. И учить других своим примером!



Фух... Странно может быть - но мне предыдущего человека было типить гораздо проще. А тут, во-первых, человек знаком с соционикой, и набрался "правильных ответов" на все случаи жизни. Во-вторых - объективность самооценки опасение вызывает.
Резюмирую - похоже на гюго, но "решительность" мешается. Хотя ее мож и нету там...
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, пасиба!
Выскажу свои соображения и постараюсь снабдить их подробными комментариями. Прежде всего постараюсь учитывать только «говорящие» моменты, и не стану брать в расчет малоинформативные, чтобы они не влияли на версию. Ведь в этом формате нет возможности задать уточняющие вопросы, чтобы оценить акцентированность того или иного прозвучавшего аспекта или признака. А еще буду учитывать, что высказывания «тематические», и что на любую тему как-нибудь, но выскажется любой человек.

1) структуры, системы. Правила и законы

Цитата:
что всё, что человек способен познать, можно систематизировать и структурировать.


Цитата:
Если какой-либо факт не вписывается в систему, значит, он не успел стать закономерностью.


Цитата:
Я понимаю, что тезис спорный, но именно так я воспринимаю любую информацию.


Слышим весьма выраженный язык socionics_function : "систематизировать", "структурировать", "вписываться в систему", "закономерность" ("стать закономерностью"!), "тезис спорный".
Хоть сказанное и на белологическую тему, но ТАК об этом говорят далеко не все Smile

Цитата:
Все, что я узнаю, я раскладываю по полочкам. Между всеми полочками имеется некая взаимосвязь. Если информация не подходит ни под одну полочку, я откладываю ее в полочку с непонятной информацией. Там она будет ждать новые факты, способные объединиться с ней, для получения свое собственной полочки. Меня всегда удивляет, когда у человека в голове каша.


"Раскладывание по полочкам" это момент, который может говорить как о socionics_function , так и о socionics_function . Здесь важна контекстзависимость.
Для socionics_function под "раскладыванием по полочкам" подразумевается сортировка информации, ее систематизирование и структурирование, встраивание новой информации в существующую логическую картину или переопредеоение этой картины с учетом новой информации.
Для socionics_function это установление точного объективного значения полученных сведений, фактов, данных и т.д.

В любом случае можно сделать вывод о логике. На сенсорику намекают метафоры "раскладывать по полочкам", "каша в голове".

Цитата:
.. Начинаешь раскладывать информацию по полочкам, человек удивленно созерцает это логическую раскладку и понимает, что в таком виде ей гораздо удобнее пользоваться!
Это касается и правил.


Цитата:
Человечество не самый глупый вид живых существ. И если оно придумало определенные законы, им стоит следовать! Понятно, что многие из них меняются, отжив свой век, но без них в человеческом обществе царил бы хаос!


Слышим, что человек – живое существо, а законы нужны для порядка (упорядочивания). Условно зачтем как признак сенсоро-логического типа. Хотя для выводов, это конечноже пока мало.

«человек – не самый глупый..»
«без них .. царил бы хаос»

- негативизм

Цитата:
Законы и правила ущемляют нашу свободу. Это может быть неприятно, но иначе нельзя. Давая одному человеку больше свободы, ущемляешь свободу другого. Следовательно, сделав ограничение приблизительно равным для всех, можно дать нормальное жизненное пространство каждому.


Здесь можно обозначить звучание аспекта socionics_function в связке с логикой.
Законы из абстрактных интуитских понятий транслируются в нечто конкретное, «ущемляющее» свободу, «ограничивающее», предоставляющее определенное «пространство». Слова, взятые в кавычки, указывают на черносенсорное мышление. Тема освоения пространства, его заполнения, разделения, расширения или сжимания и т.д. относится к ведению аспекта ЧС, как и моменты, ассоциирующиеся с давлением-сопротивлением.

В целом по тексту намечается признак «негативизм» - суждения от обратного, обращение внимание на отсутствие чего-то и недостатки.
Вероятна так же деклатимность.

2) Технология, работа, эффективность

Цитата:
Заполняла этот пункт последним. Сложно придумать, что здесь писать!


С самого начала заявляется об неосознанности в этом аспекте. Он вполне может принадлежить к витальной сфере, быть "автопилотным" аспектом фоновой функции.

Цитата:
И все, что я делаю, стараюсь делать с максимальным КПД.


Фраза, способная подкупить на ЧЛ, но недостаточная для заключения. Решительный экстраверт с творческой socionics_function и фоновой socionics_function вполне может говорить так.

Цитата:
Мне не составляет труда продумать этапы достижения цели, я легко им следую, и могу направить других в правильном направлении, внятно объяснив задачу.


Стратегия

Цитата:
Качество выполненной работы определяю или по неким стандартам, если они существуют (например, качество ремонта), или по затраченному времени и силам.


ЧЛы в этом отношении обычно говорят о том, как сделанное работает, функционирует, на сколько прочно и надежно, а "стандартизация" к БЛ.

3) Время, предвидение, прогноз. Реальное и нереальное.

Цитата:
Время для меня тесно переплетено с действием. Я оцениваю время по мере его наполненности. Я люблю, когда оно движется быстро, события сменяют друг друга. Тогда я ощущаю полноту жизни, а само время не ощущаю. Иногда мне хочется замедлить течение времени, подумать, побыть наедине с собой. И я отказываюсь от событийной насыщенности хотя бы на один день, иду гулять одна в лес или по городу. В такие минуты размышлений время становится объемным и пластичным, я его осознаю, как течение жизни. Самое тяжелое для меня, когда этот период бездействия затягивается. Я осознаю, что убиваю время, мне это очень тяжело. Сразу впадаю в сплин, пока не появится Цель, к которой хочется стремиться(:


Очень интересный момент! Ведь о времени говорится вполне убедительно, кажется ну чем не БИ. Но разницу обозначить можно.
БИ динамична, процессуальна, белые интуиты разворачивают свое повествование в резонансе с течением времени. А здесь идет несколько рваный ритм. Пристрастие к скорости и быстрому темпу часто говорит об экстраверсии.
Можно еще рассудить от обратного – нет ничего такого, что высветило бы аспект БИ со всей однозначностью.
И еще отмечу статику. Потому что «в такие моменты время становится», а не «и тогда время начинает идти медленнее..». В общем много дискретных состояний, глаголов совершенного вида и это не похоже на динамику.

Цитата:
Возможности предвидеть у меня нет. А вот просчитать, опираясь на знания, я могу. Таким образом, прогнозирую неплохо


Здесь логика. Прогнозы через анализ.

Цитата:
Про реальное и нереальное: Я человек, который живет здесь и сейчас. Да, у меня еще вся жизнь впереди, я люблю строить планы на будущее и иногда даже фантазирую. Но четко разделяю для себя все, что касается моей реальной жизни и что ее не касается. Меня не волнуют привидения, конец света, катастрофы в другой части мира. Это не мои проблемы, так как я ничего не способна сделать для их решения.


Сенсорика прямо и от обратного. Логика.
А что подразумевается под планами на будущее я бы еще порасспрашивал.

4) Люди и их отношения

Цитата:
Что может быть интереснее человека?! Все загадки мира не стоят сложности человеческого существа! Мне безумно интересно узнавать себя и других людей. Я очень ценю общение, как легкое эмоциональное, так и глубоко интеллектуальное. У меня широкий круг знакомств, в нем много симпатичных мне людей, которые и мне симпатизируют.


Человек как интересная загадка, интересно узнавать, широкий круг общения..
Здесь от обратного - socionics_function не звучит. Достаточно почитать высказывания белых этиков на тему отношений, чтобы увидить огромную разницу.

Цитата:
Но по-настоящему близких и своих не так много. Я стараюсь сильно не сближаться с людьми. Внешне большинство людей моего круга очень приятны, но внутри у каждого из нас сидит много тараканов, и если узнавать глубоко каждого приятеля, можно свихнуться!
Я ценю доверие. Не вижу смысла в отношениях, если люди не могут положиться друг на друга. И простоту очень ценю. Если человек усложняет, накручивает, играет... я отдалюсь от него. Ясность отношений и уверенность в человеке дают мне силы и желание продолжать общение.


Точно не socionics_function Smile

Зато подстверждаем экстраверсию.

5) Эмоции и чувства. Энергетика человека

Цитата:
Но именно эмоции и чувства придают всему этому цвет. Картинка в графическом изображении может быть очень похожа на реальность, но только в раскрашенном виде она наполняется жизнью.


Самое интересное, что это высказывание в большой степени относится к socionics_function . Это отдельная и интересная тема.
"Цвет", "картинка", "изображение", "раскрашенный" - все, что связано с визуальными эффектами относится к ЧС. Правда здесь нужно осторожно, чтобы визуальная модальность восприятия за ЧС не выскакивала.
Точно также у других аспектов есть такие же интересные фишки. У socionics_function это все, что связано с водой, течением и т.д. А у ЧИ с воздухом, воздушностью (легкостью) и т.д.
Думаю это очень тесно завязано на образном представлении доминирующих психических установок. например ЧИшники - "летуны в разные стороны", вот и пользуются ассоциативной (с собой же!) лексикой вовсю.

Цитата:
Сама своим эмоциональным состоянием я управляю плоховато. Поэтому ценю эмоциональных людей (хотя не люблю, когда человек живет одними эмоциями). При этом важно, чтоб энергетика человека была позитивной в целом. Когда он излучает исключительно негативные эмоции, я быстро утомляюсь, так как не способна бесконечно поднимать чьё-то настроение.


Сфера трудноуправляема, запрос на дополняющего партнера в этом отношении. Т.е. socionics_function в ценностях, но не в сознании.

6) Мир, полный возможностей. Способности человека

Цитата:
Мир для меня действительно полон возможностями. Я представляю судьбу как миллионы расходящихся от рождения дорожек, каждая из которых имеет свои разветвления. При этом фатализм у меня сочетается с осознанием собственной силы.


Разновариантность из арсенала socionics_function , т.е. статика. А в завершение перевод в "сознание собственной силы", очивидно для волевой реализации возможностей. Короче перевод в socionics_function .

Цитата:
Я осознаю в себе большой жизненный потенциал, сознание того, что я могу изменить этот мир.


Чишники интуиты, они садятся на волну ситуации и гибко в ней лавируют. А сенсорики непрочь менять ситуацию волевым воздействием.


7) Воля, власть, сила. Защита

Цитата:
Мдя...писала в предыдущем топике про возможности...а получилось про власть и силу...


Ага, точно Smile

Цитата:
Я ощущая себя сильным и уверенным человеком. Я внутренне спокойна. Я легко беру на себя ответственность, принимаю решения, действую. Мне не нужны внешние атрибуты власти, но для меня важно ощущение того, что я могу что-то сделать в этой жизни, что от меня что-то зависит. Осознание своей силы несет внутреннюю свободу.


Во, артиллерия заговорила, наконец-то любимая тема видать )) : "ощущаю себя сильным и уверенным", "беру ответственность", "атрибуты власти", "от меня зависит", "осознание силы" - все это бронебойная socionics_function .

Цитата:
И как-то сложно представить, что мне что-то может помешать...если помехи видны изначально и они весомы, я выберу другую дорогу. И там меня уже трудно остановить. Все проблемы решаемы, так меня с детства учили. И не только свои, но и чужие проблемы я решить могу, если меня просят. В этом проявляется забота о близких. Я готова принять удар на себя, если это потребуется.


Еще одна убийственная атака: "помехи, их весомость", "трудно остановить", "забота о близких в решении их проблем", "принять удар на себя" - никаких сомнений в socionics_function здесь, раньше и дальше!

8. Уют, комфорт, удовольствие. Приятное и неприятное

Цитата:
Жизнь – это борьба (с). Мы постоянно вынуждены что-то решать, преодолевать сложности...ничего не дается просто так. И как приятно, когда всё это оттеняется возможностью создания уюта и комфорта. Носить удобную и красивую одежду, радующую тело и глаза. Вкусно кушать. Сидеть в мягком кресле, укрывшись теплым пледом, смотреть на огонь, или на приглушенный свет лампы, слушать хорошую музыку. Когда я работаю, то могу смириться с неудобствами, но не люблю, когда что-то мешает мне отдыхать. Стараюсь создать максимально благоприятные условия.


ЧС реально не расслабляется Smile : "жизнь-борьба", "преодалевать сложности"... а уют.. - отдых для навоевавшегося солдата.

В слудующих блоках все тоже самое. Я хочу обратить особое внимание, что разговор на тему люди-друзья-отношения - это не упор на этику. Потому что настоящие socionics_function и socionics_function говорят об этом совершенно по-другому. Разница в акценте и дифференцированности информации очень большая.
А это слова решительного экстраверта, и только.
Девушка на мой взгляд так же статик, деклатим, негативист, понятно что логик и сенсорик, и вероятно стратег. Дальше в анкете еще аристократия мелькнула.
В дополнение к признакам ярко проявлены аспекты socionics_function и socionics_function . От обратного - выраженных аспектов этики ил интуиции не выявлено.

Версия: Жуков.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюго не вырисовывается !!

Ни одна Гюго такого не скажет, тем более не подумает !!

Если надо я ещё повытаскиваю из текста. Там много всего ! Smile

*Жизнь - это борьба (с).
*Я стараюсь сильно не сближаться с людьми. Внешне большинство людей моего круга очень приятны, но внутри у каждого из нас сидит много тараканов, и если узнавать глубоко каждого приятеля, можно свихнуться!

*Сама своим эмоциональным состоянием я управляю плоховато. Поэтому ценю эмоциональных людей (хотя не люблю, когда человек живет одними эмоциями).

*так как не способна бесконечно поднимать чьё-то настроение.

*Время для меня тесно переплетено с действием. Я оцениваю время по мере его наполненности.

- перевод думаю на ЧЛ идет. В любом случе описание Логика !
Я плохо различаю БЛ и ЧЛ !
Сравните с моим пониманием Времени. Писала давно, надыбала с др. форума ))) (там ещё про Судбу было, но я не стала вставлять )
Время- это то, что неуловимо. Не понятно. То бежит быстро-быстро, то тянется как не знаю что. Его не словить. Можно словить лишь этот Момент. Моменты - это и есть время.
Не знаю точно на что тут у меня перевод ))) Но как мне объяснили. БИ у ментальных -это объективная реальность.


"Болевая как и всякая мантальная дает ответы с позиции ОБЪЕКТИВНОСТИ понятия. Из моего личного опыта обсуждения темы времени и судьбы с различными представителями ТИМа ЭСЭ (оба понятия имеют прямое отношение к БИ) я заметила тенденцию, что они часто верят с судьбу. Относятся к судьбе и к времени с неким страхом и трепетом. Верят, т.к. считают объективно сущесвующими в силу ментальности БИ, а трепет из-за слабости этой функции. При этом все же стараются судьбу делать сами, т.к. Би все же не в цернностях, а в ценностях ЧИ, что вполне можно заметить в тактовке Снежаны. У ЭИЭ например тоже есть вера в судьбу (БИ творческая), но относятся они к этому философски."

*** я позже ещё посмотрю. Но впечатление Логичности !! Логика во всем !!
Прям зачиталась ! Умничка такая, Гюго как то потупее будут )))

Есть некоторая звинтересованность в БЭ, но тут она не ограничительная. О ней разговаривают !!Ей интересуются !! Размышляют над ней. Такое чувство., что ментальная !!!

И ещё Сильная женщина ! Гюго тоже сильные ! Но тут именно Сила сквозит , уверенность !!

Дальше подумаю !!!!

Звыняйте что влезла, но думаю будут интересны иои мысли и ощущения !


Последний раз редактировалось: Вжик (Чт Июн 07, 2007 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На подходе несколько анкет для типирования именно у нас, так что эти тренажеры очень кстати Smile
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук не прокатывает. Слишком выражена динамика. Сравни с предыдущим примером.
Вообще, поскольку мнения разделились, предлагаю сделать более углубленный анализ по каждому абзацу отдельно,
Цитата:
Если вы ещё не всё структурировали и систематизировали, тогда мы идём к вам(: Мне кажется, что всё, что человек способен познать, можно систематизировать и структурировать. Если какой-либо факт не вписывается в систему, значит, он не успел стать(!) закономерностью. Я понимаю, что тезис спорный, но именно так я воспринимаю(?) любую информацию. Все, что я узнаю, я раскладываю по полочкам. Между всеми полочками имеется некая взаимосвязь. Если информация не подходит(?) ни под одну полочку, я откладываю ее в полочку с непонятной информацией. Там она будет ждать(!) новые факты, способные объединиться с ней, для получения свое собственной полочки. Меня всегда удивляет, когда у человека в голове каша. Ладно, когда она касается(?) маловажного для него предмета. Но когда все жизненно важные понятия перемешаны, это катастрофа. Начинаешь раскладывать(!) информацию по полочкам, человек удивленно созерцает это логическую раскладку и понимает(?), что в таком виде ей гораздо удобнее пользоваться(?)!
Это касается(?) и правил. Человечество не самый глупый вид живых существ(!). И если оно придумало определенные законы, им стоит следовать! Понятно, что многие из них меняются, отжив(!) свой век, но без них в человеческом обществе царил(?) бы хаос! Законы и правила ущемляют нашу свободу. Это может быть неприятно, но иначе нельзя. Давая(!) одному человеку больше свободы, ущемляешь свободу другого. Следовательно, сделав(!) ограничение приблизительно равным для всех, можно дать нормальное жизненное пространство каждому. Кроме того, современная цивилизация ограничивает только свободу поведения в обществе. При этом каждый волен думать, как хочет, волен уйти из общества...

Давай со статикой-динамикой разбираться. Я подчеркнул глаголы-действия, а служебные глаголы выделил курсивом. Там, где сомневался, поставил вопрос. Обрати внимание на довойные глаголы и деепричастные обороты, выделил восклицательным знаком.
Сравним теперь с кусочком текста из прошлого примера:
Цитата:
Решил поиграть в вашу игру. Очень занятно, но не не вполне понятно практическое применение. И еще меня sobolyavka знает может ей со строны что и виднее. Извиняюсь за небрежение к некоторым вопросам, но отрицательный результат - тоже результат.

А еще мне было рекомендовано тут персонал поискать.
Ну, глядишь, с кем и познакомимся.

Вот анкета.

Хочу секса. Хочу вот эту женщину.
Имею вот эту женщину. В ее воплощении метафизически имею всех.

Если - то. Это логично. Проблема в том, что "если" множество и значимость их у всех своя(!). У меня часто специфическая(!). Иногда это не согласуется с общепринятым.
Логичным внутренне быть очень просто - достаточно не расчленять все поле факторов и их значимостей, а воспринимать их цельно и немедленно действовать.
В моем случае всегда сложная аккуратная аналитика если и предпринимается в сомнительных и ответсвенных случаях - приводит к тем же результатам в главном.
Попутно выясняются и полезные детали, но это не всегда важно.

Правило - форма записи некоторой предполгаемой закономерности(!). И в этом смысле урезано(!).
Закономерность - последовательное проявление реальности(!). Может и нарушаться, потому что первична.


Каталоги(!). Табель о рангах(!). Смотря чего хотеть. В общем случае это нужно делать сознательно. Не надо вестить на атрибуты иерархии.
Желательно - самому создавать.
Последний вопрос нахожу(?) утомительным.

Упоминание разного, но подобного в рассматриваемом аспекте(!). Пользуюсь. Нужны.
Как правило использую вызывающие аналогии для встряхивания собеседника.
Как поэтическая форма(!). Для мышления не нужны(!). Даже вредны(!).
Пример. Туризм/турбизнес, эротика/проституция. Аспект профессиональности.(!!!)

Обрати внимание на большее количество безглагольных конструкций (выделил восклицательным). Обрати внимание, что большинство глаголов неопределенно-личные.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron