Психология и соционика :: Просмотр темы - Мероприятия в ИУБиП
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мероприятия в ИУБиП
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Мероприятия в ИУБиП Ответить с цитатой

Завтра начнется сентябрь, у нас вроде бы намечены мероприятия в ИУБП. Когда первое состоится? Что на нем будет? Нужна ли помощь?
_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: sdemon72 (Чт Сен 13, 2007 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что нужно устроить лекцию-презентацию о том, что такое соционика и чем она может помочь. на 40 минут.

Главные пунткты - простота (никаких углублений в теорию, нельзя весь курс за одну лекцию рассказать), интересность (этики пусть думают) и заготовленные ответы на типичные вопросы-заблуждения.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто будет лектором?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы, чтобы Витя рассказывал по-существу, рисовал схемки визуально. А Оля Шёлковая вела встречу целиком: общалась со студентами, включала своё обаяние, смотрела, кто не понял и разруливала ситуацию.

Ну, это чисто я хочу. А как уж они сами.. Согласятся - нет... Не знаю.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекция должна побудить интерес - это главная цель! Никаких заумных вещей, никакого типирования сразу... Пусть записываются на след. встречу. А особо страждущие пусть записываются на платную индивидуальную консультацию (здесь можно Андрея с Наташей подключить). Например, за 300р.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось услышать что скажут Витек и Оля. И на когда планируется тож.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, принципиальная договоренность с институтом достигнута. Первая встреча клуба социоников на базе ИУБиП состоится в субботу, 15 сентября. Это будет беседа-презентация соционики студентам психфака ИУБиП.
Ориентировочный список мероприятий на 2007-2008 учебыный год можно увидеть здесь (страничка обновлена):
http://www.iubip.ru/studyportal/ycheba/kaf/psixo/socioniki/

Обратите внимание, внизу есть ссылка на публикацию статьи Иры Тен в нашем клубе в «Вечернем Ростове».

Еще такая новость: в понедельник выходит в свет институтское издание «Первокурсник», в котором новость об открытии Клуба будет размещена на первой полосе!

По поводу лекции, очень рассчитываю на активное участие Оли Золушки. У нее прямо талант заражать людей интересом к соционике, плюс непосредственное отношение к этой задумке вообще. Оля Шелковая +1. Теоретическую часть и ответы на вопросы беру на себя. Учитываю, что аудитория студенты-психологи, наверняка будут вопросы «по существу», интерес к научной связи соционики с теорией психологических типов Юнга и т.д.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader
Зачем подключать Андрея ? Смысл объединения в рекламе своих специалистов, а не тех, кто даже в составе клуба не состоит.
Привлекать специалистов со стороны - расписаться в собственной некомпетентности.
К Андрею ничего личного, но либо это организация, которая занимается поддержкой штатных социоников, просветительской деятельностью, либо просто группа независимых друг от друга людей.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто и не заявлял о нашей компетентностиWink
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Так никто и не заявлял о нашей компетентностиWink
Фу как некрасиво получается Sad Выходит клуб РСС со всеми мероприятиями нужен только для завлечения клиентов Андрею? На большее мы не годимся?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader
Печально слышать от тебя такое. Но это окончательный приговор и обжалованию не подлежит. Давно не появлялся в РСС и не знаю на каком уровне надится там соционика. Честно говоря думал, что картина будет лучше выглядеть - приезжал специалист из Питера, который подтягивал наших.
Сразу хочу оговорить, что участвовать в PR-акции для Смирнова не намерен и лучше использую время для отдыха.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zOLyshkA
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Завтра начнется сентябрь, у нас вроде бы намечены мероприятия в ИУБП. Когда первое состоится?

Первое официальное мероприятие со студентами намечено на 15 сентября, второе - на 29. Smile
Когда зашел вопрос об организации наших лекций в ИУБиП, все мою идею поддержали. А как пришла пора действовать - тишина? Народ, ну вы меня не подводите! Crying or Very sad Я чувствую ответственность за этот проект! На днях разговаривала с Марией (руководитель отдела маркетинга и ПР при ИУБиП и координатор нашего проекта). Она снова повторила, что институт пошел для нас на очень большие уступки. Даже расписание для студентов будут составлять на основе наших мероприятий! А это уже не шутки.
От нас нужны не просто "ля-ля", в сухом научном, не до конца продуманном, стиле, а реальные лекции с хоть какими-то методическими разработками, четкими планами на весь год (а не на первое занятие!). У меня педагогического стажа уже больше 3 лет. Поверьте, за один вечер перед лекцией, это не осилить! Нужно больше времени! И вообще, нужно всем собраться и это письменно обдумать!
Поэтому я взяла на себя ответственность забронировать аудиторию и на 8 сентября в 16.00. К этому времени, надеюсь, вернутся наши Черноморцы. Это будет первая официальная встреча клуба, но на ней не будет студентов. Туда должны прийти все, кто реально заинтересован в развитии РСС (т.е. все, кто придет не первый раз послушать, а участвовать!) Там нам нужно будет:
1. выбрать нашего представителя, ответственного за этот проект перед кафедрой психологии и отделом СМИ,
2. нужно выбрать не одну пару, а несколько (3-4),
3. нужно разделить материал между парами, чтобы у каждого была возможность подготовиться заранее,
4. если будут возникать вопросы по литературе, будем спрашивать друг у друга,
5. необходимо обсудить, как будут проходить заседания по времени и структуре (будет живая активная обстановка, монотонное чтение лекций или комбинированная форма).
6. Все-таки нужно разобраться в вопросах устава, правах и обязанностях членов клуба,
7. нужно, чтобы мы, наконец-то, включились в работу после очень длительного перерыва и добавили к функции клуба "дружеско-познавательно-развлекательной неофициальной" другую - "деловую научно-популярную официальную". Кто против - кидайте камни в мой огород прямо здесь на форуме. Но потом не говорите: "Так никто и не заявлял о нашей компетентности".
Delta_Leader писал(а):
Я хотел бы, чтобы Витя рассказывал по-существу, рисовал схемки визуально. А Оля Шёлковая вела встречу целиком: общалась со студентами, включала своё обаяние, смотрела, кто не понял и разруливала ситуацию.

Димочка, твои предложения очень конструктивны, но не кажется ли вам всем, что первая лекция должна быть самой зажигательной, интересной и продуманной. Разруливание ситуаций по ходу - это не тот уровень, к которому надо стремиться. Shocked По поводу первой лекции жду предложений и интересных идей на этом форуме. А свое мнение, как обычно, сообщу позже, после ваших. Smile
Delta_Leader писал(а):
Пусть записываются на след. встречу. А особо страждущие пусть записываются на платную индивидуальную консультацию (здесь можно Андрея с Наташей подключить). Например, за 300р.

НЕТ!!!!!!! НЕТ!!!!!!!!! и НЕТ!!!!!!!!!!! Договор с институтом не включает никаких платных консультаций и реклам других проектов! Это прямое нарушение наших поручений. Вы что, хотите, чтобы тогда и аудитории для нас стали платными? Повторю условия договора: они нам - бесплатно аудитории в любое оговоренное заранее время, заинтересованных студентов, рекламу на первой странице своего очень посещаемого сайта (потому что там печатают все текущие оценки студентов, расписание занятий, сведения для поступающих и кадрового агентства), печать о нас статей в студенческих изданиях (кстати, подготовленных нами), популяризация РСС. Мы им: тематическое планирование наших лекций на учебный год, бесплатное проведение этих лекций для студентов, абитуриентов и преподавателей, популяризация ИУБиП. Не буду объяснять вам, умным людям, к каким типам ответственности может привести нарушения договора.
Шквал оваций и камней в студию! Но только не флуда, умоляю, давайте по теме!
Всех с первым сентября, новоиспеченные преподаватели и студенты! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zOLyshkA
ОК, Оля, спасибо, что пролила свет на проект в ИУБИП. Отступать некуда - только идти вперёд ! Уже сейчас необходимо определиться с руководителем и его замами для эффективного пролонгированного взаимодействия. Не забывайте, коллеги, что вы создаёте команду не на месяц-два, а на более длительный срок, поэтому штат должен быть расширен и включать "запасных" игроков, которые в случае форс-мажора будут страховать проект от всяческих потрясений. Это хоть общественная, но тем не менее работа, к которой предъявляются не менее серьёзные требования, спрос. Могу сказать, что в этом институте на психфаке учатся многие мои будущие "коллеги по цеху", которым я кое-что рассказывал о психологических типах юнга и соционике, надеюсь они пополнят свой практический инструментарий качественными знаниями, более целостным обучением, нежели беседы перебежками в перерывах.
Хотел бы предупредить, как специалист по профотбору, твои педагогические профессиональные ожидания: они могут не оправдаться, пскоку среди этого состава лекторов-социоников нет педагогов, а это важно учесть, и не требовать этих качеств. Умение "держать" внимание аудитории - качество, которое приходит с опытом.
И здесь не хляет: логик или этик - навыки ДЕМОНСТРАТИВНОГО (Гамлетовского) поведения должны быть выработаны.
Не знаю, как вы решили построить курс, могу поделиться опытом, но на первой встрече люди представляются, знакомятся, устанавливают обоюдный контакт с терапевтом (ведущим), выясняется явный и латентный запрос аудитории.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От нас нужны не просто "ля-ля", в сухом научном, не до конца продуманном, стиле, а реальные лекции с хоть какими-то методическими разработками, четкими планами на весь год (а не на первое занятие!).


Если я хорошо помню, мы решили пока принять за основу Удаловскую технологию. Предлагаю её и реализовывать.

Цитата:
1. выбрать нашего представителя, ответственного за этот проект перед кафедрой психологии и отделом СМИ,

За проект в реальности должны быть ответственны 2 человека (логик и этик). А формально мы можем взять одного представителя. Это должен быть этик. И в его задачу входит - ДРУЖИТЬ с ИУБиПом! Чтобы они нас ЛЮБИЛИ! Технические вопросы этик-представитель будет решать через логика.

Цитата:
2. нужно выбрать не одну пару, а несколько (3-4),

Согласен, но у нас проблема с типами. Можем завалиться на этом. Пары нужны самоидентифицировавшиеся и имеющие хоть какой-то опыт в соционике.

Цитата:
3. нужно разделить материал между парами, чтобы у каждого была возможность подготовиться заранее,

Это само собой разумеющееся. За материал, за то, чтобы его рассказать простым доступным языком, на пальцах, не перегружая людей серьёзностью, отвечает логик. Помните, что соционику нельзя рассказать за одну встречу. Вы уже продвинутые и многое для вас очевидно. А новенькому человеку нужно информации минимум! Иначе всё вылетит из головы.
Кроме того. информация должна идти по 4 каналам. Если читать лекцию, то усвоят всё хорошо только логики-интуиты. Если устраивать "цирк", то этики.

Логик должен объяснять материал (не вываливать все сложные термины сразу, а строить по кирпичику). И на его совести, если он переумничал и какая-нибудь Гексля ничего не поняла.
Этик должен следить за аудиторией. Если он видит, что кто-то не понимает, он должен дать понять логику, что нужно сделать акцент на том месте, повторить заново. Этик должен держать контакт с аудиторией и вовремя объявлять перерыв или вставлять шутку ил пример из жизни.

Нельзя устраивать театр одного актёра. Типа вышли: "вот такие мы соционики - посмотрите на нас". Нужно вообще о себе забыть и всё внимание на них.

Цитата:
4. если будут возникать вопросы по литературе, будем спрашивать друг у друга,

Я бы мог попробовать организовать приток литературы по соционике от Удаловой, если будет запрос. Передать книги через автобусы Ростов-Москва- совсем недорого.

Цитата:
Димочка, твои предложения очень конструктивны, но не кажется ли вам всем, что первая лекция должна быть самой зажигательной, интересной и продуманной. Разруливание ситуаций по ходу - это не тот уровень, к которому надо стремиться.

Оль, вообще-то я и говорил. Первая лекция не должна быть всем курсом. Соционика - это ремесло, которому нужно учиться шаг за шагом, нарабатывая навык. Поэтому первая встреча должна быть больше "атмосферной", чтобы первое впечатление произвести на ура. Конечно, среди студентов всегда найдётся какой-нибудь Робеспьер, который захочет, чтобы ему связали соционику со всеми естественными науками и т.п. или какой-нибудь Дон Кихот, колторый захочет теорию соционики всю и сразу. Для этого нужен логик, который ответит на все вопросы и не позволит дискуссии углубиться или забежать вперёд.
Кроме того, среди студентов будут этики-экстраверты. А они ведь - ходячая реклама клуба. Если напугать их заумными фразами, то клуб быстро сократится до интуитивных логиков.

Цитата:
Договор с институтом не включает никаких платных консультаций и реклам других проектов!

ОК.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

= 4. если будут возникать вопросы по литературе, будем спрашивать друг у друга,
Я бы мог попробовать организовать приток литературы по соционике от Удаловой, если будет запрос. Передать книги через автобусы Ростов-Москва- совсем недорого.=
============================================
В Ростов пришла новая партия литературы по Соционике.
Более подробно читайте в разделе ОБЩЕНИЯ СОЦИОНИКОВ.
Не вижу смысла искать новые пути поступления соционической литературы, она в изобилии у распрастранителей, приходит оптом (последняя партия почти на 20.000 руб.). Либо открывать свою точку - тогда выгодно будет оплачивать транспортные услуги.
Если есть желающие закупиться отптом соционической литературы - пишите - обдумаем варианты.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron