Психология и соционика :: Просмотр темы - Полевые заметки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Полевые заметки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционический юмор
 
Автор Сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Полевые заметки Ответить с цитатой

Аристократия
Моя подруга Люба (Жуков) работает заведующей небольшого кафе. Звонит мне вечером домой и с воодушевлением рассказывает, что к ней в кафе зашел наш одноклассник, «весь такой франт, приехал на иномарке, толстенная золотая цепь, дорогущие часы, так хорошо одет. А я выхожу такая вся замученная, в грязном халате… ну на нем же не написано, что он с утра был чистый… руки в котлетной массе…не накрашенная… ну на мне же не написано, что я заведующая… Он на меня так посмотрел….»

Алексей (Жуков)
Смотрит передачу «Званый ужин». О худеньком 20-летнем парнишке женственного типа:
- Ну и манеры, так себя ведут только колхозники, приехавшие в Москву и отчаянно пытающиеся привить себе светские столичные манеры. Получается очень похоже на поведение голубых. Вокруг шеи вместо галстука – какая-то круглая фигня, такие уже давно не носят. Назвать себя одновременно – певец, менеджер, тяжелоатлет – может только отсталая деревенщина.

Белая логика
Алексей (Жуков)
О слегка сдувшемся мячике-фитболе:
Это не мяч, это уже геоид.

На вопрос: тебе какие женщины нравятся?
- Округлые, без углов (показывает руками формы)

Инна (Жуков)
У меня дома если два будильника стоят не на одной линии, меня уже бесит, телевизор спокойно смотреть не могу, пока не поправлю. Подушки должны быть расположены на одинаковом расстоянии друг от друга.

Черная логика
Светлана (Джек)
Спросила про отношения. На мой жест неопределенности кистью руки:
- Что ты мне показываешь знак «бесконечность»! Ты мне в процентах скажи – насколько мы друг другу подходим!

Негативизм
Вадим (Гексли)
Не вижу никакого негатива!

Евгения Симонова (рабочая версия – Гексли), интервью в газете «Телесемь».
- Никакой особой красоты никогда и не было. Может, я когда-то и была симпатичной, но это было в прошлой жизни и практически не со мной.

Светлана (Жуков)
Я всегда начинаю искать в мужчине сначала недостатки.


Черная интуиция
Татьяна (Дон Кихот)
Я когда смысла не понимаю, мне вообще некомфортно!

Мама, мы в ресторан не пойдем, они уже закрыты, а может пойдем, а может еще куда-нибудь, а может дома посидим, ты не беспокойся за меня. Мама, клянусь соционикой!!!

Отдельные высказывания
Инна (Жуков)
Мало того, что ты Жуков, так еще и соционик. Кому нужен такой геморрой?

Если я сказала "пошел вон!", все правильно понимают направление!

Одна была интуитка, а вторая-то меня нормально понимала!


Алексей (Джек)
Написал в резюме: «48 часов соционики»

Оля (Достоевский) в боулинге:
Я одна интуитка в команде, вот проиграю и повешусь!

Оля (Достоевский) режет сыр: Вот порежу сыр толсто, и буду переживать!
Ирина (Максим), берет у нее нож: Чего тут переживать. Как порежу, так и съедят!

Оля (Достоевский)
Хотела вывалить сухарики из разных упаковок на одну тарелку.
Ирина (Максим): Там же вкус разный, все перемешается!

Катя (Габен)
Мне очень важно, чтобы мужчина нравился мне по запаху.

Даша (Наполеон)
Принесла на встречу рисунки: «Я их всех заставила нарисовать!»

Я раньше думала – что это ко мне за директора ходят – худенькие, ножки трясутся… Как сидят на стуле – непонятно…

Ирина (Максим):
Я человек прямой, говорю как есть, на меня не надо обижаться.

Светлана (Жуков)
Мне понравилась девочка, которая приходила на типирование (Есенинка), такая милая, такие глазки большие. На такой я бы женилась, будь я мужчиной.

Наташа (Есенин)
Я мозги вообще не люблю включать, я больше на интуицию полагаюсь…

Такой красивый кот, пушистый, большой, но по морде видно, что гад!

Наташа (Жуков)
Чего вы бабушку слушаете! Она же старая!

Наташа (Дюма)
Масло какое-то вспотевшее… (подтаявшее)

На вопрос, ощущается ли дух времени в старом городе: Да-а, ощущается. Думаешь, как они бедные все это строили, таскали камни так высоко, сколько сил положили...

Елена (Гамлет)
Вот сейчас их как напугаем! Пойдем и внезапно снимем кассу!
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Полевые заметки Ответить с цитатой

Позабавило. Smile
Я бы вот только первые две цитаты отнесла не к аристократизму, а к статусу. О символах статуса там больше речь. Например, от Наполеонов похожие рассуждения тоже можно услышать. "Клянусь соционикой!" Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из недавнего интервью.
Женщина-Джек:
- Несколько лет работала на кондитерской фабрике, на конвейере.
- Повезло вам! Это ж мечта, а не работа - каждый день в шоколаде!
- Да уж (морщится)... Поэтому, как только появилось свободное время, сразу пошла учиться другой профессии. Когда в декрет вышла.
- Ничего себе свободное время! Вы же работали мамой. Как же вы совмещали?
- Так муж. Я молоко сцеживала, он кормил.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы вот только первые две цитаты отнесла не к аристократизму, а к статусу.

Здесь идет тонкое видение различия признаков разных групп, дифференциация, что характерно для хорошо осознаваемых аспектов и ПР.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
Здесь идет тонкое видение различия признаков разных групп, дифференциация...

Ну-ну! Демократы эти дифференциации тоже различают. И тонкие дифференциации, и толстые. Smile

Наполеон:
- Всегда обращаю внимание, как человек одет. А как же? По уму только провожают. А встречают все равно одежке. Ум можно и не успеть продемонстрировать, если от человека псиной пахнет. Так ведь? Мы же нанимаем работников интеллектуального труда, а не колхозников, не ассенизаторов каких-нибудь?
- А как должен выглядеть работник интеллектуального труда?
- Ну, как минимум, костюм с галстуком, рубашка чистая. Они ведь, знаете, как сейчас приходят, из институтов, программисты? Знаете? Всклокоченные, с немытыми волосами, в каких-то вытянутых свитерах, застиранных, в джинсах трепанных... Воспитываем.
- А важно ли, чтобы это был не просто костюм, а, скажем, костюм от Версачи. Нужны ли вообще статусные вещи, часы там швейцарские, органайзер из натуральной кожи, цель златая? Понты вот эти всякие - они нужны?
- Понты? (оживляется) Ну если руководитель, то нужны. Руководителя должно отличать его место и вообще его внешний вид от простого работника. Руководителя должно быть видно издалека! Правильно? (смеется)
- А сами-то любите попонтоваться? Пыль в глаза пустить. Нацепить на себя все это, начальника из себя изобразить.
- Люблю! (смеется)

Робеспьер:
- Социальное расслоение произошло. Ничего с этим не поделаешь. Мы вот не попали даже в средний класс. Мы за гранью бедности.
- А разве это только сейчас произошло?
- Ну раньше нас учили, что у нас одна только общность - советский народ (смеется). Без признаков полу, племени, национальности, социального положения. А фактически расслоение было всегда, только более закамуфлированное. Как минимум, чиновничья элита и простой народ. А мы, как были "прослойка", "паршивая интеллигенция", так и остались. Когда нас любили? Я не помню такого.

Гюго:
- На бирже со мной разговаривали, будто я бомжиха какая-то. У меня высшее образование, муж военный... Я не знаю, может у них там установка такая, чтобы поменьше на учет вставали, но надо же различать! А они меня так опускали, словно я иждивенка какая-то или пьяница! Так обидно!

Другая Гюго:
- Дочку в школу отправляли. Банты ей навязали, сарафан нагладили, белую блузочку с кружевным воротничком надели, все приданное собрали - пенальчики, тетрадочки - все такое в нежных тонах, женственное, девичье. И все это через слезы! Привыкла в джинсах, и все тут! Как пацанка! Я ее и так уговаривала, и сяк: "Мы же девочки, мы же должны быть красивыми". Просто до скандала дошло! До истерики! До маминой - в первую очередь.
- А может, и не надо навязывать ей этот стиль? Сейчас же вся молодежь так одевается. Демократично.
- Ну не-ет! Вы что-о! Это же все преходяще. Женщина должна оставаться женщиной. Это же принадлежность к женскому роду! Ее с детских лет нужно прививать. А эти курилки, страшилки, синие чулки - они же ни на женщин, ни на мужчин не похожи. Это же у-ужассс!
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Цитата:
Ну-ну! Демократы эти дифференциации тоже различают. И тонкие дифференциации, и толстые.


Да, согласна, что демократы тоже видят много социальных, половозрастных и прочих групп, способны отличить одну группу от другой, ну глупо было бы предположить, что хоть кто-нибудь не знает, какими признаками и атрибутикой отличаются руководители от простых работников, девочки от мальчиков (=женщины от мужчин), средний класс от элиты, работников интеллектуального труда от колхозников.
В Ваших примерах есть простое и понятное всем видение различных групп людей. Вы спросите Наполеона, может ли он просто так, ради развлечения, изобразить из себя бомжа, бродягу или «простого колхозника». Думаю, что ради хохмы – запросто. А вот аристократ, даже ради хохмы – ой, сильно сомневаюсь.
А спросите, почему программисты так выглядят, а чем и почему отличается программист-москвич от программиста из провинции. Надо докручивать вопросы, давать более тонкие грани. Если человек поддерживает, если уровень энергии не падает, если не переводит в более сильные и осознанные области, тогда только можно делать вывод о сильном признаке аристократия.

Аристократы воспринимают человека через групповые качества, демократы - через индивидуальные.
А человеку свойственно думать о других так, как он думает о себе. Потому в первом примере Люба боится, что ее заподозрят в том, что она – простой работник кафе (к ним отношение у нее негативное), а не начальник (гораздо лучше), потому и расстраивается. То есть она бы, встретив подругу в таком виде в кафе, подумала бы, что та работает поваром. Далее - зависит от отношения, какое у нее к поварам – если отрицательное, то и отношение к подруге изменится, это уже будет человек не ее круга.

Во втором примере Алексей выделяет группу не просто «провинциалы в Москве», а «отсталые деревенщины в Москве», что означает: 1)уровень IQ ниже среднего, 2)им очень хочется выглядеть как москвичи, 3)жители деревень, 4)колхозники.
Проводит сравнение между поведением и внешним видом отсталых деревенщин и голубых, говорит, что получается очень похоже, но разница есть. Сомневаюсь, что демократы заметили бы эту разницу, в лучшем случае подумали бы о пареньке, что он «голубой».

Что касается статусности у Напов, согласна, что есть такое. Вполне возможно, что это связано с визуальным аспектом ЧС, и вечным стремлением к лидерству.

Цитата:
Гюго:
- На бирже со мной разговаривали, будто я бомжиха какая-то. У меня высшее образование, муж военный... Я не знаю, может у них там установка такая, чтобы поменьше на учет вставали, но надо же различать! А они меня так опускали, словно я иждивенка какая-то или пьяница! Так обидно!

А вот здесь вполне можно сделать предположение об аристократии Smile


Светлана, а почему Вы убрали ТИМ? Неужели и Вы сомневаетесь?
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
Вы спросите Наполеона, может ли он просто так, ради развлечения, изобразить из себя бомжа, бродягу или «простого колхозника». Думаю, что ради хохмы – запросто. А вот аристократ, даже ради хохмы – ой, сильно сомневаюсь.

Ну это ж смотря какой аристократ. Например, у аристократа-Гамлета думаю, это вполне может получиться. Smile

Цитата:
А спросите, почему программисты так выглядят, а чем и почему отличается программист-москвич от программиста из провинции.

Мда... Вот тут и я призадумалась: а, правда, чем они отличаются? Так вот принципиально сущностно? Думаю, что сущностно - как раз ничем. Именно как специалисты. Что провинциальные, что столичные программисты, имеют сейчас все возможности для своего роста. Мировая паутина, мне кажется, многое сравняла. Отличаются разве что, как люди - характерами, талантами, мировоззрениями. Но это богатство индивидуальностей как-то не получается кучковать на "кланы". У меня - по крайней мере. А уж как они там одеваются или как разговаривают, и какие в этом есть "тонкие" отличия, вот ей-богу, не отслеживаю. (Блин, прощай, аристократия! Smile)

Эльвира, а Вы могли бы привести что-нибудь из дельтийского аристократизма. Как Вы его понимаете. Из своего хотя бы собственного. Что-то сомнительно мне, что вы тоже людей на первый-второй сорт делите.

Цитата:
Цитата:
Гюго:
- На бирже со мной разговаривали, будто я бомжиха какая-то. У меня высшее образование, муж военный... Я не знаю, может у них там установка такая, чтобы поменьше на учет вставали, но надо же различать! А они меня так опускали, словно я иждивенка какая-то или пьяница! Так обидно!

А вот здесь вполне можно сделать предположение об аристократии Smile

Нет, не получится. Это отрывок из довольно длительного интервью, с проверкой по многим признакам. Заключение сделано двумя типировщиками в дополняющем режиме. И тип в целом очень хорошо выражен - очень гармоничная и целостная картинка. И даже сходимость с версией двух московских типировщиков есть. Так что тут уж придется согласиться, что для демократов такие вещи тоже бывают значимы. Или уж начинать потихоньку пересматривать наполнение признака, выявлять по-настоящему сущностные отличия.

Цитата:
Светлана, а почему Вы убрали ТИМ? Неужели и Вы сомневаетесь?

Да не. В себе я уверена. Так уж получилось, в одной из дельтийских тем - в поддержку одного штирлица, который тоже его убрал. Уж не помню, из-за чего там этот сыр-бор был. Помню только, что идея мне понравилась. Удивительная какая-то свобода. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Цитата:
Например, у аристократа-Гамлета думаю, это вполне может получиться

Получиться конечно может. Все мы можем все. Вопрос в том, как он к этому отнесется. Если воспримет как просто развлечь народ, то может отнестись положительно. если это может повлечь за собой изменение отношения к нему из-за его внешнего вида и поведения как бомжа, то скорее отрицательно.
Цитата:
Блин, прощай, аристократия!)

тоже вариант Surprised
Цитата:
Эльвира, а Вы могли бы привести что-нибудь из дельтийского аристократизма.

Программист из Москвы отличается от провинциала. У москвичей эта профессия более престижна, уважаема, нужна, потому что в столице больше новейших технологий, стимул уникальности здесь в большем почете, жизнь пролетает очень быстро. Даже интроверты там более быстрые люди. Программистам нужны более широкие знания из разных областей. Отсюда различия - программист-москвич - яркий интеллектуал, эрудит, молодой человек (до 40лет), чаще всего мужчина, видно, что он знает о свой нужности и уникальности профессии, уверен в себе, быстро реагирует на изменения среды, стиль одежды - свободный, чаще спортивный, социальная группа со средними доходами, свой автомобиль, может быть категоричным в общении, но проблем со вниманием со стороны женского пола не испытывает. Провинциал - социальная группа с доходами ниже среднего, неуверенность в поведении, замедленность реакций, взгляд "в себя", чаще всего узкая специализация, стиль в одежде - неопределенный, закомплексован в общении, испытывает проблемы со вниманием со стороны противоположного пола.

Это мои понятия, понятия аристократа, не претендующее на истину в поледней инстанции. Если кого обидела - заранее прошу прощения. Чаще всего аристократы могут очень точно по внешнему виду определять род занятий, социальную группу, но также могут и ошибаться, считая, что все "программисты - они такие-то", а индивидуальные качества замечая позднее, лучше осознавая групповые.

Светлана, я тоже делю людей по полочкам. Просто в отличие от Жукова, в общении это не так бросается в глаза, БЭ выручает.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
Светлана, я тоже делю людей по полочкам.

А-а, ну так-то я и умею. Smile Только откуда же такая уверенность, что это так уж недоступно тому же, например, демократу-Робеспьеру, если ему точно так же поставить эту задачу - выявить и классифицировать сущностные признаки тех или иных социальных категорий? Кажется, ему-то это как раз есть чем делать, с позиции самых сильных своих функций.

Кстати, по поводу замедленности реакций, и взгляда "в себя", и особенно узкой специализации провинциальных программистов я бы вот поспорила. Очень часто от программиста в провинции требуют как раз широкой специализации, чтобы и программы писал, и в "железе" ковырялся, и пользователей консультировал (человеческим языком и мило улыбаясь Smile). Выкручиваются.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему юмора.

Есенин (участница корпоративного исследования):
- Ну и куда нас после этого? В психушку? Мне, пожалуйста, палату с окнами на юг! Похлопочите, пожалуйста!

* * *

- Ваш тип называется Логико-интуитивный экстраверт, псевдоним "Джек Лондон"!
В этом месте традиционная пауза, чтобы насладиться впечатлением: типируемые Джеки обычно начинают "сиять" лицом и приосаниваются. Вместо этого:
- А кто-йто?
- Не читали?
- Неа.
- И не слышали?
- Неа.
Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарная фраза от есенинки:

(я) - а откуда у тебя Но-Шпа?
(она) - а это я с работы из аптечки забрала, чтоб не растащили!
Very Happy
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Цитата:
А-а, ну так-то я и умею. Только откуда же такая уверенность, что это так уж недоступно тому же, например, демократу-Робеспьеру, если ему точно так же поставить эту задачу - выявить и классифицировать сущностные признаки тех или иных социальных категорий? Кажется, ему-то это как раз есть чем делать, с позиции самых сильных своих функций.

Конечно, все могут все. Ну так и спросите Робеспьера, посмотрим что он ответит.

Цитата:
Кстати, по поводу замедленности реакций, и взгляда "в себя", и особенно узкой специализации провинциальных программистов я бы вот поспорила. Очень часто от программиста в провинции требуют как раз широкой специализации, чтобы и программы писал, и в "железе" ковырялся, и пользователей консультировал (человеческим языком и мило улыбаясь ). Выкручиваются.

Я и говорю, что мои раскладывания - не истина в последней инстанции. А в оценке личностных качеств сильнее демократы.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana, Пепси
что-то мне не понятно, как аристократизм уживается с socionics_function... Я так поняла, что аристократизм - это суждение, формирование мнения о человеке по группе, к которой он принадлежит. При этом ЧИ подсказывает, что и внутри группы могут быть очень большие различия... В чем загвоздка?
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
А в оценке личностных качеств сильнее демократы.

Эль, а этика с интуицией совсем никакой роли в этом деле не играют? А, знаю! "Все могут всё"!

Мда... Кажется, я начинаю догадываться, почему эту тему перенесли в "Юмор"...
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о юморе.

Есенинка:
- Ну! Ударим разгильдяйством по бездорожью!
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционический юмор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron