Психология и соционика :: Просмотр темы - Магазинное типирование (анкета)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Магазинное типирование (анкета)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka, на самом деле я сама - достаточно беспечный человек Smile
Многое ведь похоже Smile

Nyaka писал(а):
В кошельке деньги не ношу, т.к. кошелек занимает слишком много места в сумке, а мне в неё и так многое вместить нужно.


Я сама ношу деньги в кошельке только потому, что у меня там еще и некоторые другие мелочи, которые удобнее носить в кошельке, а не просто так. А раз уж я все равно кошелек использую, так пусть деньги в нем и лежат Smile. А так - я бы тоже в кармане сумки носила.

Nyaka писал(а):
Ношу крупные купюры в одном внутреннем кармане на молнии, а если очень большая сумма, то в другом на молнии, в котором паспорт. (но это редкость, когда иду за чем-то крупным целенаправленно) Мелкие деньги и мелочь в наружном карманчике сумки. (там же могут путаться ещё какие-нибудь бумажки)


Ну так практически то же самое у меня, разница только в количестве карманов/мест в сумке, куда раскладываются деньги Smile.

Nyaka писал(а):
Ну и я потрачу деньги абсолютно все, поэтому оставлять что-то на вдруг случившуюся крупную покупку нельзя ни за что, деньги не доживут в моей сумке до этой покупки.


Я тоже потрачу все... то, что лежит в отделении, из которого можно тратить всё Smile. Много раз было так, что тратила все деньги с точностью до 5-10 копеек (хотя в процессе покупок сумму не подсчитывала). А деньги в "заначечном" отделении я просто не трогаю, делаю вид, что у меня их и нет Smile. Если бы я туда залезла, тоже, наверное, все потратила бы Smile.

Nyaka писал(а):
И в то же время я никогда не покупаю ничего лишнего, тем более по 2-3 варианта одного товара. Собственно говоря, у меня вообще дома крайне редко случаются запасы чего-либо, обычно все в небольшом кол-ве, расчитанное на определенный период. Например, мешка муки у меня не увидишь, я её куплю 1-2 кг для какого-то блюда. Так же и с крупами и т.п.


Вот тут - да, тут разница. Лишние продукты я покупаю. Правда, ни разу не было, чтобы купила столько, что съесть не удалось бы Smile. А вообще то, что не портится, я специально покупаю с избытком. Потому что я человек безалаберный, вовремя не посмотрю - есть ли это у меня, или нет. Поэтому у меня постоянны ситуации типа "о, как внезапно кончился шампунь" (мука, чай, бумага формата А4, стиральный порошок и т.д.). А поэтому я специально покупаю небольшую заначечку каждого из таких товаров. Я ее не трогаю, а когда возникает ситуация "о, как внезапно кончился" - начинаю использовать, а сама тем временем покупаю новое (и для повседневного использования, и для того, чтобы положить "в заначку").
Вот лишние в буквальном смысле товары, т.е. такие, которые мне вообще не нужны, я крайне редко покупаю. Хотя знаю людей, которые покупают. Купят вещь, а затем не понимают, зачем она им нужна и куда бы ее теперь девать. Я иногда покупаю вещь, не зная, зачем она мне пригодится, но знаю, что пригодится зачем-то точно. И действительно, вскоре всплывает: вот зачем она мне нужна! И очень даже нужна Smile. А некоторые люди покупают абсолютно ненужные им вещи, в момент покупки искренне считая, что вещь нужна, и даже могут объяснить, зачем именно, но после покупки передумывают Smile.

А 2-3 варианта я покупаю продуктов, потому что мне сложно выбирать то, что должно воздействовать на органы чувств Smile. Вкусы, запахи, цвета и т.п. Хочется всё и сразу Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
Ого, сколько уже анкет! Smile Спасибо всем за участие!
Немного почитала, Lulu вполне Наполеон (этик, экстраверт, сенсорик, иррац.)
Мерси Wink
Не поленилась накатать свою анкету как ответный реверанс за твоё участие в моём типировании-теме Smile Было приятно, что ты так быстро и аргументированно откликнулась
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИМ - точно Роб. Жена - точно Есь. Smile
1. Обычно нет. Исключение: книжный магазин; могу не заметить, как пролетают часа полтора. Smile
2. Двое. Обычно продукты покупаю я по дороге домой с работы. Одежду покупаем либо вместе, либо жена себе покупает. Бытовую химию - без разницы кто. Крупные же покупки обсуждаем тщательно; я подбираю несколько близких вариантов по соотношению цен/качество, а из них - то, что уже больше нравится, выбирает жена. Smile Системный блок компа, принтер, сканер покупал я, монитор, стиралку, мелкую бытовую технику - вместе.
3. Смотря что покупать. Чем вещь дороже - тем больше склоняюсь к фирменным (чтобы была больше вероятность гарантии лучшего качества), чем дешевле - тем проще; еду, бытовую химию и всякие домашние мелочи, бывает, покупаем и на рынке. Smile
4. И предпочитаю, и покупаю обычно раз в день.
5. Да, если нужно купить больше пяти-шести разных продуктов. Smile
Например, ежедневно - хлеб, молоко плюс неежедневные: печенье, картошка, колбаса, сметана, яблоки, помидоры, майонез, орехи, семечки, зелень, оливки и т.п.
6. д) обычно я знаю, сколько у меня, и, прикидывая заранее, сколько потребуется, беру столько, чтобы был запас рублей на 100-200, но иногда бывает и почти без запаса.
7. Эээ, мы вообще-то взрослые люди. Smile
8. Если из продуктов - бывает, я чувствую ("интуичу"), что хочет жена, и, приходя домой, покупаю именно это, хотя она ни о чём таком даже не намекала. Для себя же из еды я обычно не беру лишнего; какой смысл, если испортится? В общем, это бывает, но очень редко.
9. См. п.6. Отношусь спокойно.
10. Очень редко, но бывает; как-то пришлось убрать из корзины что-то несущественное. В этот момент недоумение: как это я так просчитался?.. К человеку, с кем это периодически; ну, что поделать, этик, видимо... Smile
11. По продуктам - по опыту; знаю, что получше, что похуже за ту же цену. По одежде - выбор сложнее; обычно предоставляю на 70% сделать его жене, с определёнными своими ограничениями, всё же у неё есть вкус в отличие от меня. Smile
12. Без принципа. Укладываю всё в свою обычную сумку (с которой хожу на работу); в неё немало помещается; а если что-то не влезает, то с собой есть ещё пакет. Продавцу/укладчице в мою сумку не надо ничего укладывать.
13. Сложно с фруктами, бывают плоховатого качества; я это не всегда замечаю, а жена обычно хорошо определяет. Молоко ещё, бывает, начинает прокисать; поэтому обычно смотрю дату, и покупаю сегодняшнее либо в крайнем случае вчерашнее, либо вообще не покупаю.
14. а) Ничего страшного. Smile
15. Нет. Обычно я знаю, что я хочу, до прихода в магазин. Smile Навязчивым продавцам, предлагающим свою помощь, говорю: "Спасибо, не надо". Особо навязчивым - с вербальным нажимом.
16. Уйду молча и, возможно, больше в этом магазине не появлюсь. Минут 10-15 неприятный осадок будет сохраняться.
17. Большие - да. Минут на 5 - ещё терпимо. Smile Сам без очереди не прохожу. Мимо меня - давно такого не было; мне это не нравится, и я молча оттеснял назад, если успевал среагировать.
18. Какой мелочи? Рубль - пофиг. Если же не хватает червонца-другого, обычно у следующего покупателя они находятся, и продавец может найти нужную сдачу.
19. В продуктовом обычно знаю, хотя иногда бывают длинные очереди - минут на 15... В одёжном - как получится; понятия не имею, но некий предел обычно имеется - в районе 3-4-х часов.
20. Не знаю, насколько интересная... Более-менее нормально мне ходить по одёжным магазинам в большом торовом центре - в пределах 30-40 минут. Еще час-полтора - ощущается энергетическая усталость. Если же приходится бродить в поисках нужного часа 4 - это просто выматывает, даже если «подзаправляемся» в местных закусочных, и в результате день просто потерян (если это выходной) на восстановление сил потом.
В продуктовом же (в который почти каждый день хожу) запоминаю, кто из кассиров работает быстрее, а кто медленнее. И, когда вижу, что в несколько касс стоят примерно одинаковые очереди, встаю, естественно, туда, где работает более быстрая (при прочих равных условиях) кассирша. Имеет значение и наполненность корзин всех стоящих в той или иной очереди. Smile
Если что-нибудь хотите уточнить, спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нет, за исключением книжных и музыкальных. Потеря времени.
2. Двое. Обычно заказываем продукты (примерно 50/50), а я - получаю. Крупные покупки - вместе. Всякая косметика, химия и пр. - жена покупает. Графика нет.
3. е или з. Чтобы меньше времени терять.
4. Смотря что. Как правило, на несколько дней.
5. Да. Обычный листок, где покупки галочками отмечаются.
6. С некоторым запасом.
7. Таких проблем не возникало. Если человек чего-то не купил несколько раз подряд, можно посоветовать список заводить.
8. Редко (если не считать книг). Из продуктов - что-нибудь вкусное, не повседневное.
9. Не превышают. Я умею прикидывать необходимую сумму.
10. Нет. Опять же посоветовал бы список.
11. Не требуется советов. Пробую разные варианты, пока не выберу оптимальный.
12. Складываю продукты отвратительно. В свою заблоговременно взятую авоську.
13. Случалось. Выбрасываю. Смотря кто виноват в некондиции; можно игнорировать этого производителя либо этот магазин. Скандалить не пойду.
14. б. Или подожду до другого раза, если не срочно.
15. Обычно не требуется. Навязчивые продавцы раздражают; у таких никогда и ничего не покупаю. Спрашивать трудно, разве что вопрос чётко сформулирован.
16. Буду в дальнейшем игнорировать данный магазин. Настроение может испортиться, но срывать зло на ком-то никогда себе не позволяю.
17. Раздражают: потеря времени + зачастую духота. Стою, жду, изучаю объявления или продукты у кассы (но не беру). Без очереди никогда не пойду. К тем, кто лезет без очереди, отношусь с презрением. Но скандалить с ними не буду.
18. Как-нибудь переживу потерю мелочи. Если сумма существенная, подожду, пока появится сдача.
19. Да. Ошибаюсь редко (время предполагаю с некоторым запасом).
20. Ненавижу покупать одежду, когда надо что-то мерить. Утомляюсь мгновенно и готов взять что угодно, лишь бы уйти скорее.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О и меня ещё разик оттипируйте пжалста. Very Happy

Цитата:
1.Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?


О да! Когда деньги есть. И есть на что их тратить. Вообще шопинг как вариант психотерапии мне подходит. Иногда. На первом месте - книжный. Меня в одном, моём любимом, уже узнают и сразу мне маленькую табуреточку несут, я там могу часа 4 спокойно провести. Читаю, выбираю... Потом косметика и парфюмерия. Тоже часа 2 буду всё нюхать, смотреть, и уйду с массой покупок. Просто за собой следить люблю. Ну вещи, да, их долго и тщательно выбираю, много раз возвращаюсь к каким-то понравившимся вещам, меряю, сравниваю... Думаю как они подходить будут к уже имеющимся в гардеробе. Ищу оптимальное сочетание цены и качества... Ну и магазины нижнего белья. Сказка. На этом не экономлю никогда.
Продуктовые - по необходимости, туда я списочек себе составляю, чтобы долго не думать, что же мне нужно. Хотя увижу какой-нибудь фрукт заморский - куплю, побалую себя или живность морскую.
Цитата:
2.Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?


Да у кого есть время или кто мимо магазина всё равно идёт, тот и покупает. Крупные покупки делаются совместно. Вещи каждый сам покупает.

Цитата:
3.Какой магазин Вы предпочтете: а) небольшой фирменный; б) престижный дорогой; в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть; г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени; д) в котором цены ниже средних; е) который ближе к дому; ж) где есть скидки или акции; з) все равно, лишь бы по дороге; и) колхозный рынок; к) другой вариант (какой)? Почему?


Крупные торговые центры, где есть всё или почти всё. Хотя за хлебом, молоком и прочими мелочами конечно предпочту сходить в ближайший магазин. Рынок не люблю, хотя и им пользуюсь. Некоторые продукты там лучше, например, овощи, зелень, творог домашний. За скидками и акциями не слежу.Ну а там, где цены ниже, чем везде, качество соответственно в целом стадает.

Цитата:
4.Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

Оба варианта. Всё, что долго хранится, закупается на месяц а то и более вперёд. А скоропортящиеся лучше чаще покупать конечно. Ну несколько раз в день бегать в магазин - это уже дурь. Мясо приходится замораживать чаще конечно, чем всё время охлаждённое покупать. Вот, например, очень удобно замороженные овощи покупать, ибо скоро разнообразие свежих страдать будет.

Цитата:
5.Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

В продуктовый супермаркет составляю. В списке, всё, что нужно, чего уже нет или скоро закончится. Да как выглядит - список и список. Всё пронумеровано, чтобы не запутаться, "1 нашла, пошла за номером 2 и т.д." Однако же, если мне чего-то захочется помимо продуктов списка, куплю конечно.
Цитата:
6.Сколько денег обычно берете с собой: а) все имеющиеся; б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент; в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше; г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег; д) другой вариант (какой именно?).

Другой вариант - чуть больше, чем требуется. На всякий случай.

Цитата:
7.Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

У этого человека обычно свои есть деньги. Так что не дам я денег. Very Happy А если и дам, то сумма не будет настолько большой, чтобы разборки устраивать. Принёс, не принёс сдачу, нет разницы.
Цитата:
8.Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?


Могу конечно. От настроения зависит. О того, что я увидела что-то лучшее, чем хотела ранее купить. Да я даже не отмечаю, часто или нет со мной такое случается. Видимо всё время. Very Happy

Цитата:
9.Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?


Есть то, на чём я экономлю. Это еда. Я на неё мало трачу, поскольку считаю, лучше меньше да лучше. Ем я мало, но качественные продукты. Полезные. Это совсем не дорого. А вот на одежду и обувь трачу больше, чем планирую. Не жалею. Поскольку всё равно всё в пределах нормы, которую я могу себе позволить. Вот на что я могу большой перерасход сделать - это музыка, кино, книги. Тоже не жалею. Обычно трачу эти деньги с наибольшим удовольствием.

Цитата:
10.Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?


Было один раз. В магазине у нас во дворе. Там все знают своих покупателей и поэтому деньги занесла попозже. Крайне неприятный момент. Вот сейчас оправдываться буду, почему так получилось. Просто ценник перепутали, на нём цена была меньше, чем на самом деле стоил товар. Да никак я к токому человеку особенно относится не буду. Невнимательный просто человек, если с ним постоянно такое.


Цитата:
11.Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

Ну выбор делается не совсем быстро. Я обычно составы смотрю. Чтобы было полезным в первую очередь, потом вкусным и не слишком дорогим. Это если мне чего-нибудь новенького захотелось. А так у меня есть излюбленные продукты и я их чаще всего беру. Вещи я долго меряю, смотрю сначала на внешний вид, потом на качество и комфорт. А так, вообще на всё сразу. Если нет чего-то одного из перечисленных характеристик, я врядли буду брать. И советы не терплю. Могу в резкой форме ответить даже.
Цитата:
12.Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?


Да никаких принципов в укладке товара в карзину не использую. Покидала как попало. Продукты уношу в пакетах, которые дают в магазине. Прошу обычно в два пакета раскладывать, если пешком домой иду. Предпочитаю, чтобы продавец раскладывал.

Цитата:
13.Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?


Могу определить качество продукта. Я внимательно смотрю на упаковку, сроки хранения и производства, так по внешнему виду тоже судить можно. Да нет, не припомню, чтобы я что-то некачественное купила.
Цитата:
14.Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине: а) уйдете без покупки; б) подыщете замену; в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете; г) позвоните в справочную службу; д) обратитесь к своим знакомым продавцам; е) будете жаловаться; ж) поступите как-то иначе (как)? Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?


Если будет замена - куплю, не будет - уйду. Всё остальное - неее. Не расстроюсь.

Цитата:
15.Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

Да нет, обычно я про новый продукт уже знаю всё, предварительно информацию изучаю. Да, к консультанту могу обратиться легко и без стеснения, обычно, чтобы узнать, где могу найти тот или иной товар. Да, навязчивые продавцы меня раздражают. Как и все другие навязчивые люди. Просто вежливо даю понять, что в помощи не нуждаюсь. Нет уж, навязать мне что-то никак не получится. Был случай. Для мамы костюмчик покупали как-то, верх - чудесный, низ - вырви глаз. Я распаровать хотела, чтобы потом другие брючки подобрать, ну пиджак был просто обалденный и очень сидел. А она мне настойчиво впихивала эти шаровары аляпистые. я понимаю, конечно, ей надо продать и всё такое... Но она меня начала обвинять в отсутствии вкуса. Как непрофессионально. Я сказала, что комплектом костюм она никогда не продаст, потом сказала, что такое г. пусть сама носит. Что такое только ей и может подойти.

Цитата:
16.Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит: а) Вам лично; б) подвыпившему покупателю; в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого? Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

Ну если лично мне хамят, я могу промолчать. Если нет желания спорить. Просто проигнорирую. Иногда издеваться начинаю. Как-то пришла в магазин с друзьями в очень хорошем настроении мы были. Покупателей кроме нас не было и мы долго спорили что купить, смотрели, выбирали... Продовщица поглядывала на нас косо, потом просто задолбала вопросом, "что брать будете?" Ну мы специально уже, чисто из вредности, долго там ещё околачивались, задавали ей дурацкие вопросы, короче задержались. Если я и так в плохом настроении могу просто послать. Скандалов не бывает. Я не люблю ситуацию развивать. Настроение эти факты мне испортить не способны, так что и срывать не буду ни на ком. А чужие права отстаивать не буду.
Цитата:
17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Очереди раздражают. Но сейчас они редко случаются. Скорее не в магазине, а где-нибудь в банке, больнице, конторе... Если кто-то без очереди лезет - возмущаюсь. А то и вообще схватить могу и оттащить. Недавно переходила границу в абхазии, там по нескольку часов стоять надо. Так там я как раз оттащила мадам, которая всё вперёд рвалась. Мне ещё и помогли. Very Happy

Цитата:
18.У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите: а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду; б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое; в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью; г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема; д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете); е) другой вариант (какой)?


Да обычно, такое случается, когда сдача не слишком велика. Могу конфетку взять, могу так уйти.


Цитата:
19.Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?


Да я за временем не слежу в этом случае. Если некуда спешить, не буду спешить. А если куда-то потом иду, успею. Это не та область в которой прогнозы необходимы.

Цитата:
20.Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.


Да нет.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина
Логика черная (полезность, эффективность, цена-качество), интроверсия, иррациональность, предусмотрительность (вопр. 15), socionics_function вполне ролевая, socionics_function не так уж и плохо наполнена, особенно если есть поддержка Wink, socionics_function в ценностях.
Цитата:
Если некуда спешить, не буду спешить. А если куда-то потом иду, успею.

Ответ вполне бальзаковский.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
MMAI
Ваши ответы во многом похожи, благодаря им я узнала кое-что новое о Робеспьерах, спасибо. Smile Например, я думала, что рациональность у вас может проявлятся более жестко ((в отношении списков, сдачи, регулярности походов в магазины и пр.), но это не всегда так. Smile
С интуицией-сенсорикой все понятно, и нелюбовь к долгим хождениям по магазинам (особенно при выборе одежды) и утомляемость при этом - лишнее подтверждение ТИМа. Интроверсию, рациональность и socionics_function тоже видно.

Так, а об этом можно чуть поподробнее? Wink
Цитата:
7. Эээ, мы вообще-то взрослые люди.

_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
Так, а об этом можно чуть поподробнее? Wink
Цитата:
7. Эээ, мы вообще-то взрослые люди.

Хорошо.
"7.Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?"
Для меня психологически взрослый человек - значит такой, который вполне ответственно подходит в том числе к денежным тратам. Поэтому "определять сумму денег, которую я дам" супруге - для нас нонсенс. Кому сколько надо, тот и берёт из общих денег на повседневные нужды. Smile Поэтому про "детальный отчёт", "сдачу", "возврат сдачи" у нас никогда речи нет. Ну какой может быть скандал?.. К тому же я жутко не люблю скандалы, поэтому даже по серьёзным поводам не провоцирую их, а уж по покупкам - тем более.
К тому же просто "посылать" жену в тот же продуктовый магазин мне не даёт болевая ЧС. Попросить ещё могу, если самому лень (например в выходные), но ведь она вполне может и отказаться с негативной реакцией из-за того, что собирается чем-то другим заняться, и в таких случаях я тогда не особо уютно себя чувствовал из-за того, что напрягал её только из-за собственной лени. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
а, ну с супругой-то понятно Smile. А друзей, родственников или коллег никогда не приходилось просить что-нибудь купить для себя, если, например, им по дороге?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana
Ещё раз спасибо. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
А друзей, родственников или коллег никогда не приходилось просить что-нибудь купить для себя, если, например, им по дороге?

Пытаюсь вспомнить, но что-то давно (лет пять и больше) ничего такого не было, похоже... Да я как-то вообще не склонен просить других что-то сделать (и не люблю, когда меня просят); есть всё-таки в этом что-то чёрно-сенсорное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
А друзей, родственников или коллег никогда не приходилось просить что-нибудь купить для себя, если, например, им по дороге?


Я тоже сам никого не прошу. Разве что на работе, когда кто-то собирается до магазина (есть у нас тут вкусная выпечка неподалёку) и сам спрашивает, не нужно ли чего-нибудь взять.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкета заинтересовала!
попробую ответить на ее вопросы...

1.Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

Нет, не люблю, так как это занимает много времени и сил, которые можно потратить на что-то более интересное. особенно не люблю магазины одежды. (не слишком типично для девушки). просто не особо люблю новые вещи, долго к ним привыкаю. а старые донашиваю до дыр. при этом с удовольствием пролистываю журналы с модами, интересуюсь тем, что актуально в данном сезоне, но интерес этот носит абстрактный характер.
еще практически всегда вступаю в длинные споры с продавцами-консультантами, а потом думаю, зачем?..


2.Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

живу вдвоем с мамой. продукты питания чаще она покупает, особенно на рынке, где надо по виду и вкусу выбирать. я как ни куплю - окажется чем-то малосъедобным. мне доверено покупать бытовую и др. технику, косметику, книги, духи. в общем, не так мало.

3.Какой магазин Вы предпочтете: а) небольшой фирменный; б) престижный дорогой; в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть; г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени; д) в котором цены ниже средних; е) который ближе к дому; ж) где есть скидки или акции; з) все равно, лишь бы по дороге; и) колхозный рынок; к) другой вариант (какой)? Почему?

наверное, выберу тот, в котором цены ниже среднего. всегда нравится возможность сэкономить на чем-то.

4.Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

считаю, что лучше отовариваться сразу на 2-3 недели, но в реале так никогда не получается. почти каждый день забегаю в супермаркет рядом с домом и докупаю какие-то мелочи.

5.Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

да, всегда. пишу по пунктам то, что нужно купить и в скобках стоимость, хотя бы примерную, чтобы подсчитать общую сумму и решить, сколько денег с собой взять. например, "1. литр молока 0% жирности (25 рублей)" и т.д.

6.Сколько денег обычно берете с собой: а) все имеющиеся; б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент; в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше; г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег; д) другой вариант (какой именно?).

беру столько, сколько требуется на запланированные покупки и чуть чуть еще на случай, если нужной позиции на окажется в наличии и придется купить аналогичную с более высокой ценой.

7.Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

посылаю только за тем, что точно знаю, сколько стоит. если "гонец" говорит о перерасходе, попрошу чек. если такового не будет, попробую сама догадаться, врет или нет. о сдаче:
на мелочь не обращу внимания. стараюсь давать так, чтобы крупной сдачи не получилось во избежания искушения.

8.Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

может, если это что-то выгодное, редкое и у меня будут на это деньги с собой.

9.Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

если не ленюсь и все тщательно подсчитываю, всегда удается даже сэкономить, потратить меньше запланированного. а если получается потратить больше, то не намного.

10.Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

наверное, за всю жизнь раза два такое было. и то, когда цену перепутала или в магазине неправильно написали.


11.Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

в продуктах питания подробно изучаю состав, в технике - характеристики и т.д. главное при выборе - чтобы было недорого и обладало нужными мне свойствами. если есть колебания, предпочитаю посоветоваться с кем-то.


12.Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

принципов нет. смотрю только, чтобы все ровненько стояло. покупки уношу во взятом из дома пакете. покупки не люблю складывать сама. пусть это делает продавец или кассир. это его работа, в конце концов!

13.Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

определять очень трудно, часто ошибаюсь. если еда, то выкидываю, а прибор какой-то - тредую поменять или пробую починить. в противном случае, стараюсь, чтобы о неудаче никто не узнал, стыдно очень!

14.Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине: а) уйдете без покупки; б) подыщете замену; в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете; г) позвоните в справочную службу; д) обратитесь к своим знакомым продавцам; е) будете жаловаться; ж) поступите как-то иначе (как)? Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

зависит от того, насколько мне нужен именно ЭТОТ товар. если вопрос принципиальный, тогде ответ в). если это не сильно важно, тогда без всяких сомнений возьму аналог.

15.Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

Да, я предпочитаю обращаться к продавцам-консультантам, но перед этим предпочитаю узнать о новом для меня товаре как можно больше информации, так как не доверяю работникам магазинов. сама недолгое время трудилась на должности продавца-консультанта и отлично знаю, как они обманывают народ, чтобы выполнить свой план. часто вступаю с продавцами в длинные разговоры-дискуссии. навязать меня купить что-то ненужное трудно, особенно если я вижу, когда мне целенаправленно пытаются впарить какой-то определенный товар.

16.Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит: а) Вам лично; б) подвыпившему покупателю; в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого? Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

если нахамят мне, скажу какую-то гадость в ответ, но буду потом долго переживать. если нахамят кому-нибудь при мне, поведение зависит от того, кто мне больше симпатичен - продавец или покупатель. кого-то из них точно буду громко защищать. обычно такие ситуации заканчиваются тем, что я попросту "перетягиваю одеяло" на себя, чтобы оказться в центре внимания. причем, потом всем буду рассказывать, в какую ситуацию попала и т.д. допридумываю что-то и сама поверю в это.


17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

очереди раздражают в гос.учереждениях. в магазинах они редко сильно длинные, но тоже могут действовать на нервы. стараюсь моментально оценить ситуацию - есть ли возможность проскочить без очереди? если такая есть, пытаюсь ей воспользоваться. бывает, получается, бывает нет. но для меня это не принципиально. в очередях развлекаю себя тем, что вступаю в диалог с рядом стоящими людьми, так и время пролетает.

18.У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите: а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду; б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое; в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью; г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема; д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете); е) другой вариант (какой)?

на выбор - б) или д). зависит от настроения.


19.Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

обычно получается дольше, чем планировала.

20.Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

даже не знаю сразу, что ответить! ну, может то, что мне нравится выкинуть что-то такое эдакое , чтобы расшевелить сонных консультантов и скучных покупателей. так и самой веселее делать покупки. нравится проявлять фантазию и артистичность.

ох, ну и тест. аж устала делать. но занятный, было весьма любопытно проходить! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana, оригинальная анкета, добавил ее в общий список:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=324112
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana
Цитата:
1.Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?

Скорее НЕ люблю.
Цитата:
2.Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?

Я, муж и дочь. Чаще хожу я, но муж делает крупные закупки со мной (чаще) или сам.Я без мужа не делаю крупные покупки - он видит все дефекты, а я нет.
Цитата:
3.Какой магазин Вы предпочтете: а) небольшой фирменный; б) престижный дорогой; в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть; г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени; д) в котором цены ниже средних; е) который ближе к дому; ж) где есть скидки или акции; з) все равно, лишь бы по дороге; и) колхозный рынок; к) другой вариант (какой)? Почему?

Варианты г. е. Мне так спокойнее.
Цитата:
4.Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

Покупаю на 1-2 дня, а консервы и овощи закупаем с мужем на несколько недель.
Цитата:
5.Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

Чаще - да. Это просто перечень.
Цитата:
6.Сколько денег обычно берете с собой: а) все имеющиеся; б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент; в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше; г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег; д) другой вариант (какой именно?).

Вариант б.
Цитата:
7.Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Я никого ,кроме мужа, не посылаю в магазин. А он хорошо знает, какие продукты лучше купить. Если же что-нибудь забудет, то я буду недовольна, может попрошу сходить еще раз, если без этого не обойтись, может пойду сама (надувшись). Деньги демонстративно не считаю, но смотрю сколько осталось.
Цитата:
8.Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?

Да. Зависит от суммы, которой я располагаю и пришедшей в тот момент идеи насчет вещи, которую купила. Бывает редко.
Цитата:
9.Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

Процентов на 20. Отношусь нормально.
Цитата:
10.Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Я перед заказом пересчитываю деньги и ограничиваю объемы покупок. Если бы такое случилось, то мне было бы неудобно, и парилась бы я по этому поводу целый день. Других людей мне жалко, что ли, - я бы предпочла не видеть таикх человеческих обломов.
Цитата:
11.Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?

Скорее легко. Я выбираю по качеству плюс цена (дешевок избегаю).
Думаю не долго, но и не молниеносно. Зато потом могу думать, что поспешила с выбором, но так не хотелось заставлять ждать очередь (или продавщицу). Иногда советуюсь, но не с продавцом. С мужем всегда советуюсь.
Цитата:
12.Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

Складываю, как получится, но не до абсурда (все доношу в целости) в пакеты, взятые с собой, если не достаточно пакетов, то еще покупаю.
Цитата:
13.Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

Нет, поэтому предпочитаю делать покупки там, где меня знают. Хорошо разбираюсь только в качестве швейных и вязаных изделий - это моя профессия.
Цитата:
14.Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине: а) уйдете без покупки; б) подыщете замену; в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете; г) позвоните в справочную службу; д) обратитесь к своим знакомым продавцам; е) будете жаловаться; ж) поступите как-то иначе (как)? Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?

Это меня расстроит, если покупка срочная или очень интересная (книга, журнал). Из продуктов однозначно найду замену, а , может, поищу еще в паре магазинов.
Цитата:
15.Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

Когда я иду что-нибудь покупать, то я уже читала об этом продукте. У продавца спросить могу, но лучше выберу молча. Навязчивые продавцы мне ОЧЕНЬ НЕ нравятся. Могу поддаться и купить, но чаще я зараннее предусматриваю такие ситуации и избегаю такого продавца. Либо беру с собой мужа - он любой напор отобьет.
Цитата:
16.Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит: а) Вам лично; б) подвыпившему покупателю; в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого? Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

а) приму как личное оскорбление;
б) меня это не касается;
в) ничего не сделаю, может, глазами посверлю продавщицу, за бабушку будет обидно. Потом целый день буду размышлять почему бывают такие хамы, почему жизнь бывает так жестока и т.п.
Цитата:
17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Не сильно. Жду молча своей очереди. Без очереди НИКОГДА не иду. Когда это делают другие - могу промолчать, могу спокойным голосом сказать, что здесь вообще-то очередь. Такие ситуации мне не приятны и я о них долго помню.
Цитата:
18.У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите: а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду; б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое; в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью; г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема; д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете); е) другой вариант (какой)?

Возьму конфетку, подумав, зачем она мне (самая дешевая). Уж лучше - спички. Могу что-то мелкое дополнительно купить, если это спасет положение. Если сама окажусь должна - обязательно занесу.
Цитата:
19.Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?


Могу, ошибаюсь в пределах 10 минут, если это объемные закупки, а , если небольшой пробег, то 3-5 минут.
Цитата:
20.Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Я не брожу по магазинам просто так. Иду, если нужно что-то приобрести. Вообще, хождение по магазинам меня утомляет.
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron