Психология и соционика :: Просмотр темы - Противоречивая особа. Была Штиркой, Гюго, Джеком (фото)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Противоречивая особа. Была Штиркой, Гюго, Джеком (фото)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Не... убеждать не надо))) И про то, что я могу ошибаться- я тут вроде уже писала. Ибо факторов много и вы их лучше меня знаете)
В любом случае спасибо за помощь)

Знаете, сгеодня я поняла .. скорее окончательно убедилась.. Я не умею жалеть. Абсолютно. Я не знаю что говорить. я могу только спросить нужна ли моя помощь, если да, то какая и пойду помогать.. но я абсолютно не знаю что говорить.
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое IMHO на затравку: ни одна из версий в subj. не верна. Над этим долго думать не надо. Wink))
_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читала всю тему, извините, но, надеюсь, вариант Достоевского уже не рассматривается? Wink
socionics_function совсем не болевая, если не сказать больше
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W.L.Cross
А у вас есть варианты?
Ах! вы же наверное не скажите...))))
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Если будет не сложно.. почитайте..
Хотелось бы услышать ваше мнение!
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess
Вы слышите от другого человека что-то, что вас задевает или с чем вы категорически не согласны. Можете ли промолчать, если знаете, что ваше высказывание обидит того человека или приведет к ссоре, скандалу?
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек очень дорог- то смогу..но и то... Скорее скажу - но по-мягче..
а так могу и сказать не подумав, потом возможно и жалеть буду, но вырвется скорее всего.
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак.
Просмотрел анкету более внимательно.
Учитывая то, что любой человек воспринимает информацию (здесь - вопросы) либо интуитивно, либо сенсорно, то тут мы имеем дело с сенсорным восприятием. Человек, предпочитающий конкретику и четкость. Так же указывающий четкую цель желания типироваться.
Но ответы на socionics_function для сенсорика как то "хромают".

Так же любой человек обрабатывает информацию (и выдает ответ) либо этически, либо логически.
На самом деле тут почти одна логика. По сути дела все ответы сводятся к : если...то...иначе. А это нично иное, как логический подход. С интересом читал ответы про socionics_function ... интересно. А почему с классификацией не справились? (исключительно из-за того, что не получив конкректный вопрос, вопрос не поняли и не решились браться? Smile )
Плюс ко всему - уважение к Скарлет О'Хара (Джек). Тут вопрос: уважение возникло после прочтения книги или же после просмотра фильма(где Скарлет играет Вивьен Ли)?
Третье: РАЦИОНАЛЬНОСТЬ
Возьмем хотя бы ответы. Они последовательны. Срочка к строчке следует ответ на поставленный вопрос и ничего лишнего. Присутствуют в тексте троеточия...вот если их убрать и заменить на стрелку с пометкой "смотри далее", то вообще получается сплошной текст. Причем в тему.
И еще:
Цитата:
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Не люблю не доводить до конца, но такое случается.. и в общем-то хотя мне кажется, что доводить до конца надо, я всё-таки могу оставить, но это будет что-то не очень значительное и то, что касается меня и не приносит вред другим.. Например недочитать книгу, недоплести фенечку могу.. и мне в общем-то не важно это. Но не доделать доклад, которого все ждут – Никогда так не поступлю. Причина- книга не понравилась.. плести надоело… наверное одним словом- стало неинтересно. Но если это обязательно надо, то сделаю несмотря на отсутствие интереса. При чём не очень страдаю от обязанностей
- мнение рационала.

Точно логик. Точно рационал. Макс, Штирлец...или Джек (Робеспьера не рассматриваю из-за того, что socionics_function не может быть болевой). Во всех трех версиях вижу недочеты.

Вопросы:
1. Поподробнее расскажите про вашу работу преподавателем.
2. Что такое ВАШ план? К примеру опишите план этого виртуального типирования: с момента зарождения мысли о типировании до участия в обсуждениях ТИМа в форуме.
3.Опишите запах ваших духов. Расскажите почему Вы не любите готовить и почему этого стесняетесь(?) ?
4. Каковы ваши ощущения от вида инвалида/обезображенного человека?
5. Какие фильмы вы любите и почему.
6.Вы (с) ненавидите, когда опаздывают. Почему? Что сделаете с человеком, который опоздал на встречу минут на 20?
7. Задача: есть воин и крестьянин. Воин часто грабит крестьянина, забирая его добро и сжигая имущество. Крестьянин же трусливо в это время убегает в лес. После ухода воина, крестьянин возвращается и долгим и упорным трудом восстанавливает нажитое. Потом воин возвращается и все просходит заново....и так по кругу.
Вопрос: кто сильнее? На чьей стороне Ваша симпатия? Порассуждайте.
8. И еще задача:
Есть семья, которая не может иметь детей. Они прибегают к услугам суррогатной матери (женщины, зачавшей и вынашивающей для них ребенка), оформляя контракт, платя ей деньги за услугу и ухаживая за ней за весь период беременности. После рождения ребенка, женщина отказывается отдавать его, уповая на то, что ребенок - ее, т.к. она его выносила. Семья же настаивает на том, что ребенок - принадлежит им, т.к. был оформлен контракт и уплачены деньги.
Вопрос: кто прав? на чьей стороне ваши симпатии? какой совет бы вы дали двум этим сторонам?
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov писал(а):
На самом деле тут почти одна логика. По сути дела все ответы сводятся к : если...то...иначе. А это нично иное, как логический подход.

Третье: РАЦИОНАЛЬНОСТЬ
Возьмем хотя бы ответы. Они последовательны. Срочка к строчке следует ответ на поставленный вопрос и ничего лишнего.

Это не socionics_function, точнее не структурная логика в соционическом смысле.
socionics_function = Восприятие мира через соотношения различных объектов друг с другом, их сравнение, выбор главного.
Способность классифицировать всевозможные объекты, систематизация окружающего мира.
И не рациональность.
Рациональность = склонность к планированию и доведению дел до завершения.
Это детерминизм, свойственный ИЛЭ, ЛСИ, СЭЭ и ЭИИ. Smile
Atennikov писал(а):
Робеспьера не рассматриваю из-за того, что socionics_function не может быть болевой

Вы все-таки объясните, почему не может. Smile


Последний раз редактировалось: Рамиль (Вт Июл 03, 2007 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov
Спасибо за анализ.
Начинаю отвечать на ваши вопросы:
1. С классификацией не справилась, потому что для меня всегда это было как-то не очень. Ну, например, знаете задания: какой предмет лишний? Я всегда могла исключить практически любой и при этом ОБОСНОВАТЬ своё мнение. Считаю, что это некорректные задания...
А тут... Да, пожалуй вы правы.. Я не разобралась. и выбрала то, что приятнее.
2. Скарлет нра после книги. Фильм, конечно же, смотрела, но меня очень мало когда удовлетворяла экранизация прочитанной книги. Мне бы хотелось быть похожей на неё.
Ответы на вопросы:
1. Я ещё учусь... на преподавателя английского языка. И работала в институте дополнительного образования. Это курсы английского для школьников, проще говоря. Работать на удивление понравилось. Очень строго держаться н еполучилось, поэтому как-то непроизвольно был выбран более... дружеский что ли подход. Оказалось верным. И знания у ребят появились и посещать стали.
2.Мой план. Даже не знаю. Ну протипироваться я решила после того, как засомневалась, что штирлиц (это было решено мной и одним тестом. Я мало знаю теорию соционики, поэтому не исключала возможности ошибки). Я зарегистрировалась на сайте, который уже знала. Посмотрела форум, но там были сотни просьб о типировании, и очень мало ответов. Тогда я открыла поисковик, поискала сайты и форумы и вышла на этот.))
Особого плана не было.
А вообще Я например по утрам встаю и могу продумать что буду делать днём: Сначала в ванную, так, потом туда-то..это будет столько-то примерно, потом надо зайти туда-то и тд... Не по минутам,конечно, но примерно.
3. У меня могут быть разные духи. Но есть одна особенность: на мне плохо держаться запахи. Пролэтому часто я выбираю довольно сильные ароматы, но на мне остаётся лишь лёгкий запах. недавно закончились Love от Morgan нежный и яркий фруктовый запах. Сейчас купила похожие..)) Духи с собачкой снупи Smile)) Запах свежий... тёплый, летний, пахнет косточками малины, тёплым днём и свежестью травы.
Если верить описаниям, то часто я выбираю цветочно-шипровые запахи. Очень часто в составе моих духов присутстсвует сандал,мускус, имбирь...
4. Мне стыдно. Я не знаю почему. Иногда я сразу отворачиваюсь, а иногда смотрю, хотя понимаю, что это неэтично. И ещё мне страшно.
5. Раньше любила ужастики и не любила комедии. А теперь мне больше нравится смотреть какие-нибудь добрые фильмы. Даже может немного детские, но не мультики. Нравятся весёлые, но не откровенно глупые комедии. Нравятся фильмы о любви... Неплохо-если они современные, отражают тенденции времени и весёлые. недавно сомтрела "городские девчонки (Девушки из высшего общества) " очень понра... Пересматривала карьеристку и ослеплённый желаниями (там восхищалась дьяволицей).
6. Не знаю почему. не люблю ждать. Не люблю не обязательность. Ценю время.. А может, у меня просто ужасный характер))) А ничего не сделаю. Я просто не буду ждать. В назначенное время,если человека нет - позвоню,если он не ответит - уйду минут через 5-10. А если дождусь, то обязательно поворчу и повозмущаюсь.
7. Вот! Опять неразрешимость. С одной стороны - жаль крестьянина. весь бедный и несчатный, а тупой воин только и делает, что грабит- шёл бы работать. Но с другой- а кто тебе мешает дать сдачи? не можешь физически- обхитри. Воин дурак и крестьянин так себе.
8. Тоже очень сложно. Опять же я могу понять обе стороны. Но думаю, если , не дай Бог, мне бы пришлось окзаться на месте той семьи... Я бы позволила матери оставить ребёнка. Потрбовала бы денежное возмещение затрат. Моральную компенсацию не стала бы...наверное.
Ибо всё же, мне кажется можно понять мать. Ведь сама эта девушка страстно желает ребёнка. Она хочет, чтоб рядом с ней был маленький и живой человек. А та- по ошибке, ещё по каким-то причинам согласилась фактически продать. И тут вдруг понимает, что нет, не может! и что тоже хочет рядом маленького и живого. Я думаю это понятно.
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есь/Гамлет.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Хм... )))
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль
а у вас есть варианты?
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М... У меня такая мысль... Smile

Если здесь выскажутся все соционики, умеющие мало-мальски грамотно типировать, то Princess соберёт коллекцию ТИМов, близкую к Социону, то есть почти все, если не совсем все.
Это, конечно замечательно, но слишком уж радужно... Smile

PS: И только не говорите, что я глубоко заблуждаюсь...
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Princess
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел
*смеётся* Уху, и мне так кажется...
Я какая-то неправильная, да?
_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron