Психология и соционика :: Просмотр темы - Альтернативная соционика от 0000
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альтернативная соционика от 0000
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 

Штирлиц самый лучший тип
Я и сам (а) хотел бы быть Штирлицем.
9%
 9%  [ 2 ]
Да, на них мир стоит!
4%
 4%  [ 1 ]
Все типы между собой равны, нет самых лучших.
54%
 54%  [ 12 ]
Ничего особенного.
31%
 31%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat, какой титанический труд ты проделала Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
я это еще поначалу и читать пыталась... Shocked
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, я не сомневался в способности мыслить. я лишь указываю что все эти функции существуют поскольку существует сознание которое посредством их воспринимает мир. Сам же мир не состоит из socionics_function socionics_function и тд. вот что хотел я сказать.
Далее: по твоему получается что socionics_function socionics_function - вся ось времени с уже нарисованными точками в фазовом или каком то там пространстве?
а что по остальным осям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось координат (Декартовская) - пространство. Полностью функционирует (существует) по законам математики, тоесть socionics_function. Ось эта трёхмерная, но по важности не отличается от оси времени. Тут я сталкиваюсь с вопросом: ЧТо на этой оси socionics_function ? Точки? Сама ось неизменима и можно сказать статична. Теперь переходим от осей к иному класу измерений: Материя.
Материя - в ультрапримитивном формате это Ф_атомы, я уже про них писал (нерушимый, вечный, самый меньший, движущийся всегда со скоростью света (или быстрее)...). То что снаружи - его форма, тоесть осязаемая часть - поверхность, форма - аспект соционики - socionics_function , та часть которая внутри, о которой мы можем лишь догадываться и никогда не увидим - аспект socionics_function . Например: вы уверенны что у Вас есть мозг? А вы его когда либо видели? socionics_function - определяет то что нельзя познать эмпирическим путём (наблюдением например), только догадками, но это характеризует материю...
Шкала иллюзий должна была быть разработана в теме сознание. Какую часть реальности она отражает. Существование несуществующего. Вещи КОТОРЫЕ СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО В НАШЕМ СОЗНАНИИ - УПРАВЛЯЮТ НАМИ, НАПРИМЕР БОГ. ( socionics_function )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир состоит из материи, пространства и времени. И всё. Но для полного его восприятия нам необходимо мышление способное воспринимать три этих его составляющих и способное осознавать себя!
Можно предположить, что функции сознания socionics_function socionics_function существуют для осознания себя и отделения себя от остального мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения перенесены из темы "ЛОГИКА !!" http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1852
----

Иа

0000 писал(а):
СИСТЕМА КООРДИНАТ. Декартовская, трёхмерная. Любые факты, события... и т. д. и т. п. человек с логическим мышлением socionics_function рассматривает в ТОЧНОЙ СИСТЕМЕ координат. Другой кроме Декартовской просто нет. !

Бред

0000 писал(а):
А какую ещё придумать можно. Мне сложно представить больше чем трёхмерную систему координат.

А хотя б четырех-пяти ...-мерную слабо ?

0000 писал(а):

Вобщем у логиков "небо в клеточку".

У логиков для неба есть "горизонтальные, экваториальные, эклиптические координаты и галактические системы координаты". Они не мыслят одной системой. Это не интересно.

0000 писал(а):
Полярная система координат, не знаю как в официальных источниках - но это двухмерная декартовская на плоскости шара.

Нет.
Полярная система координат - длина вектора и угол между вектором и определенной осью.
Или длина вектора и два угла (между вектором и определенными плоскостями).
Если у нас все точки находятся на определенной сфере, нам удобно применять трехмерную полярную (сферическую) систему координат, т.к. длина вектора всегда одинакова, то можем ее опустить,
и использовать только две координаты - два угла.


0000 писал(а):

Полярная система координат: Экватор (X). Гринвич (У).

Нет.
Широта и долгота - это не расстояния, это углы. Не зря они измеряются не метрами, а градусами.

0000 писал(а):

Что функционирует по законам логики? - Пока Вы задумались я отвечаю - пространство. В этом отношении пустота абсолютна. Там чёткие метры, чёткие величины и прочие.

Пространство гораздо сложнее, чем Вам кажется. Искривления пространства, черные дыры, его возможная прерывность (а почему, собственно говоря оно должно быть непрерывно ?), к тому же, думаю его мерность может не ограничиватся цифрой 3, а если и да, неизвестно, в насколько загогулистой трехмерности мы живем (представьте, что мы живем в двухмерной плоскости, а эта плоскость на самом деле лента мебиуса, или конус с дыркой).

0000 писал(а):
А пространство - абсолютно. Единственным изменрителем пространства является Метр. 1м+1м=2м (это всегда).

Гы.
А почему именно метр ? А если мы измеряем галактики, или микробов в капле воды, тоже будем метрами ограничиваться ?
К тому же если пройти 1 метр прямо, и один налево (даже на плоскости ) - расстояние между точками уже будет равно не двум метрам.
Что уж говорить о искривленных пространствах ?

0000 писал(а):
Если Вы когда нибудь задумывались что такое математика, то лучшего объяснения чем: Математика - законы функционирования пространства не придумаешь. .


Математика интересна тем, что она полностью сама определяет свои законы.
Захотели - придумали определенные понятия, аксиомы и из них по законам логики (определенной опять таки самими математиками) вывели теорию.
Потом раз - одну аксиому поменяли, и получилось что-то совсем другое.
А Вы уж как-то слишком узколобо мыслите, на мой взгляд.
"ОДНА система координат", "Дважды два всегда четыре", метры.

Может Вы и не дон-кихот вовсе ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

Иа писал(а):
0000 писал(а):
СИСТЕМА КООРДИНАТ. Декартовская, трёхмерная. Любые факты, события... и т. д. и т. п. человек с логическим мышлением socionics_function рассматривает в ТОЧНОЙ СИСТЕМЕ координат. Другой кроме Декартовской просто нет. !

Бред

0000 писал(а):
А какую ещё придумать можно. Мне сложно представить больше чем трёхмерную систему координат.

А хотя б четырех-пяти ...-мерную слабо ?

0000 писал(а):

Вобщем у логиков "небо в клеточку".

У логиков для неба есть "горизонтальные, экваториальные, эклиптические координаты и галактические системы координаты". Они не мыслят одной системой. Это не интересно.

0000 писал(а):
Полярная система координат, не знаю как в официальных источниках - но это двухмерная декартовская на плоскости шара.

Нет.
Полярная система координат - длина вектора и угол между вектором и определенной осью.
Или длина вектора и два угла (между вектором и определенными плоскостями).
Если у нас все точки находятся на определенной сфере, нам удобно применять трехмерную полярную (сферическую) систему координат, т.к. длина вектора всегда одинакова, то можем ее опустить,
и использовать только две координаты - два угла.


0000 писал(а):

Полярная система координат: Экватор (X). Гринвич (У).

Нет.
Широта и долгота - это не расстояния, это углы. Не зря они измеряются не метрами, а градусами.

0000 писал(а):

Что функционирует по законам логики? - Пока Вы задумались я отвечаю - пространство. В этом отношении пустота абсолютна. Там чёткие метры, чёткие величины и прочие.

Пространство гораздо сложнее, чем Вам кажется. Искривления пространства, черные дыры, его возможная прерывность (а почему, собственно говоря оно должно быть непрерывно ?), к тому же, думаю его мерность может не ограничиватся цифрой 3, а если и да, неизвестно, в насколько загогулистой трехмерности мы живем (представьте, что мы живем в двухмерной плоскости, а эта плоскость на самом деле лента мебиуса, или конус с дыркой).

0000 писал(а):
А пространство - абсолютно. Единственным изменрителем пространства является Метр. 1м+1м=2м (это всегда).

Гы.
А почему именно метр ? А если мы измеряем галактики, или микробов в капле воды, тоже будем метрами ограничиваться ?
К тому же если пройти 1 метр прямо, и один налево (даже на плоскости ) - расстояние между точками уже будет равно не двум метрам.
Что уж говорить о искривленных пространствах ?

0000 писал(а):
Если Вы когда нибудь задумывались что такое математика, то лучшего объяснения чем: Математика - законы функционирования пространства не придумаешь. .


Математика интересна тем, что она полностью сама определяет свои законы.
Захотели - придумали определенные понятия, аксиомы и из них по законам логики (определенной опять таки самими математиками) вывели теорию.
Потом раз - одну аксиому поменяли, и получилось что-то совсем другое.
А Вы уж как-то слишком узколобо мыслите, на мой взгляд.
"ОДНА система координат", "Дважды два всегда четыре", метры.

Может Вы и не дон-кихот вовсе ??


ПОЛЯРНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ ИЗМЕРЯЕТСЯ ГРАДУСАМИ. А ДЛИННА ГРАДУСА - 111 КМ.
ТАК ЧЕМ КАК НИ МЕТРАМИ ИЗМЕРЯЕТ ПОЛЯРНАЯ СИСТЕМА КООРДИНАТ.
МАТЕМАТИКА КАК НИ СТРАННО ВО ВСЕХ УГОЛКА ПЛАНЕТЫ, ИЛИ ДАЖЕ ВСЕЛЕННОЙ ИМЕЕТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЗАКОНЫ. ЭТО МОРАЛЬ ИМЕЕТ РАЗНЫЕ ЗАКОНЫ И ЮРИСПРУДЕНЦИЯ, А МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ИДЕНТИЧНЫ ДЛЯ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ! ТАК ЧТО ИХ НИКТО НЕ ПРИДУМАЛ, А ОТКРЫЛИ, КАК ТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА ИЛИ ТЕОРИЮ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.
ЕЩЁ ПРЕДЛОЖИТЕ НАЛОЖИТЬ ОДИН МЕТР НА ДРУГОЙ И СКАЖИТЕ ЧТО 1+1=1. ОБЪЯСНЯЮ СНАЧАЛА: НА ОДНОМЕРНОЙ ОСИ КООРДИНАТ Х НАКЛАДЫВАЕМ 1 МЕТР РЯДОМ НАКЛАДЫВАЕМ ЕЩЁ ОДИН МЕТР, ТЕПЕРЬ ИХ СПЛЮСОВЫВАЕМ (СОПРИКАСАЕМ КРАЙНИМИ ТИОЧКАМИ И ИМЕЕМ РОВНО 2 МЕТРА. ВСЕГДА!!!
ЛОГИКИ ВСЁ НА СВЕТЕ СИСТЕМАТИЗИРУЮТ, ПРИВЯЗЫВАЮТ К СИСТЕМЕ КООРДИНАТ, КОТОРАЯ СТРОИТСЯ НА МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗАКОНАХ. НИГДЕ Я НЕ УТВЕРЖДАЛ, ЧТО К ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ. Я УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ЗАКОНЫ ПОСТРОЕНИЕ ЭТИХ СИСТЕМ ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЕ.
ИСКРИВЛЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА - ЭТО ИДЕАЛИЗМ, В ЭТО МОЖНО ВЕРИТЬ, НО ЭТО НЕЛЬЗЯ ПРЕДСТАВИТЬ. НУ СОГНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КУБОМЕТР ВАКУУМА. В ТОМ ТО И ПРИКОЛ ПРОСТРАНСТВА, ЧТО ОНО - ЭТО НИЧТО, ПУСТОТА, БЕЗ ХАРАКТЕРИСТИК И ИЗМЕРИТЬ ПРОСТРАНСТВО МОЖНО ТОЛЬКО МЕТРАМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr

0000 писал(а):
......
ЛОГИКИ ВСЁ НА СВЕТЕ СИСТЕМАТИЗИРУЮТ, ПРИВЯЗЫВАЮТ К СИСТЕМЕ КООРДИНАТ, КОТОРАЯ СТРОИТСЯ НА МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗАКОНАХ. НИГДЕ Я НЕ УТВЕРЖДАЛ, ЧТО К ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ. Я УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ЗАКОНЫ ПОСТРОЕНИЕ ЭТИХ СИСТЕМ ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЕ.....


Может быть, но эти Логики и Соционические Логики совершенно две разные вещи. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

-Чёрные Логики вообще не имеют никакого отошения к тому, что я описывал. Я же сказал: socionics_function - Математика, socionics_function - Экономика.
Разве только можно считать, что у Чёрных логиков Белая Логика в сильном блоке сознания ИД. Но мы говорим про Эго. Горький и Робеспьер - без системы вообще не представляют мир, у них всё по схемам, блока, графикам... (если чего не перечислил не надо меня ловить на ошибке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Ильин
Модератор, админ сайта Габенов
Модератор, админ сайта Габенов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Complete
А чего Вы мучаетесь? Это же бредятина полная, да ещё никого не слушаящая...
_________________
И подумайте над этим.

---------

Психологический центр "Socionika.biz"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ка начал читать нулей - сразу слово на языке закрутилось - "бредогенератор" Smile
Забавно, но логической критики не выдерживает. Эту энергию бы, да в разумное русло Smile
Но интересно другое: такое "бредогенерирование" типично для донов? Мне кажется, что похожий ход мысли я где-то уже видел...
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Я ка начал читать нулей - сразу слово на языке закрутилось - "бредогенератор" Smile
Забавно, но логической критики не выдерживает. Эту энергию бы, да в разумное русло Smile
Но интересно другое: такое "бредогенерирование" типично для донов? Мне кажется, что похожий ход мысли я где-то уже видел...

Если бы мои утверждения не выдерживали критики по логике, то кто-то бы опроверг и мог бы во всех темах опровергать. А то только стонут, что это бред, это никто не может понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

а это у вас Внутренне Валидный бред.
но к соционике он не имеет никакого отношения.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы мои утверждения не выдерживали критики по логике, то кто-то бы опроверг и мог бы во всех темах опровергать

Мне это напоминает известный анекдот про неуловимого Джо... Wink Smile Smile
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron