Психология и соционика :: Просмотр темы - Противоречивая особа. Была Штиркой, Гюго, Джеком (фото)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Противоречивая особа. Была Штиркой, Гюго, Джеком (фото)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess писал(а):
Алексей, охо как... Удивительно так.... Smile
Но спасибо за ваше мнение)))


Если добавить общие ощущения (которые нельзя считать сильным аргументом), то от этих фотографий веет чем то есенистым.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, может я не те фото выложила??? Хотя старалась самые похожие)))
Я в себе ничего не ощущаю практически есенинского... И никогда не получалось.. Хотя, всё возможно)
Может вам ещё фото??? Или вы мну что-нить спросите.. Мне уже так определиться хочется Smile
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Да и рассуждения по socionics_function совершенно недостовские.

Почему же не достовские? Болевой socionics_function возможно не видно в ответах, потому что тут ответ скорее на этику:
Princess писал(а):
Я очень требовательна… К себе и как следствие к другим… Строить могу, наверное. Когда работала преподавателем, дети у меня в конце концов стали нормально посещать занятия и даже учиться))) При чём я действовала очень спокойно и дружелюбно. Пару раз, что называется, показала «коготки». А вообще в отношении с парнем например…эх.. Я очень требовательная… Давить могу) по разному.. не могу сказать как… Но обычно если хочу- добиваюсь)

А вот здесь по-моему можно и болевую заметить:
Princess писал(а):
Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю.. У меня с этим явные проблемы… газовый баллончик есть.. ну ногой пну.. каблуки всё-таки острые.. но это, кажется не эффективно, да?

Как принято защищать себя и свои интересы?
Законном пользоваться умело) Или кем-нить у кого есть сила) физическая.. или ещё какая)

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Princess писал(а):
Алексей, охо как... Удивительно так.... Smile
Но спасибо за ваше мнение)))


Если добавить общие ощущения (которые нельзя считать сильным аргументом), то от этих фотографий веет чем то есенистым.


Конечно выкладывай. Возможно ты бальзак.
Интровертная интуиция выдает следующую четверку. Робеспьер, есенин, бальзак и достоевский.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function не болевая.
цитировать нет времени.

Для проверки:
Представьте ситуации:
1.идете вы по улице(днем. на улице есть кроме вас прохожие). И у вас выхватывают сумку (срывают телефон, просто сбивают с ног)...ваши действия?
2. Наверняка вы живете в квартире. И вот вы узнаете, что ваш сосед (мужского пола) начинает сорить возле вашей квартиры, портить стены, да и вообще вам хамить...ваши действия?

Если подобные ситуации были на самом деле, то расскажите про них, а не фантазируйте...

3. эти два вопроса вам показались какими: неприятными, глупыми, странными? ваше мнение.

и еще: анкету смотрел поверхностно, так что ничего пока определенного сказать не могу, но если вы белый этик (была такая версия), то я впервые вижу, чтобы были такие скудные ответы с базы.

и еще я за рациональность (но это - лишь предварительное мнение, которое может и изменю).
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov,
Отвечаю на ситуации:
1. Возмущусь... По крайней мере када налетали (такое, естесственно бывало) могу довольно громко сказать, что надо быть аккуратнее.
Про сумку не знаю... наверное что-то такое же...
2. Могу распечатать повесить табличку типа: тут не курить... Либо попрошу довольно вежливо, но знаю, что голос злой будет. была подобная ситуация.. када соседи весь коридолр заставили так, что не пройти... Ну если не поможет могу и напакостить..Но это в крайнем случае)) В инете поместить объявление: дешёвое такси и телефонный номер соседа... ))

Эти два вопроса... Да..немного необычные... И первый довольно сложный, если пистаь про сумку, потому что такого не было и трудно представить реакцию...

По поводу белой этики я тож сомневаюсь... Но саму себя оценивать адекватно трудно...)

Буду благодарна,если найдёте время и почитате анкету дальше)
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess писал(а):
Atennikov,
Отвечаю на ситуации:
1. Возмущусь... По крайней мере када налетали (такое, естесственно бывало) могу довольно громко сказать, что надо быть аккуратнее.
Про сумку не знаю... наверное что-то такое же...
2. Могу распечатать повесить табличку типа: тут не курить... Либо попрошу довольно вежливо, но знаю, что голос злой будет. была подобная ситуация.. када соседи весь коридолр заставили так, что не пройти... Ну если не поможет могу и напакостить..Но это в крайнем случае)) В инете поместить объявление: дешёвое такси и телефонный номер соседа... ))

Эти два вопроса... Да..немного необычные... И первый довольно сложный, если пистаь про сумку, потому что такого не было и трудно представить реакцию...

По поводу белой этики я тож сомневаюсь... Но саму себя оценивать адекватно трудно...)

Буду благодарна,если найдёте время и почитате анкету дальше)


Прочел анкету. Сомнения в этики растаяли. Финишная версия есенин.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделю то, что неверно. Ну на мой взгляд. Коментарии курсивом.

Интуитивно-этический интроверт - "Лирик" (Есенин, INFP)

Описание по функциям

1. Т - интуиция времени

В своем поведении руководствуется интуитивными предчувствиями. Благодаря этому качеству способен выжить в самой трудной обстановке,так как быстро различает искусственность, фальшь, лицемерие, деградацию. Свободно распоряжается как своим, так и чужим временем. Всегда поступает так, как будто у него есть запас времени. Многое откладывает на завтра. Большой мечтатель и лирическая натура. Картины, которые ему рисует воображение, светлые и яркие, гораздо привлекательнее, чем будничная жизнь. Верит в хорошее будущее. Успокаивает людей, вселяя в них надежду фразами о скорых переменах к лучшему. Не сосредоточивает свое внимание на ошибках прошлого.

2. Е - этика эмоций

Хорошо разбирается в закономерностях эмоциональной жизни людей. Умеет в нужный момент, когда человек находится в хорошем расположении духа, обратиться с просьбой, так что ему трудно отказать. Тонко реагирует на смешное в жизни. Любит юмор. Шутит, дурачится, тормошит близких людей, вызывая у них положительные эмоции разными способами. Миролюбив. Не переносит ссор между близкими людьми. Легко идет на примирение, с готовностью принося себя в жертву ради погашения конфликта. Внутренне тревожен. Много переживает, но прячет волнение и плохое настроение за мягкой улыбкой. - ну совершенно не про меня.

3. S - сенсорика ощущений

Много усилий уделяет внешнему виду. Умеет элегантно, со вкусом одеться. Грациозен, радует глаз эстетическими движениями. Никому не навязывается. Прикладывает усилия к тому, чтобы максимально вписаться в привычки и вкусы людей. Очень уживчив. Людям жалуется на здоровье, плохую заботу о себе, безразличие. Однако в экстремальных ситуациях собирается и подавляет боль. Приобретает уверенность и силу в обстановке комфорта и привычном кругу знакомых. В этом случае позволяет себе и покомандовать. - (а покомандовать я и так могу и люблю)))))

4. Р - деловая логика

Не умеет экономить деньги, вести строгий учет финансов. Тратится на красивые, с его точки зрения, но не всегда полезные вещи. Если попадает в финансовые затруднения, знает, к кому обратиться за помощью. В таких случаях найдет, что продать последнее. Долговременные отношения у него нередко сочетаются с прагматическим расчетом. Браки по расчету у него оказываются прочнее, чем союз по любви. Плохо складываются отношения с теми, кто заставляет его трудиться, работать в не свойственном ему ритме. Надеется на снисхождение, поблажки, перекуры во время тяжелой работы.

5. F - силовая сенсорика

Уживается с людьми сильными и решительными, уверенными в себе. Однако не допустит, чтобы дело дошло до деспотизма. Открыто заявит о примитивности тупой силы. Хорошо чувствует, какую силу приложить, чтобы добиться своего. Однако сам решается на силовые методы лишь тогда, когда чувствует физическую угрозу себе или своим близким. Если пребывает в дискомфортных состояниях постоянно, то начинает вести себя подчеркнуто грубо и вызывающе. Делает это с целью скрыть свой мягкий, виктимный характер. Без твердого руководства расслаблен и несобран до безалаберности. Его легко сбить с правильного пути, соблазнить чем-либо, обещающим приятные ощущения. Легко вырабатываются вредные привычки, избавить от которых его можно только силой.
В корне неверно. Я очень обязательна и собранна. С детсва..при чём без всяких подталкиваний. Вредных привычек в общем-то не имею... ну а если надо избавиться,например, от лишнего веса. То сидела на диете.
6. L - структурная логика

Когда нет четкости и однозначности в понимании ситуации, У него портится настроение, наступает растерянность. Хаос, неорганизованность, отсутствие опоры повергают его в уныние. Действует с энтузиазмом, когда опирается на продуманный, логически выверенный план с четкой конечной целью. Очень нуждается в схемах и технологиях. В экстремальных ситуациях становится хладнокровным. Мысль работает четче, легче принимаются обоснованные решения. Ему сильно портит настроение зарегламентированность и мелочный контроль. Постоянная твердая дисциплина не для него.

7. I - интуиция возможностей

Жизненные ценности и идеалы - одна из его уязвимых точек. Очень переживает, если время проходит, а компромиссы и уступки затягиваются, не находят разрешения. Не терпит притеснений, нивелирования способностей, как своих собственных, так и окружающих его людей. Живет по принципу невмешательства во внутренний мир личности. Хотя мог бы дать ценный совет по раскрытию способностей, если к нему обратиться. К собственным способностям относится весьма критически, часто занижает их. Боится остаться бездарным, невостребованным. Нуждается в комплиментах и поощрении. Хорошо отбирает из имеющихся идей наиболее перспективную. Всегда ищет себе такое занятие, которое соответствовало бы его идеалу служения людям.

8. R- этика отношений

Свое отношение подкрепляет делом. Для тех, кого любит, может сделать многое. Предприимчив, если чувствует, что завоевывает симпатии окружающих. Стабильно выполняет текущие обязанности лишь в коллективе с установившейся системой межличностных отношений. Предупреждает, что личная вражда и разногласия приведут к краху дела. Все делает для того, чтобы деловые отношения сопровождались и благоприятными неформальными связями. Вносит в рабочий коллектив гармонизирующее начало. Уговаривая людей, управляет отношениями таким образом, чтобы дело повернулось в выгодную для него сторону. Удачно пользуется знакомствами и личным обаянием.

Внешние признаки

Самая характерная особенность, позволяющая с уверенностью предположить, что человек относится к данному социотипу, - элегантный внешний вид. ИЭИ очень тонко чувствует гармонию. Чувство композиции позволяет ему одеваться порой весьма изысканно. Прекрасно подбирает предметы туалета. Иногда выглядит как настоящий франт. Это касается как женщин, так и мужчин. Вторая особенность касается походки и фигуры. Фигуры у ИЭИ встречаются как худые, так и полные, причем чем более развит интуитивный компонент, тем сильнее выражена склонность к полноте. Но не зависимо от фигуры очень хорошо владеет своим телом, походка часто бывает грациозная, порой даже вычурная, с вышагиванием. Более эмоциональный вариант ИЭИ легко узнаваем по оживленной жестикуляции. Для него характерен жест рукой от себя в сторону с разворачиванием ладони. Глаза - смеющиеся, узкие. У более интуитивного варианта - широкие, любопытные. Во время разговора иногда имеет склонность заглядывать в глаза собеседнику, а также брать его за руку.

Манера общения

В общении самый главный признак, надежно, свидетельствующий о принадлежности человека к данному социотипу, - тревожная, несколько застенчивая улыбка, которая появляется у него во время волнения или когда о нем заходит разговор в его присутствии. Интересуясь всем необычным, оригинальным, имеет склонность к милой болтовне о разного рода интересных пустяках. Его внимание порой бывает трудно сосредоточить на главном. Сбивает общую линию беседы, неожиданно задавая вопросы не по теме. Любит интересные или просто смешные истории. Вспоминает смешные эпизоды из своей жизни. В разговоре порой ломается и кокетничает, оттягивая окончательный ответ, хотя для себя уже все решил. Склонен давать пустые обещания. Всегда находит элементарные оправдания своей необязательности типа: "хотел, но не смог", "так сложились обстоятельства" и т.п. Любит говорить о своей непрактичности. Но при этом умеет неплохо провернуть коммерческие дела. Гибок и изворотлив, это помогает ему долго удерживаться на своем посту. Неплохо руководит за счет того, что умеет подбирать себе надежных заместителей. Расстроившихся, растерянных людей успокаивает, говоря о том, что еще не все потеряно, что все еще впереди и т.п.
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess

Описания это не аргумент. В них много ошибок и искажений. Описания предназначены исключительно для популяризации соционики.
Ты реально веришь, что в это описание попадет 418 миллионов есениных живущих на земле?
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Цитата:
Ты реально веришь, что в это описание попадет 418 миллионов есениных живущих на земле?

А откуда такая цифра получилась?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Алексей
Цитата:
Ты реально веришь, что в это описание попадет 418 миллионов есениных живущих на земле?

А откуда такая цифра получилась?


6,5 миллиардов делим на 16. Получается цифра показывающая сколько есениных теоретически может жить на нашей планете.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно.. пробовал делить - получается 406,25млн .. наверно в Виндах калькулятор неправильный..
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Странно.. пробовал делить - получается 406,25млн .. наверно в Виндах калькулятор неправильный..


У тебя цифра правильная, что то на калькуляторе напутал
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Ну если это не аргумент... То зачем они вообще тогда???
Таким образхом, получится, что то что пишут - вовсе не правда и все есенины другие?)))
Не, Я не против... Ну просто уж совсем странно о себе такое слышать...
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess писал(а):
Алексей
Ну если это не аргумент... То зачем они вообще тогда???
Таким образхом, получится, что то что пишут - вовсе не правда и все есенины другие?)))
Не, Я не против... Ну просто уж совсем странно о себе такое слышать...


Если ты думаешь, что я тебя буду в чем то убеждать то ошибаешья. У тебя есть право на ошибку в определении своего ТИМа. Наверное пришел момент реализовать свое законное право. Very Happy
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron