Психология и соционика :: Просмотр темы - Противоречивая особа. Была Штиркой, Гюго, Джеком (фото)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Противоречивая особа. Была Штиркой, Гюго, Джеком (фото)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Противоречивая особа. Была Штиркой, Гюго, Джеком (фото) Ответить с цитатой

Прошу, помогите определиться)
У меня етсь две подруги, которые посещали курсы соционики. Они пытались меня типировать происходило это так:
Куча вопросов на которые я отвечаю и радостные крики: О! точно! именно этот ТИМ (далее какой-нить ТИМ)
Ну-ка.. а вот на этот ответь. Я овтечаю.. они озадаченно..не, мы ошиблтись... И тд)))
В общем, потом тесты проходила. Результаты самые разные.
Мне кажется у меня какие-то разногласия) Либо есть что-то чего я хочу и есть реальная Я. Либо может что-то навязано мне)
Анкету большую заполнила. Писала не красивыми предложениями.. а как взбредёт. Может стиль тоже поможет в определении.
Постраюсь фотки приложить.
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета №1
socionics_function
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и Индукция… Только не помню что есть что. Это методы познания… ну например человек идёт от маленького к общему, то есть изучает, изучает, изучает что-то и приходит к какому-то одному большому выводу. Или наоборот. Берёт какое-то положение.. а из него делает маленькие выводы.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично. Это когда одно вытекает из другого. Когда всё последовательно и понятно на столько, что даже и возразить-то в общем нечего. Я не знаю какое понятие логики общепринятое. Думаю, что всё же согласуется. Для меня довольно легко быть логичной, но только если в этот момент я не возбуждена эмоционально. Тогда мне уже не до логики.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Нет! Не тождественны! Правило – это какая-то общепринятая норма… То, как надо делать. А закономерность… Это следствие одного из другого. То есть если делать так- то получится то-то. На мой взгляд абсолютно разные понятия.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия… Это… ступенчатость.. разница в положении. Пример.. Да в любой компании.. уборщица и руководитель. Соответственно низшая и высшая ступень иерархии. Ну а систем.. да наверное пример чуть ранее и к системе сгодится.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия- это подобность. Например… вспомнила крабовые палочки.. они изготовлены не из мяса краба, а из его «аналога»  Нужны ли мне? Ну да.. например, чтобы что-то объяснить кому-то.. Привести аналогию, чтобы человеку стало понятнее.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность… Это когда одно действие, событие и т.д. следует за другим. Последовательность может быть верной или неверной. Но всё равно останется последовательностью.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Свою последовательность? Даже не представляю что это… как она может быть моей? Если это всего лишь ход вещей, то как происходят события…
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Не знаю.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В тех, когда это тебе необходимо или даже просто хочется, но не нарушает спокойствие, свободу и права других людей Smile
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно. Допустим А равно 3, а Б равно 4 , С равно 5… Подставим в заданную формулу: А не равно Б (ну да, 3 не равно 4) Б не равно С (всё правильно 4 не равно 5) ну а А равно С неправильно! Как я и говорила Так как 3 не равно 5! Но можно допустить, что они могут быть равны. Если и А и С будут одинаковы… Тогда они будут удовлетворять условиям задачи и будут равны как и говорится.. В общем тут недостаточное условие )))
Выбрала это задание, потому что люблю такие штуки и люблю рассуждать.. а например про классификацию прочла и вообще не поняла чего хотят.. про Сократа и Диогена понимаю, но трудно объяснить даже устно кому-то другому свою цепочку умозаключений…
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это определённая деятельность, которую совершает человек и за которую получает деньги. Работа нужна для того, чтобы была возможность получать зарплату и покупать необходимые вещи. Когда работа нравится- тогда это вдвойне приятно, ибо кроме того, что она приносит деньги, она ещё приносит и удовольствие.
Ну я смотрю, что нужно сделать, прикидываю свои силы... и – вперёд. Обычно мне кажется, что я справлюсь.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Сразу же подумала о зубной щётке, потом о ручке… ну которой пишу…
Что такое удобный? Когда эффективность от его использования максимальная и тебе хорошо) Подбираю… Сначала оцениваю теоретически что лучше, потом практически.. если выбор который сделан теоретически совпадает с практическими ощущениями удобства- то это супер. Мне кажется, у меня получается подбирать… А другие, что думают по этому поводу- не знаю.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Наверное, если результат работы соответствует ожиданиям – то это качественно выполненная работа… На качество вещи обращаю внимание довольно чатсо, особенно в последнее время… На сколько хорошо? Не всегда.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Не люблю не доводить до конца, но такое случается.. и в общем-то хотя мне кажется, что доводить до конца надо, я всё-таки могу оставить, но это будет что-то не очень значительное и то, что касается меня и не приносит вред другим.. Например недочитать книгу, недоплести фенечку могу.. и мне в общем-то не важно это. Но не доделать доклад, которого все ждут – Никогда так не поступлю. Причина- книга не понравилась.. плести надоело… наверное одним словом- стало неинтересно. Но если это обязательно надо, то сделаю несмотря на отсутствие интереса. При чём не очень страдаю от обязанностей.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Я подойду к начальнику, выбрав удобный момент, я буду немного смущаться, но внешне спокойно изложу просьбу: Иван Иваныч мне необходим новый компьютер или комплектующие к старому, ибо тот, что имеется не в достаточной степени позволяет работать так как мне бы того хотелось. Имея новое оборудование, я смогу сделать больше и лучше.
Скорее всего буду опираться на практичность и пользу для него.. Что-то вроде: Ах, я же так много сделаю для компании, если у меня будет новый комп 
А если откажет… Ну если мне комп новый и правда нужен и мне будет, допустим, легче работать.. попробую что-то сама сделать…
А нет… ну.. Подожду потом вернусь к нему с просьбой через какое-то время.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Расстроюсь, но постараюсь не показать вида и исправиться.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мне неловко, завидно, буду винить себя. И буду стараться исправить и делать так же хорошо. Если уж совсем ничего не получится- постараюсь оправдать себя, но мне будет душевно некомфортно.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Ну вот( всегда путала свойства и качества… ну ладно.. пускай стол будет… он деревянный (или это качество?), ломается, красивый, устойчивый, мне он нравится и он удобный.. Хотя не очень.. Блин( куда меня понесло? Всё, не знаю больше качеств.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну для начала узнать что там в Египте.. посмотреть, измерить, прикинуть… А потом организовать и действовать.. Я понимаю, на что направлен вопрос потому скажу.. Я всегда стараюсь что-то пропланировать, но делаю это нетщательно, начинаю действовать и часто получается не то.. И я вспоминаю поговорку: семь раз отмерь, один отрежь… А иногда всё ок получается . Поэтому думаю как бы я не просчитывала пирамиду, накладка бы была всё равно…

socionics_function
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота… Это когда смотришь и ничего не хочешь переделать, когда появляется чувство восхищения… Меняется, наверное… Хотя точно сказать сложно… С общепринятым думаю согласуется, но не по всем пунктам.. я люблю оригинальность.. и красоту люблю оригинальную…
Выходить за пределы общепринятого значит не сходиться со мнением большинства.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина… ну вообще мне нравятся мужчины в галстуке, костюме… Но понимаете, одежда ему должна идти… То есть я могу засмотреться и на мальчика в джинсах и посчитать это красивым… Красота, это когда всё гармонично и целостно…
Женщина… Она должна опять же быть естественной и гармоничной и так, чтобы хотелось обернуться, запомнить и повторить… ну и ещё пунктик у меня.. по поводу обуви и сумки… Чтоб сочеталось.. ну и зимой сюда же перчатки… Хотя иногда могу сказать, что красиво, даже если сумка и обувь будут разные.. сама себе редко такое позволяю.
Ну.. мне кажется в моём описании понятно… Красиво это когда смотришь и не отрываешь глаз и тебе нравится.. у тебя нет чувства диссонанса внутри…
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю всё же нет… Ведь вкусы у всех разные… Но всё же в определенное время … скорее даже в эпоху есть свои понятия, которым многие следуют и которые многих удовлетворяют.. но всё равно каждый вносит что-то своё в понимание красоты)
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт… Эх.. отвечу как детсадовец: Это когда хорошо) Когда удобно и спокойно. Я не знаю как оценивают другие…
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю… Сама… Раньше советовалась с мамой. Моде следую разумно… Но учитываю собственные особенности… ну как так «как понимаю»? ну если я невысокого роста (что кста мой комплекс) Я одеваю обувь на высоком каблуке и мне в общем всё равно, что в моде дико-оранжевые кроссовки… Считаю, что можно одеть даже немодное, и если это будет, что называется, «в тему» это будет классно))) есть девушки, которые одевают совершенно дикие вещи, но им это идёт и они выглядят на все 100% Сама я так не могу. Но пот мнению других одеваюсь очень и очень со вкусом.
Хотя не всегда довольна. Считаю, что порой слишком «просто» и не произвожу такого впечатления, чтоб хотелось обернуться))
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Ой… плохо готовлю… И не очень люблю. Если уж готовлю, то наверное придерживаюсь… Раньше могла сама там что-то наизобретать) Например добавила как-то в омлет пюре картофельное.. Порлучилась вкусная запеканка…
Вкус.. ну не знаю)
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Хм… думаю да… Гармония очень зависит от оттенков и фасона одежды, качества ткани (если это одежда). Например, знаю, что красный-зелёный в общем-то довольно естественное сочетание (грядка клубники, красная роза – зелёный стебель), но мне не очень нра… Нравится очень чистый фиолетовый цвет с желтым. Никогда такого не видела не в одежде . ни где… Но например вывеска у магазина таких оттенков очень порадовала глаз… Нравится сочетание розового и зелёного в последнее время… Но только определённых оттенков…
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ну могу и не согласится…. Воспринимаю однако спокойно- Вкусы-то разные… Но тяжело переношу «Явную безвкусицу» Люблю, када всё красиво.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ну… Честно говоря позволяли бы средства – всё было бы довольно стильно и мило… Честно говоря мечусь между строгостью и трогательным девичьим беспорядком и нагромождением безделушек.. По этому в моём доме скорее всего будут немного разные стили в комнатах. Моя личная комната была бы милой и смешной))
Оформила бы сама… так сказать командовала бы)) Может и посоветовалась.. А для оформления помещений, которые будут видеть посторонние что-то более классическое, строгое… Может даже по журналам.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус… Ох.. простит же меня эта девушка… Но зачем весной, када кругом лужи одевать белые брюки?? Заляпывать их грязью и так как брюки довольно тонкие и обтягивающие, то ещё под ними чёрные чулки видны…. У меня был культурный шок… Или торчащее на 10 сантиметров нижнее бельё например синее из-под зелёных брюк…
Могу прислушаться, иногда так и хочется совета.. но решаю в конце концов сама)
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Я очень требовательна… К себе и как следствие к другим… Строить могу, наверное. Когда работала преподавателем, дети у меня в конце концов стали нормально посещать занятия и даже учиться))) При чём я действовала очень спокойно и дружелюбно. Пару раз, что называется, показала «коготки». А вообще в отношении с парнем например…эх.. Я очень требовательная… Давить могу) по разному.. не могу сказать как… Но обычно если хочу- добиваюсь)
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд –необоснованные претензии. Прошу обосновать и отвечать за свои слова. Внутри очень страшно а внешне думаю довольно спокойно.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Не знаю… Сразу ассоциация с какой-то группировкой или молодежной общностью.
Своими наверное перестают быть, когда нарушают правила этой группы…
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение? Стратегии? Не… не понимаю чего от меня хотите… ну оправдано, когда нападение- в качестве защиты.. себя или другого.. у меня ток с чем-то физическим ассоциируется и с игрой в компьютерный игры.. а в них именно в стратеги я не сильна)
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Считаю. Когда мне надо тогда и займу… Но хотя посмотрю кто там на территории… Я понимаю, что права надо уважать… но если мну трогать – я буду злая.. И эт.. слабых не обижу)))))
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю.. У меня с этим явные проблемы… газовый баллончик есть.. ну ногой пну.. каблуки всё-таки острые.. но это, кажется не эффективно, да?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Законном пользоваться умело) Или кем-нить у кого есть сила) физическая.. или ещё какая)
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря какую силу. Физическую? Так я не сильна физически, хотя, как мне кажется в экстремальных ситуациях буду довольно вынослива, ибо упёртая.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю как другие. Мне кажется у меня довольно сильный характер.. Но иногда я сомневаюсь.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ох… как мне тяжело эти вопросы даются… тут можно много рассуждать и смотреть на проблему с разных сторон.. ведь есть сила физическая - которую легко увидеть и есть духовная.
Физически сильного видно… а духовно сильного можно заметить при общении, когда обсуждаете что-то.. в каких-то жизненных позициях.. Но так хочется чтоб в человеке и то и то было.. Я, кажется, всё ещё верю в идеалы)))

socionics_function
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство…. Грубость, необоснованные заявления. Нарушение моего личного спокойствия.. неуважение. Я не знаю про общепринятое. Но думаю, согласуется.
Так же как я написала выше. Так же и для взрослого.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Чтобы все были добрыми и не было войны. Но так не бывает.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Не знаю… не задумывалась.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь- тебе хорошо и ему… Для него готова на всё… а он для тебя… Бескорыстно.. не надо никого другого… Жить без него- никак. Бывает взаимной а может быть и невзаимной.
Можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Не.. всё для гостя вряд ли… Но выглядеть хорошо постараюсь.. То есть, наверное, это будет больше от желания «хорошо выглядеть»
Моей нации… Довольно гостеприимные я думаю) Я в общем-то люблю гостей…Ток када мои вещи не переставляют (Ток не думайте что у меня порядок.)
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Со-чувствие. Произнесла первый слог отдельно… Когда ты тоже чувствуешь, что и человек. Так получилось. Наверное, это способность утешить и успокоить, дать понять, что страдающий- не один. Надо- когда видите, что человеку оно необходимо не надо- когда оно никому не надо. Я не всегда вижу, сразу вам говорю)))) Я проявляю.. Ну когда мне кажется, что надо… Но я ж могла и ошибаться)
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения есть… И даже нормы отношений есть… Норм поведения в общем да… Но мне кажется в меня это просто в детстве заложили. Ибо, когда моя натура бунтует, Мне уже всё равно.
Нормы отношений…как это? Надо так и так любить друг друга?? Я думаю аткое есть, но это не очень хорошо и правильно.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно. Не знаю что.. какое-то внутренне умение
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Не знаю. Наверное когда вам обоим хорошо- вот и правильно. И комфортно всем.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Не-зна-ю!!!!!! Морально - значит правильно, всем хорошо. Аморально- как-то плохо по отношению к другим, но возможно хорошо по отношению к себе.
Скажу секрет))) Я как-то проходила какой-то тест.. так вот там в результатах про меня было сказано: Моральные нормы не усвоены, либо сугубо индивидуальны.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ну наверное проявляли..) в общественном транспорте например. Я тоже могу. Могу ответить раздражённо. Прощаю.

socionics_function
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ну типа счастье ребёнка дороже всего остального. Согласно. Для меня есть однозначно две святые вещи: кошки и дети. Может и ещё есть.. но эти две точно)
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но в меру. Например ругаться на виду- как-то не очень, ИМХО
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Да в любых, главное не перебарщивать.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Если мне плохо- и я не намерена это скрывать - то видно. То есть если надо- я могу и попритворяться.. Но в основном я очень эмоциональна)
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – значит неглубокие. Ну значит ещё глубокие могут быть, настоящие…
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Да все правильны!! Мне на психологии говорили) Ну и сама я согласна)
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. В любую.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда Я злюсь. И начинаю уже говорить, говорить, говорить все претензии разом.. а потом думаю: ну и дура.))
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Когда как. Если я играю - то явно нет. Но в основном я искренняя.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Своё да. И других тоже.
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как относитесь к неожиданностям?
Приятным хорошо. Например когда мне вечером нечем заняться и мнезвонят и куда-то зовут то мега-хорошо отношусь, но если Я что-то запланировала и кто-то меняет, то терпеть не могу!
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди могут стать спокойнее.. или наоборот. Нормально отношусь. Я считаю это естественно. Да, видят. Во мне по крайней мере.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет! Хотя иногда так в это хочется верить и я верю)
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Опять же двояко! Эх.. у меня почти на каждый вопрос по два разных мнения)))
Вообще- не верю. Но иногда прикольно почитать) Аха.. Во всё хорошее стараюсь верить) в приметы не очень верю)
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда да. Это получается как правило случайно. Но бывало не раз и не два. Но только если я не заостряла на этом своё внимание. Думаю реально)
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время? Чувствовать? Убивать? Хм. Часы люблю.. и просто Ненавижу, когда опаздывают.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, не легко. С трудом жду.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иногда хочется совета. Обычно сверяю со своими мнениями по этому поводу. Совпало- вот и хорошо. Нет- посмотрим, кто прав)
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет! Очень редко. Крайне редко) не люблю когда опаздывают)
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
пойду займусь чем-нить, чтоб время быстрее шло.
b) осталось 5 минут до прихода,
ну-ну сейчас уже придёт
c) время пришло, а его (ее) нет,
Тэкс… Испытываю лёгкое раздражение. Жду ещё.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я б столько не ждала. Уже бы позвонила или разозлилась и ушла)
e) и дальше все нет…
Хотя если б я дома ждала то злилась бы и обрывала телефоны.

socionics_function
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Сама часто задаюсь таким вопросом. Наверное есть.. а в чём не знаю. Мне в разное время на ум разные идеи по этому поводу приходят. Не. Для всех разный, я думаю)
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Наверное, если б я знала- уже сделала бы. Может, нужно желание всех людей?… Ну а вдруг кому-то счастье убивать?? Наверное, ничего не получится…
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Всё в кучу…
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно представляю себе что за тип. Ошибалась нечасто.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Скарлет. Из унесённых ветром. Яркая, живая не такая как все, предприимчивая, находчивая, красивая, умеет быть привлекательной…
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Однообразность и серость и отсутствие собственного мнения.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю да. Ибо могу думать и размышлять.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Задумаюсь. И удивлюсь.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

В смысле все мнения перечислять? Не…..
7. Какая у Вас фантазия?
Ой… да вроде нитё такая)
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Вспомним скарлет охара)
Живость, трудолюбие, мозги
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Отсутствие тех, что перечислила выше.. вернее их анти-
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Сложно сказать и то и то! Вот не понимаю, почему меня заставляют выбирать! Разве нельзя быть совершенству??? Конечно не всегда хороший успешен. Хороший- он может и милый и добрый и тд.. но если мозгов мало – то какой успех?.
[/i]
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что твой тип - Достоевский.
По анкетам вижу, что, видимо, у тебя базовая socionics_function.
Princess писал(а):
Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения есть… И даже нормы отношений есть… Норм поведения в общем да… Но мне кажется в меня это просто в детстве заложили. Ибо, когда моя натура бунтует, Мне уже всё равно.
Нормы отношений…как это? Надо так и так любить друг друга?? Я думаю аткое есть, но это не очень хорошо и правильно.

Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно. Не знаю что.. какое-то внутренне умение

То, что тебя типировали в Джеки и Штирлицы, думаю можно объяснить тем, что, возможно, ты акцентируешь внимание на socionics_function . Считаю, что она у тебя суггестивная.
Princess писал(а):
Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Не люблю не доводить до конца, но такое случается.. и в общем-то хотя мне кажется, что доводить до конца надо, я всё-таки могу оставить, но это будет что-то не очень значительное и то, что касается меня и не приносит вред другим..

Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну для начала узнать что там в Египте.. посмотреть, измерить, прикинуть… А потом организовать и действовать.. Я понимаю, на что направлен вопрос потому скажу.. Я всегда стараюсь что-то пропланировать, но делаю это нетщательно, начинаю действовать и часто получается не то.. И я вспоминаю поговорку: семь раз отмерь, один отрежь… А иногда всё ок получается . Поэтому думаю как бы я не просчитывала пирамиду, накладка бы была всё равно…

Твои ответы на мой взгляд не исключают фоновую socionics_function .
Princess писал(а):
Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет! Очень редко. Крайне редко) не люблю когда опаздывают)

Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда да. Это получается как правило случайно. Но бывало не раз и не два. Но только если я не заостряла на этом своё внимание. Думаю реально)

То, что в тебе увидели Гюго - твоя ограничительная socionics_function
Princess писал(а):
Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Если мне плохо- и я не намерена это скрывать - то видно. То есть если надо- я могу и попритворяться.. Но в основном я очень эмоциональна)

Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. В любую.

Можно сказать, что твой темперамент либо флегматик, либо меланхолик. Я склоняюсь к первому.
Princess писал(а):
Я подойду к начальнику, выбрав удобный момент, я буду немного смущаться, но внешне спокойно изложу просьбу...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, правильно! Smile Тут у меня 2 мысли были- Робик/Достик. По внешности-скорее, Дост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликликнулись)

Рамиль, Если честно отвечать на socionics_function было очень сложно и хотелось бросить это дело)))

Прочла описание Достоевского у разных авторов... Ну очень мало чувствую, что подходит... Кое-что.
И ещё... Никогда не считала себя интровертом. Хотя может у меня неправильное понимание данного явления.

Когда читала о Робеспьере, пришла в ужас от строк: Аскет.Закаляет себя, приучая к холоду, голоду, лишениям и неодобрительному отношению окружающих.
Оджнозначно не про меня... Чтоб Я и в холод??? Сознательно? Закаляться?? Да вы что? НИ-ЗА-ЧТО....
Embarassed
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess писал(а):
Если честно отвечать на socionics_function было очень сложно и хотелось бросить это дело)))

А как с блоком socionics_function ?

Вообще-то, Доста в упор не вижу.
Да и рассуждения по socionics_function совершенно недостовские.
И еще:
Цитата:
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Не знаю… Сразу ассоциация с какой-то группировкой или молодежной общностью.
Своими наверное перестают быть, когда нарушают правила этой группы…

Очень похоже на -БЭ Драйзера. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с socionics_function тоже так себе... На мой взгляд слишком пространные воросы.. тут можно говорить, говорить и говорить)

Хм... прочла Драйзера) по Вайсбанду:
-->Безошибочно знает, кто кого любит, кто кого не любит, кто чего хочет кто на кого влияет и почему. Моралист.
Не свойственно. Не могу безошибочно.

про поведение в компании. Тоже не свойственно мне:
-->В новой компании это, обычно, тихий, скромный человек. Следит и слушает, чтобы понять, можно ли склонить присутствующих к себе, к своему идеалу межчеловеческих отношений. Если нельзя - продолжает молчать или даже уходит.
Я довольно активно стараюсь общаться.
И про то, что спокойна и не покажу гнева. Мне не так уж и легко сдерживать эмоции. Могу почти всегда, но всё же не всегда.

прочла по Гуленко. Нет, я не делю на своих и чужих. наоборот. Я почти никогда не отношусь предвзято. У меня есть знакомые, которых "прилоичные" люди не одобрили бы.
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Читала определения всех типов....)
Весь сегодняшний день я провела будучи Напкой.. стопроцентной и убеждённой...
К вечеру переквалифицировалась в Габенку...
И вот теперь уже глубокая ночь.. А Я без сомнения Гюго)
У каждого автора я нахожу тип для себя) Только везде абсолютно разный... Про женские вообще молчу.. Там появляются ещё и ещё ТИМы..
Помогите,а?
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess
Ты просто перенимаешь описанные там модели поведения, характерные для этих ТИМов... Описания лучше вообще не читать, а лучше самой разобраться в аспектах функций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess писал(а):


Девушка на фотографиях однозначно интровертная интуитка. Возможно этик. С рациональностью/иррациональностью мне по этим фото не понятно.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, охо как... Удивительно так.... Smile
Но спасибо за ваше мнение)))
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron