Психология и соционика :: Просмотр темы - Родители или любимый человек?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Родители или любимый человек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в чем, по-твоему, проблема?

Регина
Ну, я же откуда знаю, дорогая? Я тебе искренне желаю счастья с любимым и с родителями согласия. Просто предлагаю всё самостоятельно обдумать. Без влияний извне. Самой лучше всего.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто предлагаю всё самостоятельно обдумать. Без влияний извне. Самой лучше всего.

Ну если человек не хочет, боиться копаться в подсознании, то тут уж ничего не сделаешь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина
Цитата:
Но проблема по-моему глубже, чем она видится самой девушке.

В том и вся суть, что только
Цитата:
по-моему
, т. е по твоему.
Будем настаивать на "своём" видении проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будем настаивать на "своём" видении проблемы?

А ты считаешь, что родители ни с того, ни с сего вдруг сбрендили и так гонят? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина, спасибо большое! Надеюсь, что все ещё уладится! Ты права, в любом случае решение надо принимать мне, и никто, кроме меня, не сможет решить мои проблемы, просто хотелось послушать мнения со стороны.
Цитата:
Ну если человек не хочет, боиться копаться в подсознании, то тут уж ничего не сделаешь.

X-ray555, ты не прав, я всегда пытаюсь в первую очередь разобраться в себе, сделать какие-то выводы для себя, просто в данной ситуации копание в себе не принесло видимых результатов, поэтому решила попросить совета у вас.[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
X-ray555, ты не прав, я всегда пытаюсь в первую очередь разобраться в себе, сделать какие-то выводы для себя, просто в данной ситуации копание в себе не принесло видимых результатов, поэтому решила попросить совета у вас.

Значит, у родителей не в порядке с головой. Так? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
т. е по твоему.
Будем настаивать на "своём" видении проблемы?

Sergun
А объективно я не могу судить о ситуации, т.к. у меня есть ощущение неполноты информации.

Цитата:
А ты считаешь, что родители ни с того, ни с сего вдруг сбрендили и так гонят?

Вот поэтому.
Причин веских такого отношения родителей не вижу. Но. Родители действительно могут сбрендить. Но вроде эти описываются как адекватные. Хотя это странно, что они даже разговаривать не хотят о парне своей дочери. Это не в их пользу говорит. Не такие уж они и разумные в своём поведении.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
X-ray555, ты не прав, я всегда пытаюсь в первую очередь разобраться в себе, сделать какие-то выводы для себя, просто в данной ситуации копание в себе не принесло видимых результатов, поэтому решила попросить совета у вас

То есть ты считаешь, что если не разобралась ты, то никто не разберется, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регина
Вот скажи, как ты в себе разбиралась, если даже не можешь нам назвать конкретные страхи, которые заставляют тебя нервничать во время его отсутствия. Что тебя тревожит? Что он не вернется? Что с ним произойдет какое-то несчастье? Что он изменит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эвелина, спасибо большое! Надеюсь, что все ещё уладится! Ты права, в любом случае решение надо принимать мне, и никто, кроме меня, не сможет решить мои проблемы, просто хотелось послушать мнения со стороны.

Регина
Вот, самой, оно всегда лучше. Правда труднее. А на мнения посмотри. Не отметай сразу, подумай хорошо сама.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регина
Кстати, сколько лет твоему молодому человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регина
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит, у родителей не в порядке с головой. Так?

X-ray555, ну зачем так утрировать?Мои родители адекватные, понимающие люди, только в данной конкретной ситуации что-то действительно не так. Может, они мне просто чего-то не договаривают, но из них клещами ничего о нем не вытянешь. Дело в том, что наши родители немного знакомы, тесно они никогда не общались, но у моих родителей есть свое сложившееся мнение по поводу их семьи. Никогда ничего плохого о них мне родители не рассказывали (хотя я не раз пыталась узнать), возможно разгадка кроется где-то там.....
Цитата:
А объективно я не могу судить о ситуации, т.к. у меня есть ощущение неполноты информации.

Эвелина, я постаралсь рассказать всё, как есть, вроде, ничего не скрываю. Но твое ощущение мне понятно, я сама иногда чувствую, что родители мне чего-то не договаривают.
Цитата:
Вот скажи, как ты в себе разбиралась, если даже не можешь нам назвать конкретные страхи, которые заставляют тебя нервничать во время его отсутствия. Что тебя тревожит? Что он не вернется? Что с ним произойдет какое-то несчастье? Что он изменит?

У меня нет никаких страхов, я в своем молодом человеке не сомневаюсь. Я же уже писала, что нервничаю я из-за того, что очень скучаю, мне его не хватает, хочется поскорее быть вместе.
Цитата:
Кстати, сколько лет твоему молодому человеку?

27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Цитата:
А ты считаешь, что родители ни с того, ни с сего вдруг сбрендили и так гонят?


Да нет, не то, чтобы сбрендили. Версий много, но я сомневаюсь в целесообразности их разбора без заинтересованного внимания со стороны обсуждаемых объектов т.е. родителей. Может сейчас отношения с дочерью для них не проблемны. Значит нет темы.
Провессиональная этика, едрён-ть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
X-ray555, ну зачем так утрировать?Мои родители адекватные, понимающие люди, только в данной конкретной ситуации что-то действительно не так. Может, они мне просто чего-то не договаривают, но из них клещами ничего о нем не вытянешь. Дело в том, что наши родители немного знакомы, тесно они никогда не общались, но у моих родителей есть свое сложившееся мнение по поводу их семьи. Никогда ничего плохого о них мне родители не рассказывали (хотя я не раз пыталась узнать), возможно разгадка кроется где-то там.....

А, ну это может все объяснять. Но ты бы могла поговорить по взрослому с родителями, без эмоций, капризов, обид, примерно так:
-Мне дорог мой МЧ и дороги вы, я его люблю и планирую связать с ним свою жизнь, поэтому мне бы не хотелось, чтобы между мной и вами остался барьер непонимания. Если вы считаете его недостойным быть моим избранником, скажите прямо, почему - я вас выслушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может сейчас отношения с дочерью для них не проблемны.

"Его имя в доме табу" - это по-твоему отсутствие проблемы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron