Психология и соционика :: Просмотр темы - Аналитик-Наставник-Искатель
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Аналитик-Наставник-Искатель
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Цитата:
Кстати, если обратиться к заказной модели (одна из разработок гуленковской школы), то у СЛИ, ЛИИ, ИЭИ и ЭСИ S "запускает" L (кольца ->S->L->T->R->, ->L->T->R->S-> и т.д.).

Где про это инфу можно достать?


Здесь есть немного: http://socionics.kiev.ua/f/index.php?showtopic=43
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus

Да вообще-то вроде на Роба больше похож, чем на Габена.

Пешие прогулки Робеспьерам очень даже полезны. Very Happy Мой муж-Роб (поздравьте нас- вчера отметили 11 годовщину свадьбы love3 wav ) тоже по рабочим дням ходит 1 км до/от метро утром и вечером, и получает от этого бааальшое удовольствие, которое не променяет на машину или автобус (предлагала- отказывается!)

Vuohioksennus, а есть ли у тебя личный транспорт? Если да, опиши свой стиль вождения и как/где ты ремонтируешь машину?
Вообще, любишь ли ты ремонтировать, строить, в-общем, работать руками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала, на Габена тоже кое-что похоже.
Но вот это
Цитата:
Угу. Очень ценю стабильность. Не люблю быстрые перемены, непредсказуемые обстоятельства и т.д.

явно за рациональность, а не наоборот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пешие прогулки Робеспьерам очень даже полезны. Very Happy


Кстати, обсудили мы этот вопрос на сайте ШГС. Всем левым типам свойственно поведение, которое Стратиевская отметила как характерное для Габенов. Правда, "ходить и думать" бывает двух видов: S->L (как у меня в самоописании, ВА-состояние) и P->I (например, быстро ходить кругами по комнате, что приводит к генерации идей, ЛН-состояние).

Цитата:
Мой муж-Роб (поздравьте нас- вчера отметили 11 годовщину свадьбы love3 wav )


Поздравляем Good

Цитата:
Vuohioksennus, а есть ли у тебя личный транспорт?


Нет. И вряд ли когда-нибудь будет. Опасно, невыгодно, неинтересно...

Цитата:
Вообще, любишь ли ты ремонтировать, строить, в-общем, работать руками?


Не очень. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поздравляем


Спасибочки Very Happy

Цитата:
Цитата:
Вообще, любишь ли ты ремонтировать, строить, в-общем, работать руками?


Не очень.


Во-во, и мой благоверный Роб тоже не любитель ручного труда Smile Smile

Цитата:
Цитата:
Vuohioksennus, а есть ли у тебя личный транспорт?


Нет. И вряд ли когда-нибудь будет. Опасно, невыгодно, неинтересно...


По моим впечатлениям, Робы - большие перестраховщики за рулем, водят аккуратно, и стараются всячески избегать неприятностей.
Габены - создают много рискованных ситуаций на дорогах, не уступают дорогу другим там, где Робы это обязательно сделали бы. Очень видна разница между сенсорикой и интуицией. Впрочем, мои личные наблюдения это еще не статистика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus
Что такое собака?
Разбираешься ли ты в античных европейских армиях?Мне это для вопроса понадобится.
Чем различаются двухтактный и четырёхтактный двигатели в.с.?
Можно ли с помощью теории множеств объяснить свойства арифметических операций? Если можно, то как ?
У велосипеда не крутится заднее колесо.В чём может быть причина?
Думаю,пока хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое собака?


Если в прямом смысле слова, то
1. всё семейство псовых,
2. род (или вид - честно говоря, не очень хорошо помню классификацию) из семейства псовых.

Но на полноценное определение это не тянет в силу отсутствия определения псовых. Embarassed А его я дать не смогу - в силу недостаточности знаний будут проблемы с отличием псовых от кошачьих.

Цитата:
Разбираешься ли ты в античных европейских армиях?Мне это для вопроса понадобится.


Нет.

Цитата:
Чем различаются двухтактный и четырёхтактный двигатели в.с.?


Навскидку - не скажу, не помню устройство ни первого, ни второго.

Цитата:
Можно ли с помощью теории множеств объяснить свойства арифметических операций? Если можно, то как ?


Полагаю, в какой-то мере можно.

1. Сложение. Пусть X и Y - непересекающиеся множества. Пусть Z = X v Y, где v есть операция объединения множеств. Тогда |Z| = |X| + |Y|. Т.е. количество элементов множества Z будет равно колличеству элементов множеств X и Y.

2. Вычитание. Пусть X - подмножество Y. Пусть Z = Y \ X, где \ есть операция вычитания. Тогда |Z| = |Y| - |X|. Т.е. количество элементов множества Z будет равно количеству необщих для множеств X и Y элементов.

Как объяснить умножение и деление, сходу не соображу. Но, думаю, и так достаточно.

Цитата:
У велосипеда не крутится заднее колесо.В чём может быть причина?


Навскидку:

1. Цепь соскочила;
2. Что-то с шестирёнкой;
3. Палка застряла в спицах и зацепилась за корпус;
4. Стоит блокировка колеса.


Последний раз редактировалось: Vuohioksennus (Чт Июл 27, 2006 4:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vuohioksennus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моим впечатлениям, Робы - большие перестраховщики за рулем, водят аккуратно, и стараются всячески избегать неприятностей.


У нас в городе очень много машин (при населении около 600 000 человек в день на дороги выходит около 150 000 машин), постоянные пробки, водители ведут себя крайне агрессивно и т.п. Crying or Very sad Не хочется во всё это включаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vuohioksennus
По ответам ты белый логик.
Про собак в первую очередь подумал об их месте в классификации, а не об их функциях (домашнее животное,ездовые собаки...).
Про двигатели не знаешь.Ладно бы если только двухтактный не помнил, а то и с четырёхтактным не в ладах.
Про множества не растерялся. Я сам ответ представлял довольно смутно и вряд ли смог его написать.
Когда я писал вопрос про велосипед, то думал ,что он на ЧЛ,но потом понял,что на него можно ответить и по ЧИ.Определить с чего именно ты отвечал я не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron