Психология и соционика :: Просмотр темы - Отец Козел!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отец Козел!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Это называется необходимая самооборона. Я люблю животных, но если на меня бросится бешеная собака- я не стану думать об эффекте бумеранга. Smile

бешенная собака сама не бросится.не стоит её за хвост дергать ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха. Плохо ты знаешь, что такое бешенство. Ей и без дерганья больно, так что бросается она на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Ха. Плохо ты знаешь, что такое бешенство. Ей и без дерганья больно, так что бросается она на всех.

это вы скорее всего не знаете. когда нервная система разрушается-ей нужен всего один импульс чтобы сработать на атаку. это может быть и бег и резкое движение и близкий контакт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут нервная система? Мы говорим о бешеной собаке или о сумасшедшей? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
При чем тут нервная система? Мы говорим о бешеной собаке или о сумасшедшей? Shocked

сначала изучите итиологию и течение данного заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты про
Цитата:
бешенная собака сама не бросится.не стоит её за хвост дергать ))))
???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
решение жить или не жить вместе, примут твои родители с учетом твоих интересов...


Почему ты так думаешь? Тебе что, неизвестны случаи, когда родители не учитывают интересы детей? Да каждый второй...

Цитата:
попробуй понять простую вещь- "папа" "мама" это люди которые не только дали тебе жизнь, но и обеспечили твое выживание, и уже поэтому, твое обращение к отцу "Козел", характеризует тебя с негативной стороны.


Ага, конечно, дети должны отвечать за то, что отец - козел Confused. Дети должны понимать и принимать взрослых, которые их родили, но не обеспечивают им нормальной жизни и элементарной безопасности. 17 лет - почти детский возраст, но представь, что и к маленькому ребенку можно так обратиться: ну и что, что отец твой тебя пугает, угнетает, не обеспечивает - всё равно ты должен думать о нём больше, чем о себе. Ага, станьте родителями своим родителям, они ж такие беспомощные, ничего сами не могут.

кум, чего ради вешать на детей взрослую ответственность? Потому что взрослым тяжело её нести? Других плечей, кроме детских, рядом не нашлось?

По теме - соглашусь с тем, что калечить, угрожать и прочее - глупо и опасно. Хотя, конечно, морализаторство в такой ситуации неприятно поразило.
Сакура, лучше не думайте о родителях, подумайте о себе сами, раз они о вас не думают. Займитесь учебой, увлечениями, если это возможно. Поставьте себе какую-нибудь достойную цель - поступить в вуз, найти подработку, что-то изучить, и т.п. Почаще общайтесь с друзьями, если они у вас есть. Пусть ваша жизнь станет насыщеннее, чтобы проблемы в семье воспринимались менее значительными.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Ср Авг 22, 2007 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Это ты про
Цитата:
бешенная собака сама не бросится.не стоит её за хвост дергать ))))
???

анекдот просто такой есть))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а почему никто не подумал о том, что Сакура должен еще и о маме позаботиться? Сам то он может избегать общения с отцом- ночевать у друзей, обедать в буфете. Но мама то его себе этого позволить не сможет. И вся тяжесть общения с этим субъектом ляжет на ее плечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Кстати, а почему никто не подумал о том, что Сакура должен еще и о маме позаботиться? Сам то он может избегать общения с отцом- ночевать у друзей, обедать в буфете. Но мама то его себе этого позволить не сможет. И вся тяжесть общения с этим субъектом ляжет на ее плечи.


Мама, насколько я поняла, дееспособная работающая женщина, а этот субьект - её муж, которого она сама выбрала и разводиться с которым не собирается.
Трудности можно преодолевать совместно, если цель - общая. А если мама ничего не делает для изменения ситуации, и при этом "сын должен защитить маму" - то кто-то в этой ситуации всё-таки взваливает свою ответственность на чужие плечи.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и разводиться с которым не собирается.
Если верить Сакуре, то не не собирается, а боится.
Цитата:
А если мама ничего не делает для изменения ситуации
И что бы ты сама сделала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
и разводиться с которым не собирается.
Если верить Сакуре, то не не собирается, а боится.
Цитата:
А если мама ничего не делает для изменения ситуации
И что бы ты сама сделала?


Там было сказано, что есть какие-то проблемы с разводом. Понятно, такое может быть. Что бы сделала я - не знаю. Не имею морального права судить и противопоставлять, не побывав в похожей ситуации. У меня такая прививка на всю жизнь, что диктатора я на пушечный выстрел к себе не подпущу. Теоретически могу сказать, что сделала бы некая "идеальная" я - подала бы на развод и добилась его.

В любом случае, ответственности надо на себя взваливать столько, сколько сможешь унести. Хорошо, что сын с матерью заодно, любят друг друга, поддерживают. Но страх иногда - хороший повод искать защитника в своем ребенке и не делать ничего для того, чтобы САМОЙ защищать своих детей. Таких женщин у нас много... у моей мамы была похожая схема поведения - пожалейте меня, избавьте от трудностей, разбирайтесь сами, а я лучше поплачу.
Никто и не говорит, что мать надо бросить на произвол судьбы и думать только о себе. Связь можно поддерживать, помогать, тем более живет Сакура в семье, а не отдельно. Просто, если найти резервы вне семьи - будет больше сил, чтобы и о семье позаботиться.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там было сказано, что есть какие-то проблемы с разводом.
Ну да. Что они реально опасаются того, что папаша просто зарежет своих близких в пьяном гневе, если узнает о поданном заявлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Там было сказано, что есть какие-то проблемы с разводом.
Ну да. Что они реально опасаются того, что папаша просто зарежет своих близких в пьяном гневе, если узнает о поданном заявлении.


это твои домыслы. реальные проблемы, которые могут возникнуть указаны не были.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr Это не мои слова, а Сакуры. Внимательнее читай чужие сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron