Психология и соционика :: Просмотр темы - Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Avril
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
Это просто московская школа ребефинга, у них так принято.

Значит, вероятность того, что я в Нижнем найду представителей другой школы, мала? А у вас Киевская? Это я так, расширяю свои познания в школах и подходах к ребефингу Smile

Цитата:
что еще происходило на сессии? Это не могла ли быть поднявшаяся агрессия на кого-то (на себя, на близких...)?

У меня на эмоциональном плане только в конце первой сессии проявления были- ощущение заброшенности и одиночества, а все остальное - только физические проявления.
На третьей- довольно сильная дрожь во всем теле, но зубы перекрыли все, что можно Smile Несколько раз ловила себя на том, что прекращаю дышать или это просто страх такой был. Не уверена. Вообще почему-то на третьей сессии было сложно дыхание удерживать на нужной глубине и в нужном темпе
_________________
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avril
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, еще по повду агрессии.
Насколько я знаю, в раннем детском возрасте у меня определяли увеличение печени, а печень же вроде как раз и отвечает за гнев и ярость? Или это тут не при чем?
_________________
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avril
Цитата:
Это я так, расширяю свои познания в школах и подходах к ребефингу

Я знаю, что в СНГ есть две самые крупные школы ребефинга - московская и киевская. Они достаточно сильно отличаются друг от друга принципами проведения сессий.

Цитата:
На третьей- довольно сильная дрожь во всем теле, но зубы перекрыли все, что можно

Тогда это с помощью таких движений снимался твой блок с челюстей.
Иногда, в том месте, которое сильно зажато, возникает сильная дрожь и вибрация - таким образом тело разжимает мышечный панцирь.

Цитата:
Насколько я знаю, в раннем детском возрасте у меня определяли увеличение печени, а печень же вроде как раз и отвечает за гнев и ярость? Или это тут не при чем?

К челюстям это вряд ли имеет отношение. Но я могу сказать, что это не твоя ярость и злость - это ярость и злость (подавленная ли, явная ли) твоих родителей (или одного из них). У детей очень сильная связь с родителями, и они тащат на себя все родительские проблемы.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avril
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
Тогда это с помощью таких движений снимался твой блок с челюстей.
Иногда, в том месте, которое сильно зажато, возникает сильная дрожь и вибрация - таким образом тело разжимает мышечный панцирь.

Спасибо, понятно. Все-таки до конца она так и не прошла- сессия закончилась Sad Хотя мучалась я с ней долго. Может, попробовать пока самой продышать? Да и не ушел этот блок окончательно, только ослабел Sad

Цитата:
Но я могу сказать, что это не твоя ярость и злость - это ярость и злость (подавленная ли, явная ли) твоих родителей (или одного из них). У детей очень сильная связь с родителями, и они тащат на себя все родительские проблемы.

В диеты выписывать и прощать-перепрограммировать?

А голова за что отвечает? Голова у меня при рождении тоже была увеличена (ставили диагноз гидроцефалия, но потом вроде бы то ли он не подтвердился, то ли "само рассосалось", но после роддома вроде бы к этому не возвращались, но могу у мамы спросить, чтобы уж наверняка)- потому щипцы и накладывали Sad
_________________
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Главное , я устаю от этих страхов. Вот всё вспоминаются и вспоминаются. И принять то их не хочется. Может не думать о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avril
Цитата:
Может, попробовать пока самой продышать?

Да. И отмечай просто по жизни, когда ты челюсти сжимаешь.

Цитата:
В диеты выписывать и прощать-перепрограммировать?

Да. Если знаешь поробности про злость у родителей - то это тоже выпиши, если не знаешь - не страшно.

Цитата:
А голова за что отвечает? Голова у меня при рождении тоже была увеличена (ставили диагноз гидроцефалия, но потом вроде бы то ли он не подтвердился, то ли "само рассосалось", но после роддома вроде бы к этому не возвращались, но могу у мамы спросить, чтобы уж наверняка)- потому щипцы и накладывали

Если диагноз не подтвердился, то это просто была твоя индивидуальная особенность, а не гидроцефалия. Там, кроме большой головы, есть еще и другие признаки. Отчего эта особенность взялась - скорее всего, что-то связано с переживаниями мамы. Может, родов сильно боялась, может, еще что-нибудь такое. Если хочешь, можешь выяснить чисто для себя, что там происходило.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
Цитата:
Главное , я устаю от этих страхов. Вот всё вспоминаются и вспоминаются. И принять то их не хочется. Может не думать о них.

Если о них "не думать", то это означает подавить и загнать вовнутрь. А они-то никуда не денутся, и рано или поздно выплывут, вопрос только в какой форме. Может, даже и в форме болезни.
Пусть вспоминаются. Их там на самом деле не бездонный океан, а лужа по щиколотки.
Если хотите, чтоб они вас не доставали - значит, надо все-таки учиться принимать, через не хочу. "Не думать" тут не поможет.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avril
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
Да. И отмечай просто по жизни, когда ты челюсти сжимаешь.

Точно знаю, что в детстве сжимала зубы, когда злилась на кого-то, но сдерживалась, чтообы не сказать и не сделать все, что хочу Sad.

Недели за 2 до ребефинга заметила, что просто проявляется этот блок. Например, еду в транспорте, сижу, думаю о чем-то своем, потом замечаю, что руки и зубы сжаты. И так каждый раз, когда не слежу за руками-зубами. Даже просыпаюсь со сжатыми зубами Sad

Цитата:
Да. Если знаешь поробности про злость у родителей - то это тоже выпиши, если не знаешь - не страшно.

Не знаю Sad Выписывать в таком случае или бесполезно?
_________________
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша,
подскажи пожалуйста, ггде в РОстове-на-Дону можно посетить занятия холотропного дыхания???7
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siringa
Цитата:
подскажи пожалуйста, ггде в РОстове-на-Дону можно посетить занятия холотропного дыхания???


Вот здесь можно посмотреть:
http://www.teaboat.ru/content/view/41/8/

Будет как раз с 27 по 29 октября.
Ведущий - Майков, один из лучших ведущих холотропки.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avril
Цитата:
Выписывать в таком случае или бесполезно?

Ну выпиши на всякий случай. Типа "Я, ..., прощаю маму за ее злость на жизнь/меня/отца".
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Можно еще вопрос? Прощения просить каждый раз что то новое писать или повторятся могут прощения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
Цитата:
Прощения просить каждый раз что то новое писать или повторятся могут прощения?

Может повторяеться, ничего страшного.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander_87
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня сложилась ситуация, что я боюсь перейти на след ступень отношений с девушкой( был очень не удачный случай). Подскажите как мне быть. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_87
Вам необходимо понять, что вечных отношений не бывает: они рождаются, развиваются, и умирают - одни раньше, другие позже. Вам надо наработать умение и строить отношения, и расставаться - это именно умение, и оно, как и всякое умение, приходит с опытом. И пока оно придет, вы будете совершать и ошибки тоже. Главное, чтоб вы на них учились... Wink А ваша ошибка в данной ситуации - впадать в зависимость от девушки, а потом менять эту зависимость на зависимость от алкоголя.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
Страница 23 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron