Психология и соционика :: Просмотр темы - Если бы ТИМ указывали в паспорте...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Если бы ТИМ указывали в паспорте...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 

ТИМ в паспорте
Я из Альфы, за
5%
 5%  [ 2 ]
Я из Альфы, против
7%
 7%  [ 3 ]
Я из Беты, за
5%
 5%  [ 2 ]
Я из Беты, против
17%
 17%  [ 7 ]
Я из Гаммы, за
12%
 12%  [ 5 ]
Я из Гаммы, против
30%
 30%  [ 12 ]
Я из Дельты, за
5%
 5%  [ 2 ]
Я из Дельты, против
15%
 15%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Если бы ТИМ указывали в паспорте... Ответить с цитатой

Как бы вы отнеслись, если бы ТИМ указывали в паспорте? И вообще, эта информация стала бы открытой? Давайте помечтаем...или покритикуем эту идею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то "помечтала" на сходную тему...

Давайте двинем соционику в массы и вмонтируем в культуру общества! Вам нравится? Мне тоже. Я пытаюсь представить этот город-сад.
Во многих обществах законодательно прописаны невозможность дискриминации по половому, религиозному, расовому признаку, а также недопустимость разглашения медицинской тайны вместе со сложностями на пути желающего дискриминировать ближнего на основании диагноза и состояния здоровья. Эти «невозможности» учтены в законодательных актах разного уровня (от Конституций до трудовых законодательств), но объединяет их одно: они дают защиту от официально признанных механизмов воздействия.
Тут же возникает вопрос: а существует ли соционика? Если мы захотим защитить законодательно человека от дискриминации по соционическому признаку, то сможем ли мы это сделать хотя бы на уровне трудового или семейного кодекса? Потому что, если такового не сделать перед внедрением в массы и культуры... Возможностей открывается тьма.
Развод на основе неверно заявленного перед заключением брака ТИМа. «Он мне принес сертификат дуала, а оказался ревизором! Вот справка!».
Увольнение по причине несоответствия ТИМа занимаемой должности. Несоответствие определено дипломированным консультантом. Выданный вместе с результатами ЕГЭ после 11-го класса сертификат то ли признан недействительным, то ли был выдан до окончательного наполнения модели.
Вопрос: куда бежать терпилам? Ну конечно, в суд! Какое богатство красок: восстановление ТИМа через суд, признание ТИМа через суд... Приходит истец с адвокатом под ручку, адвокат достает сертификат, на основании которого с его клиентом развелись, расторгли договор, (недостающее вписать), и прилагает минимум два заключения независимых экспертов о том, что ТИМ его клиента вовсе не такой, и просит суд признать ТИМ клиента на основании заключения экспертов. А дальше... А дальше может оказаться, что такие дела будут разбирать суды присяжных. И в конечном итоге ТИМ человека будут определять присяжные – обычные граждане, проходившие (кто-то – мимо) соционику в средней школе, зато исполненные гражданского сознания. Можно добавить, впрочем, возможность отвода присяжного на основании его ТИМа... или не добавлять?... Или же подумать о профсоюзных соционических собраниях, на которых будут разбирать трудовые конфликты с соционической точки зрения каждого участвующего? Так это просто – надо только перенести соционические форумы из вирта в реал... У модераторов есть все шансы стать профсоюзными боссами, просто кузница кадров....Кстати, среди социоников нет выпускников ВПШ?
Верной дорогой идете, товарищи...
(было на НСО, http://www.socion.org/forum/viewtopic.php?t=1209&start=0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lemurkin
Good
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема только в том, что ТИМ можно определить неверно - и пиши пропало...Нужно унифицировать как - то соционические школы и ввести запрет на самотипирование! Cool
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
Проблема только в том, что ТИМ можно определить неверно - и пиши пропало...Нужно унифицировать как - то соционические школы и ввести запрет на самотипирование! Cool

Думаете, поможет? Ну это отчасти к Саенко, с парадигмами и пр... Только вот запрет на самотипирование он точно не одобрит.... Very Happy
Слушайте, а вот на кой оно - ТИМ в паспорте? Как группа крови - на всякий экстремальный случай? Просто я как-то не понимаю, в каком случае еще может потребоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 сентября 4007 года.
Верховный суд планеты Земля ...
Слушается дело о дискриминации по соуионическим признакам...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lemurkin
Ну как...чтобы не было неувязок при создании семьи: посмотрел в паспорт - конфликтер, тождик - значит, ф топку его (ее), активатор, полудуал, дуал - значит, все клево! Страховка, в общем. Ну а также при приеме на работу - но это только в том случае, если ТИМ сделать таким же критерием при отборе кандидатов, как образование, например...но популярность соционики растет - значит, все возможно! Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):

Ну как...чтобы не было неувязок при создании семьи: посмотрел в паспорт - конфликтер, тождик - значит, ф топку его (ее)

Ты только что лишила меня жизни. Crying or Very sad
И не меня одну, между прочим.
Мои родители - конфликтеры, у Шахразады, насколько я помню - тождики...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы звери, соционики, лютые! Кастовая система уже показала себя в Индии, но там-то хоть члены одной семьи принадлежали к одной касте.. А так можно и договориться, что неэтично и негуманно позволять воспитывать случайно рожденного в семье конфликтера, подревизного или подзаказного.. Причем, обнаружится это ж только годам к трем, когда к ребенку уже привязались!
Тогда я против соционики и голосую за астрологию, - тут-то хоть зачатие ребенка можно спланировать.
Лев с овном да удержатся от рождения рака! Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Pardon
Шахразада
Цитата:
Тогда я против соционики и голосую за астрологию, - тут-то хоть зачатие ребенка можно спланировать.
Лев с овном да удержатся от рождения рака!

Да, вот так заранее - "Дорогой, не сегодня, а то у нас рак родится!" Laughing Laughing Laughing
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада Ивановна...

Если бы все так просто...
Если кармическая связь с ребенком мощная,
то что не делай - а родится он так, как угодно Карме...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот интересует: сейчас, когда в паспортах есть печати о заключении-расторжении брака, сколько сознательных граждан просит партнера предъявить паспорт, перед тем, как... ась? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lemurkin
Бета, как самая сознательная (извините, кого обижу Embarassed ) не только паспорт просит - а там справочку о состоянии здоровья, заключение генетиков, собирает сведения у друзей, знакомых и знакомых знакомых, чтобы удостоверится в ТИМе партнера, в частности! Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не в неправильном типировании, которое, будучи процессом, могло помогать искать варианты решений, используя И соционические методы и знания.
Проблема в УЖЕ складывающейся бульварной идеологии соционизма типа: дуал - хорошо, конфликтёр ... - плохо, ищи дуала, и т.д.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
lemurkin
Бета, как самая сознательная (извините, кого обижу Embarassed ) не только паспорт просит - а там справочку о состоянии здоровья, заключение генетиков, собирает сведения у друзей, знакомых и знакомых знакомых, чтобы удостоверится в ТИМе партнера, в частности! Cool Laughing

Да? Ну, я из старого уже поколения... Very Happy (Есть три категории ужаса: ужас, ужас-ужас, и ужосна... в общем, вот это, что читаю.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron