Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМ и невербалика
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМ и невербалика
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошо вижу в Робах рациональность. И от ней порой фигею. А в остальном... Еще те живчики Smile А как ЧЭ у них говорит... Surprised Если зарядить их - просто чумные, как батарейки энерджайзер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klauss

Да, я тоже замечала за Робами такое...
ещё интересно: вроде Робка же Хакамада?так вот тоже так же говорит, вроде спокойно, спокойно, а потом когда страсти накаляются-её так несет, даже иногда мне как-то неловко на неё смотреть(хотя, может, она это и сознательно делает...ведь нужно соответствовать эмоциональному образу оратора)

Алескей, а вот такая особенность с каим признаком Рейнина может быть связана(я видела у Миронова такой вопрос в анкете, но в статье не смогла понять с каим он признаком соотносит)

Человеку нужна реакция на его монологи хотя бы в виде угукония, а лучше, чтобы в ответ и в тему было что-то сказано..Прямы вопросы при этому не задаются(деклатимность-?)Лично у меня с мамой Драйкой просто классическая ситуация: я говорю, говорю, говорю, в ответ-молчание... просто недоумеваю: то ли она не слушает, то ли не соглашается, то ли ей нечего сказать...
От неё я не могу дождаться продолжения разговора-вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хочу сказать, что мне как интуитивному экстраверту почти всегда очень приятна речь, интонация, манера говорить интровертных сенсоров, успокаивающе действует...А на парах интровертных сенсоров я почти засыпаю Very Happy , что вообще-то не очень хорошо)
(хотя конечно это могут быть только частные случаи...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igreka, по поводу Хакамады затрудняюсь прокомментировать... Надо бы понаблюдать...
_________________
ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igreka писал(а):
Klauss

Алескей, а вот такая особенность с каим признаком Рейнина может быть связана(я видела у Миронова такой вопрос в анкете, но в статье не смогла понять с каим он признаком соотносит)

Человеку нужна реакция на его монологи хотя бы в виде угукония, а лучше, чтобы в ответ и в тему было что-то сказано..Прямы вопросы при этому не задаются(деклатимность-?)


Описанная ситуация (рекакция на слова) скорее важна квестиму. Они общаюстся в режиме вопрос ответ или другими словами диалога. Деклатиму важно высказать то что он хочет сказать и он совершенно не склонен прерываться до тех пор пока не выскажет свою мысль до конца. Деклатим общается в режиме монолога. Поэтому если деклатим решил высказаться, а его прерывают они обычно начинают обижаться на это.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, спасибо за информацию..
Ужасно заинтересовалась, так как с детства рисую вообще от нечего делать или типа опорных конспектов рисунками - мордочками-кубиками-крестиками..
И обычно даже не задумываюсь, как это происходит, но на лекциях было, если лектор монотонно читает, на полях конспекта рисовала опорные рожицы типа nota bene и по ним очень быстро воспроизводила текст, - ауди-памяти никакой, все чисто визуальное, а если лектор стоит столбом и вещает, в голове вообще ничего не откладывается..
Наткнулась как-то на книжку - определение темперамента по интуитивному рисунку, когда голова чем-то занята и руки сами собой, - я по ней - холерик. Вспомню автора, пошлю ссылочку...

А вот что я изобразила...








Короче, я проанализировала себя и получилась: экстраверт-этик-интуит-демократ-позитивист! Такого зверя нет!
Одним словом, гримасы гамлетизма: весь социон за один вечер..
Было б интересно посмотреть и на другие ТИМные рисунки..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимика этиков-сенсориков обычно богаче (дифференцированнее) мимики логиков-интуитов. Smile
Сенсорики обычно пластичнее интуитов.
Речь сенсориков также обычно артикулированнее речи интуитов.
Сенсорики сильно раздражаются, если приходится неудобно сидеть. Интуит же, если ему интересно, может просто забыть про неудобство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Raido, спасибо за информацию..
Ужасно заинтересовалась, так как с детства рисую вообще от нечего делать или типа опорных конспектов рисунками - мордочками-кубиками-крестиками..
И обычно даже не задумываюсь, как это происходит, но на лекциях было, если лектор монотонно читает, на полях конспекта рисовала опорные рожицы типа nota bene и по ним очень быстро воспроизводила текст, - ауди-памяти никакой, все чисто визуальное, а если лектор стоит столбом и вещает, в голове вообще ничего не откладывается..
Наткнулась как-то на книжку - определение темперамента по интуитивному рисунку, когда голова чем-то занята и руки сами собой, - я по ней - холерик. Вспомню автора, пошлю ссылочку...

А вот что я изобразила...
[/img]

Короче, я проанализировала себя и получилась: экстраверт-этик-интуит-демократ-позитивист! Такого зверя нет!
Одним словом, гримасы гамлетизма: весь социон за один вечер..
Было б интересно посмотреть и на другие ТИМные рисунки..


По моей оценке рисунки скорее характерны для сенсориков.
В общем если исходить из них я бы выдвинул версию гюго (сенсорика, этика, демократия, динамика и экстраверсия).
Хотя я в рисунках разбираюсь поверхностно.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron