Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему так не любят Есей :( ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему так не любят Есей :( ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка одного из наших олигархов Настя Потанина кстати тоже Еська. По-моему очень хорошая девочка (интересная молодая женщина). Умненькая и с загадкой. С характером. Можно сказать всё что угодно, только вот об избалованности ни слова. Согласитесь - это большой плюс для дочери олигарха. Smile
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgalex
Участник
Участник
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта

Пост был написан в контексте ответа на вопрос, заданный в названии темы, исходя из допущения о том, что человеку действительно интересно узнать, чем данный ТИМ может вызывать негативные реакции и у кого. Если автор на самом деле хотел, чтобы Есениным спели дифирамбы, то тему следовало бы назвать «Почему так любят Есей». Или, так: «Давайте все вместе повозмущаемся тому, что Есей не любят». А ещё честнее было бы так: «Давайте дождёмся, когда о Есениных плохо напишут, и поставим обидчиков на место».
Или в случае с Гексли, как я теперь понимаю, «… и размажем по стенке за такое!»
Весьма «конструктивная» реакция на критику. Я рада, что девушка, с которой я познакомилась, Есенин, а не Гексли. Хотя, вряд ли склонность к насилию может быть тимной.

«Обязательно бы отметила поверхностность Напов, и то что им по природе совей не дано читать между строк» (с)
Возможно. Не люблю читать между строк принципиально. Не хочу додумывать людей хотя бы для того, чтобы не возникало недоразумений. К тому же, если человек говорит одно, а предполагает иное, это способ манипулировать людьми, что я всегда пресекаю в отношении себя, если замечаю.
Вы слишком многое в моём посте прочли «между строк». Вы умеете читать мысли? Насколько бы Вы интуитивной не были, максимум, что Вы можете – это догадываться.

«И про то, что за этим самым " нахаляву " у Есей - великолепная интуиция времени.» (с)
Совершенно не вижу связи между понятием «на халяву», или даром, и интуицией времени.

«И что только из того, что Вы называете нытьем и рождается подлинное, глубокое творчество.» (с)
Повторюсь, Вы НЕ можете знать, что я называю «нытьём». Снова «чтение мыслей». А данное утверждение в целом считаю нелепым.

"Ну и конечно, к этому подключилась моя личная - вовсе не есенинская реакция, на ненавидимые мною словосочетания " личностное развитие" и " духовный рост"." (с)
Печально, если Вы ненавидите подобные сочетания. Печально, что Вы испытываете столь разрушающее Вас чувство.

«Кстати, вообще-то наоборот.» (с)
Что же. От ненависти до любви…

«Но штампы раздражают в любом случае.» (с)
«Штампы» необязательно воспринимать как рамки. Устойчивые сочетания слов чаще всего используются для удобства.

"Так и хочется задеть за живое и словами Вашего непрозорливого тождика сказать: " ну, что товарищи, перестраиваться-то будем?" (с)
Скажите, почему Вам хочется задеть меня за живое? Это Ваш основной способ получения удовольствия в общении с людьми? Почему меня должна задеть за живое цитата из Горбачёва, не могу понять вообще.

"В довершении всего , мой Тимный смешок в ответ на то, что Вы готовы разочароваться ни в чем неповинной девушке за то, что она по тиму Еся( или решить , что она не Еся))))" (с)
В довершении всего могу поблагодарить Вас за то, что Вы меня позабавили, как Тимно, так и индивидуально.

"Но больше всего меня поразила мягкая выдержка Есей!" (с)
А «мягкая выдержка» Есениных мне очень импонирует. «Очаровательная девушка» улыбается, читая мои посты и выслушивая мою критику. Ну, точно, Еся)

Вечно Вы, Гексли, тянете на себя внимание. Даже я не удержалась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgalex
Участник
Участник
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes писал(а):
Приму к сведению. Обещаю исправиться. Буду флудить еще меньше. Подамся в Досты и ну как начну сеять добро налево - направо, пользу наносить, да ласкам подвергать. Все силы на любовь потрачу... Кстати. Из вышеперечисленных восьми тем Есями создано, насколько я помню, только четыре. Разумеется, я ничего не хотел этим сказать...


Smile Читаю, и губы сами расплываются в улыбке Smile
Действительно, очень тонко, иронично, но мягко, и очень приятно Smile
Не надо в Досты, Вы всё-таки мой полудуал, им и оставайтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgalex
Участник
Участник
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Olgalex
А можно теперь встречный вопрос?

Что вас конкретно не устраивает?
Треп не по существу?
Ну так по существу - тоже есть когда надо.. А тот который не по существу - может на какое-то время поднять себе и другим настроение Smile. Потом если почитать - ну да флуд, ну так то - потом..

А если у вас на что-то раздражение - так в первую очередь нужно задаться вопросом, а почему так и поискать причину в себе.
Вот почему, например, когда кто-то дурачится, то у одних это вызывает улыбку и хорошее настроение, а у других раздражение?

И вообще Еси хороши для общения в привате, а публично, они обычно либо сидят в сторонке и не отсвечивают, либо валяют дурака Smile
Razz


Что конкретно не устраивает, пока не поняла. Smile
Да, наверное, трёп не по существу... Когда просматривала темы, хотелось понять, что же из себя представляют Есенины, и у меня это не получилось, отсюда и раздражение. Привыкла к обожаемым мной Бальзакам с их философскими и экзистенциальными рассуждениями, наверное. Smile

Причину в себе поискала и нашла. Сложный момент в жизни и отсюда – слишком серьёзное отношение к жизни и нежелание расслабиться.

Насчет того, что «Еси хороши для общения в привате», согласна. Только и там они частенько валяют дурака. Smile Может, из-за страха открыться раньше времени? Я первый раз общаюсь с Есей на близкой дистанции, и мне трудно. Слишком осторожна, что ли… Говорит: «Не слушай меня, смотри. Смотри и чувствуй. Слова – это всё… ерунда. Должны быть ощущения.» Я чувствую, но я не уверена в том, что чувствую правильно. И хочется уточнять. А ей это не нравится. Теперь я учусь всё время чувствовать. Её настроение, нужный момент, какие-то знаки, подсказки...
Хочу заметить – это очень неудобно, когда пользоваться словами лишний раз нельзя. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По - моему, Есей как раз очень даже любят... Embarassed По крайней мере, не слишком - то гнобят, хотя бы потому, что сказать "Я не терплю Есей", это всё равно, что расписаться в своей косности, тупости, заземлённости и отсутствии любви к прекрасному. Даже Штирлицы на многих форумах отзываются о них очень даже по - доброму Smile
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Olgalex



Почему у меня была такая реакция на Ваш пост?
Потому что не люблю когда лезут со своим уставом в чужой монастырь.
Зато благодаря Вам я поняла , что мне самой не очень понтяно в Есях и чем я отличаюсь от них. И почему я не могу " быть заместо " Еси в отношениях со столь привлекательными для себя Жуковыми. И полностью убедилась в том, что я не Еся. ( сомнения были)))).
И это благодаря нам всем :
- вашему письму,
- реакции Есей на него.
-их реакцией на Ваше письмо
Здорово, что так получилось.
Зря Вы только берете слово " конструктивное" в кавычки и высказываете сомнения по поводу моей интуиции. Она у меня правда оченьхорошая.

В любом случае спасибо Вам за подробный ответ. Я не настолько агрессивна как Вам показалось. Просто " сдуваю пары"....и успокаиваюсь.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgalex
Участник
Участник
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта

Smile Хочу Вам заметить, что меня очень часто типируют в моего ближайшего родственника Жукова, поскольку ничто логическое мне не чуждо (этик/логик у меня практически 50/50), Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу Вам заметить, что меня очень часто типируют в моего ближайшего родственника Жукова, поскольку ничто логическое мне не чуждо (этик/логик у меня практически 50/50),

А! То-то я удивиалсь и своей , и Вашей реакции - с чистейшими Напами у меня обычно стычек не случается.

Вообще редко бывает , чтобы человек полностью соотвтствовал своему ТИМу. Вот и у меня резкость вполне такая Дон-Кихотовская. Mad
А отходчивость - гекслиная. Laughing
А Жуковы для меня вообще отдельная тема. Мне наверное с ними надо до ста считать и проговаривать только про себя , а не вслух то, что я думаю. А то в промежутках между нашей перепиской я опять поцапалсь со значимым Жуковым.

Все. И так зафлудила тему беззащитных, виктимно-обаятельных Есей. Пойду свою создам. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgalex писал(а):
Агрессии у меня Есенины не вызвали. Скорее, раздражение. Ваша гордость от того, что Вам даётся всё "На халяву" вызывает сочувствие. Было бы странным завидовать человеку, который радуется отсутствию необходимости прилагать усилия для своего развития, поскольку лишь через преодоление препятствий в мире внешнем и недостатков в мире внутреннем происходит личностное развитие и духовный рост.


Характерный пост.
Часто многии люди особенно сенсорики, плохо осознают тот факт, что за везением и удачей стоит достаточно большая внутренняя работа. Со стороны она практически не видна. Заключается она в следующем:

1. Идет огромная мало осознаваемая работа подсознания по сбору и переработке информации.
2. Осознаваемая часть. Принятие решения. Тут главное почувствовать то что надо делать и поверить своей интуиции. Бывает трудно выбрать между логическими доводами разума и свои внутренним интуитивным порывом у которго отсутствует четкое обоснование.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я восприняла пост Olgalex вообще, просто как эмоциональную вспышку отдельного человека - некоторым людям иногда очень нужно сказать кому-то гадость или что-то неприятное, а если этими словами удается зацепит собеседника и разжечь конфликт, потянуть из опонентов немного энергии, то это ж, вообще, красота.
Это не тимно, кста, просто есть люди такие.
Именно поэтому я подобные посты пропускаю, не читая.
Зачем читать, зачем спорить и что-то доказывать. Главное, что я знаю, что людей любят или не любят не за определенный тим, а за индивидуальные особенности характера. Кроме того "я не сто баксов, чтобы всем нравится" Very Happy
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что сплошной флуд. Везде. Я в недоумении от беты. Никто не говорит по существу. Бардак и кругом одни Есенины. Какую тему ни открой - одно словоблудие в игривом ключе. Что-то полезное, разумное, доброе и вечное выхватить практически невозможно. Сплошной есенинский флуд и сплошное разочарование. Шапито. Жуковых крайне мало и неудивительно. Один Есенин в реале - замечательно и вдохновляюще, если он умён. Много и на форуме - ...
ВЫ прочтите названия бетанских тем:

Порядок-беспорядок
Еси и депрессия
Скука
Потреплемся, Еськи
Еся хочет замуж
кто последний в вино-водочный (...)
Жалобная книга Есей
Ну и денёк у меня был

Хочется спросить у Есей: для ВАс это нормально? Это всё, что ВАс волнует, вокруг подобной "чешуи" крутится ваш внутренний диалог?
Где же богатый и глубокий внутренний мир? Есенин... Такой прекрасный поэт... "Черный человек"...
Я ожидала постов о творчестве, о прекрасном... искусстве... душе...
А натолкнулась на шутки-прибаутки ни о чём, как в чате для убивающих время, на нытьё, которым Есенины, оказывается, с удовольствием друг другом делятся.

Olgalex
Положа руку на сердце, скажу спасибо за этот пост, по-скольку давно так не смеялась Smile Респект. Агрессии и раздражения не заметила, все восприняла с юмором, буд то вы писали именно так. Не буду говорить что все это ложь и т д в этом роде, доля правды есть Smile Вот такие мы Еси Smile И нас действительно здесь на форуме больше всех (как мне показалось) особенно в Бете Razz Любим пофлудить, потрепаться, пожаловаться...НО! Заметьте, только в Бете и друг с дружкой...потому что тождик -тождика всегда поймет и поддержит. И делать выводы обо всех Есей судя по форуму, не стоит...Этож своего рода игра, общение в виртуальном мире никогда по-настоящему не раскроет истинный характер человека. Не буду говорить за всех Есей, но в жизни я совершенно другой человек, более замкнутый, никому не буду плакаться, хныкаться и жаловаться...а здесь могу позволить себе небольшую слабость , подурачиться, весело пообщаться с тождиками и др бетанцами...может даже немного поныть Smile В реальной жизни я могла поплакаться только своей любимой маме, потому что она была для меня самым близким человеком, который понимал, поддерживал и успокаивал как никто другой...Теперь я это сделать уже никогда не смогу... Близким, друзьям и подругам не плачусь, не привыкла...А здесь, на форуме , с совершенно незнакомыми людьми, (и в тоже время, уже очень близкими и родными), я могу поплакаться...зная, что меня поймут...
не воспринимайте мой пост как оправдание, я писала искренне и беззлобно.
А что касается этой темы, так я ее создавала оочень давно, когда только-только познакомилась с соционикой и мой вопрос был вполне естественен, по-скольку, я плохо знала свой тим и тимы других людей...Теперь меня эта тема совершенно не волнует, любят нас или нет... знаю что любят и это главное Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Хочу поделиться с Есями успехами, которые я делаю - маскируясь под Есей.
Когда значимый для меня человеек ( Жуков) срывается на мне, мило улыбаюсь и даю ему понять, что я все понимаю, что это он любя. Что он во всем ( ну почти ) во всем прав. Что ценю его внимание. Что его злость считаю проявлением небезразличая , что понимаю и принимаю его любым.
О как! Cool
Еси , зацените.
Я правильно под Вас играю? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron