Психология и соционика :: Просмотр темы - Эмпатия... или что-то другое? Помогите разобраться!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Эмпатия... или что-то другое? Помогите разобраться!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Pater_Familia
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напряжный писал(а):
Найди себе увлечения.Влюбляться не надо,девушки просто должны быть,ну вы же понимаете... Embarassed


Я так не думаю. Это очень тормозит. Вообще, человек разумный скоро перейдет к человеку духовному (homo Spiritus). Физические инстинкты - это якоря, дающие возможность выживать. Но простое удовлетворение этих слепых (именно слепых ,иррациональных) сил, на мой взгляд "опускает" человека на уровень животных. Инстинкты надо использовать, направлять (как поток пираний Razz )

кстати, уважаемая Uscita, я протестил себя)).

И еще - спасибо ВСЕМ, кто отклинкулся! Кое-кто мне уже помог разобраться! Я - свободен! Урра!
В том смысле, что ничего в этом особенного нет. И никакой гомосексуализм тут не причем. Урра, твоарищи! Laughing

Дорогие модераторы, удалите, пожалуйста, эту тему. Я на форуме останусь, мне тут нравится очень, а тему могут найти по нику мои друзья... Мне не хочется, что бы они были в курсе моей интимной стороны личности.

Заранее балагодарю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schilas


Smile

Темы не удаляются, поэтому, если хочешь сохранить инкогнито, или перерегистрируйся под другим ником, или напиши послание Олегу (администратору форума) с просьбой изменить твой ник на другой.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не прав,женщины-это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schilas
Цитата:
Физические инстинкты - это якоря, дающие возможность выживать. Но простое удовлетворение этих слепых (именно слепых ,иррациональных) сил, на мой взгляд "опускает" человека на уровень животных.

Знаете, знающие учителя говорят, что попытка уйти в духовность без надлежащего заземления чревато шизофренией. Я б очень осторожно отнеслась к попыткам "отринуть низменное".
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pater_Familia
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду просто ждать ,пока проблемный возраст не пройдет. Тем паче, что мне не хватит времени на духовные практики сейчас))) Laughing

За низменное над одержаться - и отталкиваться от него. Это - база, дно, от которго ведет лесенка наверх. Дело в ином - не вступать в телесные контакты с людьми - это же мое право, ведь так? Very Happy
_________________
"Нет шума без преграды". Филологическая поговорка
______________________

Заходите на мой сайт, милости прошу: ФРПГ - Великий Мыльный Пузырь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schilas
Цитата:
Дело в ином - не вступать в телесные контакты с людьми - это же мое право, ведь так?

Как хочешь. Но не маскируешь ли ты под этим правом очень сильный страх? Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pater_Familia
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за очень важные и нужные вопросы.

Я решил так для себя уже лет в 14-15. И вопрос о страхе тоже обмозговывал. И обмозговал сейчас - нет, страха нет. Страха перед чем? Перед противоположным полом, что ли? Laughing Нет, нет такого страха...

У меня перед глазами просто был живой пример того ,как такая примитивная любовь сломала жизнь одному творческому человеку... Я сделал для себя важные выводы из своих наблюдений и выстроил "классификацию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron