Психология и соционика :: Просмотр темы - Легко ли уйти от Максима, если он сам этого не хочет?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Легко ли уйти от Максима, если он сам этого не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol
За всю Бету не подписывайся, ревность есть эмоция, которая в приличном обществе недопустима.

Лучший способ сохранить привязанность человека - дать ему полную свободу. Тогда он будет с тобой чисто из интереса, типа, а чёй-то ты в себе такой уверенный?

У Максов socionics_function , конечно, болевая, но осознанная ж функция. То бишь, если Макс изменяет сам, то сам и ревнует, поскольку не может вообразить (ну двумерная интуиция, что ж с них взять), что все люди разные, с разными желаниями, потребностями и возможностями (чувствами-то он это понимает, а вот своим отточенным логическим умом никак).. Если ж Макс верен - то до него физически не дойдет, что ему могут изменить. И если таковой факт случится, - рушится его система ценностей, а когда система рушится, он сам запросто может что-нибудь разрушить.. Поэтому максимальная ревность имеет дискретный характер - или за рубль и до крови или вообще никак.

Кстати, и у Штирлей похожее наблюдается. Логики оне..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

Интересная мысль. Applause
Ловлю себя на такой же логической схеме: если я не изменяю, то как другие могут ? И если я изменяю, то и другие должны тоже!

Как вы думаете, это свойство всех логиков или только Максов со Штирлицами? add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
А ревность может проявляться не только внешне. Я иногда переживаю внутри ...
За всю бету конечно не подпишусь, я всех не знаю Smile Но общее впечатление именно такое создается...

Цитата:
У Максов , конечно, болевая, но осознанная ж функция. То бишь, если Макс изменяет сам, то сам и ревнует, поскольку не может вообразить (ну двумерная интуиция, что ж с них взять), что все люди разные, с разными желаниями, потребностями и возможностями (чувствами-то он это понимает, а вот своим отточенным логическим умом никак).. Если ж Макс верен - то до него физически не дойдет, что ему могут изменить. И если таковой факт случится, - рушится его система ценностей, а когда система рушится, он сам запросто может что-нибудь разрушить.. Поэтому максимальная ревность имеет дискретный характер - или за рубль и до крови или вообще никак.


Согласна.

Цитата:
Кстати, и у Штирлей похожее наблюдается. Логики оне..

Ага, вот почему меня Штирль не ревнует, потому что сам верен Embarassed Razz Это хорошо Very Happy


А еще вот такая история, мой очень хороший знакомый Макс, очень ревнует свою девушку, хотя она повода не дает. Ревнует не в открытую, в себе очень переживает...Мне сначала непонятно было почему такая реакция, а потом оказалось что предыдущая девушка ему изменяла, а он и не догадывался...отсюда и глупая ревность и подозрительность к новой девушке Sad
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu писал(а):
Шахразада

Интересная мысль. Applause
Ловлю себя на такой же логической схеме: если я не изменяю, то как другие могут ? И если я изменяю, то и другие должны тоже!

Как вы думаете, это свойство всех логиков или только Максов со Штирлицами? add


Спасибо за плодотворную дискуссию, но думаю, нет.
Знакома была с Джеком довольно близко, его интуиция работала по той же схеме, что и у меня. То есть в отношении ревности Джек может понять, что, человека, в принципе верного, а) могут заставить изменить обстоятельства б) на него могут элементарно наговорить или подтасовать факты в)он сам может разыграть неверность, чтобы проверить, как ты будешь действовать по обстановке..

Так что с четырехмерной интуицией понятия верности-ревности гораздо богаче.. Если б еще не БС с противоположным знаком, милейшим был бы человеком. Но демократам почему-то надо очень быстро сокращать дистанцию, бетанцы так не умеют..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Цитата:
Вот мне тоже сложно представить Макса в роли ревнивца!

Skalaria
На самом деле Максы очень ревнивы. За мужчин говорю. Сами это признают. Макс конечно может ревновать не в открытую. будет казаться что ему вообще пофиг на все, но внутри у него может быть настоящий ураган!!! А если еще малейший повод дать... Shocked
В общем, бета вся ревнивая...не тока Максы Smile


Даа, может поэтому мне и кажется, что меня ни в чём не подозревают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максы крайне ревнивы, это факт. И крайне скрытны при этом. Объект ревности может узнать о факте ревности нескоро. Вообще Макс крайне тяжело раскрывает такие эмоции - ведь говорить о том, что ему больно - значит проявлять слабость. Лучше уж стиснуть зубы и молчать. И только потом, лет через 10, упомянуть как бы вскользь: "да, знаешь, в тот раз, когда ты флиртовал(а) с тем парнем... я чуть не умер, готов был убить и тебя, и его, и себя впридачу". На что следует восхищенное Гамлетское: "И ты столько лет молчал?!?!" Ради этого стоит терпеть. Smile

Максы крайне злопамятны. Они могут простить измену тому, кого искренне любят - но НИКОГДА не простят того, с кем произошла эта измена. И отомстят рано или поздно. Максы никогда не забывают тех, кто покусился на ИХ человека.

В отношениях с Гамлетом может быть так, что Макс отпускает его флиртовать и собирать всеобщее восхищение - но только до тех пор, пока уверен, что для Гамлета все эти интрижки - просто развлечение, влюбленность на пару дней, а потом Гамлет вернется в семейное гнездышко, пылая новой страстью к своему стойкому и непоколебимо уверенному в себе Максу.

О скандалах... да, в случае острой нехватки эмоций Максы сами будут провоцировать скандал. Намеренно или нет - неважно. Когда очень хочется эмоций, причем здесь и сейчас, сойдут даже негативные. Зато потом можно помириться и спокойно жить дальше - до следующего раза. Причем такие ссоры, если в паре все хорошо, забываются через полчаса после примирения и никак не влияют на прочность отношений.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк писал(а):
Максы крайне злопамятны. Они могут простить измену тому, кого искренне любят - но НИКОГДА не простят того, с кем произошла эта измена. И отомстят рано или поздно. Максы никогда не забывают тех, кто покусился на ИХ человека.


мдя... познавательно Smile
у моего есть "черный список" - это все мужского пола, кто так или иначе со мной когда-либо общался...
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Auri
Да, к сожалению, Максы могут быть очень неприятными людьми в плане контроля личной жизни своего любимого человека.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron