Психология и соционика :: Просмотр темы - Стихи уставшей деловой женщины...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Стихи уставшей деловой женщины...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Margo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Странно. Смотрю вокруг и большинство красивых с портретом как из того стишка - все в шоколаде, чувствуют себя отменно. И судьба у них складывается весьма и весьма. Потому что мужчинам в женщине обычно не ум нужен - нужно чтобы попроще, чтобы не заморачивалась, а выполняла свои прямые функции, женские то бишь. А поговорить - это и с друзьями можно, на работе делом серьёзным заняться. Домой пришел - другой коленкор необходим.

Вот именно, что мужчинам нужно что попроще, не всем, но многим, чтобы потом та которая попроще сидела дома, ждала мужа с работы и радовалась. Тогда чего ж они через ...ндцать дней(месяцев, лет) на сторону бегать начинают? Скучноватенько становиться?
Вообще, я так понимаю, что природой так решено, что мужчина сильнее, а женщина слабее. Соответственно глупой женщине достается неглупый скажем так мужчина, более умной-более умный, и т.д. по нарастающей. Просто в наше время мужчины какие-то ленивые что ли стали: зачем возиться с умной женщиной, которая невольно заставляет мужчину расти, совершенствоваться, когда другую и так всё устраивает? Скучно, господа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Margo
В твоих словах
Цитата:
У меня есть знакомые умнее меня,

Цитата:
И я абсолютно не исключаю такой возможности, что есть люди намного умнее меня.

не замечаешь чего то такого.......мм...нарциссизма какого то что ли...
С чего ты взяла то, что ты умная? Что к тебе подходят и спрашивают что либо?Или тем, что ты не слушаешь Диму Билана? Как определяется вообще *она дура, а вот она не дура*.
А?

Уважаемая Пятачёк, я не вижу в своих словах никакого нарциссизма, скорее даже наоборот, я признаю и прекрасно осознаю, что есть люди умнее меня и самокритика мне не чужда, даже наоборот люблю на досуге позаниматься самоедством Embarassed Very Happy Very Happy По-моему, не одна глупая не признает себя дурой, скорее наоборот. Вы мне кажетесь абсолютно адекватным человеком, склонна признать, что Вы умнее меня. Поэтому я не понимаю, почему Вас так задевают мои слова? Это же не про Вас? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo
Цитата:
Поэтому я не понимаю, почему Вас так задевают мои слова?

Не задевают))))...твои слова, обращают на себя внимание)))
Цитата:
По-моему, не одна глупая не признает себя дурой, скорее наоборот.

)))) Вот себя и считаешь супер умной))), цитаты из твоих слов, извини, не буду приводить. нет времени особо.

Цитата:
Вы мне кажетесь абсолютно адекватным человеком, склонна признать, что Вы умнее меня.

Это по двум постам моим ты сделала такой вывод? )))

Марго, ты главное, особо не принимай меня как злую цеплялку))). Я это...беседую с тобой)))
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Они что - сиамскими близнецами рождаются?ага, щаз же эти наглые простолюдинки кладут на принцесс и становятся, например, женами наследного принца Испании Филиппа - одного из самых желанных женихов королевских домов Европы.
Так и Диана с простолюдином роман крутила. Везде бывают исключения. Smile


Ага. С боооооольшим кошельком был тот простолюдин Very Happy если вы об Альфайеде. А уж про князей Монакских с их санта-барбарами я уж вообще молчу. Какие исключения?все уже давно смешалось в домах Облонских Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Какие вы все умные, я аж обзавидовалась. Хочу быть как вы Smile
А то пишу с ашипками, от глупых шуточек ржу как сумасшедшая лошадь, а дальше по списку ни ридикюля, ни любовников, ни наушников (чуть не написала "ни трусов" Very Happy )
Позор моим сединам Surprised


Надеюсь меня ты в умные на записала Мари?а то мне как то без личной жизни коротать век не хочецо Dance
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo писал(а):
Zafira писал(а):
Странно. Смотрю вокруг и большинство красивых с портретом как из того стишка - все в шоколаде, чувствуют себя отменно. И судьба у них складывается весьма и весьма. Потому что мужчинам в женщине обычно не ум нужен - нужно чтобы попроще, чтобы не заморачивалась, а выполняла свои прямые функции, женские то бишь. А поговорить - это и с друзьями можно, на работе делом серьёзным заняться. Домой пришел - другой коленкор необходим.

Вот именно, что мужчинам нужно что попроще, не всем, но многим, чтобы потом та которая попроще сидела дома, ждала мужа с работы и радовалась. Тогда чего ж они через ...ндцать дней(месяцев, лет) на сторону бегать начинают? Скучноватенько становиться?
Вообще, я так понимаю, что природой так решено, что мужчина сильнее, а женщина слабее. Соответственно глупой женщине достается неглупый скажем так мужчина, более умной-более умный, и т.д. по нарастающей. Просто в наше время мужчины какие-то ленивые что ли стали: зачем возиться с умной женщиной, которая невольно заставляет мужчину расти, совершенствоваться, когда другую и так всё устраивает? Скучно, господа...


Вынуждена огорчить - судя по высказываниям - бегать начинают от любых - они докладывают, что такова мужская природа - вместо сердца пламенный тестостерон Very Happy
А насчет "возиться"...не знаю. Может "устраивает" - это воспринимается как "принимает меня таким как есть". А "совершенстоваться" - это типа не комильфо, попытка изменить - а значит нелюпофь?может быть - с т.н. "умной" некомфортно, нету ощущения мужественности. Наверное хотят быть превосходящими?а что - очень по мужски Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто в наше время мужчины какие-то ленивые что ли стали: зачем возиться с умной женщиной
В ненаше время все еще проще было. Мнение женщины вообще мало кого интересовало. И женщин это вполне устраивало, кстати. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Просто в наше время мужчины какие-то ленивые что ли стали: зачем возиться с умной женщиной
В ненаше время все еще проще было. Мнение женщины вообще мало кого интересовало. И женщин это вполне устраивало, кстати. Smile

Откуда тогда вы знаете, что их все устаивало, если их мнение вас вообще не интересовало? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие исключения?все уже давно смешалось в домах Облонских
Ну. Говоря о том, что девушка ждет своего принца на белом коне, вроде бы не принято считать, что она действительно ждет монаршего отпрыска на арабском скакуне.
Я имел ввиду лишь то, что этих "принцев" не меньше, чем "принцесс" о которых они мечтают. И если принц кому-то не достался, очень велика вероятность того, что она и сама не очень то до уровня принцессы дотягивает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист, а почему ты знаешь, что не меньше? А вдруг и правда меньше? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачек
Цитата:
Марго, ты главное, особо не принимай меня как злую цеплялку))). Я это...беседую с тобой)))

Что-то я уже со счета сбилась, по какому кругу пошла наша беседа. Не замечаешь? Если уж пошла такая свистопляска с переходом на личности-милости просим в личку. Very Happy А если бы ты перестала быть злой цеплялкой Very Happy , была бы очень интересным собеседником. Так что милости просим... Very Happy
_________________
Всем нам предстоит переучиваться из Вчера в Завтра, пережив бескрайнее Сегодня... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Какие исключения?все уже давно смешалось в домах Облонских
Ну. Говоря о том, что девушка ждет своего принца на белом коне, вроде бы не принято считать, что она действительно ждет монаршего отпрыска на арабском скакуне.
Я имел ввиду лишь то, что этих "принцев" не меньше, чем "принцесс" о которых они мечтают. И если принц кому-то не достался, очень велика вероятность того, что она и сама не очень то до уровня принцессы дотягивает. Sad


Да-да, слишком много умничает - а принцы они такие, они с рулеткой подходят, автоматической. Хлоп, подходишь под ограничения - достается тебе приз в виде принца, не подходишь - гуляй, красава Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Нигилист, а почему ты знаешь, что не меньше? А вдруг и правда меньше? Smile

Точно меньше! Ведь мужчин вообще по статистике меньше, чем женщин. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкину еще поэзии Very Happy

Стихи одинокого мужчины
Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Женский ответ
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ни чего не имеем в остатке.
_________________
Всем нам предстоит переучиваться из Вчера в Завтра, пережив бескрайнее Сегодня... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист, а почему ты знаешь, что не меньше? А вдруг и правда меньше?
Ну... Я все же интуит, как никак. Так что я точно то не знаю, но предполагаю с большой долей достоверности. Embarassed
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron