Психология и соционика :: Просмотр темы - Спасибо форуму!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Спасибо форуму!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Спасибо форуму! Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знала куда мне вставить эту тему, но возможно модераторы сами разберутся и определят ей нужное место.
Я на форуме новичок. Всего несколько дней. Но уже за эти дни я успела найти на нём всё что мне было нужно.
Каждый человек, начинающий заниматься соционикой, в определённый момент времени должен выяснить для себя такой кардинальный момент своей природы как ФАТАЛИЗМ. Собственно все направления эзотерики так же приводят нас именно к этому важному вопросу. Ну живёшь ты 20 лет с "социальным заказчиком" или же с "квази", до сих пор счастлив и никаких проблем у тебя не было. А тут вдруг ты узнаёшь, что вы абсолютно не подходите друг другу... Здравый смысл то говорит, что всё это чушь и надо верить самой жизни, а не разным там научным таблицам и системам. НО! Дело в том, что в голове остаётся червячек сомнения. И червячек этот гложит тебя до тех пор пока...
...пока ты не зайдёшь на форум и не узнаешь о том, что тебя так сильно волнует в подробностях Smile
Я очень благодарна форуму, и особенно моему собрату по ТИМу со странным ником "0000". Я узнала, что мужем основательницы соционики Аушры (Дон Кихот) был "Штирлиц". В жизни у меня сложилась подобная ситуация, и сегодняшний день для меня ну просто праздник какой то!
Кроме того, я и раньше знала конечно, что соционика - вещь крайне полезная для самопознания и вообще в практических целях. Тем более, что люди склонны не замечать за собой присущих им характерных качеств. И лучше чем твои конфликтёры или же "соц.заказчики", а так же "контролёры" тебе о них никто не расскажет! add
Поэтому желаю вашему форуму всяческого развития и процветания! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, хотелось бы ещё добавить, что лично для меня идея интертипных отношений чем - то напоминает идею коммунизма. Обе прекрасны и гениальны, и обе... призрачны и не имеют ничего общего с реальностью. У любви свои законы и она не знает соционики. Она даже о ней не слышала... add
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Белецкий
Модератор, центр NewTraining.Ru
Модератор, центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан писал(а):
Ах да, хотелось бы ещё добавить, что лично для меня идея интертипных отношений чем - то напоминает идею коммунизма. Обе прекрасны и гениальны, и обе... призрачны и не имеют ничего общего с реальностью. У любви свои законы и она не знает соционики. Она даже о ней не слышала... add

Айсан, я думаю, что теория интертипных отношений служит не для того, чтобы ограничивать человека, но для того, чтобы подсказать ему на что стоит обратить внимание. Например, что в моем поведении может партнера цеплять и почему. Или если меня ранит его поведение, то, может быть, человек не желал меня ранить, а просто так живет. Smile
Вы правы - в начале знакомства с соционикой теорию интертипных отношений можно воспринять как набор жестких правил как следует и как не следует себя вести и даже сравнивать с "коммунизмом". Но по мере изучения соционики и наблюдения за людьми становится ясно, что и соционика и теория ИО намного глубже поверхностных схем, описанных в популярных книжках. Smile
_________________
Центр практической психологии и соционики "NewTraining.Ru"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
(Мы, Тельцы, все ужасно симпатичные Embarassed )...
Так вот, уважаемый тов. Белецкий, пришла я на ваш форум, чтобы выяснить один страшно волнующий меня вопрос: каким -таким образом Штирлицы могут быть без ума от Донов? Я конечно понимаю, что это фсё не очень этично и эстетично с моей стороны выглядит, но... Не так давно я чистила свой комп от вируса - шпиона, занесённого мне одним отвергнутым поклонником Штирлицом. А вот сегодня я решила типировать одного своего, неравнодушного ко мне коллегу. Ну наверное не надо объяснять кем он оказался по ТИМу...
В первом случае - я знаю точно, что я взяла тов. интеллектом, т.к. мы общались на форуме, а вот в случае с моим мужем и вторым поклонником всё сложнее. Оба признались, что я им понравилась сразу как только меня увидели. Оба не признаются чем, собственно, я их завлекла так... На работе я бука. Не может быть никакой речи об инфантильности... Вообщем ЖЕСТЬ... А я страшно хочу это выяснить, ведь это ж аномалия какая-то! Ведь это ж я должна быть от них без ума! Shocked
Какой-такой заказ (социальный) они хотят мене сделать, в смысле повышения рождаемости что-ли? Very Happy
Я думала тут даже, что может у мине внешность Достоежки? Confused
Вообщем, сами мы не местные, помогите вы, дорогой тов. Белецкий и вообще кто может. А то я тут лопну от любопытства, и вы же будете в этом виноваты... Sad
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Айсан!
Лопаться не надо. (Какая то Вы слишком эпатажная! Dance )
А надо:
1) поизучать для начала поглубже соционику,
2) перерповерить различными способами правильность определения собственного ТИМа и ТИМов окружающих и тогда уже
3) делать выводы.

P.S. А вот по энергетической модели G в отличие от информационной модели А как раз Дон Кихот - заказчик Штирлицу.
Учите матчасть и будет Вам щастье!!!! Yahoo!
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-sun
Спасибо, опять же, за внимание. По поводу
Цитата:
Какая то Вы слишком эпатажная!

дык я вообще-то думала, что я вроде не у вас дома танцую... Dance
А вы сами точно определили свой психотип? Не очень похоже на реакцию Дона, да к тому же Близнеца... Хотя если учесть ваш возраст, то возможно, коммунистическая закалка и т.д. и т.п... Такое дело любую соционику на нет сведёт, понимаю... Я ещё помню ваши замечания в моей предыдущей теме. Странно, странно, если подумать... Но да ладно.

Ага. Справедливости ради, надо добавить, что вирус на комп мне занёс всё же Гамлет... Неправильно в первый раз типировала гада. Для 30-летнего Штира такой поступок вообщем то-не характерен. А Гамлет - ТИМ контрастов. Но все остальные - точно Штиры.
По поводу неправильного определения своего и других психотипов... На счёт своего уверена на 200%. По-моему как день ясно, что я чистокровная Донка.
А вот с последним молодым человеком мне действительно пришлось трудно. Дело в том, что он чечен по национальности. С кавказкими и восточными людьми, как я заметила, соционику приходится несколько труднее. Возможно их воспитание становится сильнее природы и типировать их намного труднее европейца. Вот я до сих пор сомневаюсь - то ли интуит он, то ли сенсорик, потому, что он очень спокойный. Но вроде похож на Штира.
По поводу что Дон заказчик Штира я очень даже могу поверить, учитывая свой личный опыт.
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан
Вы задаете правильные вопросы, но не путайте личные симпатии исоционические межтипные отношения. Т.е. в общени вам могут нравиться и восхищаться одни, а подходить по соционике совершенно другие.
пример.
у меня муж Бальзак, а в друзьях Напики, Дюмы и даже Джек(а он конфликтер). Еще пару человек точно не оттипировала. Нет дуализации на 100% (с Бальзаком живу).
Нравилась разным..там и этики и логики, так что соционику использую для подбора оптимального способа общения с разными людьми и понимания их линии поведения и поступков Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан писал(а):
irina-sun
Спасибо, опять же, за внимание. По поводу
Цитата:
Какая то Вы слишком эпатажная!

дык я вообще-то думала, что я вроде не у вас дома танцую... Dance
А вы сами точно определили свой психотип? Не очень похоже на реакцию Дона, да к тому же Близнеца... Хотя если учесть ваш возраст, то возможно, коммунистическая закалка и т.д. и т.п... Такое дело любую соционику на нет сведёт, понимаю... Я ещё помню ваши замечания в моей предыдущей теме. Странно, странно, если подумать... Но да ладно.


Отвечаю по пунктам:
1) А я Вас в гости и не приглашала, чтобы Вы у меня ещё и дома танцевали. Surprised
2) Я то свой тип определила точно уже как 14 лет. А про реакцию - видимо, я немного больше воспитана, чем Вы. И на Ваш юный возраст пальцем не тыкаю, так как этот недостаток довольно быстро проходит.
3) В гороскопы я не верю и считаю их полной бредятиной и средневековьем. Fool
4) Коммунистической закалки у меня нет. Уже лет 15 живу и работаю в капитализме и очень даже довольна этим.
5) То, что Вы помните мои замечания в Вашей предыдущей теме прэлестно. Если не затруднит, поясните тут что Вы там вещали про сексуальные проблемы у Гитлера. Оч. интересно. add

Всего доброго! add
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron