Психология и соционика :: Просмотр темы - Сказка как указание на судьбу семьи. Изменить влияние ....
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сказка как указание на судьбу семьи. Изменить влияние ....
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
А в чем у нее проявляется любовь именно к этой сказке? Почему решили, что она ее любит? Обратите внимание какой элемент сюжета она проигрывает в играх. Какие персонажи вместе с Золушкой в игре? Что она обычно проговаривает во время игры? Вас она принимает в игру про принцессу? Вы сможете побыть принцессой и понять чем принцесса вашей дочи отличается от непринцессы?


она сама одевается как Золушка и играет в нее, она - Золушка. при чем, она уже та Золушка, которая в платье на балу. Smile


--Вы идентифицируете себя с главной героиней или герями?

хм... не знаю. может быть... может, я та самая Герда (не в таком экстримальном эквиваленте), но иногда хочется быть той холодной и решительной? Smile

--Или персонажи кого вам напоминают из сегоднящней жизни?

есть такие, скорее всего...

--Кто как дикие звери?

просто звери. Smile лесные звери... которые обычно к тебе не подходят. в жизни? не знаю... это кто-то не из твоих друзей и знакомых, прохожий, который бы тебе открылся и доверился? не знаю, чесслово.

--Кто как Снежная Королева?

Think юристка на работе, наверное. она не старается быть "красивой" и не пытается понравится всем. она может очень строго тебе в глаза сказать, что you suck big time! прямолинейна. Всегда знает, чего хочет. не поддается эмоциям. мне нравится с ней работать, потому как всегда знаешь, чего от нее ожидать, всегда знаешь, как она к тебе относится.

--Соответствуют главные события сказки событиям вашей жизни?

не знаю. а как узнать? No

--В какой среде вы находитесь?

в чужой. чужая страна с чужими традициями.

--Какие опасности вы сейчас преодолеваете и ради чего?

опасностей нет. есть сложности Smile ради чего? ради ребенка? я не знаю dontknow
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
она сама одевается как Золушка и играет в нее, она - Золушка. при чем, она уже та Золушка, которая в платье на балу. Smile

Она уже готова к успеху. Похоже на это? Ее интересует только часть сюжета про успех - правильно я поняла? Как ты думаешь почему ей не хочется играть ту часть сказки, которая про преодоление трудностей?

Цитата:
хм... не знаю. может быть... может, я та самая Герда (не в таком экстримальном эквиваленте), но иногда хочется быть той холодной и решительной? Smile

А какая ты Герда? Какой твой вариант Герды?
Возможно, твой жизнь посвящена наработки + к качествам Герды качеств Снежной Королевы. Только тех качеств, которые ты описала. А почему они стали для тебя ценными. Для чего они тебе?


Цитата:
--Кто как дикие звери?

просто звери. Smile лесные звери... которые обычно к тебе не подходят. в жизни? не знаю... это кто-то не из твоих друзей и знакомых, прохожий, который бы тебе открылся и доверился? не знаю, чесслово.

У меня сложилось впечатление, что для вас чужая страна, чужие люди как в той сказке про путешествие Герды. И все ей помогают. то, что кажеться другим страшным и звероподобным, вы все таки преодолеете. У Вас есть внутренее качество сильное - то, что вам дает силу - доброта. Как эток ачество еще усилить? Что в обще значит доброта?

Цитата:
--Кто как Снежная Королева?

Think юристка на работе, наверное. она не старается быть "красивой" и не пытается понравится всем. она может очень строго тебе в глаза сказать, что you suck big time! прямолинейна. Всегда знает, чего хочет. не поддается эмоциям. мне нравится с ней работать, потому как всегда знаешь, чего от нее ожидать, всегда знаешь, как она к тебе относится.


Хочешь на нее быть похожей?

Цитата:
--Соответствуют главные события сказки событиям вашей жизни?
не знаю. а как узнать? No


ну, либо анализируя полный пересказ сказки по памяти (т.е., от лица нескольких персонажей сказки), либо инсценируя сказку на тренинге-интенсиве. Кстати, там и можно узнать ради чего ты что-то хочешь (бессознательные неудовлетворенные потребности) и ради чего меняешь себя в жизни.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив


Последний раз редактировалось: Анастасия (Вс Окт 07, 2007 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть над чем подумать. я потом еще зайду спросить... мне просто надо подумать. спасибо.
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron