Психология и соционика :: Просмотр темы - Как разозлить
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как разозлить
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Как разозлить Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа! Прошу Вашей помощи и подсказки в разрешении такой проблемы:
У меня сын спортсмен. Занимается игровыми видами спорта. Допинги, наркотики не потребяляет и не хочет ( я одобряю), но проблема в том, что он слишком мягкий, добрый. Я много лет наблюдаю за его реакцией во время игры. Если его разовлить - он великолепен в игре, а если работает в обычном режиме - допускает ошибки. Тренера ему неоднократно говорили что необходимо быть злее, но злость у него наступает если против него противник примпеняет силу. как можно и какими методами человеку самому разозлиться не дожидаясь пока врежут. У меня с этим проблем нет, а вот как ему объяснить, чем помочь я не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хочешь из него спортсмена вырастить? Или спорт- всего лишь хобби для него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УважаемыйНигилист - он профессиональный спортсмен и достаточно взрослый - 24 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
взрослый - 24 года.
Ты его родила в 12 лет? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это мой приемный сын. Я его 12 лет воспитываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягуар

А может у него ЧС болевая, а?
Если бы мне внушали, что надо быть злее, я бы разозлилась... На того, кто мне это говорит. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УважаемаяUscita я бы то же разозлилась. Но есть люди очень мягкие. У него была замечательная мама. Она умерла от рака. По ее линии вся родня очень хорошая, добрая, но к сожалению для жизни это хорошо, а вот для спорта - это не проходит. На самом деле он все решения в жизни принимает так, что я просто поражаюсь. Столько люди не терпят сколько терпит он. А злиться и действовать начинает только когда его кто-то действительно припрет к стенке. Он сам понимает мозгами все, но он сам в растерянности и не понимает почему когда ему надо себя показать в игре у него все из рук валиться, он часто ошибается, а когда нет тренеров, ответственных игр, когда играет даже с незнакомыми людьми, короче когда не "давит ответственность" (его слова) - он просто неузнаваем. Он такие импровизации делает, у него все так великолепно получается что даже тренера за голову хватаются какой классный игрок. Но на вопрос почему он не может себя так свободно и раскрепощенно действовать постоянно мы все не находим ответа в том числе и он сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Как разозлить Ответить с цитатой

Ягуар писал(а):
Уважаемые дамы и господа! Прошу Вашей помощи и подсказки в разрешении такой проблемы:
У меня сын спортсмен. Занимается игровыми видами спорта. Допинги, наркотики не потребяляет и не хочет ( я одобряю), но проблема в том, что он слишком мягкий, добрый. Я много лет наблюдаю за его реакцией во время игры. Если его разовлить - он великолепен в игре, а если работает в обычном режиме - допускает ошибки. Тренера ему неоднократно говорили что необходимо быть злее, но злость у него наступает если против него противник примпеняет силу. как можно и какими методами человеку самому разозлиться не дожидаясь пока врежут. У меня с этим проблем нет, а вот как ему объяснить, чем помочь я не знаю. Подскажите, пожалуйста.


Уважаемый Ягуар, нет ничего вреднее, чем перевоспитание человека. Радуйтесь, что ваш сын мягкий и добрый. Это сейчас такая редкость. А что спорт? Невозможно использовать спорт для подгонки характера, который сформирован самой природой. Всего вам доброго!!!
_________________
Любовь
www.laitman.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УважаемаяKler! Да я и не перевоспитываю его. Он сам очень страдает от того что не может сконцентрировать нужную энергию в работе. Ведь каждый человек на своем месте работы проявляет те или иные черты характера. Спорт профессиональный ( а он жизни без него не представляет) требует жесткого характера. А вот как помочь, что подсказать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, Ягуар, психология в нашей стране очень на приличном уровне была в нескольких областях, и спорт - одна из таких.
Дело в том, что ему не психотерапевт нужен, а просто хороший спортивный психолог, который научит его некоторым приемам настройки на игру.

Была издана когда -то книжка двух наших отечественных психологов, много занимавшимися со спортсменами, Цзена и Пахомова с упражнениями, но это скорее такие заготовки, которые неплохо использовать самим психологам как идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ирина Елисеева, да в России действительно психология спортивная была всегда на высоком уровне, но у нас в Белоруссии она и была и есть на практически нулевом уровне. У нас спортивных психологов с фонарями не найти ( искала и очень долго). Вот для этого, собственно и обратилась сюда за помощью или советом. Самостоятельно я много перерыла информации в интернете, но это вся информация либо для общего развития, либо устаревшая либо рефераты. А конкретики увы не нашла. Вот и написала может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или кто-нибудь изучал (читал) о подобной практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую задать вопрос коллегам в Минске, но не обещаю быстрого ответа.
Сама не работала со спортсменами, поэтому ничего не могу сказать сверх того, что Вы уже и сами прочли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу: мне вот тоже сложно разозлиться бывает на соревнованиях, поскольку пока я их дождусь - нервничаю, а чтоб не нервничать - специально успокаиваюсь, а потом из этого состояния выйти не могу. У меня даже одит тест на компе показал результат: преобладание тормозных процессов в ЦНС ( Laughing ), хотя я холерик возбудимый и всегда им была, - а тут нервничала (во время теста) и спецально успокаивалась... так вот.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще: мне тренер всегда говорил: "участвуй в соревнованиях - это тебе надо для опыта" - а я не могу в соревнованиях единоличных. Вот в футбол когда играем - так мне и злиться не надо: само собой получается как-то и мяч отобрать, и силовое воздействие, и защита, ну все, кроме нападения (ну на ворота противника, в смысле) - я просто мяч держать не умею и забиват, когда мешает защита...
Unknown
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он профессиональный спортсмен и достаточно взрослый - 24 года.
Может ему просто тренера сменить нужно, раз нынешний неспособен настроить его на победу? Все же это дело тренера, а не матери- воспитывать спортсмена в 24 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron