Психология и соционика :: Просмотр темы - Бользаги ориентируются в отношениях?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бользаги ориентируются в отношениях?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):
Virgo
странно это...какой Бользаг станет делать ненужную и неприятную работу. Зачем ему тратить лишние силы.

Если меня попросят, то без особых отказов буду делать работу (пусть и ненужную, и неприятную мне). Многие меня по этому поводу абсолютно не понимают. А если еще учесть то, что учусь я там, где мне вообще не нравится (причем уйти оттуда есть реальный шанс) и все лишь только потому, что жаль бросать универ за 1,5 года до конца.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate
Спасибо за комменты. Вот за что люблю Драйзеров, так это четкость и конкретность высказываний (добавлю еще - и корректность) Smile

Чет я смотрю - мне с Драями легче и общаться и встречаться... хоть *интуиции* и не хватает, зато поддержка, - что надо! Smile Зеркальные отношения - тож хороши! Very Happy
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka
Подпись у тебя прикольная! Smile А я еще афоризм похожий знаю: "Наличие высшего образования у человека позволяет ему ошибаться более уверенно". Very Happy
Wink
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тута недавно решила протипировать своих сотрудников на работе. И что жа я выяснила - оказалось, что все без исключения пиплы с которыми я дружу, и с которыми мы понимаем друг друга а полу-слова оказались Бользагами... Не, я счас очень сурьёзно говорю. Все проблемы профессиональные решаем очень быстро и СРАЗУ СОГЛАШАЕМСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. Правда некоторые Бользаги иногда меня озадачивают своим непредсказуемым поведением, только что например, мы стояли и чуть ли не в любви друг другу объяснялись, как буквально на глазах Баль меняется и может сделать какое то резкое движение. Но я уже поняла, что это у них не специально получаться... Бали, салют! wave
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще странно как-то. Обычно у Бальзаков с Донами полное погашение, интуиция и логика разные , поэтому договориться сложно очень. Ну лично у меня так, с Донами когда общаешься всегда я об одном , а они о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОНСТР

Хм... Правда странно. Хотя я понимаю о чём ты говоришь. Возможно это касается более близких отношений. Но вот по работе, я лично от Балей просто балдею. Начальница у меня Баль. Например я хочу в очередной раз протолкнуть какую - то свою идею, иду к ней за советом. Она тут же говорит, подумав немного, что на фиг мне это не надо, и объясняет в двух словах почему. Я тут же её понимаю и соглашаюсь! Smile
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан писал(а):
Например я хочу в очередной раз протолкнуть какую - то свою идею, иду к ней за советом. Она тут же говорит, подумав немного, что на фиг мне это не надо, и объясняет в двух словах почему.

Laughing
Собственно, это погашение и есть. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Цитата:
Собственно, это погашение и есть.

Прикольно! А соционика правда стоящая штука! Но если такое "погашение" со стороны Балей будет всегда, то я на него согласна!
Дело в том, что начальница мне сказала, что наши клиенты замучают меня вопросами и вообще для меня это будет утомительно. Короче, она заботилась обо мне Very Happy
Возможно тут даже соционика ни при чём, роль сыграли её долгий опыт работы и просто доброжелательное отношение ко мне Crying or Very sad
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан писал(а):
Но если такое "погашение" со стороны Балей будет всегда, то я на него согласна!

ну... Это вы сейчас так думаете. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему, но нигде пока ещё не нашла по-настоящему интересной и познавательной книги по соционике. Те, которые есть - до того нудные, в них так много "воды", что просто держать в руках не хочется, не то, что читать... По-этому до сих пор умею хорошо типировать, а тонкостей науки не знаю. может подскажете что почитать?
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать - это конечно замечательно. Но лучше отучиться у опытных преподователей и на практике знания получить, намного лучше. Поверьте мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если такое "погашение" со стороны Балей будет всегда, то я на него согласна!


с Донами хорошо вместе думать, а вот реализовать - по отдельности
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с Донами хорошо вместе думать, а вот реализовать - по отдельности
Да. Потому что они видят возможности , а Бали перспективы, но к логике обращаться не советую. Как не послушаешь белых логиков, так не ясно ни черта. Всё как-то слишком усложнено Smile После этого сразу становится ясно почему socionics_function - объективна, а socionics_function - субъективна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОНСТР
А ты ни чё не перепутал? Вроде это Доны видят перспективы... Shocked
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function - всё-таки интуция возможностей. Попробую разъяснить, чтобы небыло недопонимания. Доны видят весь спектр возможностей, т.е. перспектива в данном случае видится как возможность сделать чего-либо, развития и т.д. socionics_function - интуиция времени. Бали видят перспективы данных возможностей. Т.е. может подумать и сказать выгодно ли , допустим, сейчас это делать, чтобы потом это окупилось, или надо отложить, а может уже поздно. Перспектива в данному случае характерезуется "возможностью" реализации выданной возможности. Интуиции разные и работают по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron