Психология и соционика :: Просмотр темы - Толкование сновидений
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Толкование сновидений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Забыла добавить - не повредить ценным для меня отношениям. Неценными иногда можно и пренебречь, у меня все-таки БЭ с минусом. Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Я нашла несколько толкований снов о цветах. Я просмотрела все описания - они короткие. Выбери то, что подходит тебе:

http://www.sonnix.ru/vanga/c/757491.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Спасибо!

Вот это неплохо попало:

Цитата:
Если во сне вы срываете цветы, чтобы составить из них букет, - в реальной жизни этот сон означает ваше приобщение к знанию и осмыслению мира.


Ведь мастерская инициация, полученная мною накануне - вполне подпадает под определение "приобщение к знанию и осмыслению мира".
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне недавно приснилась целая серия снов, в которых я была победителем. Smile Причем тематика снов самая разная, смысл один.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сегодня странный сон снился - буд-то я в какой-то такой странной конторе работаю, мы только туда переехали и работа непонятная такая... а потом я выхожу на балкон и вижу, что я очень-очень выско - небоскреб какой-то - все видно, как на ладоне, но это не город, а как деревушка или что-то такое, но все вокрут такое красивое - я вам передать прямо не могу - такие цветы, деревья, солнце, море виднеется - пейзаж как из сказки...
мне после этого мрачного офиса прямо отлегло и на сердце легче стало...
и значит я возвращаться обратно в комнату, смотря - а кусочек балкона разломанный - нет пола и стеночки с перилами - разломано все, и даже мохом края поросли - зеленым таким...
и я так впритул к стеночке пробираюсь в комнату, чтобы в эту дыру не свалиться... О_о
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. иногда мы сон воспринимаем как явь. Вот балкон поломанный и свалиться страшно. Как будто земные взгляды и заботы превалируют на волшебными и идеальными. Сидим в конторе и занимаемся непонятно чем, а в душе или воображении все цветет и пахнет.

А что было бы если бы сообразила в тот момент, что это всего лишь сон и ты спишь? Может полетела бы как птица без страха? Или стала бы карабкаться по стенам как человек-паук.
У меня был сон, что мои ноги оторвались от земли и я как бы стала парить над полом. Но испугалась и заставила себя опуститься двумя ногами на пол - все же так чувствуешь себя более уверенно.
Это было не очень приятное ощущение, когда сознание попадает в другую реальность- незнакомую и ты это осознаешь - чувствуешь себя неуютно и хочется обратно на землю, в привычную обстановку.

Сознание не выдерживает другого измерения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз на душе сейчас очень мрачно - и этот сон - совершенно дикий диссонанс, идущий в разрез с реальностью... даже не знаю... Confused
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
как раз на душе сейчас очень мрачно - и этот сон - совершенно дикий диссонанс, идущий в разрез с реальностью... даже не знаю... Confused


Вероятно, этот сон можно расценивать как духовную поддержку.

У меня есть знакомая, она пережила серьезную травму головы и лежала в коме неделю. Перед тем как проснуться из кому ей приснился чудесный сон. Явилась богоматерь вся в белом одеянии в парке или лесу. Красивая природа и необычайно большие белые грибы. Она показал моей знакомой на красоту парка и сказал, "ну посмотри как здесь красиво, разве ты не хочешь остаться?"
Передаю не дословно, а смысл.

Вероятно кто-то за Вас переживает и хочет изменить мрачное видение мира на более позитивное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
как раз на душе сейчас очень мрачно - и этот сон - совершенно дикий диссонанс, идущий в разрез с реальностью... даже не знаю... Confused


Вероятно кто-то за Вас переживает и хочет изменить мрачное видение мира на более позитивное.


спасибо - интересная трактовка, не думала об этом... Smile
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Africa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот крайне редко сны снятся... Было бы очень интересно провести опрос: для каждого типа узнать, как часто сняться сны. Вдруг есть какая-нибудь взаимосвязь. Мне это очень интересно.

Толковать чужи сны - дело неблагодарное. Сны толкует только сам сновидец, ему можно только помочь, задавая вопросы.
Потом, бессознательное, создавая сон ничего не шифрует и не кодирует - оно поставляет сообщение от себя на том языке, на котором оно только и может говорить - на языке образов. Сон - это образ. Цельный.
Сны делятся на обычные (про цветочки .) шучу) и на архитипические. Первые - компенсаторные, вторые свидетельствуют о намечающихся сдвигах в психике.
При анализе снов, после записи, нужно проследить все ассоциации, которые возникают с взволновавшими и важными образами сна.
При анализе, какая бы версия в голову вам не пришла - верная. ) Если их несколько - ещё лучше, ведь все они верные. )

А моему другу пару дней назад приснился архитипический сон, который он просто великолепно описал в своём жж. В связи с архитипичностью, я осмелился, проинтерпретировать его. У меня получилось очень интересно. У меня получилось, притом без вариантов - очень ясная картина, что его анима высвобождается из под власти (угнетения) образа его родителей, прежде всего, образа его матери. Был и ребёнок (но не рождение)... насколько я помню, образ ребёнка свидетельствует о появлении новых содержаний, сверхценностей, индивидуации.

Я задал ему вопрос, как он чувствовал себя перед сном, и посоветовал понаблюдать за собой после. Ну и самому анализировать и обдумывать, обдумывать, обдумывать... даже, кажущиеся безрезультатными обдумывания приносят пользу.
Мне очень понравилось интерпретировать сон. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa
мне тоже сны снятся крайне редко. наверно за год в пределах десятка. последние несколько месяцев - ни одного.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron