Психология и соционика :: Просмотр темы - Джек или Дон?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Джек или Дон?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayonar писал(а):
Marsianka
Цитата:
От резюме этого не требуется.
- Вы просто не в курсе, какое резюме, и куда направляется. В рядовых резюме и правда - не требуется. Я в них и не указываю :D

А в каких требуется? Очень любопытно. Ты - первый человек, от которого слышу, что от него требуют сообщить свой тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):

Ну, товарищщи, если уж я и ошибаюсь со своей версией, то я хочу в этом убедиться до конца. Главная проблема в том, что "клиент" хочет проскочить галопом через все вопросы и быть правильно идентифицированным, а эти две задачи между собой тяжело совмещаются. Cool Отмазки-то были не только по вопросам на socionics_function .
Ответы на последние вопросы - уже другое дело. Smile

Угу. Быстрота к добру не приводит Embarassed
По последним и попоследним вопросам - Джек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, по последним ответам socionics_function болевая, решительность, результат, сильная socionics_function . В описании мышления - видно, что socionics_function в Иде.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так к какому вы окончательному выводу пришли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для изменения моей версии как будто пока оснований нет Cool .
Как другие - не знаю. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...... Very Happy

Последний раз редактировалось: Sayonar (Пт Май 04, 2007 7:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana Smile пасиб за такое внимание Smile Чесслово -ценю!

Мне самому стало интересно разобраться, тем более, что ты подробно отвечаешь Smile

Цитата:
В описании мышления - видно, что socionics_function в Иде.
- что значит в Иде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayonar
Заглянула, че-то здесь дискуссия свернулась, никто пока не спорит, объясню-ка я пока в общих чертах про socionics_function в Иде. Smile
Ид - это один из блоков в модели А типа информационного метаболизма (ТИМа). В него входят 7-8 функции, которые считаются сильными и бессознательными. Т.е., человек достаточно легко использует эти функции "на автомате", не задумываясь о том, как, зачем и почему он это делает.
socionics_function - это структурная, она же системная логика. Если твой ТИМ - Джек, то она у тебя - 7-я, т.е. ограничительная функция. Т.е. ты можешь подсознательно улавливать логические закономерности и чувствовать какие-то нестыковки в рассуждении других, но не всегда в состоянии объяснить это кому-то другому.

Здесь описание этой функции по Гуленко:

7. L - структурная логика

Не придает особого значения строгому порядку вокруг себя. Среди разбросанных вещей всегда найдет то, что ему нужно. Стремится следить за исполнительской дисциплиной и соблюдением составленных планов. Однако регламентация и контроль за процессом у него неэффективны. Упрям в своем понимании ситуации или проблемы. Прогнозирует развитие слишком механистично, из-за чего его радужные планы часто терпят крах. Бывает либо сторонником строгой системности, выводя все следствия из одной и той же схемы, либо, наоборот, вообще не структурирует информацию, подавая ее в произвольной, случайной последовательности.

Еще более подробно написано у Стратиевской.
http://www.socionika.info/tip/lie_s.html
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Darlana! Very Happy Ты правильно определяла! Very Happy

Почитал сейчас по твоей ссылке на
Цитата:
http://www.socionika.info
подробные характеристики обоих ТИМов "по Стратиевской".
Я- ДЖЕК. Уверен! Very Happy Вообще - Спасибо всем за участие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayonar писал(а):
...... :D

Поздно ты стёр :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka
Цитата:
Поздно ты стёр Smile

Поздно в каком смысле?
Навсегда оставлять ту запись не планировал.
Ты успела прочитать?
Значит не поздно Very Happy

Кстати, как тебе так удалось поставить смайлики, что они не превратились в значки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayonar писал(а):
Marsianka
Цитата:
Поздно ты стёр :)

Поздно в каком смысле?
Навсегда оставлять ту запись не планировал.
Ты успела прочитать?
Значит не поздно :D

В том смысле, что бессмысленно удалять пост, если его уже прочли, а за несколько дневных часов, его наверняка прочёл не один человек, в том числе и я. И сделала, конечно, выводы.

Sayonar писал(а):
Кстати, как тебе так удалось поставить смайлики, что они не превратились в значки?

Не имею желания делиться информацией с теми, кто отказывает в информации мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayonar писал(а):
Darlana

Very Happy Спасибо! Расшифровки я, правда, еще не совсем понимаю, но почитаю - разберусь Smile

Фотки я сверху вставил - они что-л. говорят?

Aлена

Вот:

А сейчас, расскажите, пож-ста, немного о себе в свободном стиле.

--Активный, Много идей - Реализую только самые перспективные, Стараюсь одним действием добиться нескольких целей, Эммигрировал удачно, Разносторонние интересы, Люблю структурировать для себя и видеть картину в целом, выводить общее правило а потом применять его в частных случаях. Оптимист-Фаталист, хотя это и странное сочетание....да все не расскажешь - почитай анкету выше - там подробнее отвечал

Потом вспомните, как Вы готовились к экзаменам (Ваша личная манера).

--Не готовился Smile Просто посещал лекции и потом все помнил только мелочевку мог подсмотреть.

Как Вы собираетесь в путешествие? Складываете вещи, продукты? Опять же, Ваша личная манера?

--У меня есть список того, что надо взять в дорогу - на все виды путешествий. Сверяюсь с ним за пару дней до поездки.
В другой город на короткое время могу поехать и спонтанно.

Потом - любите ли Вы танцевать? Или нравятся ли Вам танцы. Какие именно?

--Не умею. Не танцую. Но когда другие красиво танцуют - понимаю. Нравится.


Здравствуйте!

По Вашим ответам мне понятно, что Вы - не Джек!

Рассказывая о себе в свободном стиле, Вы в первую очередь заговорили О СВОИХ ИДЕЯХ! Привет сильной контактной socionics_function !

Про экзамены, сборы в путешествия и танцы - типичные ответы Донов.

(У Джеков стиль тяготеет к "экстриму", последняя ночь перед экзаменом (минуты перед поездкой) - самые драгоценные, чем меньше времени остаётся, тем больше успевай!)
Не знаю Джеков, которые имеют "списки в дорогу", такое возможно, наверное, если Джек будет сильно увлечён идеей планирования!

Танцы - Доны неуверенно осваивают пространство.

А Вам предпочтительнее быть Джеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayonar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Зап.Европа
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka
Раз ты еще читаешь эту тему, значит тебе это, как минимум, интересно. Very Happy И на том спасибо Very Happy
Aлена
Цитата:
Вы в первую очередь заговорили О СВОИХ ИДЕЯХ!

-у Джеков тоже есть идеи, иначе им нечего было-бы воплощать Very Happy
Цитата:
(...последняя ночь перед экзаменом (минуты перед поездкой) - самые драгоценные, чем меньше времени остаётся, тем больше успевай!)

--так было раньше, пока не поумнел Very Happy Сейчас тоже собираюсь в последнюю минуту - но заранее знаю, что все готово. Осталось только собрать. Чтоб не забыть ничего -список. Собираюсь в последнюю минуту потому, что в предпоследнюю может поступить информация и изменить все планы.
Цитата:
Танцы - Доны неуверенно осваивают пространство.

--прстранство во время рукопашного боя я осваиваю уверенно Very Happy
Цитата:
А Вам предпочтительнее быть Джеком?

--Предпочтительнее потому, что после ознакомления вижу, что это мне ближе. Ваша оценка мне понятна. То, что я отвечал - это всего лишь письменный ответ на опрос. Я могу, тоже, - отражать себя в ответах не совсем верно и всесторонне. Еще раз повторюсь - если описания верны - то я узнаю себя в описании Джека. Хотя и не считаю, что попал 100%. Но то, что Дон % еще меньше. Хотя тоже много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рассказывая о себе в свободном стиле, Вы в первую очередь заговорили О СВОИХ ИДЕЯХ! Привет сильной контактной socionics_function


Алена, тут надо оговориться... Smile

Я тут на форуме уже столько СВОИХ ИДЕЙ родил, что самому Shocked
.... это типа так фоновая socionics_function работает? А может базовая socionics_function ?

Интуиция не генерирует идеи, она просто снимает уже существующую инфу из Космоса, КБ, ПВ... Идея - это продукт Мышления. В своем дневнике я обосновал эту мысль.

Сужу по себе... большинство моих идей, которые я всегда считал Интутивными находками, на самом деле являются продуктами Мышления. Вернее, результатом его скрытой работы. И чем больше я наблюдаю за собой, тем более понимаю, что это так.

Друг, ты подумай над этой мыслей. Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron