Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовь нечаянно нЕ грянет. Своя квадра. Клуб Я&Мы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовь нечаянно нЕ грянет. Своя квадра. Клуб Я&Мы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Москве
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An*
Teile mir mit, was du weißt, ich werd' es dankbar empfangen.
Aber du gibst mir dich selbst; damit verschone mich, Freund!

Вообще в подстрочнике ни слова о душе... Автор просит пощадить его и не отдаваться ему лично. Типа ему нужны только знания... В оригинале то сюжет покруче получается! Smile
P.S. Я думаю. что более адекватен оригиналу был бы такой перевод
Не раздражай меня самим собой!
Тебя как друга я прошу...
Лишь знаниями делись со мной.
Я этики не выношу... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. "Я поэт, зовусь я Светик! От меня вам всем приветик!" - это как раз и есть упомянутое тобой "душевное движение, ценность, сокровенное"...

Чтобы быть услышанным, нужна смелость быть "поэтом Светиком".... И все. Smile

Кхм забавно что вы процитировали , что я в написала как лозунг вчера в своем скайпе. При чем тут мы, Светики?? (кстати изначально поэта звали Цветик, а не Светик)


А еще хотела сказать вашему клубу спасибо, я правда еще ни разу не была на встречах, но все еще горю желанием и не за волшебной таблеткой я туда пойду , а просто чтобы народ посмотреть и себя показать. И я отдаю себе отчет в том, что соционика мне помогает просто найти саму себя, а не распрекрасного принца, дуала.

Насчет тренинга - это все безумно интересно и безусловно полезно будет для всех, но пока не по моему карману. Удачи вам и успехов.

[/quote]
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
А нет ли у старых мастеров рецепта, как заткнуть Джека?
Буду очень признателен...

Дело в том, что гонево ЛИЭ мне по кайфу. Мне ни разу не требовалось их прерывать, так что не знаю. Sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
An*
Teile mir mit, was du weißt, ich werd' es dankbar empfangen.
Aber du gibst mir dich selbst; damit verschone mich, Freund!

Вообще в подстрочнике ни слова о душе... Автор просит пощадить его и не отдаваться ему лично. Типа ему нужны только знания... В оригинале то сюжет покруче получается! Smile
P.S. Я думаю. что более адекватен оригиналу был бы такой перевод
Не раздражай меня самим собой!
Тебя как друга я прошу...
Лишь знаниями делись со мной.
Я этики не выношу... Smile

Бюргер, респектище!!!
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к теме
Для себя я это как "службу знакомств" не рассматриваю

Скорее удобную лично для меня возможность увидеть и понять ТИМы
Становиться профессиональным социоником я не собираюсь, я потребитель соционики
Но постараюсь быть грамотным потребителем
И данная форма меня как раз устраивает больше всего, как самая информативная именно в вопросе различия ТИМов на примере конкретных представителей
И ошибочное типирование других мне не страшно)

ps
1000 рублей абстрактно - сумма не маленькая
1000 рублей за данное предложенное для меня терпимо
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, Эка Ну не зря же говорят, что перевод как женщина - либо красивый, либо верный! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Идея НГ квадральных нашла бурный отклик по размышлять, по критиковать, даже стихи обсудить!
Но для участия и подготовки народу откликнулось недостаточно. На идеале откуда основаная масса народу на наши встречи наше приглашение зарубили. Хотя удивительно - за 10-ть минут которые оно там провисело успели откликнуться 3-ое человек! Фантастика!

Вот. Так что сообщаем что
с одной стороны мы эту идею не бросили и будем прорабатывать содержание и программу этих встреч. И надеемся в 2007 году их проводить!
Еще раз приглашаем желающих на роль ведущих в своих квадрах!

С другой стороны - в эти НГ праздники предлагаемые встречи не состоятся!

А чтобы нам таки ударно начть 2007 год, мы предлагаем более понятный и по содержанию и по цене и по тому что он кому дает:
интенсив практики типирования
подробности смотрите здесь
http://www.socioforum.ru/topic3976.html
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Milk
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

parallelny_mir

Юля, спасибо вам за подробный ответ! Smile Многое прояснилось. Но кое-что хотелось бы довыяснить, если не возражаете.

Скажите пожалуйста, как вы предполагаете должным образом осветить столь широкий круг вопросов в одном, пусть и 8-часовом, занятии? ИМХО, это нереально. То есть "галопом по Европам" пробежаться, конечно, можно... Но толку-то? Особенно учитывая заявленную вами "практикоориентированность".
Или предполагается несколько тренингов, где заявленные темы будут раскрываться постепенно? Тогда повторяю свой вопрос: какова будет тема (или темы, если их несколько) первого занятия, его приблизительный план и его значение в стуруктуре всего курса? Понятно, что конкретные детали будут еще не раз писаны-переписаны, но уж с вопросами примерной стукруры и тематики всего курса и его конкретных заниятий вы, надеюсь, определились?

Далее. Вы сказали, что вы психолог по образованию с достаточно большим опытом ведения тренингов, что не может не радовать. Но я спрашивала не только об авторах и организаторах курса, но и о тех, кто будет его вести. Поскольку вы писали о том, что тренерами в каждой квадре будут ее представители, то определенно вести встречи, скажем, в Альфе или Гамме, будетете не вы, а кто-то другой. Так вот: у ЭТИХ ЛЮДЕЙ психологическое образование и опыт ведения тренингов есть? Ну или, на худой конец, хотя бы у одного из каждой четверки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно, даются ли участникам гарантии наступления состояния "любви" после прохождения тренинга? Smile В какие-то разумные сроки. И будут ли практические занятия любовью? Very Happy А то она так и "не грянет"...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рунете можно найти массу сайтов с предложением гарантированной любви
За самые разные деньги)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViNT
Клуб "Я и Мы"
Клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, для тех у кого желание и дело не разделены вечными сомнениями и копаниями/придираниями к словам - интенсив начался!
Фотографии первого занятия можно увидеть здесь
http://www.socioforum.ru/topic3976.html
_________________
http://horrordrum.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron