Психология и соционика :: Просмотр темы - ОТЦЫ И ДЕТИ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ОТЦЫ И ДЕТИ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: ОТЦЫ И ДЕТИ Ответить с цитатой

Форумные жители, всех приглашаю на дискуссию.

Очень интересно как различные тимы относятся к своим предкам. Насколько сильны узы детей и родителей? Мне бы очень хотелось также в себе разобраться. Живу у чёрта на куличиках и никакого желания ехать домой, может со мной что-то неправильно?
Тут несколько вопросов, если хотите ещё что-то добавить , милости просим.


1)*На сколько важна для вас самостоятельная жизнь?

2)* Контролируют ли вас родители до сих пор?

3)*Как часто вы хотели бы видеть своих родителей(для тех, кто вдали от дома), или видитесь с ними ?

4)*Тяготят ли вас обязательства быть примерными детьми.


Последний раз редактировалось: Kisa (Вт Июл 24, 2007 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Форумные жители

Это самое ужасное. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Солнышко, у тебя родители имеются? Embarassed Или ты сам по себе мальчик, свой собственный? Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ээээ...важна материальная независимость в особенности, но пока родители оплачивают мой контракт в универе, не видать мне ее как собственных ушей! Sad "Мы тебя кормим - учим" и т. д. - значит, мол, будь так добра - учись! И нефик тут про работу думать - на первом - то курсе
2. Да, контроль хоть и ненавящивый, но имеется (+см. п. 1)
3. Раз в неделю или два вижусь. В последнее время мне этого хватает! Very Happy
4. А я всегда была примерным ребенком и как - то меня это не обременяло. Razz Сейчас вот совсем испортилась, правда... Crying or Very sad Very Happy
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka

Smile Нуyyy, 2 раза в неделю ф твоём возрасте , наверное, каиф! Ты , это..., совсем не портись, ты нам ищщё пригодишься Razz... пока не придумала для чего.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1)*На сколько важна для вас самостоятельная жизнь?


Kisa
Это самое важное для меня - независимость. Smile

Цитата:
2)* Контролируют ли вас родители до сих пор?

Есть тщетные попытки, которые пресекаются на корню.

Цитата:
3)*Как часто вы хотели бы видеть своих родителей(для тех, кто вдали от дома), или видитесь с ними ?

Как можно реже, а лучше вообще не видеть.
Цитата:
4)*Тяготят ли вас обязательства быть примерными детьми.

У меня нет такого обязательства.


Опять монстром получаюсь. Разбавить надобно, что ли? Very Happy

По первому вопросу - материальная независимость от всех, а вот от любимых завишу эмоционально.

По четвёртому - деньжат могу подкинуть, когда понадобятся, пока не просят. Smile

Всё равно монстр. Pardon
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Форумные жители

Это самое ужасное. Laughing

+1 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: ОТЦЫ И ДЕТИ Ответить с цитатой

Kisa писал(а):

1)*Насколько важна для вас самостоятельная жизнь?

Давно живу самостоятельно, честно говоря не представляю себе смысл фразы "жить несамостоятельно" до конца. Не отвечу адекватно в общем.
Цитата:
2)* Контролируют ли вас родители до сих пор?

Пытаются Smile Но они знают о моих делах ровно столько, сколько я разрешаю. И им же легче. думаю. Иногда, когда пытаются мне задвинуть "как праздно я живу" или ещё что, я им чуть приоткрываю завесу своих повседневных проблем в качестве примера - они убеждаются, что я нормальныйц человек и отстают.
Цитата:
3)*Как часто вы хотели бы видеть своих родителей(для тех, кто вдали от дома), или видитесь с ними ?
Хотела бы видеть раз в неделю, идеально - жить в одном городе в соседних районах, не ближе и не дальше.
Вижусь редко, чуть не раз в полгода по недельке-две.... Звоню-пишу практически каждый день.
Цитата:
4)*Тяготят ли вас обязательства быть примерными детьми.
Нет)
Пусть гордятся мной и хвастаются) И им приятно, и мне ж Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):


Всё равно монстр. Pardon


Эвелина
Smile Да нет, никакой ты не монстр. Просто есть какие-то навязанные принципы как себя должно вести, и реальность. Поколению послевоенных наших родителей квартиры за детей давали, один ребёнок-однокомнатная, двое- двухкомнатная и т. д.
Многие рожали за жилплощадь...из за этого куча травмированных детей. Оно вроде бы и не нужно, чадо-то, а за жилплощадь как не сделать, главное замуж выскочить побыстрей. В какой то момент, система рухнула, и лафа кончилась....

И остался у детишек комплекс вины, бремя , да заботы. Родители-то выросли при системе, которая о них заботилась, оберегала и сделала беспомощными. А потом зоопарк развалился и теперь приходиццо заботиться за ними , как за детьми малыми. А они удивляются, чего-й-то , мол, молодое поколение работать не хочет? А молодым-то кто щас просто так кв-ру даст за здрасте, тут бы выжить.
Плюс ни фига не понимают что происходит, только нотации читать умеют. Sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Эвелина

Smile Спасиб девочки, для меня важно ваше мнение. Сама я как-то приехала лет -цать назад предков проведать, за месяц дома думала повешусь. Шага сделать недавали без поучений, млин. Может за промежуток жизни , идущей в собственном ключе, можно совсем отвыкнуть, что ты когда-то был ребёнком? Question
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею счастливую возможность смотреть на проблему с двух сторон.

Как ребенок понимаю, что мне с материально-практической стороны никакой помощи не надо. Но как приятно знать, что есть в этом мире еще кто-то, кто дал тебе жизнь. Попытки контроля в юности, помнится, вызывали протест. Сейчас снисхождение к возрасту и привычкам. Не так уж много вокруг людей, которые реально переживают за меня. Это приятно. А форма - вопрос собственного восприятия.

Как родитель не ограничиваю особенно детей. Помощь предлагаю, но спокойно восприму отказ от, например, рекомендуемого ВУЗа. Хотел бы видеть их самостоятельно принимающими решения. При этом хотелось бы подольше быть, чтобы, как страховочная веревка, помочь при возможном падении. Не дай Бог, конечно.

В общем, у каждого своя жизнь. И у родителей, и у нас, и у детей. Чтобы не раздражало родительское "попечение" стоит помнить, что это не навсегда...

И еще. Никто не может реально заставить человека делать или не делать что-то. Тем более родители. Вопрос, таким образом, сводится к той цене, которую каждый готов заплатить за независимость -

- самостоятельно зарабатывать на учебу
- снимать квартиру
- набивать шишки на работе
и т.п.

Часто "я ничего не могу, так сказали родители, а я от них завишу" - прикрытие для нежелания зависеть от самого себя. Надо дать себе в этом отчет, нет?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нет, никакой ты не монстр.


Kisa
Блин, а мне нравится считать себя монстром. Very Happy Да некоторые тоже меня такой считают. Вся семья. Razz Вот как раз из-за отсутствия тяги жить общинным строем и каких-либо моральных обязательств перед ними. У них типа "клан". Собираются, застолье, ругань кругом, упрёки... А всё одно, тянет их выполнить родственный долг, собраться, пообкакать друг друга и этим удовлетвориться. Никто не хочет же, но нада. Нада звонить и спрашивать, как дела, хотя на самом деле, это никому не интересно. А лучше, чтоб дела из рук вон плохо, тогда хоть позлорадствовать можно. А я особняком от этого. Вот и не похожа на "нормального русского человека".

Цитата:
Плюс ни фига не понимают что происходит, только нотации читать умеют.

Ну как же без этого? Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Кайф! Very Happy Если не испортят окончательно, пригожусь! Laughing
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):


Часто "я ничего не могу, так сказали родители, а я от них завишу" - прикрытие для нежелания зависеть от самого себя. Надо дать себе в этом отчет, нет?


burger

Думаю, таких людей достаточно , которые и после 30-ти всё ещё зависят, что-то тут ненормально, согласна.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Lulu
Эвелина

Smile Спасиб девочки, для меня важно ваше мнение.
Чем? Smile (ну похвали ж меняяяя Smile )
Цитата:
Сама я как-то приехала лет -цать назад предков проведать, за месяц дома думала повешусь. Шага сделать недавали без поучений, млин. Может за промежуток жизни , идущей в собственном ключе, можно совсем отвыкнуть, что ты когда-то был ребёнком? Question
Ну мои тоже долго привыкали к моей самостоятельности... Поучали и т д. С отцом сейчас хоть и сложные отношения, но манера общения на равных - выпиваем, курим, сплетничаем вместе (а разница у нас 33 года)
С матерью хуже - она меня критикует - "Кто так чайник на плиту ставит? Опять деньги разбрасываешь! Сколько можно спать?!". Я наверн какой-то её подревизный.

НО собссна я научилась их обоих гламурно затыкать - при попытке воспитывания отцу говорю многозначительно "Паап..", матери "Вот ты опять мной пытаешься дистанционно руководить, о мой повелитель! Давай-давай, тебе ж там виднее мои проблемы, ха ха"... Вот на её критику при очном контакте я ещё не научилась реагировать хорошо, терплю-терплю, потом психую и дуюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron