Психология и соционика :: Просмотр темы - о честности )
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

о честности )
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: о честности ) Ответить с цитатой

Народ! гаммийцы )
поделитесь, пожалуйста, как вы относитесь к такой вещи как списывание - сами списываете ли, даете ли списать на контрольных/экзаменах одкурсникам и также, если вы сами преподаете, как вы относительсь к тому что ваши студенты списывают.
вопрос для меня очень интересный - меня дама-преподаватель (явная Джечка) за то, что я дала списоть другим пригрозила отчислить и оа уверена в своей правоте на все 120%. Ну и как у вас с этим дела?

И еще вопрос - водительские права когда получали - экзамен в ГАИ сами сдевали или все-таки со "стаховкой" (взяткой)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так - если мне нужен или интересен предмет, я его учу Smile Списать дам легко, но вот самой списывать по этому предмету - совестно...

Если предмет баластный (история педагогики, теория экономики и пр) - заплачУ, спишу - зачем себя мучить и забивать голову.

На курсах училась хорошо, было интересно, но там была отлажена система - взятки быля ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
НО - имела неприятные непонятки с учителем, он был не прав сильно, привела 2метрового фрэнда "просто посидеть в фоновом режиме" - в итоге вождение я сдавала держа руль и с ногой на газе. Остальное учитель делал сам Smile
_________________



Последний раз редактировалось: Lulu (Ср Окт 03, 2007 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поделитесь, пожалуйста, как вы относитесь к такой вещи как списывание - сами списываете ли, даете ли списать на контрольных/экзаменах одкурсникам и также, если вы сами преподаете, как вы относительсь к тому что ваши студенты списывают
Положительно. И сам списывал. И давал списывать еще чаще. И запрещал списывать ученикам, только если они уж очень неуклюже это делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
И запрещал списывать ученикам, только если они уж очень неуклюже это делали.
А я просто запрещала.
Мой предмет надо учить Very Happy
А чтоб не могли списать, задания давала творческие и индивидуальные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

Цитата:
Если предмет баластный (история педагогики, теория экономики и пр) - заплАчу, спишу

Цитата:
А я просто запрещала.
Мой предмет надо учить


хм... правильно ли я поняла, что у тебя "двойная мораль"? т.е. сама ты можешь (если не хочешь забивать голоу "ерундой") то и заплАтишь и спишешь, а к другим ты предъявляешь совсем другие требоания , чем к самой себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish
Наверн да)

Вообще я английский преподавала в гимназии с профильным англ. То есть - это не был баластный предмет для всех учеников по дефолту Smile Из этого и исходила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

спасибо за ответ. для меня - поучительно)
как ни странно - дважды встречалась с преподавателями Джеками (один - мужчина, другая - женщина) на абсолютно разных учебах и почему-то с обоими у группы были серъезные трудности. Они оба (повторюсь, не зная друг жруга и преподавав в разных метах) считали что "дисциплина превыше всего" в итоге это выглядело как просто запись под диктовку, все от этого стонали в прямом и переносном смыле , и со сдачей предмета тоже были трудности - обазательно что-то было не так и какие-то проблемы. Они что-то там "придумывали. потом пытались воплотить, потом что-то меняли в последний момент, при этом "стояли на своем до конца" (авторитет что-ли этим хотели сохранить?) словом обоих вспоминают, как самых нелюбимых.
Сорри, я сама - Джечка. и у меня тоже преподавать (когда пыталась) хорошо не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish
У нас декан так делал - мы всё писали под диктовку, он акцентировал какую фразу выделить красным, какую подчеркнуть. Конспекты выглядели идеально. Мог рассказать анекдот или порешать организационные факультетные вопросы, когда мы уставали.
Какой-то яркий чёрносенсорик) Я до сих пор им восхищаюсь, хотя и мы воевали с ним сильно.

Перед экзаменом собирал конспекты на проверку. Отсутствие оного или некоторых тем в нём отменяло автомат и влияло на оценку (за отсутствие он просто не допускал).
Спрашивал он строго по конспекту - не слово в слово, но смысл. Никакой дополнительной литературы не требовал. Собственно - сам давал возможность заготовить те же бомбы)

Мне этот подход к его балластному предмету очень нравился Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне лень было списывать, другим давал списывать
Индивидуальные творческие задания - правильно
в гаи теорию сам сдавал,а на вождении дали понять, что без страховки можете даже и не мечтать о получении удостоверений водительских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
нет, возможно мне трудно будет описать , но у этих Джеков это было примерно так :
"Так, что за разговоры. щас все за дверь выйдете!"
дальше довольно быстро, что еле успеваешь "тра-та-та-та" (начитывает материал)
заминка, "Нука ответьте мне, какие особенности есть у ..?" (видимо лектор внезапно вспомнил про "педагогические приемы" ведения лекции - про "разговор с аудиторией") все молчат и о неожиданности и от того, что до этого тупо писали.
"Почему молчите, вы совсем все забыли, чему вас учили? Ну если вы не хотите так. то будем писать под диктовку" и опять "та-та-та"
В конце темы. "Вопросы есть?" все молчат "Перейдем к следующей теме"
и обязательно это сопровождается периодическим "Что за разговоры?" "Не хотите учиться идите домой" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish
Нннну я тоже резко пресекала попытки разговаривать или ничего не делать.
Разговаривать можно было только со мной Smile
А вообще - часто выделяла им время для своих дел - например, "У вас 5 минут свободных, но ТИХИХ, пока я журнал заполню"

А декан наш диктовал чётко, медленно, даж с запятыми. Обожаю его, хотя и сво он Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

просто еще раз подчеркну, что обоих этих преподавателй , что на одной учебе , что на другой, вспоминают, как самых нелюбимых.

словом, я для себя делаю вывод - если еще раз встречусь с преподавателем Джеком - обязательно жди от него каких-то неприятностей, как эта дама, с которой я столкнулась щас. Им как придет в голову ,что "Разговаривать можно было только со мной ", "списывать нельзя, конкретно мой предмет нужно учить" , а за списывание можно отчислить (и это не счиатется нормальным - типа, учительский авторитет и авторитет учебного заведения) и прочее , то их нужно просто нереживать как дурную погоду. Они уйдут и будут другие , более хорошие учитеся - которых вспоминать ПРИЯТНО. а таких преподаавтелей я вспоминаю много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish писал(а):
Lulu
просто еще раз подчеркну.
Да я прст продолжаю развивать тему своего отношения к списываниям и методикам преподавания Wink

А мама при всех грозила или наедине?
В общем, поговори с ней дома, как с мамой, да и всё)
Это ж ненужный конфликт, лучше сгладить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airish
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

дама мне грозила в деканате в присутствии всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airish
Я ещё и слепая((((((
Подумала что МАМА. Думаю - ужс какая мама принципиальная...)))

Да забей - погрозила и всё.
Делай как она требует - сдашь её предмет и забудешь.
Ещё можно попобовать посуггестировать её как джечку Smile
Или - повлиять обходным путём. через верх - декана, ректора и пр, кто в знакомых.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron