Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему мне нравятся Гамлеты?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему мне нравятся Гамлеты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Проблема в том, что иногда мы придумываем себе опасности, которых не существует.
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в том, что иногда мы придумываем себе опасности, которых не существует.

И что ты ей предлагаешь? Сказать ему: "Иди, лечись"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Shocked Very Happy
Я этого не говорила. Laughing
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
Ну а какой тогда ты дашь ей совет? Как ей реагировать на его прогнозы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Разумно реагировать - если его предупреждения кажутся ей слишком надуманными, спокойно сказать: "Нам (мне) ничего не угрожает - твои опасения напрасны". Если действительно в чем - то рискованном он пытается ее уберечь от неправильных действий, посиупков, особенно, если она сама сомневается в их правильности - прислушаться. И обязательно добавить: "Что бы я без тебя делала!" - растает просто!
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам (мне) ничего не угрожает - твои опасения напрасны

Не подействует на стандартного Гама. Нужно БЛ-обосновать, почему опасения напрасны, тогда его это убедит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Ага, пример: "Кирпич не может упасть мне на голову - у нас в городе все дома панельные!" Laughing Так Гам и это опровергнет! Very Happy
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Где ты их видел - стандартных Гамлетов? Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisssa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Иногда выводит из себя его постоянные предупреждения об опасности....Что ни затеваешь-сразу 10 вариантов плохих исходов или проблем

Диадная ориентировка на слабую БИ Максима, которому очень нужны предупреждения об опасности, которых он не чувствует. Smile

Цитата:
Может научиться у Горьких правильным ответам на их опасения...Ведь по идее они направлены на горьких?

Да, изобрази искреннюю благодарность за предупреждение, будет рад.


ой, а я думала что максы гамлетам на все их опасения дают какие-то разрешения проблем и успокоения...
А вот пытаюсь ему логически доказать, что все эти варианты надуманны и не обоснованныSmile)Но их бывает ТАК много, что я устаюSmile

Ведь если просто сказать спасибо, то само действие не выйдет сделать?Ну то которое затеяли и на которое услышали предостережения...
А это БИ?Интуиция времени, которая творческая??Я думала она выражается в планировании своего и чужого времениSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisssa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно в этих вечных опасениях все проблемы...Я заметила, что это у него не только со мной. У меня еще хватает терпения с БЛ ему порассказывать, что это все фигня....А многие так и говорят сразу "не ной, не нуди, иди лечиться" итд...
Но иногда его выводы очень смешныеSmileМне всегда интересно, где берутся причинно-следственные связи Smile
И всегда хотелось узнать, как максы правильно реагируют на этот поток предостережений и как успокоить Гамлета и остановить этот поток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisssa
Возможно, его постоянные опасения - следствие внутренних, подсознательных переживаний. Тут соционика может быть не при чем уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что то не люблю Гамлетов... Very Happy

Реагировать на мои опасения просто - нужно их обсудить, и выработать консенсус. Если меня убедят (логически) что я не прав, то замечательно. Если нет, то пусть согласятся с моими опасениями и примут меры по их устранению. Оба счастливы. Хеппи енд.
_________________
Гамлет, Есенин или Гексли... Вот в чем вопрос...


Последний раз редактировалось: Kulmer (Чт Сен 20, 2007 8:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я что то не люблю Гамлетов...

Ну как раз говорит о том, что ты Гамлет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то стоит подумать, а так ли уж все эти опасения Гамлета беспочвенны. Smile

Во-первых, всех причинно-следственных связей логикой не постичь, тем более, что речь может идти о совсем отдалённом будущем. Ну и если вы уверены, что опасения надуманы, другого способа, чем БЛ обоснования их беспочвенности, не существует.
Гамлеты разные бывают. Как и другие ТИМы. Если у Гамлета с нервной системой проблемы большие - туши свет. И БЛ не спасёт. Ту его действительно надо лечить. Но молча. Не надо ему говорить, что он псих, он и сам знает. Просто молча запихать его в постель, молча чай с мелисой и мёдом преподнести и сказать что-нибудь позитивное, от души.
Лично мне с Гамлетом хорошо по интуиции общаться и всевозможные опасения, которые обычно у нас одинаковые, первым делом в ней разрешать. Потом и для себя и для него это всё просто белологически подтвердить, для обоюдного успокоения. Или просто молча начать действовать, если есть уверенность в благоприятном исходе мероприятия и выдавать положительные результаты по ходу. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Я уже перестала себя спрашивать почему

Почему? angel4


Потомучто любящий Гамлет - заботливый, чувствует малейшие колебания эмоционального фона партнёра и такой моральной помощи и поддержки, какую может дать Гамлет не может дать никто. Потомучто искренен в проявлениях настоящих чувств. И это действительно дорго, я просто знаю, где у Гамлета игра. Гамлет как никто другой умеет быть благодарным, но только если он действительно любит. Embarassed
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron