Психология и соционика :: Просмотр темы - Что мона противопоставить силовому давлению Максима?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Что мона противопоставить силовому давлению Максима? Ответить с цитатой

Есть какие либо рецепты чтоб атаку Макса подкрепленную давлением и своим авторитетом отбить? Mad
Достал меня один товарыщ, и не тока меня. ПОчти всех на работе против себя сумел настроить... Ну ему на это пофиг, я о давлении..
Че делать в таких ситуациях? Crying or Very sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай книжки Шлахтера. Он, правда, делает упор на силовой отпор, но его психологические техники-это тоже супер. Любую socionics_function можно отбить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Ну че делать... Бывалые соционики говорят, что лучше всего закосить под гексли, то есть побольше ЧЭ, разнообразной, качественной, и ЧИ, естественно, тоже нужно немало.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet

Этот? МНе ужо страшно Shocked
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ему объяснить, что у него нет полномочий давить.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Laughing Laughing Laughing

идея прекрасная, но едва ли осуществимая. по-моему, Максы - самые уверенные в своей правоте ребята Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывалые соционики говорят, что лучше всего закосить под гексли, то есть побольше ЧЭ, разнообразной, качественной, и ЧИ, естественно, тоже нужно немало.
Не от каждого Макса это сработает! Тем более, что проблема выбора у Гексли с Максом развита чаще, чем у остальных:
одни выбрать, потому что не могут увидеть другие возможности, другие не могут выбрать, потому что постоянно видят новые возможности.
Хорошо ещё, если у Макса этого мать чем-то была похожа на Вас, а если она была Гексли?

А вот необязательность Макс терпеть не будет.
Хотя все равно рецепт надо искать индивидуально.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, Вы уже прочитали описание ТИМа "Максим", но Я отпишу с книги "Технолгия успешного типирования. Энциелопедия отношений" П.Е. Цыпина и дам комментарии, основанные на описании (Я не соционик либо иной психорпрофессионал, но любитель):
Программная socionics_function +
Неуклонно придекрживается тщательно разработанной системы взглядов, догматик, суждения однозначны.
Я как Роб иду с логики при поддержке интуиции. В особо благоприятные (имею в виду внутренний натрой) моменты могу на фиг всё переломать, как танк. Систему Максима, есно, в целях совершенствования, как Я это понимаю Smile , Я бы отЛОГинил по винтикам. Это в общем, т.к. культурный уровень, смекалку и почее надо учитывать индивидуально.
Творческая socionics_function -
"Нет таких препятствий, которые он не способен преодолеть. Исключительно волевой и пробивной человек; творчески распоряжается объектами, руководствуясь программными требованиями своей системы взглядов. Превосходно защищается от любых внешних воздействий. Не склонен выносить чьё бы то ни было силовое давление и превосходство".
Sad Выглядит непреступно, потому пойдём дальше и увидим:
Нормативная socionics_function +
"Хочет казаться вежливым, обходительным, безупречно этичным. Неукоснительно следует общепринятым этическим нормам. Для Максима очень важно общаться с людьми в строгом соответствии с их положением (социальным статусом), отношения с каждым из окружающих формируются не произвольно, а исходя из реалий общественной жизни".
Так. Думаю, надо трезво, без эмоций, проанализировать отношение его к Вам и обратит его внимание на "несоответствие" с этикой.
Функция наименьшего сопростивления socionics_function -
"Опасается упрёков в зашоренности, непонимании сути вещей, слабой эрудиции, замедленности мышления. Его цель - стать находчивым и сообразительным, чтобы никогда не попадать в тупиковые, безвыходные ситуации."
Ну вот, ещё слабое местечко. А вот какова реакция будет? Mad

Лучше создать условия, чтоб он перекроился под Вас, а не порубить в куски какими-л. приёмами. Тогда, верно, идти нужно через создание эмоционального фона, где Максим ведомый, через корректировку его отношения к Вам, потому что оно в даный момент неэтично (относительно Вас, сам-то не атк думает), ему нужна помощь (смотрю в описание) в прогнозировании, он учитывет, как написано выше, статус; покусать его - по болевую или с применением логики и интуиции - по его мировоззрению.

P.S. Буду рад критичному анализу своих выводов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, что Макс не терпит раздолбайства Laughing

Секс по телефону.
- О, мечта моего сердца, несгибаемый супермен!... Как ты меня возбуждаешь!... Вот я снимаю с себя лифчик и бросаю его на пол!.... Вот я снимаю с себя чулок и бросаю его в угол... Вот я снимаю второй чулок и бросаю его в другой угол... Вот я...
- Постой! А ну-ка, быстро все собрала и аккуратно уложила на тумбочку!
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Малина
Ну че делать... Бывалые соционики говорят, что лучше всего закосить под гексли, то есть побольше ЧЭ, разнообразной, качественной, и ЧИ, естественно, тоже нужно немало.


Откуда у Гексли ЧЭ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory
Цитата:
Откуда у Гексли ЧЭ?

Здрасьте приехали. Восьмая функция - исполнительная, витальная (то есть работает полуосознанно), четырехмерная, со знаком минус. Это мало, по-вашему? Или вы считаете, что у гексли совсем нет ЧЭ? Ну тогда могу лишь посоветовать учить матчасть.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Чего делать, чтобы прикрыть себя от этого фрукта, или вообще придавить его для прикрывания всех?
Чего ставишь целью?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):

Здрасьте приехали. Восьмая функция - исполнительная, витальная (то есть работает полуосознанно), четырехмерная, со знаком минус. Это мало, по-вашему? Или вы считаете, что у гексли совсем нет ЧЭ? Ну тогда могу лишь посоветовать учить матчасть.

Если б они могли проявлять заметную ЧЭ - Габены бегали бы от них как наскипидаренные. Very Happy
ЧЭ есть даже у Габов. Только ея не видно. Без микроскопа и скальпеля.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Melamory
Цитата:
Откуда у Гексли ЧЭ?

Здрасьте приехали. Восьмая функция - исполнительная, витальная (то есть работает полуосознанно), четырехмерная, со знаком минус. Это мало, по-вашему? Или вы считаете, что у гексли совсем нет ЧЭ? Ну тогда могу лишь посоветовать учить матчасть.


Спасиба канешна за суперский совет. Главное, сильно оригинальный. На Идеале научились? Laughing

Все функции есть у всех типов, работают только сильно по разному. Я сдохну ЧЭ специально проявлять больше 15 минут. А от чужой постараюсь отстраниться любым способом. Она не в ценностях у всей дельты. Ну, ни нраицца она нам.

ЗЫ. Надеюсь, Вы сами хорошо учили то, что другим советуете? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывалые соционики говорят, что лучше всего закосить под гексли, то есть побольше ЧЭ, разнообразной, качественной, и ЧИ, естественно, тоже нужно немало.


И как можно "закосить", сымитировать проявления фоновой, неосознанно работающей функции?

И главное, зачем? Чтобы Макс начал такую мнимую Гекслю гасить, как настоящую? Если только с той целью, чтобы он переключился полностью на неё одну...Ага, точно, пусть эта парочка друг друга поубивает, зато все остальные отдохнут. Surprised

Вообще-то Гексли с разнообразной, качественной ЧЭ это уже не Гексли, это Гамлет. Вот его-то ( её) и надо Максу подсунуть, пусть резвятся Laughing

Малина, у вас там Гамлетов случайно не водится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron