Психология и соционика :: Просмотр темы - Рак и другие болезни, и сиционичесикй тип.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Рак и другие болезни, и сиционичесикй тип.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Различные типологии и классификации
 
Автор Сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Рак и другие болезни, и сиционичесикй тип. Ответить с цитатой

У отца коллеги обнаружили рак на поздней стадии, когда поражены все органы. Я посоветовала почитать ей и ее отцу книги Луизы Хей и подобные. Но она не желает воспринимать, твердит, что вылечить невозможно, и не пытается даже вникнуть в смысл моих слов о том, что каждый в силах творить с собой все, что угодно – что может вылечить себя и от рака, если захочет, поверит и приложит усилия. Очень жаль, но к сожалению, это не первый раз, когда идет такая реакция. Некоторым сложно поверить, а иногда даже подумать о других способах жизни, восприятия. Многие слишком ригидны и неповоротливы для этого, причем даже смертельная болезнь не может их расшевелить, вывести из оцепенения и привычности. Иногда болезнь так хорошо укладывается в логику и привычку их жизни, что они готовы умереть.

И с другой стороны, мне подумалось, по моим личным и разрозненным наблюдениям (сразу уточню, что нахожусь на стадии определения моего типа по соционической классификации, но склоняюсь к есенину, то есть хочу сказать, что мнение мое имеет большие шансы быть взвешенным, всеохватным и на шаг вперед) люди все больше и больше склоняются к единению и духовному росту. Кастанеда, Брайн Трейси, Ричард Бах, Травинка, Норбеков и компания, и я бы туда же отнесла Бергера и Лукмана и всех конструктивистов –все они пишут об одном, их так много и становится больше в геометрической прогрессии, что меня очень радует. Люди объединяются по собственной инициативе, причем там, где выгода не столь важна, явна и необходима. Это так здорово! Это так радует и заражает оптимизмом!

И конкретный вопрос, который пришел в этой связи, болеют ли одни типы определенными болезнями чаще, чем другие типы? В частности раком – это ведь крайняя степень неприятия себя, когда сам организм себя раздирает, пожирает и убивает. Какие типы лучше реагируют на лечение, какими способами?

Я уже спрашивала на форуме и о связи с гороскопами, религиозными предпочтениями, процентном соотношении типов. Буду рада получить ответы или ссылки на них, если они уже есть и я их попросту не нашла.

Спасибо!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Различные типологии и классификации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron