Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая помощь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M писал(а):
Мне интересно
Привет!
Можно я буду на ты?
Правильной реакции на критику нет. Есть твоя собственная реакция. А ты чувствуешь себя ранимой и уязвимой. Могу предположить, что ты хочешь чувствовать себя более защищенной? Думаю, это возможно. Давай подумаем.
А как ты обычно ведешь себя, когда тебя критикуют?
Можешь вспомнить, какие слова задевают тебя более всего: о твоем поведении, о чертах характера, о внешнем виде? Считаешь ли ты эту критику справедливой, верной, или наоборот?


конечно можно на ты.

когда меня критикуют я замыкаюсь в себе и переживаю это молча.....пережёвывая так и эдак оправдывая и одновременно осуждая ......привожу аргументы за и против....
не поведение.не характер.и тем более не внешний вид - а речь скорее всего идёт о ведении домашнего хозяйства......хотя я так стараюсь..так стараюсь - что бы всё было хорошо... иногда я считаю критику справедливой - иногда нет.....иногда поступаю как он хочет - иногда опять - не так....я ещё упряма......такое создаётся впечатление - что я должна соответствовать его ожиданиям меня как !идеальной подруги" - а это не всегда получается - и в итоге опять критика - и так до бесконечности. Что же мне предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ставропольский край
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Мне вот-вот будет 19, а я еще ни с кем не встречалась. Я очень редко нравлюсь кому-то, но не тем, кто мне нравится. Самое страшное, я знаю, что дело во мне, но не в курсе как это изменить. В компании я обычно немногословна, скромно сижу в уголочке. И так не всегда потому, что стесняюсь. Мои подруги (дружим уже 4 года) на мои слова часто начинают язвить, шутить, не говоря потом слово "шучу", и все думают, что так и есть. Или начинают что-то рассказывать про меня, не самое лучшее и тоже в шутку. Так они, бывает, относятся и к кому-то другому. У них есть и парни, и просто поклонники, а я одна абсолютно. Их я тоже не могу назвать друзьями, потому что они меня зовут гулять очень редко, обычно я сама звоню им. 2 дня не звонила им, и никто не позвал. Дома сидела. Зато генеральную уборку сделала! Smile Друзья есть, но живут не то чтобы далеко, но каждый день с ними не погуляешь. С мальчиками в компании я иногда перекидываюсь словами, но дальше дело не идет. У меня не просят номер, никуда не приглашают, не идут провожать если мне надо уйти. Здороваются на улице и пробегают мимо. Если нам по пути, иногда поболтаем о том о сем. А все знакомые девчонки спрашивают: "С кем встречаешься? Почему ни с кем?" и т.п. Не знаю, что отвечать. Что встречаюсь, врать не хочу. Но не хочу и говорить правду, что никто и не предлагает. Самое обидное, что никогда не встречалась, а не то, что просто пока не встретила любовь. Как это изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, очень радостно было читать ваше последнее сообщение. По моим ощущениям в нем много оптимизма и энергии! Smile
Удачи вам!
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно
я правильно понимаю? у тебя есть молодой человек, с которым ты живешь. Он часто критикует тебя, особенно по поводу ведения домашнего хозяйства, тебе хочется соответствовать "идеалу", и ты очень стараешься, но не очень-то получается... так? Ты обижаешься на него, сердишься, грустишь?
Цитата:
когда меня критикуют я замыкаюсь в себе и переживаю это молча.....пережёвывая так и эдак оправдывая и одновременно осуждая ......привожу аргументы за и против....

почему бы тебе не сказать ему, что ты чувствуешь, когда тебя критикуют? почему бы не рассказать, что ты очень стараешься и хочешь быть для него идеальной? ты пробовала говорить об этом? ведь может он даже и не догадывается, насколько тяжело ты переживаешь его критику? на самом деле бывает достаточно сложно догадаться, что происходит в душе у близкого человека, если он сам молчит.
И еще несколько вопросов.. а тебя он во всем устраивает? он все делает идеально? так,как хотелось бы тебе? могу предположить , что нет. И это нормально, потому что мы все люди и не можем быть идеальными, и мы учимся жить и взаимодействовать друг с другом. А для этого важно все-таки говорить и рассказывать другому, что происходит с тобой в той или иной ситуации, что тебя радует, а что огорчает и пр.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikka привет! Smile
Такое впечатление, что у тебя в целом не очень-то получается строить отношения с людьми: и с девушками, и с парнями. Ты пишешь, что обычно не очень проявляешья в компаниях, что о тебе рассказывают твои подружки не очень приятные для тебя вещи, и ты не знаешь, как себя защитить. Так?
А что мешает тебе САМОЙ рассказывать о себе то, что ты хочешь?
Что бы ты хотела сказать своим подружкам, когда они шутят про тебя или что-то неприятное говорят?
Как ты думаешь, что бы ты могла сделать, чтобы начать встречаться с парнем, который тебе симпатичен?
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petri
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Откуда: Псковская обл.
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Екатерина!
Дело в том, что я никак не могу определиться с выбором профессии.
В этом году я пойду в 11 класс, и вот уже надо думать об институте, куда поступать, на какой факультет и пр.
Но я не могу с этим определиться - вернее у меня даже нет никаких мыслей поэтому поводу.
Такие профессии, как экономист, бугалтер - я считаю скучными.
Всё что связано с физикой - у меня ума не хватет...
Вообщем я даже не знаю, что мне нравиться, в какой обасти у меня талант. А может его и нет - может я просто пустой человек.
Вообщем смысл моего сообщения в том, что я никак не могу определиться с выбором профессии - а на меня уже давят учителя, родители...
Екатерина, скажите как мне быть???
_________________
Употребляй, но меру знай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Екатерина, помогите разобраться в жизненной ситуации. У меня за последние два года изменилась жизнь. Я развелась с мужем, вышла замуж за другого человека, всё вроде бы хорошо, но меня всё время преследует какое то чувство, что я сделала правильно, а что нет. Стали преследовать страхи, а вдруг что со мной произойдёт, вдруг я смогу счто то с собой сделать. Этот страх мне мешает жить. Я стала неуверенной в жизни, хотя раньше очень весёлой была и жизнерадостной, но теперь как то не уютно мне в новой жизни. Если слышу что кто то покончил с собой, жутко становится.
Что это такое? Мне очень хочется жить, но почему тогда такие мысли. У меня двое детей, муж меня любит. А что же тогда со мной? Помогите, очень прошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petri
Здравствуй!
Сейчас очень многие психологи занимаются профориентацией.
Вот здесь можешь посмотреть и обратится за консультацией. http://www.proforientator.ru/
Но, если ты все-таки сомневаешься, не торопись. Многие получают высшее образование после того, как попробуют поработать в разных сферах, и, на мой взгляд, это бывает удачнее, чем случайный выбор или выбор по подсказке родителей, друзей. Многие люди, получив такое вот случайное образование, потом получают второе высшее, но уже поняв что им нужно.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Вы каким-то образом связываете свои переживания с новым браком? Как давно вы вышли замуж второй раз? Вы сомневаетесь в том, все ли сделали правильно, а какие конкретно поступки вызывают эти сомнения? И что может с вами произойти? Вы боитесь смерти?
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petri
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Откуда: Псковская обл.
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ) Very Happy
_________________
Употребляй, но меру знай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что это третий брак. Первый раз я вышла замуж в 20 лет , родила ребёнка но всё как то не сложилось и мы развелись. Потом встретила второго мужа. Мы долго встречались, через шесть лет пожинились, я радила второго ребёнка. Жили скажем так не очень хорошо, второй муж был музыкантом и работать заставляла его я, он вроде освоил профессию, но работа его не тянула. Друзья и гитара, вот были его товарищи. Он пил, потом от безисходности и я стала пить. Потом я встретила мужчину(июне 2005г.), и поняла что живу не правильно, что надо быть нормальным человеком, а не тонуть в вине. И я выгнала мужа. Решила хватит. Через полгода нас развели ,это было в январе 2006. Замуж вышла (3-ий раз я вышла в январе 2007 г.) за того мужчину которого я встретила. Мне не очень то хотелось торопиться с новым браком, хотела присмотреться, хотела пожить просто вместе не расписываясь. Но он очень настаивал расписаться. Я поддалась. И вот сразу меня начали мучить сомнения, правильно ли я поступаю или нет. Потом начались эти страхи. Может я действительно боюсь смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя он очень хороший человек, таких мужчин не бывает, он очень заботливый , внимательный, ласковый, даже и незнаю, вообщем мужчина во всех смыслах этого слова. Он никогда не предаст, всегда приходит на помощь, козалось бы живи и радуйся, о таком счастье можно только мечтать. А я как будто боюсь впустить это счастье, может боюсь , что опять неудача, чего вроде спешила, людей насмешила. Раньше все переживала за бывшего, как он там, да чего, вот мол обидела человека, к маме его отправила, не справилась, а он и там также продолжает жить Вот такие в моей голове сомнения. Мне иногда кажется, что можно и не торопиться было с браком, но мне уже 37 лет (муж младше на 8 лет) и нет времени думать, либо строить семью новую, либо я незнаю. Но почему, вдруг страх смерти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jakesrim1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, Катюша)
щас у меня не то чтобы проблемы, я вообще оптимист, но както всё вместе навалилось.. и мне тяжело очень..
у меня подруга есть..
раньше, гдето год назад, мы были лучшими друзьями, насколько это только возможно.. наши родители дружат между собой, меня считали в её семье третьим ребёнком, и моя мама её очень любила, мы жили практически друг у друга, покрайней мере половина вещей и зубные щётки были в каждом доме.. виделись мы каждый день и небыло такого, чего мы друг другу бы не рассказывали..
потом меня на работе повысили и у меня стало меньше времени чтобы общацца с подругой.. а ещё в это же время, приехала моя одноклассница из другого города, с которой мы в последние годы очень близкими подругами стали, и я проводила больше времени с ней, чем с кем бы то ни было.. но продлилось это месяц, не больше.. потом я углубилась в работу и с подругой на протяжении трёх месяцев общалась очень мало хотя я и пыталась, но то у меня какието дела, то у неё неполучаецца прийти на встречу.. даже по телефону наше общение стало сводицца к минимуму..
и вот прошол год - мы почти неразговариваем.. раз в месяц я получаю зарплату в банке, где она работеат..
я незнаю почему так получилось.. мы не ссорились, и не думаю что она бы не поняла мои временные затруднения со временем.. а для второй подруги я находила время тоже временно (извините, уже в словах своих запуталась..), потому что она приехала ненадолго и именно ко мне.. свести двух подруг вместе я немогла - слишком разные интересы..
теперь я незнаю, как вернуть прежние отношения с подругой, и хочу ли я их вернуть.. вернее сам метод возврата кажецца мне пессимистичным, я хочу чтобы всё было как раньше, чтобы мы как быдто и не прерывали общения, но я непойму в чём дело.. готова признать свою вину, вот только бы разобрацца в чём она заключаецца..
были ли у когото похожие ситуации и как вы из этого вышли?
у меня много друзей, просто эта подруга была самой близкой, и я непонимаю, что с нами произошло..
_________________
Сайт знакомств MoyIdeal.ru - чаты знакомств, секс знакомства нового поколения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
Цитата:
Замуж вышла (3-ий раз я вышла в январе 2007 г.) за того мужчину которого я встретила. Мне не очень то хотелось торопиться с новым браком, хотела присмотреться, хотела пожить просто вместе не расписываясь. Но он очень настаивал расписаться. Я поддалась. И вот сразу меня начали мучить сомнения, правильно ли я поступаю или нет. Потом начались эти страхи. Может я действительно боюсь смерти.

Цитата:
А я как будто боюсь впустить это счастье, может боюсь , что опять неудача, чего вроде спешила, людей насмешила. Раньше все переживала за бывшего, как он там, да чего, вот мол обидела человека, к маме его отправила, не справилась, а он и там также продолжает жить Вот такие в моей голове сомнения. Мне иногда кажется, что можно и не торопиться было с браком, но мне уже 37 лет (муж младше на 8 лет) и нет времени думать, либо строить семью новую, либо я незнаю.

вы пишите, что у вас в семье все очень хорошо:муж - хороший человек, заботливый, внимательный, ласковый. А вы боитесь пустить счастье в свою жизнь. Действительно от неудач никто не застрахован. И может что-то и изменится в ваших отношениях в худшую сторону, а может и в лучшую. Но сейчас все вот так здорово! И для вас важно научится жить именно в настоящем: не забегая в будущее (потому что оно неизвестно) и не застревая в прошлом ( потому что оно точно прошло). Вы пишите, что переживали за бывшего... а сейчас? на самом деле люди, живущие долгое время с выпивающим человеком, при расставании с ним часто мучаются чувством вины,потому что бросили в трудную минуту. Но пере вами стоял выбор: либо оставаться с ним и катится с ним на дно, либо строить свою жизнь по-другому. И вы выбрали свою жизнь, и это очень здорово! и это очень сильный поступок, который, я уверена, дался вам нелегко. Просто представьте себе, что бы было, если бы вы остались с ним? Какая бы была у вас жизнь?
Цитата:
Но почему, вдруг страх смерти

не знаю, мне показалось, что вы писали о смерти, говоря, что боитесь что с вами что-то случится или что вы что-то с собой сделаете... так? или может я ошиблась.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jakesrim1
ты скучаешь по вашим отношениям с подругой, хочешь чаще ее видеть больше общаться. такое бывает в жизни, что на какое--то время общение прерывается по тем или иным причинам, но это не значит, что это навсегда. что мешает тебе позвонить ей и позвать куда-то? или просто зайти и узнать как дела у нее? что останавливает тебя?
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron