Психология и соционика :: Просмотр темы - Таки Гамлет :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Таки Гамлет :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, думать не хочется. Very Happy
+++++++++++++

Давайте я лучше кое-что расскажу. Мне интересно - мне кажется, Гамлеты должны это понять, если я тоже Гамлет. Shocked

Я чувствую фальшь и игру. Т.е. я вижу, когда люди живые, не играют, не притворяются, и когда они играют и притворяются. Причем, настоящими люди бывают достаточно редко. И это нормально. Я тоже постоянно притворяюсь - на улице и в транспорте - что мне совсем не интересны окружающие, и вообще я тут по своим делам еду, а на вас и не смотрю... На работе - что я вся такая занятая, или что я прямо так горю за проект, или что мне совсем и неинтересно, о чем там сотрудницы в уголке шепчутся, я тут вся в своем компьютере Smile
Все притворяются. Другое дело, что некоторые мало того, что играют роль, так еще и фальшивят - т.е. плохо, некачественно играют. Это для меня как стеклом по железной пластинке, просто плохо становится. К счастью, такая фальшь случается редко.

Я с пониманием отношусь, когда люди притворяются, если это нужно - т.е. я нормально воспринимаю, если на работе человек притворяется увлеченным делом, таким деловым... Но я не переношу, когда люди также притворяются, если нет необходимости. Например, приходят в компанию и начинают раскованно себя вести, с кем-то заговаривают, что-то такое делают на публику - но я же вижу, что это неправда. Что внутри идет что-то не то... Нет, я согласна, что бывают люди, которые действительно приходят в компанию и шутят и ведут себя раскованно, потому что они такие и есть. Но их же мало, людииии... А все остальные - лицемеры. Я не знаю, имею ли я право так всех обвинять, но не честнее ли будет - если стесняешься слегка, ну и посиди первые 10 минут спокойно, присмотрись. Зачем врать? Зачем так себя вести? Вот от этого мне тоже неприятно, просто неприятно наблюдать такое.

Хех. Да вообще-то я и сама так делаю. Но вообще-то это неправильно. Может, это я какой-то бред на ночь глядя написАла?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora писал(а):
Ой, думать не хочется. Very Happy
+++++++++++++

Давайте я лучше кое-что расскажу. Мне интересно - мне кажется, Гамлеты должны это понять, если я тоже Гамлет. Shocked

Я чувствую фальшь и игру. Т.е. я вижу, когда люди живые, не играют, не притворяются, и когда они играют и притворяются. Причем, настоящими люди бывают достаточно редко. И это нормально. Я тоже постоянно притворяюсь - на улице и в транспорте - что мне совсем не интересны окружающие, и вообще я тут по своим делам еду, а на вас и не смотрю... На работе - что я вся такая занятая, или что я прямо так горю за проект, или что мне совсем и неинтересно, о чем там сотрудницы в уголке шепчутся, я тут вся в своем компьютере Smile
Все притворяются. Другое дело, что некоторые мало того, что играют роль, так еще и фальшивят - т.е. плохо, некачественно играют. Это для меня как стеклом по железной пластинке, просто плохо становится. К счастью, такая фальшь случается редко.

Я с пониманием отношусь, когда люди притворяются, если это нужно - т.е. я нормально воспринимаю, если на работе человек притворяется увлеченным делом, таким деловым... Но я не переношу, когда люди также притворяются, если нет необходимости. Например, приходят в компанию и начинают раскованно себя вести, с кем-то заговаривают, что-то такое делают на публику - но я же вижу, что это неправда. Что внутри идет что-то не то... Нет, я согласна, что бывают люди, которые действительно приходят в компанию и шутят и ведут себя раскованно, потому что они такие и есть. Но их же мало, людииии... А все остальные - лицемеры. Я не знаю, имею ли я право так всех обвинять, но не честнее ли будет - если стесняешься слегка, ну и посиди первые 10 минут спокойно, присмотрись. Зачем врать? Зачем так себя вести? Вот от этого мне тоже неприятно, просто неприятно наблюдать такое.

Хех. Да вообще-то я и сама так делаю. Но вообще-то это неправильно. Может, это я какой-то бред на ночь глядя написАла?...


Вот она, родная socionics_function Smile Smile Smile
А ты можешь так притвориться, что сама поверишь, убедишь, и потом уже как бы естественно будешь себя вести?
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - если на работе тебе начальник прикажет выполнить какое-то задание, а ты считаешь, что это неправильно, как ты поступишь?
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Цитата:
Вот она, родная
А ты можешь так притвориться, что сама поверишь, убедишь, и потом уже как бы естественно будешь себя вести?

Вот в том-то и дело, что не получается (( Т.е. пока не получалось.

Ты мне лучше скажи - ты так чувствуешь, как я написала? Просто я живу и не понимаю - это все видят, все осознают и все равно продолжают лицемерить, или просто многие этого не видят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
И еще - если на работе тебе начальник прикажет выполнить какое-то задание, а ты считаешь, что это неправильно, как ты поступишь?


Смотря какое задание. В большинстве случаев, конечно, выполню - мне-то что? Ну, если это не старушку ограбить... А так - кому отвечать, тот и "заказывает музыку". Если ответственность за неправильное ляжет на меня - тогда другое дело. А если на начальника - его проблема, сделаю, как он хочет. Потом, я уже на похожее отвечала Smile Там гораздо более подробно по вариантам. Все всегда очень вариативно, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora писал(а):
April14
Цитата:
Вот она, родная
А ты можешь так притвориться, что сама поверишь, убедишь, и потом уже как бы естественно будешь себя вести?

Вот в том-то и дело, что не получается (( Т.е. пока не получалось.

Ты мне лучше скажи - ты так чувствуешь, как я написала? Просто я живу и не понимаю - это все видят, все осознают и все равно продолжают лицемерить, или просто многие этого не видят?

Да у тебя все написанное прямо про меня, подпишусь практически под каждой строчкой, кроме одного факта - ты очень скованная в проявлениях эмоций. А на Гамлета похоже.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Да у тебя все написанное прямо про меня, подпишусь практически под каждой строчкой, кроме одного факта - ты очень скованная в проявлениях эмоций. А на Гамлета похоже.


Ага. Мне часто говорят, как недавно одна приятельница: "Я тебя люблю за твое спокойствие и невозмутимость".


Последний раз редактировалось: Aelora (Пт Ноя 24, 2006 10:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам это понравится?

Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 22
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 18
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 17
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 16
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 15
ЛОГИК (L - структурная логика) 14
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 12

Я думаю, это не отменяет версию Гамлета, просто это Я так себя вижу. Соответственно идут и ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем ответить на один вопрос, он в последнее время хорошо срабатывает.
Aelora, расскажите, пожалуйста про Ваши отношения с какими-нибудь людьми (дома, на работе) и про их отношения друг с другом.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Давайте попробуем ответить на один вопрос, он в последнее время хорошо срабатывает.
Aelora, расскажите, пожалуйста про Ваши отношения с какими-нибудь людьми (дома, на работе) и про их отношения друг с другом.


Конечно. Smile
Давайте про дом сначала.
Самые близкие отношения у меня с мамой, по нескольким причинам. Во1, я больше всех ей доверяю - доверяю, что она не будет осуждать и судить, что бы я ни сделала, в чем бы я не ошиблась, какие бы глупости я не наговорила. А значит, я получаю свободу делать и говорить любые (почти) глупости, все, что приходит в голову, и не думать о том, какое мнение обо мне сложится, т.к. я твердо знаю, что мнение не изменится к худшему. Во2 (а может, это следствие первого?), она лучше всех меня понимает. Всю жизнь она понимала всё, что я говорила, всё, о чем я волновалась. Это даже странно с позиций соционики, т.к. по тестам она Штирлиц (и еще один специалист так ее затипировал). Поэтому если у меня какие-то проблемы ( а они у меня постоянно), я все вываливаю на нее (по нескольку раз - а вот на это она уже злится Sad ). С другой стороны она рассказывает мне то, что её затрагивает. Очень интересно, если она Штирлиц - то это немного странно, с каким жаром она иногда описывает "столкновения" (т.е. какие-то споры, ссоры) с людьми - просто такой идет эмоциональный напор от ее речей... что я валяюсь. Вообще даже если я не во всем согласна, я почти всегда встаю на ее сторону - т.к. мне кажется, ей это нужно, а те люди (о которых она мне говорит) - они мне никто, зачем я буду их поддерживать?
Еще она меня кормит и помогает выбирать одежду Very Happy А это очень важно, особенно второе. Без этого я никуда.

С сестрой отношения хорошие (ей 15 лет, на 8 лет меня младше). Лет 5 назад мы ругались так, что все стояли на ушах, а теперь обе "выросли". Она очень умная у меня, и с ней я могу говорить о многом как со взрослым человеком. Но я не доверяю ей до такой степени, т.к. иногда она может использовать то, что я наговорила, чтобы потом уколоть меня. Поэтому я сдерживаюсь. А вообще мы не так часто общаемся, по большей части живем параллельно, все-таки очень большая у нас разница в возрасте.

С папой отношения... более близкие, чем были раньше, наверное. Я никогда не чувствовала близости с папой, даже стеснялась его. Когда я выросла, стало легче, т.к. мы можем общаться на "взрослые" общие темы, которые мы разделяем - мы оба любим фантастику и фэнтези, собственно, этим по большей части и ограничивается наше общение. Ну, иногда я могу спросить совета по поводу работы. Или мы можем поиграть в теннис, вместе покататься на лыжах... Я не сомневаюсь, что он меня любит, но как-то... не знаю, не получается у меня такой близости, видимо, я сильно опасаюсь его негативных оценок, поэтому сильно сдерживаюсь. И шутки у него очень-очень не моего плана, вот сестре - хоть бы хны, а меня эти шутки задевают. Причем, что меня расстраивает, я после таких шуток часто срываюсь, и могу либо прикрикнуть либо ответить гадостью (а он-то всего лишь шутил, не имел в виду меня обидеть, ну не понимает человек, что со мной так нельзя...) Вот... Т.е. он всего лишь шутит - а я ему в ответ "получи фашист гранату". Конечно, потом чувствую себя виноватой - вот, обидела папу ни за что. Опять.

Отношения друг с другом.
Снова столько строчить меня не хватит сил.

Мама-папа. Отношения хорошие. Маме тоже не очень нравятся папины шутки (правда, лучше, чем мне), но она, как мудрая женщина, спокойно их воспринимает и даже отшучивается. Она понимает, видимо, что это не самый большой недостаток. В целом она его очень любит, любит проводить с ним время, разговаривать обо всем. Она им гордится, т.к. он умеет хорошо обеспечить семью, и многого добился. И вообще умный. Папа тоже любит маму бла-бла-бла... Он видит в ней некоторые недостатки (которые слишком мелкие, чтобы испортить отношения) и иногда в шутку упрекает ее за это. Она отшучивается, а вот я, когда такое слышу, чуть ли не зубами скриплю. Если бы мой муж такое себе позволял, не знаю... убила бы. Но вообще в целом я считаю, у них все почти идеально.

Мама-сестра. Классический случай - конфликт мамы и девочки-подростка. Ругаются по поводу неубранной комнаты, несделанных уроков, нежелания учиться - "и куда ты пойдешь? будешь дворником! я тебя содержать всю жизнь не буду! тебе бы только мальчики, а учеба?" и т.д. и т.п. При этом, понято, в целом все хорошо - любовь присутствует, так что рассосется. Но иногда ссорятся капитально. Ничего, у меня тоже так было в 15 лет. Если какие-то проблемы - сестра прибегает плакаться к маме. Правда, иногда мама просто отказывается её понимать - говорит, что это ерунда, а не проблема. Не знаю, почему. Мне кажется, в такой ситуации нужно поддержать, а не говорить, что это ерунда, даже если на самом деле это и ерунда.

Папа-сестра. Отношения отличные. Она из него... ну, если не веревки вьет, то близко. Как-то у них все ладится, понимают друг друга. Конечно, могут и поссориться, но редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora, хорошо очень написали. Я склоняюсь, что Вы базовый белый этик. Многомерность этики проявили. Кроме того, черные этики на этом вопросе обычно начинают "сыпаться" и рассказывают не про отношения, а про эмоциональные состояния. А Вы про отношения рассказали, причем рассказывали в +БЭ, и очень глубоко. Дальше надо разбираться. Наверное, YTPO. прав.

Все, у меня других версий сейчас больше не будет. Поживите в ЭИИ, пообщайтесь на форуме, с разными людьми, позанимайтесь примеркой ТИМа. А сейчас я бы предложил на этом остановиться.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки Дост получился Smile
(а такое ведь сильно различие по динамике\статике у версий было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха... Какой ужас Smile Я так и буду по ТИМам мотаться? Laughing

Хотя если я - Дост, а мама - Штир, то мы дуалы... Ладно, подумаю. А вообще надо действительно пожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora
значит дост?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Nata, не все так просто. Я действительно не знаю.
Просто дальше я буду думать сама. Видимо, на форуме действительно больше не выяснишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron