Психология и соционика :: Просмотр темы - Толкование сновидений
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Толкование сновидений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю сразу, что у меня нет специального образования или сертификата по интерпритации снов. Я делаю это сама для себя и ничего не читала из теории по этому поводу. Мне достаточно своего опыта, глубокого интереса заниматься интерпритацией снов у меня не возникало.

Когда я учила основы психологии, нам говорили, что чаще всего сны представляют собой не более чем кашу- малашу из мыслей и переживаний прожитого дня или дней. Мысли возвращаются во сне в некой сумбурной форме. Часто это именно так и есть. Но не всегда. Если сон имеет значение для Вас, затронул Вас как-то эмоционально, то и это возможно особый сон и его интересно расшифровать, хотя толку от этого может быть и немного.

Сны иногда отражают сознание и искажают его прямо порпорционально. Скажем, в течение дня я получила необычайное духовное удовольствие от осознания того, что я люблю мужа как свою маму, то есть муж является для меня воплощением материнской безопасности и тепла. Надо сказать, что с мамой у меня хорошие отношения, но есть некоторая дистанция в силу того, что мы разные и не всегда есть понимание. Так вот, ночью мне снится совершенно гадкий сон, что я занимаюсь любовью со своей мамой. Спрашивается на кой хрен так изворачивать мои прекрасные сознательные мысли по поводу моего мужа, такими безобразными мыслями по поводу моей мамы? Если я вижу маму в своем муже это не значит что я вижу мужа в своей маме! Однако бессознательное именно так это все изобразило, чтобы я проснулась и опять же убедилась в том, сколько грязи живет в темной части моей души.

Нужно ли мне спрашивать, мое бессознательное для чего оно играет моими мыслями? я могу привести массу ответов, почему мне приснился этот сон. Может быть мне пора заняться любовью со своим мужем, чтобы мама не занимала его место в моих снах? Ведь сон о занятии любовью со своим мужем не был бы гадким и неприемлемым для сознания. Или это продолжение мысли о том, что мне жаль, что моя мама не додала мне того, что я теперь получаю от мужа, но комепнсировать ей собственно нечем, так как она не в состоянии занять места мужа. Вариантов может быть уйма -выбирай любой. Мне же интересна работа бессознательного и те методы, которое оно использует для отражения сознательных процессов.

Когда я интерпритирую свои сны - я разговариваю со своим индивидуальным бессознательным. Путь к коллективному бессознательному лежит через развитие и понимание своего бессознательного - у меня.
Сейчас попробую посмотреть на ваши сны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вета писал(а):
Специалисты!Smile есть темка, может кто попробует. Очень ярко и знаково. Девушке снится сон, что она убивает бывшего мужа с особой жестокостью - порядка 10-и ножевых ударов уже по логике в неживое тело. Потом помнит ...нет, не раскаяние, а что-то типа того, что на фига связалась, наверняка теперь посадят. Это все к чему? уже лет десять как замужем за другим, с первым в теплых-дружеских, так сказать, но общение редкое, в разных городах живут. И к чему бы все это? Shocked


Свое направление в соционике я называю ассоциативным. Я не использую не одну из известных методик по Юнгу или Фрейду или еще кому.

Сейчас я буду пользоваться своими ассоциациями, пытаясь понять, что этот сон может значитьи что он мне говорит о сновидце. Иногда умные мысли приходят не в момент ассоциаций, а несколько позже. Smile

Возможно, что Ваша подруга эмоциональна и выместила на муже свой негатив, который к нему прямо мог и не относиться. Это мог быть любой мужчина из ее окружения или некто, как-то ассоциировался в ее сознании с мужем. После выброса эмоций и удовлетворения бессознательнгой потребности к ней пришло недоумение и непонимание цели своего поступка. Она отомстила мужу непонятно за что. Вероятно муж тут был изначально не при чем. Или у нее есть обида которую она скрывает ото всех. Об этом уже писала выше
sobolyavka.

Возможно, что Ваша подруга совсем не производит впечатленние жестокого человека и сдерживает эмоции являясь на свет добродетелью. Это однозначно акт жестокости, компенсирующий контроль сознания. (Возможно, что у нее либо сильная ЧЭ либо слабая БЭ, либо слабое и то и другое вместе.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Дааа! А вот мне кстати два года (пока я с парнем одним встречалась) с переменным успехом снился один сон. Присутствуют: я, мой парень и еще девушка (моих лет) - в каждом сне разная. И вот парень мой с этой девушкой все время общается (либо друзья, либо встречаются - опять же по-разному всегда), либо она его добивается. А я все время *в стороне стою* и ничего не предпринимаю. А если и пытаюсь что, - то парню моему высказать мое отношение к ситуации, но толку никакого... Unknown А бывало снилось, - он мне предлагал быть третьей или хотел ее пригласить... Surprised
Так вот этот сон я так и не смогла понять, а с парнем рассталась - не выдержала! Cool Unknown
А понять хотелось бы... Smile


Интересно, а был ли реальный повод для этого сна? И чего Вы так и не выдержали - неопределенности в отношениях?
Напы обычно делиться не любят, это же духовное предательство по отношению к ним, а им так хочется, чтобы их все любили и любили преданно и верно. Достаточно хорошо чувствуют фальш в отношениях, сильно переживают и избегают таких отношений, где партнер их недооценивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
Ну, давайте попробуем растолковать мой недавний сон.

Мне приснилось, что я иду в горы, вокруг метель, снег, очень холодно, свинцовое небо. При этом со мной нет никаких снаряжений, рюкзаков, иду на легке. Одета очень просто - никаких защитных, утепленных одежд - простые брюки и свитер. Кроме того, босая!
Иду по снегу, рядом со мной такие же попутчики, каждый одет тнемного иначе, некоторые обуты, у кого-то на ногах шлепки или легкие сандалии.
Что интересно, мне не холодно идти вверх, мне удобно босой, хотя я понимаю, что так достичь вершины нераельно. А вот мои попутчики мерзнут в своих сандалиях, они им мешают идти вверх, скользят, слетают с ног.
Перед нами очень крутой подъем, я понимаю, что могу взобраться, но мои попутчики отказываются, потому что нет карты, они замерзли и так далее, поэтому мы идем в небольшую деревянную избу, которая находится чуть ниже места, док оторого мы успели добраться, чтобы взять карту, немного отогреться... Небо при этом стало более синим, снег идти перестал. Мы вошли в избу - она темная и теплая....
Дальше я проснулась.

У кого какие размышления по этгому поводу? О чем бурчит подсознание? Razz


Я думаю, что это очень важный сон для Вас. Я дам Вам только общую интерпритацию. Этот сон будет возвращаться к Вам и сознательно прокручивая его Вы будете открывать более детальный смысл и раскодируете его рано или поздно во всей полноте.

Вы духовно сильны, настолько сильны, что сознательно это сами полностью не осознаете. Вы способны быть духовным лидером и на своем примере вести за собой. Вы не боитесь физических преград, потому что более всего цените духовную силу. Перед Вами высокие задачи и Вы чувствуете в себе силы их исполнить. Но Вам приходится обращать внимание на потребности других людей, так как они несовершенны. Вам не нужны теплые одежды и сандали потому что Ваши ноги не касаются земли, а Ваша душа согревает Вас изнутри - она темная и теплая. Вы пускаете людей в свою душу, чтобы они отогрелись и набрались сил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

Интересно, а был ли реальный повод для этого сна? И чего Вы так и не выдержали - неопределенности в отношениях?
Напы обычно делиться не любят, это же духовное предательство по отношению к ним, а им так хочется, чтобы их все любили и любили преданно и верно. Достаточно хорошо чувствуют фальш в отношениях, сильно переживают и избегают таких отношений, где партнер их недооценивает.


Вот именно, что недооценивал: какая я преданная, какая терпимая, сдержанная и т.п. protest Very Happy Нет, правда! Smile А поделиться всем, что есть, с близким и любимым человеком - это норма жизни для меня... а он... Sad Ну не могу я долго без отдачи!
Таки да, не выдержала неопределенности в отношениях, так и не смогла принять его невнимание и неподдержку... Cool

Самое непонятное для меня в этом сне, - что действительно реального повода и реальной подобной ситуации не было (даж если и изменял, то не относился к этому серьезно, эт точно). Shocked Хм...
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo

Бессознательное пользуется методом амплификации- усиления и сгущения красок, об этом тут уже говорилось в теме, если я не ошибаюсь. Додумывает сюжет в меру своей испорченности Smile

Вероятно это способ влияния на сознание и эмоциональный мир человека. Человек может с головой уйти в рутинные дела и жить сознательным разумом, и поэтому ему в виде лекарства прописывается некоторая бессознательная встряска.

Иногда просыпаешься с испорченным настроением и думаешь: кому надо было таким пакостным сном испортить мне настроение? Причем бессознательное очень любит давить на програмную + болевую. Как будто нам по жизни кошмаров не хватает. Такая своебразная проверка, что наш чувственный мир еще не атрофировался и не поддался разуму окончательно и бесповоротно.
Иногда сны бывают чудные, встречаешь своих друзей или летаешь, лазишь по стенам как Spiderman и тогда просыпаешься в прекрасном настроении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Ой спасибо! Smile Я и забыла, что бессознательное все усиливает!

Но оно и помогает. Вот помогло мне осознать (точнее, подтвердило мои догадки) негативную установку... Жуткий, правда, сон приснился (ну, жуткий по впечатлению от него, по ощущению...): приснилось, что мама мне объясняет (тихо, сильно и логически давит на меня) что до свадьбы нельзя женщине заниматься сексом, и спрашивает, так с намеком, "надеюсь, ты еще девственница", а я испугалась очень и говорю: "да, мама, конечно"... Shocked Surprised Бррр! В таком ужасе проснулась Very Happy

А негативная установка была на общение с матерями парней, с которыми встречалась (мне всегда представлялось - неосознанно, - что они как и моя мама считают, что женщина не должна сама к парню приходить и инициативу проявлять! Very Happy )
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, по совету Нигилиста мне следовало бы разобраться в этом сне ишо и с психологом... Cool можа там еще что интересное, кроме подтверждения Rolling Eyes
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
Ну, давайте попробуем растолковать мой недавний сон.

Мне приснилось, что я иду в горы, вокруг метель, снег, очень холодно, свинцовое небо. При этом со мной нет никаких снаряжений, рюкзаков, иду на легке. Одета очень просто - никаких защитных, утепленных одежд - простые брюки и свитер. Кроме того, босая!
Иду по снегу, рядом со мной такие же попутчики, каждый одет тнемного иначе, некоторые обуты, у кого-то на ногах шлепки или легкие сандалии.
Что интересно, мне не холодно идти вверх, мне удобно босой, хотя я понимаю, что так достичь вершины нераельно. А вот мои попутчики мерзнут в своих сандалиях, они им мешают идти вверх, скользят, слетают с ног.
Перед нами очень крутой подъем, я понимаю, что могу взобраться, но мои попутчики отказываются, потому что нет карты, они замерзли и так далее, поэтому мы идем в небольшую деревянную избу, которая находится чуть ниже места, док оторого мы успели добраться, чтобы взять карту, немного отогреться... Небо при этом стало более синим, снег идти перестал. Мы вошли в избу - она темная и теплая....
Дальше я проснулась.

У кого какие размышления по этгому поводу? О чем бурчит подсознание? Razz


Я думаю, что это очень важный сон для Вас. Я дам Вам только общую интерпритацию. Этот сон будет возвращаться к Вам и сознательно прокручивая его Вы будете открывать более детальный смысл и раскодируете его рано или поздно во всей полноте.

Вы духовно сильны, настолько сильны, что сознательно это сами полностью не осознаете. Вы способны быть духовным лидером и на своем примере вести за собой. Вы не боитесь физических преград, потому что более всего цените духовную силу. Перед Вами высокие задачи и Вы чувствуете в себе силы их исполнить. Но Вам приходится обращать внимание на потребности других людей, так как они несовершенны. Вам не нужны теплые одежды и сандали потому что Ваши ноги не касаются земли, а Ваша душа согревает Вас изнутри - она темная и теплая. Вы пускаете людей в свою душу, чтобы они отогрелись и набрались сил.


Ничего ж себе! Спасибо за расшифровку, прям засмущали Embarassed
Я это намного проще объясняла, если чесно, просто толковала это как то, что я сейчас сама иду вверх, по своему жизненному пути, без поддержки (в первую очередь, без любимого мужчины - сонники говорят о том, что обычно обувь означает - пару, суженого Smile )

На самом деле похожие сны мне снятся уже давно и достаточно часто.
Ну вот год назад был сон, который я очень четко запомнила.

Мне приснилось, что меня укусили две змеи, мне было очень больно, но врачей не было и приехать они не могли. Чтобы вылечиться от яда мне нужно было идти самой в город, по склону горы. И мне снилось, что я пешком лезла в гору, сквозь кустарники (меня сопровождала моя тетка), иногда ползком по камням, на пузе. И я таки вылезла на вершину (а тетя не смогла, вернулась домой) - крохотное плато, сразу же крутой обрыв, внизу море, а над морем встает (или садится) солнце - это самый красивый момент из сновидения. Я была в таком восторге, чувствовала себя свободной.
Потом я по другому краю спустилась в город и так как тоже была босая купила себе обувь, дальше я искала больницу, говорила с разными людьми, заходила в разные дома, но на самом деле больница мне уже была не нужна... я выздоровела.

Этот сон был вещим для меня, позже меня подставили/предали два человека на работе - это был черный период в моей жизни и мне пришлось многое пережить, чтобы снова быть на вершине.
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl

Чтобы расшифровать сон в детялях, надо конечно знать что означают символы и тут всякого рода сонники и теоретические подходы моут пригодится. Я собираю знания символов с миру по нитке: где-то кто-то что-то скажет или вычитаю в каком нибудь популярном магазине.

В целом Вам могут некоторые позавидовать. Мы все по жизни лезем в гору и пытаемся чего-то достичь. Тот факт, что Вы оказалсь на плато говорит мне о том, что это было приблизительно то время, когда в Вашей жизни случился переломный момент и Вы нашли себя как личность, нашли свою миссию, достигли вершины горы и освободились. Это духовное раскрепощение, которое дает человеку силу и уверенность в себе. И тот факт что Вы сами выздоровели - хорошоий сон. Мне кажется Вас по жизни поддерживает провидение. Вещие сны даются человеку, кто может их интерпритировать для себя и использовать знание для себя. У Вас открытый канал к бессознательному. Общаетесь ли Вы с умершими во сне? Если канал открыт, то Вы можете получать информацию из параллельного мира.

Покупка обуви, насколько я помню, к знакомству и обретению друзей.
А вот, что кстати значит мост в Вашем сне?

Читала я одну мудрую притчу (автор не известен) о том, как есть3 вида счастья. Есть люди, которые целый день носят тесную обувь и чувствуют себя счастливыми вечером. когда они ее снимают. Есть люди, которые чувствуют себя счатсливыми потому, что поняли как это ценно носить обувь своего размера. А есть люди, которым обувь не нужна. потому что они ходят не касаясь земли.

Так вот, сон такого плана, где Вы идете босиком там, где по идее у Вас должна быть обувь, свидетельствет о том, что человек ставит выше духовное развитие.

Изба или дом , это возможно по Юнгу или еще кому-то - душа человека, это мне рассказывали. Я когда мечтаю перед сном, представляю себе просторный деревянный терем, где все очень просто, чисто и уютно. То, каким Вы представляете свой дом, свидетельствет о Вашей душе.

Я слышала, что есть символьная соционика, но мне не всречалась ссылка на нее. Может они там тоже снами занимаются?

Меня сейчас бессознательное атакует кашмарами, потому что я грешу. Но это не совсем от меня зависит, так как завязан другой человек и многое зависит от него. Причем прямой символической связи между поступкои и сном нет. Но я знаю, что кошмар снится потому что я совершаю грех и я знаю внутреннюю связь двух внешне непохожих событий. Бьют меня по болевой и я не смогу об этом рассказать никому. Думаю, что тема снов связана с ТИМными различиями, ведь кошмары имеют иногда личныхй характер.

Virgo

Вы звучите вполне здорово Smile . Я не думаю, что Вам нужен психолог.
Сексуальные темы не являются табу во снах (и не только во снах), особенно для черносенсориков. Я не вижу ничего нездорового в Вашем сне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Smile Просто я думала, что этот сон может открыть еще многое другое. Но вообще, он может быть не только подтверждением осознания проблемы, но и говорить о необходимости начала работы над собой в данном аспекте, я думаю.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот хочу привести еще пример непонятного для меня аффекта сна.

Вчера передали на нашу область штормовое предупреждение и дождь. И ночью мне снится сон: приближается апокалипсис (непонятно, но что-то вроде), который должен *очистить* Землю. Надо попытаться выжить: после *очищения* Земли жизнь начнется заново (!?) И вот этот *апокалипсис* начинается: льет сильный дождь, рушатся дома, кто-то(непонятно было) стреляет - от этого надо укрыться. Все люди куда-то бегут, пытаются укрыться, на них падают дома и т.п. и т.д. Как бы должны спастись двое: я и мой *нынешний* парень. Мы пытаемся спастись, и почти уже успеваем, как он останавливается, что-то кричит и его убивают.
В итоге все затихает, - вокруг голая и мокрая земля. Рядом со мной какие-то животные (четверо) - стою в некоторой растерянности и не знаю, что мне делать одной (нас должно было остаться двое (!?). Но мне почему-то так легко и хорошо... Вдруг я слышу, как меня зовет по имени мой *бывший* - и вдруг понимаю, что это МЫ С НИМ остались... И почему-то я чувствую, что счастлива.

Мне непонятен аффект сна - на протяжении всего этого я как бы и понимаю, что происходит, но мне это нравится и ужасно интересно. А после сна, хоть и сознательный страх, но всеж чувство облегчения.
Cool
Не, можете не растолковывать этот сон, я просто привела для сравнения... Smile Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo очень интересный сон.

Цвет времени я действительно очень высоко ставлю духовное развитие, возможно из-за этого я огде-то даже обделила себя в более низких планах.

А вот по поводу канала к бессознательному, вполне возможно, что это у меня наследственное. Мне помагают сны - это факт.
Мой прадед был настоящим сновидцем - он засыпал на несколько суток, а когда просыпался, то знал и умел то, чего раньше не знал и не умел. Мог находить потерянные вещи, решать вопросы, которые ранее казались неразрешимыми. Еще он говорил, что ему передают знание, но какое - не расскрывал, говорил, что это тайна. Об этом всем мне рассказывала мама.

Поделюсь свежим сегодняшним сном.
Очень странным Shocked
Мне приснилось, что меня домагался поп.
Он пришел в дом моей бабушки, чтобы провести какую-то службу или совершить какой-то обряд... сначало все было нормально, он что-то рассказывал, показывал фотографии своей дочери - очень красивой девочки.
А потом, когда все куда-то отошли решил совершить надо мной какой-то обряд, но вместо этого стал распускать руки. Я сначала не могла понять, а потом когда он показал взглядом на постель я твердо сказала НЕТ! Выбежала из комнаты, схватила кочергу ( Laughing ахахаха, капец, мне самой смешно, как вспомню, но во сне я была очень серьезная и злая Mad ) и побежала обратно в комнату, но его уже там не было.
Я выбежала на улицу, где было полно людей. Поп садился на мотоцикл с коляской, в которой сидела его жена - не смеяццо!!! Wink я замахнулась на него кочергой (не помню швырнула я в него ее или нет) и стала орать, что весь городок будет знать о том, что он ко мне приставал... Cool

К чему это?
Совсем не понимаю.
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю, интерпритировать сны вместе, поскольку я себя специалистом в этой области не считаю. Может что-то интуитивно чувствую и только.

Не помню, где, но слышала, что обидчики во сне представляют собой часть нашего Я. Если грубо, то это так можно объяснить. В нас живет подсознательное желание заняться любовью со священником или с двумя партнерами сразу или еще что. Сон нам представляет эту возможность проиграть вживую. И что получается? Другая часть нашей психики реагирует так, как ей надо - находит решение этому желанию. И это подтверждает истинное положение наших чувств и отношения к этому желанию или ситуации.

Например, я оттолкнула человека в реале от себя. Сознание сомневается. А во сне я на нее ругаюсь и продолжаю отталкивать. Я знаю тогда, что поступила верно и этот человек мне не нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Предлагаю, интерпритировать сны вместе, поскольку я себя специалистом в этой области не считаю. Может что-то интуитивно чувствую и только.

Не помню, где, но слышала, что обидчики во сне представляют собой часть нашего Я. Если грубо, то это так можно объяснить. В нас живет подсознательное желание заняться любовью со священником или с двумя партнерами сразу или еще что. Сон нам представляет эту возможность проиграть вживую. И что получается? Другая часть нашей психики реагирует так, как ей надо - находит решение этому желанию. И это подтверждает истинное положение наших чувств и отношения к этому желанию или ситуации.

Например, я оттолкнула человека в реале от себя. Сознание сомневается. А во сне я на нее ругаюсь и продолжаю отталкивать. Я знаю тогда, что поступила верно и этот человек мне не нужен.


Я размышляла над этим сном.
Думаю, что в образе похотливого священника сокрыт другой человек - из реальности, о котором я вчера много думала.
Этот сон, действительно подтверждение того, что я правильно поступила порвав с ним отношения.
Хотя, есть еще другие мысли по этому поводу...
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Аналитическая психология Юнга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron