Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите понять (Дон + Гексли)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите понять (Дон + Гексли)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Sevrans
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Помогите понять (Дон + Гексли) Ответить с цитатой

Пусть модераторы простят меня за создание "дублирующей" темы, но мне хотелось, чтобы как можно больше посетителей имели возможность дать мне совет в том, что меня буквально выгладывает изнутри. Соционика - единственная известная мне психологическая теория, которая работает с достаточной степенью достоверности. Поэтому я сейчас пытаюсь её использовать, чтобы разобраться в себе и окружающих. Однако мне это не слишком удаётся, так что обращаюсь за советом...

Моя девушка - Гексли, ярко выраженная. Мало того, она, собственно, и познакомила меня с соционикой, так что в наших с ней ТИМах я не сомневаюсь. Так вот, ситуация следующая: я не могу определить, любит ли она меня или нет. Мы с ней уже 8 месяцев, и вроде всё замечательно, во всех аспектах (в том числе и в интимном), но... Вот, например:
1) Я 6 месяцев пытался добиться, чтобы она отвечала на мои звонки/СМС. То есть, если у неё не было настроения, она могла вообще не ответить, и я это должен как бы воспринять нормально. При этом, отсутствие ответа на СМС регулярно объяснялось как "не доставилось", хотя отчёты о доставке мне исправно приходили. Наконец, вроде бы, начала отвечать и перезванивать, если не брала трубку. Но сама первая звонит крайне редко. Вот сейчас ставлю эксперимент: через сколько дней она обо мне вспомнит, если я не буду звонить/писать. Уже прошло 3 дня, держусь с трудом, ведь я её очень люблю...
2) По аське я постепенно с ней вообще постепенно перестал общаться, так как чаще всего мои длинные тирады получают следующий ответ: ")))". Я не шучу. Когда мы хотим куда-то пойти, я высказываю 4-5 идей, и если они ей не нравятся, то своей инициативы она не проявляет, ответ на всё "ну я не знаю", а когда я говорю "ну, не хочешь - не надо", то сразу "да нет, я хочу". При этом она регулярно спрашивает "Куда ты пропал из аськи?". Мои попытки объяснить вызывали покаянный смех и признание ошибок, но ситуация не менялась.
3) Всё вышеперечисленное она объясняет занятостью по учёбе. Действительно, у неё чёртова туча дел по учёбе, признаю. Но складывается впечатление, что для неё сначала следуют дела, а потом - если есть настроение! - тогда уже иду я. Лично я ради близких мне людей готов отложить или отменить ВСЕ дела... У меня созрела аналогия с её "любовью к купанию". Она говорила, что любит купаться, но все мои попытки вытащить её искупаться в реке/озере/бассейне окончились ничем. Я стал её расспрашивать, и выяснилось следующее: "любить купаться" для неё означает, что если вдруг рядом с ней окажется водоём с тёплой чистой водой, то она под настроение может в нём искупаться, при этом, ехать куда-то и т. п. она не готова. Мои попытки объяснить, что если любят что-то, то ДЕЛАЮТ что-нибудь, чтобы это получить, наталкивались на непонимание. Так вот, по-моему, со мной у неё то же самое: есть я - хорошо, нет - ничего страшного.
4) За все 8 месяцев она ни разу не сказала - чётко, громко, ясно, в слух - "Я тебя люблю" или "Ты мне нужен". Когда я её говорю это, она радуется, но ответить тем же не спешит. А главное, я в упор не вижу, что она ДЕЛАЕТ что-нибудь, что доказывало бы, что я ей нужен. Мои попытки как-то объясниться... ну, не смог я вот так чётко и ясно выдавить через непослушное горло свою печаль. Я сказал, что мне кажется, что я ей не нужен, чем вызвал её смех и обнимание вкупе с советами "не париться и не морочиться" (очень характерно для Гекслей). Но искомых слов так и не услышал...
5) Она уже месяц не может выполнить одну мою просьбу, которая очень важна для нас обоих. Причём она в ультимативной форме требует не напоминать ей об этом (все попытки вызывают острое раздражение), так как она, цитирую, "серьёзно к этому относится, всё помнит, но нет времени". Поясняю, что для выполнения просьбы нужно выбрать 1 день и потратить 1-2 часа в период с 8 утра до 8 вечера.

В общем, ребята и девчата, выручайте! Суть в том, что она, похоже, действительно меня любит, только на свой, непонятный мне манер. Сразу говорю: советы в стиле "расставайтесь" не катят, так как именно этого я и стремлюсь избежать. Задавайте вопросы, я отвечу, давайте советы. Пожалуйста, я сам не справляюсь...

Габены, как вы справляетесь, есть опыт? Желательно подробно.

Гексли, помогите понять, пожалуйста! Только прошу, не надо ваших любимых советов в стиле "не парься и не морочься". Я уже пробовал, так действительно легче, но напряжение-то копится! Помогите найти компромисс.

Заранее всем спасибо.
_________________
Ох и хлопнешься ты сейчас... (с) Внутренний Голос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Первая мысль - для Гекслей все это нормально.
Вторая - Вы уверены, что вы не сенсорик или там рационал? (Я не настаиваю...)

Подробнее...

Гексли не любят зависимостей и определенностей.
Свобода и гипотетические возможности - их ценности.
Вы хотите определенности и конкретных действий - это не к Гекслям.

Гексли может Вам устроить нечто неожиданное. Непонятно что. Просто потому, что ему сейчас так захотелось и кажется уместным.
Радуйтесь тому, что он Вам дает сам по себе. Не достаточно? Решайте свои проблемы сами - Гексли это поймет.

И еще... оставьте Гекслей Габенам. Дружить, секс и все такое и так с нами можно, а серьезные отношения требуют особого пратнера.
Гексели отлично чувствуют отношения, и понимают разницу между партнерами. Как только появится нормальный Габен - Вас переведут в друзья.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sevrans
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор
Спасибо за ответы. Со мной можно на ты. Smile Я надеюсь, с тобой - тоже...

Цитата:
Вы уверены, что вы не сенсорик или там рационал? (Я не настаиваю...)

Практически 100%. Реакции не те.

Цитата:
Гексли не любят зависимостей и определенностей.
Свобода и гипотетические возможности - их ценности.
Вы хотите определенности и конкретных действий - это не к Гекслям.

Я хочу определить, как же всё-таки она ко мне относится. На словах - одно, на деле... не знаю... у меня всегда были проблемы с определением таких вещей... Я не требую от неё резко стать логиком или рационалом, и я рад тому, что она даёт сама по себе, но... какие же Геки этики, если они не чуствуют, что партнёру плохо от некоторых их действий???...

Цитата:
оставьте Гекслей Габенам. <...> Как только появится нормальный Габен - Вас переведут в друзья.

Я этого и боюсь... Crying or Very sad Я же просил, не надо советов типа "расставайтесь" (а тем более настолько жестоких), мне нужен совет, что мне делать и как себя вести. Пойми, она стала смыслом моей жизни... Соционика же не приговор!! Гексли все разные, и я понимаю, что ты говоришь со своих позиций... Многие Доны тут твердят, что с Гекслями всё нормально... Как мне себя вести? Как вот лично с тобой можно поговорить, чтобы до тебя что-то донести, в каком стиле?
_________________
Ох и хлопнешься ты сейчас... (с) Внутренний Голос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevrans
Цитата:
Я хочу определить, как же всё-таки она ко мне относится.


Это так все неопределенно... и непостоянно...
Попробуй ориентироваться на то, как ты к ней относишся...

Цитата:
но... какие же Геки этики, если они не чуствуют, что партнёру плохо от некоторых их действий???...

Чувствуют, но все равно поступают так, как считают "правильным".

Цитата:
Пойми, она стала смыслом моей жизни...

Это не очень хороший признак. Это очень непродуктивная позиция сама по себе и ужасно напрягает "объект".

Цитата:
Соционика же не приговор!!

...закон всемирного тяготения тоже не прговор.

Цитата:
Как мне себя вести?

Доверяй своим ощущениям. Отношения - предмет постоянного творчества.
Формат не самая важная часть отношений...
У каждого свой путь, свои цели. Позволь ей быть самой собой. И прими то, во что это выльется само по себе.

Сейчас ваши отношения тебе кажутся очень важными. А завтра тебе обязательно встретится девушка, которая заставит усомниться в этом...

Цитата:
Как вот лично с тобой можно поговорить, чтобы до тебя что-то донести, в каком стиле?


Мне можно что угодно донести. Проблема в том, что у меня есть свои цели и желания. И пожелания партнеров должны с ними как-то стыковаться. Иногда я не могу принять решение по этому поводу и просто откладываю все в долгий ящик...
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sevrans
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор
Неопределённо и непостоянно? То есть, если ей в следующий момент стукнет, она может вот так просто и не напрягаясь меня бросить? Не верю. Как хочешь, но если у Геков заточка под Габена, который, по идее, верность ценит ого-го как, то...

Вот только что всё-таки сама позвонила, сказала, что соскучилась (поинтересовалась, куда я пропал... как это характерно... Smile ), и что просьбу выполнит в ближайшее время (причём я уже неделю не напоминал Smile ). Мда... неожиданность - это мир Гекслей... и мне это нравится, когда неожиданности приятные! Smile

Я согласен с тобой, слепая любовь очень напрягает любимого, но тут уж я мало что могу поделать, только не позволять особо сильным всполохам прорываться на поверхность. А вообще, она много раз говорила, что ей как раз нравится моя эмоциональность, увлечённость и некоторая безбашенность. Smile Габенов она ещё ни одного не встречала (по её словам), и меня очень напрягает мысль, как конкурировать с какой-нибудь эдакой "скалой", но сдаваться по этому поводу я не намерен.

Ты пойми, я осознаю многие подводные камни Геков, стараюсь её не напрягать и ни к чему не принуждать. Кстати, не надо путать законы физики и соционическую ТЕОРИЮ. Все люди разные. Smile Но в целом, неужели для Геков важно только то, как желания других стыкуются с их желаниями и несущественно, как их желания стыкуются с желаниями других???

Суть моих вопросов-то вот какая: вот, например, есть проблемная ситуация, и я (или кто-то ещё) должен с тобой поговорить, найти какой-то компромисс. Как это лучше сделать? В форме шутки, игры? Или как? Вот именно это меня интересует.

P.S. Спасибо тебе, что помогаешь разобраться. Smile
_________________
Ох и хлопнешься ты сейчас... (с) Внутренний Голос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevrans
хочешь правду? нафиг ты этой гексле не нужен. она просто позволяет тебе себя любить. потому что это приятно, когда тебя любят. это в том числе положительная оценка, ведь если признаются в любви, говорят комплименты - значит, есть за что. а нам нужно знать, что мы хорошие) с ее стороны - это не любовь и даже не увлеченность, а привычка и зависимость от твоих регулярных поглаживаний.и потом, зачем отказывать тебе и обижать хорошего человека, если пока других кандидатур нет? зачем упускать возможность? тем более, что ей это не неприятно... с тобой лучше, чем без тебя - это уже немало)
в общем, шансы у вас есть, только если ей не подвернется подходящий габен или кто-то, кого она на самом деле полюбит. тогда и признаваться будет, и с ума сходить как тебе и не снилось. и от этого ты не застрахован. правда, всегда есть вариант.что она его никого не встретит)
если готов смириться с такой перспективой - тогда продолжай придерживаться той же тактики - она самая выигрышная. гексля вполне может привыкнуть настолько, что ей будет элементарно лень сделать тебе ручкой. она плывет по течению, и если у тебя есть силы и желание это течение создавать - вперед.
ЗЫ: у меня очень похожая ситуация, так что я неплохо представляю, о чем говорю.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Цитата:
что ей будет элементарно лень сделать тебе ручкой. она плывет по течению


это не долговременное состояние (относительно). Действительно, плыть по течению, пока "нет варианта" - в духе Гекслей. Но в подсознании идет поиск, и когда вариант мотивации действия будет найден - "течению" не повезет.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevrans
Цитата:
То есть, если ей в следующий момент стукнет, она может вот так просто и не напрягаясь меня бросить?


Она будет все больше и больше присутствовать в другом месте. И в один прекрасный момент перестанет вообще оттуда вылезать. Когда текущие эмоциональные затраты связанные с разрываом будут меньше затрат на то, что бы возвращаться к тебе.
Помучается конечно несколько в процессе...

Цитата:
конкурировать с какой-нибудь эдакой "скалой"

ты не с человеком будешь конкурировать. Я это видел несколько раз - разница в комфорте отношений столь велика, что невозможно противостоять. До включения дуальности можно что-то изображать - потом бесполезно.
А человек может быть совсем невзрачным...

Цитата:
вот, например, есть проблемная ситуация, и я (или кто-то ещё) должен с тобой поговорить, найти какой-то компромисс.

Компромиссы мне не нравятся совершенно. И тебе не советую.
Я очень хорошо понимаю, что от меня хотят, и без собствеенной мотивации полезу в бутылку.

С другой стороны, если у меня есть мотив, я часто готов за него заплатить неразумную цену.
Ищите то, что ее действительно интересует.
_________________
www.tomyself.ru


Последний раз редактировалось: Сам себе профессор (Чт Ноя 01, 2007 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevrans
Дюмки, к стати, такие классные. Чего не нравятся?
Гексли вообще нужны только таким странным на голову существам как Габены. Любая Гексля - сборище пороков и недостатков.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор
Цитата:
Гексли вообще нужны только таким странным на голову существам как Габены.

я бы сказала скорее порочным гекслям по большому счету никто не нужен, кроме странных на голову габенов. все остальное-компромисс, а компромиссы-зло)
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сложилось впечталение, что автор темы - не интуит, а сенсорик.
Зациклеенный на пресловутом делании, как какой-нить Дюм. А то и Драйзер( даже более вероятно).
От себя - лучший вариант оттолкнуть меня это сказать, что свою любовь я должна доказывать делом.
Я во -первых, никому ничего не должна. Во-вторых, слово ДЕЛАТЬ навевает на меня тоску.

Но при этом при всем - главное, кажется, сказала Райдио - любви у нее к Вам нет. И она явно в поисках - не обязательно дуала, но обязательно того, кто будет интересен ей.
И над чьми НЕзвонками и исчезновениями придется париться ей. А не Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sevrans
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... спасибо... я теперь реально не знаю, что делать...
Нах мне Дюма какая-то, я её люблю... Её, а не её ТИМ!!

Я не сенсорик. Я не требую от неё каких-то особых действий. Донам просто Очень сильно надо, чтобы их любили, чтобы быть нужными... Комплекс ненужности...

Ребят (и девчата)... я же просил, не надо советов типа "расстанься". Что мне делать? Как себя вести? Компромиссы - не зло. Кто сказал, что нам вместе плохо?! Почему вы для себя это решили?! Компромиссы - способ не допустить конфликта мировоззрений. Я просто пытаюсь понять, как мне себя вести, ведь я этого не чувствую инстинктивно, просто раньше я не понимал, почему...

Господи, кто-нибудь мне может что-нибудь посоветовать, а не говорить, как я ей не подхожу и как скоро мы расстанемся?!
_________________
Ох и хлопнешься ты сейчас... (с) Внутренний Голос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevrans
Цитата:
Донам просто Очень сильно надо, чтобы их любили, чтобы быть нужными

это всем надо. но еще нужнее быть нужным любимому человеку. а не любящему...
Цитата:
я же просил, не надо советов типа "расстанься"

не хочешь-не расставайся. никто этого не советует Smile просто имей в виду возможные перспективы
Цитата:
Кто сказал, что нам вместе плохо?! Почему вы для себя это решили?!

вам вполне может быть хорошо вместе. то есть, это так и есть) комфорт -это именно то, что ее держит возле тебя
Цитата:
Я просто пытаюсь понять, как мне себя вести, ведь я этого не чувствую инстинктивно, просто раньше я не понимал, почему...

веди себя так, как вел до этого. это правильное поведение. по крайней мере можешь расчитывать на то, что будешь получать внимание в том же объеме, что и сейчас. какое-то время. может, даже довольно продолжительное.
ты определись для начала, чего ты хочешь? признаний в любви? их не будет. она ценит ваши отношения ровно настолько, насколько она их ценит. большего не жди. если тебя устраивает существующее положение вещей - веди себя так же, как вел до этого. будешь иметь ровно то, что имеешь. изменишь поведение - можешь потерять и это.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sevrans
почитай про любовь у меня на сайте...
http://tomyself.ru/content/view/29/35/

то, что ты тут пишешь нормально, немного инфантильно и не очень конструктивно.

Цитата:
Я просто пытаюсь понять, как мне себя вести

Просто будь собой. И принимай обстоятельства такими - какие они есть.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я 6 месяцев пытался добиться, чтобы она отвечала на мои звонки/СМС. То есть, если у неё не было настроения, она могла вообще не ответить, и я это должен как бы воспринять нормально. При этом, отсутствие ответа на СМС регулярно объяснялось как "не доставилось", хотя отчёты о доставке мне исправно приходили. Наконец, вроде бы, начала отвечать и перезванивать, если не брала трубку. Но сама первая звонит крайне редко. Вот сейчас ставлю эксперимент: через сколько дней она обо мне вспомнит, если я не буду звонить/писать. Уже прошло 3 дня, держусь с трудом, ведь я её очень люблю...


Вообще не ответить - это не есть гуд. По крайней мере, это я к себе примеряю. Я не отвечаю только в таких случаях, когда чел достал и разговаривать сааааавсееем не хочется. Ну никак. И именно с ним, а не вообще. И потом я буду придумывать отмазки типа "Была в ванной", "Забыла дома телефон" и т.п. Про смс я, честно говоря, могу забыть, если не ответила сразу Embarassed Но ничто не мешает мне сказать "Ой, сразу некогда было, а потом забыла..." Так что подобное молчание в моём случае говорило бы, скорее всего, о том, что мне этот чел по барабану.
Хотя.... бывало так, что я делала это специально, ожидая реакции. Как ты со своим экспериментом Wink Правда, мне кацца, что здесь не тот случай... Sad
Насчет звонить первой - я сама вообще не люблю звонить. Я люблю лично пообщаться, при встрече. Поэтому я в любом случае крайне редко звоню первой. Это мне свойственно. А вот смс часто кидаю первой.

Цитата:
По аське я постепенно с ней вообще постепенно перестал общаться, так как чаще всего мои длинные тирады получают следующий ответ: ")))". Я не шучу.


Ммм... если чел меня интересует, если он мне нравится, то я даже на ")))" придумаю, что сказать. А если я на что-то серьёзное, требующее нормального ответа, отвечаю ")))" - дело труба Very Happy

Цитата:
Когда мы хотим куда-то пойти, я высказываю 4-5 идей, и если они ей не нравятся, то своей инициативы она не проявляет, ответ на всё "ну я не знаю", а когда я говорю "ну, не хочешь - не надо", то сразу "да нет, я хочу". При этом она регулярно спрашивает "Куда ты пропал из аськи?". Мои попытки объяснить вызывали покаянный смех и признание ошибок, но ситуация не менялась.


"Да нет, я хочу" - при данных обстоятельствах я отвечаю так, чтобы не обидеть. И не испортить отношения. И из вежливости тоже. Мало ли, когда и каким боком мне этот человек ещё пригодится? Smile "Куда ты пропал" я тоже могу спрашивать у кого угодно, если настроение хорошее Very Happy Типа, думай, что я тобой интересуюсь. Ты мной не забыт, если чо Very Happy

Цитата:
Всё вышеперечисленное она объясняет занятостью по учёбе. Действительно, у неё чёртова туча дел по учёбе, признаю. Но складывается впечатление, что для неё сначала следуют дела, а потом - если есть настроение! - тогда уже иду я. Лично я ради близких мне людей готов отложить или отменить ВСЕ дела...


Я тоже. Ради того, что (или кто) мне интересно, я практически любые дела могу отложить, сделать их раньше/позже, или вообще забить. В крайняк - их можно сделать вместе.

Цитата:
За все 8 месяцев она ни разу не сказала - чётко, громко, ясно, в слух - "Я тебя люблю" или "Ты мне нужен". Когда я её говорю это, она радуется, но ответить тем же не спешит. А главное, я в упор не вижу, что она ДЕЛАЕТ что-нибудь, что доказывало бы, что я ей нужен. Мои попытки как-то объясниться... ну, не смог я вот так чётко и ясно выдавить через непослушное горло свою печаль. Я сказал, что мне кажется, что я ей не нужен, чем вызвал её смех и обнимание вкупе с советами "не париться и не морочиться" (очень характерно для Гекслей). Но искомых слов так и не услышал...


Я тоже до замужества никогда никому не говорила этих слов. Но это не значит, что я не любила. Я сказала их только тому человеку, в котором я была 100% уверена и собиралась связать с ним свою судьбу.

Цитата:
Она уже месяц не может выполнить одну мою просьбу, которая очень важна для нас обоих. Причём она в ультимативной форме требует не напоминать ей об этом (все попытки вызывают острое раздражение), так как она, цитирую, "серьёзно к этому относится, всё помнит, но нет времени". Поясняю, что для выполнения просьбы нужно выбрать 1 день и потратить 1-2 часа в период с 8 утра до 8 вечера.

Насчет этого ничего не могу сказать, т.к. не знаю, что за просьба.
Вообще, общее впечатление - что тебя держат про запас... Пока не подвернётся что-то более интересное. Хотя вполне может привыкнуть, наверн.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron