Психология и соционика :: Просмотр темы - Джек или Дон?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Джек или Дон?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, раз пошли такие разногласия, тогда будем уточнять дальше:
1.Как Вы относитесь к иерархии, особенно среди людей? Легко ли Вам быть начальником? А подчиненным? (там в блоке вопросов на socionics_function был похожий, но Ваш ответ на него не совсем полный).
2.Как относитесь к советам со стороны других людей, которые не рекомендуют Вам общаться с каким-либо человеком по той причине, что он обманывает Вас, стараясь казаться лучше, чем есть на самом деле? А как воспринимаете высказывания о том, что Вы не разбираетесь в людях?
3.Случалось ли Вам невольно обидеть неосторожным словом или поступком другого человека? Что чувствуете в таких случаях?
4.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?
5.Любите ли Вы вкусно поесть? Какие Ваши любимые блюда? Кто их готовит?
6.Часто ли Вы болеете, как относитесь к лечению и делаете ли что-нибудь для того, чтобы не заболеть?
7.Как относитесь к человеку, который чрезмерно окружает Вас заботой, вроде "А вот покушай, оно свеженькое, вкусненькое, специально для тебя принесла; На улице дует, одень обязательно теплый шарфик, а то простудишься" , и т.д. в таком духе. Какие чувства вызывает такая забота?

Sayonar, только большая просьба: постарайтесь не "сачковать" при ответе на вопросы, даже если некоторые из них покажутся дурацкими или неприятными. Wink
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов, один ржач Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Дарлана, а что же этот Джек так любопытно по socionics_function вопросам ответил? Smile

- "Работа - когда проявляя волю что-л меняешь так, как хочешь "
- что такое "польза" не спрашивать
- знает, что справится, но не потому что "знает", а потому что "чувствует", что справится...
- про пирамиду вообще съехал с вопроса

Как все это с базовой socionics_function коррелирует?

Имхо: никак.
Он не только по ЧЛ "не знает". У него сплошняком отмазки (творческая БЛ) да чуЙства (базовая ЧИ). С БЭ полный завал.

Правила (которые "раньше событий"!), справедливость, гармония, рост/развитие - с этим "добром" в Альфу, а не в Гамму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayonar писал(а):
Хочу просто узнать, что доминирует.

Безалаберность

Sayonar писал(а):
Мне надо понять - в резюме ENTJ или ENTP ставить? Very Happy

От резюме этого не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayonar писал(а):
Shocked Мне кажется на результаты типирования влияет личность типирующего Shocked

Sveta_M - по любому приписываешь мне чего-то Жуков'ского Smile подводя под Дона отсчитываешь не от Джека, а от себя Very Happy .

Не выйдет! Хочу быть Джеком - и край! Very Happy Very Happy Very Happy
А если серьезно, то если все таки Дон, то нет ли черт противоречащих этому? То, что Джеку противоречия есть - я понял. Very Happy
А в конце, просто, подсчитать, чему противоречий больше. Ясно-же, что есть и от того и от другого. Хочу просто узнать, что доминирует.



Ты понимаешь... Во-первых я - профессиональный психолог, во вторых - уже лет пять сама являюсь работодателем. Если бы я не умела абстрагироваться от своего личностного восприятия в оценке людей - моя фирма давно бы уже развалилась. Smile

И с Джеками, и с Донами мне приходилось довольно тесно общаться, причем именно во деловым вопросам, почему собствено и влезла в эту тему. С версией Дона я противоречий не вижу, что касается версии Джека - противоречия очень явные, причем как по ведущей функции (слабая ЧЛ), так и по болевой.

Цитата:
Мне надо понять - в резюме ENTJ или ENTP ставить? Very Happy


В любом приличном рекрутинговом агентстве есть профессиональный психолог, который протипирует тебя лично. Результаты тестов всегда не слишком надежны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka
Цитата:
От резюме этого не требуется.
- Вы просто не в курсе, какое резюме, и куда направляется. В рядовых резюме и правда - не требуется. Я в них и не указываю Very Happy
Darlana Спасибо, что так активно взялись Very Happy
Вот:
1.Как Вы относитесь к иерархии, особенно среди людей? Легко ли Вам быть начальником? А подчиненным? (там в блоке вопросов на был похожий, но Ваш ответ на него не совсем полный).

--Нормально отношусь. Могу командовать (даже с удовольствием Very Happy )-когда мне это надо и это разумно. Протестую, когда мною командуют бездумно и своевольно. Если попадаю в иерархическую систему - командую сам справедливо и разумно, и только такие-же команды принимаю - против своеволия - возражаю обосновывая. В обычной жизни предпочитаю не иерархические отношения, а отношения одного уровня. Мне "начальники" не нужны, а "подчиненные" не интересны. Хотя командовать все-же иногда пробивает - когда ситуация требует чтоб хоть кто-то был решительным. Получается хорошо.

2.Как относитесь к советам со стороны других людей, которые не рекомендуют Вам общаться с каким-либо человеком по той причине, что он обманывает Вас, стараясь казаться лучше, чем есть на самом деле? А как воспринимаете высказывания о том, что Вы не разбираетесь в людях?

--Таких случаев не бывало. Не было, чтоб меня обманывали друзья, или, чтоб я неправильно построил отношения, чтоб ошибся в человеке. И советов таких мне не давали. Если-бы дали - попросил-бы обосновать. Безапелляционные заявления имеют низкую ценность для меня. Если-бы обосновали - я бы обдумал/проанализировал - принял решение/поступил. Разорвать общение могу мгновенно. Не страдаю. Когда уезжаю - не общаюсь (не пишу, не звоню). Когда возвращаюсь - вроде и не уезжал Very Happy

3.Случалось ли Вам невольно обидеть неосторожным словом или поступком другого человека? Что чувствуете в таких случаях?

--Бывает. Мне обычно это легко сходит с рук, потому что все друзья знают мой характер. Знают, что не со зла. Что я часто "в кирзовых сапогах". Они там чувствуют, переживают. А я в это время анализирую - вот им и болезненно, когда я в разгаре их переживаний вставляю свою логику. Я понимаю их состояние, но не сопереживаю и не сочувствую никогда вообще. Но не настолько, чтоб грубо обижать. Не чувствую никакой вины в таких влучаях. Не понимаю, как это они не понимают. Ведь все так очевидно. Их просто в этот момент эмоции занимают и отвлекают - а меня нет. Даже в моих критических или счастливых ситуациях не очень. Оживленность есть, увлеченность, решительность - а других переживаний не бывает почти.

4.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?

--Социал-Дарвинист. Выживают сильнейшие. Все средства хороши. Все что внутри и снаружи - может быть средством.
Не жалею никогда и никого. Себя тоже. Но и не убиваюсь насмерть на работе Very Happy Это неразумно. Но, чтоб посочувствовать слабому -это не мое. Если это близкий мне человек - анализирую, как обернуть ситуацию, чтоб он стал в "положение сильного".
Те кто сильнее? Всегда ищу в чем они слабее. Просто, чтоб не оказаться слабее. Даже одно сильное мое качество может пересильть самого сильного, если ударить его в слабое место Very Happy

5.Любите ли Вы вкусно поесть? Какие Ваши любимые блюда? Кто их готовит?

--Люблю, наверно, но это бывает только в гостях. Сам я научился готовить пару блюд устраивающи меня, вот ими и питаюсь (главное -чтоб готовилось быстро и несложно). Мясо разное с салатами. Иногда каши. Суп. Донедавна любил сладкое, сейчас охладел. В детстве было - пару любимых блюд (типа блинчиков с твор.). Без вычурности, короче Very Happy Спиртное пью всего пару раз в году немного.

6.Часто ли Вы болеете, как относитесь к лечению и делаете ли что-нибудь для того, чтобы не заболеть?

--Болею редко (в детстве ОРЗ всякие, но сейчас не берет Very Happy ). Травмы в основном, но переношу очень оптимистически Very Happy И быстро восстанавливаюсь. Досадно, что от дел и планов отвлекло Very Happy Но, когда что - полагаюсь на врачей (прошу, правда, чтоб разъяснили, что и зачем) и не отлыниваю. Надо - знач надо. Лечу сразу, как обнаружу, т.к. запушенное потом больше усилий и времени отняло бы.

7.Как относитесь к человеку, который чрезмерно окружает Вас заботой, вроде "А вот покушай, оно свеженькое, вкусненькое, специально для тебя принесла; На улице дует, одень обязательно теплый шарфик, а то простудишься" , и т.д. в таком духе. Какие чувства вызывает такая забота?

--Терпеть не могу такого. Если замечу, что холодно - вернусь и оденусь. Вообще-то я сам способен оценить обстановку на улице. Это не самое важное, чтоб мне надоедать этим. Тем более - я спешу Very Happy
В общем расцениваю это, как попытку мною управлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Very Happy Теперь, когда обосновала свое мнение Своей Квалификацией - воспринимаю нормально. А то раньше - никаких обоснований (ни логикой, ни авторитетностью ...)- одна безапелляционность была. Very Happy
Спасибо приму к сведенью.
Цитата:
В любом приличном рекрутинговом агентстве есть профессиональный психолог, который протипирует тебя лично. Результаты тестов всегда не слишком надежны.

(Резюме не в агентство. И надо проскочить до тестирования (если оно будет) и много других подробностей - которые тут излишни).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
brr писал(а):
Дарлана, а что же этот Джек так любопытно по socionics_function вопросам ответил? Smile

- "Работа - когда проявляя волю что-л меняешь так, как хочешь "
- что такое "польза" не спрашивать
- знает, что справится, но не потому что "знает", а потому что "чувствует", что справится...
- про пирамиду вообще съехал с вопроса

Как все это с базовой socionics_function коррелирует?

Имхо: никак.
Он не только по ЧЛ "не знает". У него сплошняком отмазки (творческая БЛ) да чуЙства (базовая ЧИ). С БЭ полный завал.

Правила (которые "раньше событий"!), справедливость, гармония, рост/развитие - с этим "добром" в Альфу, а не в Гамму.


Ну, товарищщи, если уж я и ошибаюсь со своей версией, то я хочу в этом убедиться до конца. Главная проблема в том, что "клиент" хочет проскочить галопом через все вопросы и быть правильно идентифицированным, а эти две задачи между собой тяжело совмещаются. Cool Отмазки-то были не только по вопросам на socionics_function .
Ответы на последние вопросы - уже другое дело. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana, вопросы-вопросами...

Но обрати внимание, как он Свете ответил...

Цитата:
Теперь, когда обосновала свое мнение Своей Квалификацией - воспринимаю нормально. А то раньше - никаких обоснований (ни логикой, ни авторитетностью ...)- одна безапелляционность была.
Спасибо приму к сведенью.


имхо, Есь прогнулся под Жука Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayonar писал(а):

1.Как Вы относитесь к иерархии, особенно среди людей? Легко ли Вам быть начальником? А подчиненным? (там в блоке вопросов на был похожий, но Ваш ответ на него не совсем полный).

--Нормально отношусь. Могу командовать (даже с удовольствием Very Happy )-когда мне это надо и это разумно. Протестую, когда мною командуют бездумно и своевольно. Если попадаю в иерархическую систему - командую сам справедливо и разумно, и только такие-же команды принимаю - против своеволия - возражаю обосновывая. В обычной жизни предпочитаю не иерархические отношения, а отношения одного уровня. Мне "начальники" не нужны, а "подчиненные" не интересны. Хотя командовать все-же иногда пробивает - когда ситуация требует чтоб хоть кто-то был решительным. Получается хорошо.

Демократизм тут сомнений не вызывает. Но ценности больше похожи на Гамму, а не на Альфу. Решительность - тоже не совсем альфийское качество Very Happy . Я в этом направлении покопаю еще. Smile

Sayonar писал(а):

2.Как относитесь к советам со стороны других людей, которые не рекомендуют Вам общаться с каким-либо человеком по той причине, что он обманывает Вас, стараясь казаться лучше, чем есть на самом деле? А как воспринимаете высказывания о том, что Вы не разбираетесь в людях?

--Таких случаев не бывало. Не было, чтоб меня обманывали друзья, или, чтоб я неправильно построил отношения, чтоб ошибся в человеке. И советов таких мне не давали. Если-бы дали - попросил-бы обосновать. Безапелляционные заявления имеют низкую ценность для меня. Если-бы обосновали - я бы обдумал/проанализировал - принял решение/поступил. Разорвать общение могу мгновенно. Не страдаю. Когда уезжаю - не общаюсь (не пишу, не звоню). Когда возвращаюсь - вроде и не уезжал Very Happy .

Логика, опять решительность, socionics_function не сказать, чтобы сильная, но на болевую не похожа.

Sayonar писал(а):

3.Случалось ли Вам невольно обидеть неосторожным словом или поступком другого человека? Что чувствуете в таких случаях?

--Бывает. Мне обычно это легко сходит с рук, потому что все друзья знают мой характер. Знают, что не со зла. Что я часто "в кирзовых сапогах". Они там чувствуют, переживают. А я в это время анализирую - вот им и болезненно, когда я в разгаре их переживаний вставляю свою логику. Я понимаю их состояние, но не сопереживаю и не сочувствую никогда вообще. Но не настолько, чтоб грубо обижать. Не чувствую никакой вины в таких влучаях. Не понимаю, как это они не понимают. Ведь все так очевидно. Их просто в этот момент эмоции занимают и отвлекают - а меня нет. Даже в моих критических или счастливых ситуациях не очень. Оживленность есть, увлеченность, решительность - а других переживаний не бывает почти.

Логика, решительность, с socionics_function - аналогично.

Sayonar писал(а):

4.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?

--Социал-Дарвинист. Выживают сильнейшие. Все средства хороши. Все что внутри и снаружи - может быть средством.
Не жалею никогда и никого. Себя тоже. Но и не убиваюсь насмерть на работе Very Happy Это неразумно. Но, чтоб посочувствовать слабому -это не мое. Если это близкий мне человек - анализирую, как обернуть ситуацию, чтоб он стал в "положение сильного".
Те кто сильнее? Всегда ищу в чем они слабее. Просто, чтоб не оказаться слабее. Даже одно сильное мое качество может пересильть самого сильного, если ударить его в слабое место Very Happy

Больше похоже на ценности 2-3 квадр. Хотя и Дон мог бы лет в 18-20 под большинством из этих слов подписаться, за исключением отсутствия жалости к слабым, а также того, что все средства хороши.

Sayonar писал(а):

5.Любите ли Вы вкусно поесть? Какие Ваши любимые блюда? Кто их готовит?

--Люблю, наверно, но это бывает только в гостях. Сам я научился готовить пару блюд устраивающи меня, вот ими и питаюсь (главное -чтоб готовилось быстро и несложно). Мясо разное с салатами. Иногда каши. Суп. Донедавна любил сладкое, сейчас охладел. В детстве было - пару любимых блюд (типа блинчиков с твор.). Без вычурности, короче Very Happy Спиртное пью всего пару раз в году немного.

А как относитесь к блюдам, которые готовились не в Вашем присутствии и из неизвестных Вам ингредиентов? Будете такое есть? Если есть сомнение в качестве продукта - выбросите его сразу или будете проверять? Можете ли питаться в фаст-фудах? как часто? что думаете о качестве продуктов и их полезности?

Sayonar писал(а):

6.Часто ли Вы болеете, как относитесь к лечению и делаете ли что-нибудь для того, чтобы не заболеть?

--Болею редко (в детстве ОРЗ всякие, но сейчас не берет Very Happy ). Травмы в основном, но переношу очень оптимистически Very Happy И быстро восстанавливаюсь. Досадно, что от дел и планов отвлекло Very Happy Но, когда что - полагаюсь на врачей (прошу, правда, чтоб разъяснили, что и зачем) и не отлыниваю. Надо - знач надо. Лечу сразу, как обнаружу, т.к. запушенное потом больше усилий и времени отняло бы.

Здесь позитивизм, логика, ИМХО, больше socionics_function, возможно, рациональность. Дон может и отлынивать от лечения, хотя не обязательно.

Sayonar писал(а):

7.Как относитесь к человеку, который чрезмерно окружает Вас заботой, вроде "А вот покушай, оно свеженькое, вкусненькое, специально для тебя принесла; На улице дует, одень обязательно теплый шарфик, а то простудишься" , и т.д. в таком духе. Какие чувства вызывает такая забота?

--Терпеть не могу такого. Если замечу, что холодно - вернусь и оденусь. Вообще-то я сам способен оценить обстановку на улице. Это не самое важное, чтоб мне надоедать этим. Тем более - я спешу Very Happy
В общем расцениваю это, как попытку мною управлять.

На болевую socionics_function, кстати, похоже.

Еще вопросы:
1. Легко ли принимаете решение в сложных, неопределенных ситуациях? Замечаете ли сам момент, когда принимается решение?
2. Что для Вас более важно: этап обдумывания решения или этап реализации?
3. Если появляется новая информация, которая может повлиять на уже принятое решение - будете его менять или нет? От чего это зависит?
4. Нужно ли Вам "раскачиваться" для того, чтобы начать действовать, или вы обычно находитесь в состоянии готовности и можете "включиться" в любой момент?
5. Ваше обычное состояние расслабленное или собранное, напряженное?

_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Darlana, вопросы-вопросами...

Но обрати внимание, как он Свете ответил...

Цитата:
Теперь, когда обосновала свое мнение Своей Квалификацией - воспринимаю нормально. А то раньше - никаких обоснований (ни логикой, ни авторитетностью ...)- одна безапелляционность была.
Спасибо приму к сведенью.


имхо, Есь прогнулся под Жука Smile


brr, не, ну какой же Есь... этика, этика где??? Shocked
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ, опиши свое Мышление.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще Вам пища для анализа Very Happy :


00. Дополнение по поводу вопроса.."А вот покушай, оно свеженькое, вкусненькое, специально для тебя принесла...--меня такое действительно РАЗДРАЖАЕТ! Причем не только, когда по отношению ко мне, но и вообще! Такой назойливый стиль, когда просто талдычат одно и то-же еще и страдальчески морщатся, когда их не слушаешь. А сами ничего обычно не понимают. Помойму у таких людей заскок какой-то. Пытаются таким образом покомандовать на пустом месте.

0. А как относитесь к блюдам, которые готовились не в Вашем присутствии и из неизвестных Вам ингредиентов? Будете такое есть? Если есть сомнение в качестве продукта - выбросите его сразу или будете проверять? Можете ли питаться в фаст-фудах? как часто? что думаете о качестве продуктов и их полезности?

--Не припомню, чтоб ел пищу из ненадежных источников. Выброшу (если не буду помирать с голоду). В фаст-фудах - редко. Только в поезках. О качестве думаю. Питаюсь разборчиво. Разобрался в совместимости и полезности. Но я и так, интуитивно, знал то-же, о чем все эти теории говорят. Могу изредка отклониться, но обычно само-собой получается правильно.

1. Легко ли принимаете решение в сложных, неопределенных ситуациях? Замечаете ли сам момент, когда принимается решение?
--Принимаю решения моментально. Все логические обоснования и доводки могу привести потом. Хотя бывает, что в ходе последуующих рассуждений и всплывает что-л. откравающее новые важные стороны и направления.
--Нет. Начальный момент потока не замечаю, а уже в ходе рассуждений замечаю моменты начала отдельных направлений мысли или теории.

2. Что для Вас более важно: этап обдумывания решения или этап реализации?
--Важно? Конечно реализация! Но! Very Happy ) раздумывать очень люблю и не все раздумывания реализую в итоге. Они тоже важны, но не сами по себе, а как тренировка, или, как запчасти для других дел и решений. Кто знает, где какая мысль и информация пригодится Very Happy

3. Если появляется новая информация, которая может повлиять на уже принятое решение - будете его менять или нет? От чего это зависит?

--Буду корректировать обязательно! (конечно степень важности новой информации играет роль, надо взвесить - какие потери принесет корректировка и окупятся ли эти потери результатами). Не люблю бесцельных действий. Мысли -ладно. Но действия нельзя тратить попусту.

4. Нужно ли Вам "раскачиваться" для того, чтобы начать действовать, или вы обычно находитесь в состоянии готовности и можете "включиться" в любой момент?

--Скорее раскачиваюсь. Но, в то, что лежит в сфере моих интересов включаюсь моментально. Но могу и остыть тоже моментально.

5. Ваше обычное состояние расслабленное или собранное, напряженное?

--Расслабленное. Иногда накатывает и собранность - но реже. Друзья правда считают, что я все время собран Very Happy Shocked ), т.к. в любой момент могу включиться в любую тему и двигать теорию как эту тему оптимизировать. Но я считаю, что в легком состоянии и движется все легко и быстро - без напряжения. Хотя другие привыкли делать это-же в напряжении. Когда есть увлеченность - не напрягаешься. Вот я и расслаблен. А то, что я напряжением считаю - другие считают, что я в эти периоды жесток и суров с ними. Я же просто в эти моменты не церемонюсь, т.к. цель важнее чьих-то сиюминутных переживаний и мягкостей. (вообще - я легко вижу их проблемы "в целом" и могу что-л. присоветовать, но впрягать меня в практическое решение ваших проблем - увольте. У меня своих задач достаточно. И их я предпочитаю решать в первую очередь и САМ. Подумать за вас я могу без проблем. А подействовать - только кратковременно, в случае необходимости) Обращаться за помощью -такого со мной не бывает. Только за МНЕНИЕМ, т.к. считаю, что помочь советом - это легко и просто. Даже интересно. (по себе сужу, конечно Very Happy )


Последний раз редактировалось: Sayonar (Ср Май 02, 2007 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
Товарищ, опиши свое Мышление.
- это вы ко мне товарищ? Very Happy Very Happy Very Happy
Я не мыслю вообще Very Happy , я могу только озвучить и логично обосновать то виденье, которое во мне УЖЕ есть. Иногда происходит нечто вроде фантазирования - когда я обосновываю что-л. в воображении - кому-л. и тогда появляются логические формулировки. Но можно ли это назвать словом "мыслю"? Т.е. и анализирую я тоже так - в уме доказываю что-л. воображаемому оппоненту - и получается стройная система. Иногда проявляются неожиданные стороны в ходе доказательства. Но ощущение такое - что доказываю я УЖЕ зная. Просто облекаю в словесную форму знание.
В сложных случаях - листок бумаги - колонки - и в них аргументы. Так тоже продуктивно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr почитал я характеристику Есенина - Это НЕ о бо мне Very Happy уверен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron