Психология и соционика :: Просмотр темы - Участники форума
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Участники форума

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Участники форума Ответить с цитатой

Приветствую всех участников нашего нового раздела!

Предлагаю в этой теме рассказать о себе в свободной форме.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, а это - закрытый раздел сайта, да?

Ну вот, официяльное представление: Smile


Закончила факультет психологии МГУ в 1993 году, в 1998 году - аспирантуру Института социологии РАН. В 1999 году проходила обучение в Институте К.Г. Юнга (Кюстнахт, Швейцария), принимала участие в ряде тренинговых программ российских и зарубежных специалистов в области практической психологии и качественных методов социологических исследований.
С 1992 года занималась психотерапевтической практикой, проведением лекционных и тренинговых занятий по психологии коммуникаций (Московский Социальный Институт) и аналитической психологии (Московский Институт Психоанализа). С 1997 года работает в области имиджмейкинга и социологических исследований с использованием качественных методов. Является автором спецкуса «Глубинные методы социологических исследований» (2001 г., социологический факультет ГУВШЭ).

Мои статьи на темы аналитической психологии К.Г. Юнга можно посмотреть здесь:

http://psyche.awareness-way.ru/articles_r.html

О соционике знаю довольно давно, но проявлять интерес к этому направлению стала года 3 назад. Заинтересовали возможности ее использования для целей сугубо практических, связанных с моей работой. Стала общаться на форумах, заодно нашла хороших друзей Smile
Несколько смущает отсутствие четких критериев для определения ТИМов. Насколько я знаю, на данный момент единственный надежный способ узнать свой собственный ТИМ - это самому изучить соционику Smile

Извините за сухой стиль изложения - тока что закончила писать отчет... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Smile



Эглит Ирина Марковна.
Закончила Гродненский государственный университет. Специальность Филолог. Преподаватель.
Работала в школе учителем. Еще до окончания университета перебрала несколько профессий: продавец промтоваров, вышивальщица, слесарь КИП и А.
После рождения второго ребенка (той самой гюготины, что на фотке) не работаю. Как это называется? Домохозяйка Smile
Ну и занимаюсь сайтом "Школа системной соционики".

С соционикой познакомилась лет 10 назад. Протипировал меня один достоевский (учуяв дуала Smile ), потом он стал моим мужем.
С ним же пошла на курсы экспертов соционики к Ермаку В.Д. Иначе не думаю, что я задержалась бы в такой области деятельности Embarassed Вобщем, занесло меня в соционику.
Вместе с учениками Ермака мы проводили соционическую работу в общеобразовательной школе. Результаты описаны в статье
Росланкина Ю.В., Эглит И.М., Пятницкий В.В. ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Потом меня, опять не пойму каким образом, занесло на соционические сайты. Я тогда еще не в курсе была, какой разброд в соционике. Мне казалось, что все так просто и ясно: вот модель, бери и типируй. Стала типировать в Кофейне. И там столкнулась с тем фактом, что люди-то, оказывается, совершенно по-разному эту самую модель понимают, да и не только модель, но и аспекты... Вобщем договариваться с другими социониками оказалось очень сложно. На разных языках говорили. Вот и пришла мысль создать сайт, на котором бы типирование проводилось по единой теории. Кроме того, В.Д.Ермак всегда учил нас и настаивал на том, что типирование должно быть аргументированным, просил создать шаблон протокола типирования. Вот этим мы и занялись на сайте "Школа системной соционики". И теперь продолжаем деятельность, направленную на доказательность, аргументированность типирований, на протоколирование результатов с тем, чтобы каждый соционик мог видеть, на основании чего выдается тот или иной ТИМ.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя форумский псевдоним у нас один на двоих с женой, но Марианна бывает в форуме редко; надеюсь, она как-нибудь напишет в форуме о себе сама, пока дам только ссылку на ее работы:
www.socioniko.net/ru/authors/marianna.html
Расскажу о себе. Лытов Дмитрий Александрович, с соционикой познакомился в 1989 по журнальным и газетным публикациям. Тип свой определил путем логического сравнения описаний, поскольку с тестом и тем более с теорией познакомился чуть позже. В 1990-х годах я был скорее пассивным социоником – часто бывал на собраниях киевского клуба во время приездов из Питера (рейнинцы меня как-то не вдохновили, так что я общался именно с киевлянами), часто выступал с докладами, но в основном развивал в них идеи Гуленко, который и был моим первым учителем соционики. С 1999 года, когда на работе появился постоянный Интернет, заинтересовался американскими типоведами, долго переписывался с ними, участвовал в их форумах, затем познакомился со многими интересными людьми на «Соционических оргиях». Но особенно благодарен я Филатовой – именно она и познакомила меня с моей будущей женой, хотя и отнеслась к моему недуальному выбору с некоторым скептицизмом.
Именно знакомство с Марианной стало вдохновило меня на серию исследований, которые до этого просто созревали и ждали своего часа. Первая зрелая работа – эксперимент по опознанию соционических типов в американских описаниях (осень 2001), совместно с Михаилом Морозовым и Марианной. Затем – критика признаков Рейнина (вместе с ней же, 2002), Многофакторный тест (с ней же, 2003 и далее), комментирование описаний типов от Вайсбанда (2003 – 2004), исследование почерков (продолжается). Полный список публикаций – здесь: www.socioniko.net/ru/authors/dmitri.html
Интересуюсь также иностранными языками, психолингвистикой (например, проблемы развития речи у человека, овладения несколькими языками и т.д.), этологией (эволюция животных инстинктов и человеческого поведения), историей, политологией и др.
Кроме того, с целью популяризации соционики создал и развиваю многоязычный сайт www.socioniko.net , а также «Соционическую газету», которая со временем превратилась в рассылку. На сайте особенно интересным считаю не так давно созданный тематический указатель, который, надеюсь, со временем перерастет в своего рода энциклопедию соционики, ее реальных и мнимых достижений.
И, как гласит неумолимый закон сохранения энергии, если в одном месте чего-то прибудет, то в другом убудет. Здесь я пользуюсь случаем, чтобы опровергнуть мифы, которые ходят обо мне среди социоников (в основном, видимо, из-за моей активности и большого количества публикаций): может быть, я и делаю много, но я не всесилен и не сторук. Я не занимаюсь коммерцией и не планирую ей заниматься; из меня весьма посредственный организатор; наконец, критика признаков Рейнина – заслуга в первую очередь Марианны, и уж потом моя, а Многофакторный тест – так вообще процентов на 90 её детище, я занимался в основном его продвижением. Вообще, очень многими своими соционическими заслугами я обязан тем, с кем я делал эти дела вместе – совместно писал статьи, проводил эксперименты, делал сайт и т.д.; если из всей совместной работы выделить мою долю – она будет очень и очень небольшой.

Мой рассказ о себе можно найти здесь:
http://www.socioniko.net/ru/authors/dmitri.html
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DP
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлов Дмитрий Олегович, 1977 г.р. (на всякий случай, никакого отношения к днепропетровскому Павлову не имею).
По образованию химик и специалист по интеллектуальной собственности.


Дополнительная информация:
http://socionics.kiev.ua/index.php?id_s=we
http://www.socioniko.net/ru/authors/pavlov-dm.html
http://dpav.livejournal.com/profile

С соционикой познакомился в 1994 году по книжке Слинько, а потом Букалова. Долгое время у меня не было никакой информации о социониках, пока в 1998 году случайно не узнал о собраниях Киевского клуба соционики под руководством Ермака и Букалова. Стал посещать его, там же и познакомился с Виктором Гуленко. С 2000 года постоянный участник клуба гуманитарной соционики В. Гуленко. Приблизительно с того же времени вел активное общение с различными социониками через интернет, в надежде, что совместными усилиями удастся преодолеть разброд и шатания в соционике и выработать общие позиции. С того времени оптимизма у меня значительно поубавилось, так как личные амбиции и выгоды, кажется, всегда одерживали верх над желанием объединится. Однако надежды я не потерял, просто сейчас придержуюсь немного другой позиции, о которой неоднократно заявлял в том числе и на этом форуме. Она состоит в том, что для развития соционики я вижу лишь только научный путь, а если таких единомышленников набереться некоторая "критическая масса", то процесс если не объединения, то кооперации станет неотвратимым.

Так получилось, что в соционике я скорее теоретик, чем практик. В настоящее время главными проблемами теоретической соционики считаю неопределенность ее объекта и предмета, несовершенство терминологии и понятийного аппарата, отсутствие методологии соционического эксперимента и полную неразвитость коммуникативной составляющей теор. соционики.

Автор нескольких опубликованных работ по соционике (некоторая часть тут http://www.socioniko.net/ru/authors/pavlov-dm.html, а другая тут http://socionics.kiev.ua/index.php?id_s=a_last). Также в соавторстве В. Лёдиным (Iceman) и В. Гуленко разрабатывал "Глоссарий некоторых соционических терминов в трактовке школы гуманитарной соционики".

Участвовал в разработке сайта Школы куманитарной соционики, в настоящее время админю его.

Кроме этого, совместно с В. Лёдиным (Iceman) веду рассылку "Новости школы гуманитарной соционики В. Гуленко". В интернете мне делегированы полномочия и обязанности представителя школы гуманитарной соционики В. Гуленко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадера
Модератор, соционическая лаборатория
Модератор, соционическая лаборатория
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисова Вера Станиславовна. С соционикой познакомилась зимой 1993-94 гг.
В соответствии с основной профессией, пришла в соционику как журналист: в 1996-1998 гг. мы издавали журнал «Мост» (в Екатеринбурге). Потом это дело заглохло, а еще через некоторое время до меня дошло, что серьезный – научный, если хотите – подход к соционике предполагает обязательное наличие психологических знаний. Пошла еще раз учиться, закончила курсы профпереподготовки по специальности «психологическое консультирование».
Сейчас я – редактор «Журнала НСО».
Интерес – применение соционики как инструмента личного развития человека.
Веду курсы по основам соционики (в Екатеринбурге), разрабатываю программу тренинга.
Ссылки на статьи (немного) лежат здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёдин Вячеслав Владимирович, ШГС

Летом 2001 года перелистывал старые подшивки журналов и в одном из них (кстати это был именно "Наука і суспільство") наткнулся на "Рабочие материалы" Игоря Онуфриенка. Заинтересовался сразу и всерьез... Пару месяцев изучал только эту работу, а потом начал рыться в интернете на тему соционики (с тех пор постоянный участник многих соционических форумов) где тоже перечитал все общедоступные источники... Считаю, что тот опыт "дикого" соционика был для меня весьма полезен для нынешней работе т.к. имел возможность на себе прочувствовать все основные проблемы соционики (неявное знание, отсутствие четких и однозначных трактовок терминов и методики диагностики, отсутствие какого-либо реального единства между соционическими школами (в результате непонятно кому верить) и т.д.).

С осени 2002 года начал посещать семинары/клубы/лекции основных киевских школ. Где-то весной 2004 года все же решился к одной из соционических научных школ (Школе гуманитарной соционики).
Область научных интересов - формализация теории соционики, стандартизация трактовок терминов, разработка проблемы вариативности социотипов (а так же, как связанный с этой проблемой, вопрос о месте социотипа в общей структуре психики), выработка надежной и валидной методики диагностики, разработка собственой соционической методологии.

Автор пока одной статьи по соционике ("Глоссарий некоторых соционических терминов в трактовке школы гуманитарной соционики", совместно с В. В. Гуленко и Д. О. Павловым, должно выйти в №6 СМиПЛа за 2005 год).

Подробней можно посмотреть тут
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander D
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 68
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2003 году закончил Московский Авиационный Институт, Аэрокосмический факультет.
Межличностные отношения всегда представляли для меня особый интерес, но психология - гуманитарная наука, мне же интереснее были технические специальности. И тут, в 2002 году, "пролистывая" странички Интернет я познакомился с соционикой. Заинтересовался, стал читать, искать… Общаясь на разнообразных форумах я понял, что Соционика вполне себе сложная наука, для нормального понимания которой требуется ее глубокое изучение. Форумы не могли этого предложить, и я, набрав в Яндексе "Соционика Москва обучение" попал в Школу соционики в Москве Татьяны Николаевны Прокофьевой. В 2003-2004 учебном году являлся ассистентом, с 2004 - преподаватель Школы.
Считаю соционику наукой, которая, с одной стороны, в своем практическом применении достаточно доступна, и при этом может весьма существенно помочь в личностном и профессиональном росте, общении с другими людьми, построении коллективов и многом другом.
_________________
"Вот это триллер, прям до слёз, такие страсти! Мне самому понравилось, чего-то..." © Т.Шаов
Научно-исследовательский институт соционики www.socionics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохненко Оксана Тимуровна.

Закончила в 2005 году Киевский международный университет и получила базовое высшее образование по направлению подготовки «Психология».
В 2004-2005 году прошла I и II ступень курса «Теория и практика Свободного Дыхания (Rebirthing)» и получила сертификат Международной Ассоциации Свободного Дыхания (направление – трансперсональная психология).
С 2005 года работаю психотерапевтом. Веду группы трансперсональной психотерапии, дыхательных психотехник и арт-терапии. Также принимаю клиентов индивидуально. Сейчас я решила основательно углубиться еще и в телесноориентированную психотерапию, пока для себя, а дальше посмотрим Smile .

Познакомилась с соционикой в 2001 году (примерно, у меня на даты очень плохая память Sad ), обучалась на курсах экспертов у Ермака. В соавторстве с ним написала статью, ТЕОРИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО МЕТАБОЛИЗМА ПСИХИКИ В ИССЛЕДОВАНИИ И РАЗРАБОТКЕ МЕТОДОЛОГИИ ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЛЮДЕЙ С ОСОБЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ (только тогда у меня была старая фамилия, Рыбалко), статья была опубликована в СМиПЛ, номер не помню Smile .
Пожалуй, относить меня к Школе системной соционики немного неправильно, потому как я типировщиком на сайте ШСС не являюсь.
Периодически использую соционические знания в своей практике, но редко, потому что работаю чаще всего с более глубинными задачами. Как хобби, но которое может и выльется в статьи, разбираюсь сейчас с таким вопросом соционики, как интегральные типы, этносоционика.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макарчева Светлана Анатольевна. По специальности - психолог (РГГУ, г. Москва). С соционикой познакомилась в 1996 году. Примерно с 1998 года применяю в частной практике: в кадровом, управленческом, политическом консалтинге, в индивидуальном и семейном консультировании. Работаю в г. Иваново.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Анастасия Ивановна (фамилия в процессе изменения).

Практикующий психолог. Юнгианский психоанализ и терапия. Трансгенерационная психология. Сфера интересов семейная терапия и консультирование. Изучаю влияние коллективного и семейного бессознательного на развитие личности.

С соционикой познакомилась в 1989 году. Занималась ей в 2001-2004 гг. В 2005 г. вела соционический клуб.
Интересуюсь множеством типологий и проективной диагностикой типа. Интегрировать соционику в психологию возможно. Мне важно использовать на практике все типологии, которые есть. В соционике и др.типологиях интересно влияние идентификации с типом на личность человека. В диффференциальной психологии интересно влияние генетических и социальных факторов на тип личности, связь антропологического типа, менталитета и типа личности. Самый главный интерес: разработка практических методик, например, по предбрачному консультированию. Активно занимаюсь консультированием по совместимости людей (цели: брак, создание команды, достижение цели) . Занимаюсь разделение личного и типологического. Где ваша индивидуальность? Где ваш уникальный личностный смысл, жизненный путь, ваши уникальные способности, самореализация и счастье? Это можно найти и развить. Занимаюсь диагностикой по текстам сценариев жизни (неосознаваемых планов жизни), влиянием на жизненный путь.
Предложение по онлайн-консультированию и телефонному консультированию и терапии и тренингам есть и будут появляться новые на сайте http://pereskazhi.com.
Упражнения по выявлению сценария http://pereskazhi.com/skazo4ka.shtml
Приглашаю на форум (создан месяц назад).
Заранее извините, если буду отвечать на ваши письма с задержкой в неделю.
Smile
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рик Делонг
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!

Приятно увидеть, что такой форум появился и, по-видимому, не скоро исчезнет.

Зовут меня Делонг Ричард (Рик). Работаю преподавателем, переводчиком и вебмастером, родился и получил высшее гуманитарное в США. В 2000-м году один мой друг привел меня к киевскому соционику Александру Кушниру, и эта встреча стала поворотным моментом в моей жизни: до меня дошло, что у субъективных внутренних чувств есть объективные внешние (материальные) причины. До этого у меня было религиозно-магическое мироощущение в силу моего воспитания. После этого я проникся духом рационализма и интеллектуальных поисков.

Мой первый учитель дал мне много важных идей и подходов - например, то, что соционическое взаимодействие людей можно чувствовать изнутри, с помощью самонаблюдения и сравнения своих ощущений после общения с разными людьми в разных ситуациях (в противовес чисто ментального анализа признаков). Я весь свой прошлый опыт общения с людьми (к этому моменту я уже успел пожить с 30-40 людьми) стал переваривать с соционической точки зрения. В этом мне помогли и потрясающий опыт дуального общения, который был у меня как раз в это время, и насыщенные идеями труды Аушры.

Когда я 2001-м году познакомися с остальным киевским соционическим сообществом, я был глубоко потрясен. Во-первых, тем, что меня кто-то может считать другим типом. Во-вторых, тем, что на личные темы люди могут спорить публично (я про ценность socionics_function в соционике). Во-третьих, тем, что большинство людей изучают соционику на интеллектуальном уровне и не пережили (как мне казалось) внутренних изменений, подобных моим. Из-за этих факторов, я оставался в стороне от школ и клубов, хотя и посетил цикл занятий Виктора Гуленка.

Через три-четыре года я освободился от частных взглядов своего учителя и начал определять типы самостоятельно, не оглядываясь на других. В 2005-м году я заметил, что формируется соционическое движение на Западе и решил в этом принять участие. Уже год пишу о соционике на своем сайте www.socionics.us и теперь на блоге [url]socionist.blogspot.com[/url] (95% текстов на английском языке). Поскольку на Западе сейчас идет первоначальный этап развития соционики, постоянно присутствует ощущение напряженной работы и синергии с другими участниками процесса. Как будто с чистого листа повторяем процесс открытия соционики. И это интересно!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AM
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Лев
Откуда: г. Херсон
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митин Александр Викторович, 1957 г. р. , г. Херсон.

Дипломы и опыт инж. механика, электронщика, социолога.
Изучал этологию, трансакционный анализ, NLP.

С соционикой познакомился в 1998 году, по работам А. Аушры, опубликованным в INTERNET, по ранним публикациям В. Гуленко и в общении - в соционических конференциях FIDONET.

Применять результативно на практике удалось начиная с 2002 года.
В 2003 м создал соционический клуб в Херсоне
http://www.socionics.your-wave.com/chik/index.htm
, в 2007 добавил еще один в Николаеве (города рядом, сайта еще нет).
Клубные занятия мне дают практику консультирования, базу для исследований.

На свой хороший соционический результат в практике отношу несколько удачных социологических проектов местного уровня и несколько лестных оценок упрвляющих местных банков по работе с персоналом.

На сегодняшний день в теоретическом плане руководствуюсь собственной моделью-гипотезой - Обобщенная динамическая модель в соционике (модель АМ), представленной на XXII соционической конференции, г. Киев,
http://www.socionics.your-wave.com/chik/dosm_.htm.
Конечно я ее еще корректирую (она сложна и нуждается в разработке/доработке), и предлагаю как платформу для всех, кто проводит исследования в соционике.

Интересы, хобби: - дружу с поэтическими и бард клубами в Херсоне и Николаеве, путешествую, занимаюсь цифровой фотографией
http://www.photo.your-wave.com/index.htm, иногда обучаю компьютерным технологиям талантливых детей, а они мне на практике строят сайты. Не всегда оптимизированы, не удивляйтесь. Smile

У меня несколько своих страниц, отражающих мои увлечения, на своем хостинге. Недавно собрал их почти все в список по адресу http://www.socionics.your-wave.com, где возможно многие уже видели в том числе и фотографии с последней конференции
http://www.socionics.your-wave.com/socxxii/index.htm,
ну и разные другие в том числе и репортажные страницы.

Последняя социологическая работа - региональная компания в защиту заповедника Кинбурнская коса, с участием нескольких общественных организаций г. Николаева, СМИ, экологических организаций и разного уровня представительства властей.
Косвенную оценку сего труда ожидаю по решению еще неоконченых нескольких судебных процессов.
_________________
Малыши тоже умеют рисовать теги и картинки: http://www.socionics.your-wave.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мельникова Наталья
Модератор, клуб ВЕГАС
Модератор, клуб ВЕГАС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельникова Наталья Николаевна. Окончила факультет психологии Санкт-Петербургского госуниверситета. Там же в 2000 году защитила кандидатскую по специальности "социальная психология".
В настоящее время преподаю на факультете психологии Южно-Уральского госуниверситета (Челябинск). Читаю экспериментальную психологию, спецкурсы: социальная адаптация личности, групповые методы консультирования и др. Дружу с психометрикой, автор ряда психодиагностических методик, соавтор компьютерного мониторинга для школ.
Область научных интересов: психология организации жизни (стиль и образ жизни, удовлетворённость жизнью и т.д.). Как практикующий психолог веду разнообразные тренинговые группы. Люблю группы личностного роста, в рамках которых, прежде всего, пользуюсь гештальт-методами.
С соционикой познакомилась в 2002 г. на курсах в Екатеринбурге (Ритчик, Шепетько, Филимонов). С тех пор "интегрирую её с психологией".
Два года назад в Челябинске, совместно с мужем, Полевым Дмитрием Михайловичем, организовали клуб ВЕГАС (Вечерняя Группа Академической Соционики). Разрабатываем свой метод диагностики типа (МФП - "метод функциональных проб"). В ближайшее время будем готовы опубликовать его.
_________________
Наталья Мельникова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron