Психология и соционика :: Просмотр темы - Отзывы о семинарах Саенко
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отзывы о семинарах Саенко
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика на Украине
 
Автор Сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Отзывы о семинарах Саенко Ответить с цитатой

Может для начала участники этой встречи (UPD. речь шла о семинаре Санеко 12.09.07 в Харькове)поделятся впечатлениями? Smile

(UPD. Тема предназначена для отзывов (как положительных, так и отрицательных) о семинарах Виктора Саенко (что было, что понравилось, что не понравилось, что хотелось бы увидеть в дальнейшем). Большая просьбо оставляя отзывы о семинарах оставлять отзывы именно о семинарах, а не о личностях.)
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС


Последний раз редактировалось: Iceman (Пн Окт 08, 2007 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESTP писал(а):
Есть предложение продолжить встречи интересующихся соционикой в Харькове!

Можно было бы обсуждать интересующие вопросы, попробовать типироваться и учиться типировать, обменяться опытом и так далее.

Есть идеи?


Есть! Поддерживаю идею полностью.

Кроме того, есть даже тема первой встречи.

Далі буде Smile


Цитата:
Может для начала участники этой встречи поделятся впечатлениями?

Самый обширный отчет был тебе по телефону.
Сейчас уже как-то проехали и впечатлениями от конференции все вытеснено...
Может, кто-то из интровертов более обстоятельно подойдет и напишет что-нибудь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:)
Ну, я думал может еще кто что напишет... Embarassed
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ska-ten
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь семинар я заставлял себя молчать. Меня удерживало всего две вещи: уважение к возрасту уважаемого Саенка и уважение к людям которые организовали семинар.
Так что, Iceman, я поделюсь впечатлениями. angry1
Семинар отстой. Если не сказать хуже.
Видимо, Виктор Саенко не только не готовился к семинару, но и не задумывался что это и как будет. Он предложил задавать вопросы. Что же... Хороший ход. Только вот на семинар пришли не только новички, но и те, которые знают соционику лутче. В итоге получилось, извините, говно, когда ни те ни другие ничего не узнали. Значете, Айсман, чем мы занимались около получаса??? Модель А учились рисовать!!! На фига, спрашивается???? Половина уже и так умела это делать (и разбираться в модели А, следовательно), а вторая половина (новички) вообще не знали зачем это.
Это все и еще много чего другого я ставлю в упрек Виктору Саенко, который не только не заинтересовал аудиторию, а и растратил свой авторитет как московского соционика, который занимается ею 7 или 8 лет.
Вы приехали продавать книжки, а не рассказывать о соционике. Вы приехали забабахать бабла, а не развивать в Харькове клуб соционики.
Я просто в шоке от увиденного и услышанного.

Харьков спит????? Да лутче бы мы и дальше спали чем вы нас так "разбудили"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ska-ten
А Вы хотите, чтобы великие мэтры соционики нахаляву к вам ездили? Денег с Вас не взяли, какие могут быть претензии?
Это правильно назвать не семинар, а встреча с ответами на вопросы. Но речь не о том. Не нравится - организуйте лучше! Или спите дальше!

Цитата:
Модель А учились рисовать!!! На фига

Считаете, что её уметь рисовать не надо?
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970


Последний раз редактировалось: VictorS (Сб Окт 06, 2007 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ska-ten писал(а):
Весь семинар я заставлял себя молчать. Меня удерживало всего две вещи: уважение к возрасту уважаемого Саенка и уважение к людям которые организовали семинар.
Так что, Iceman, я поделюсь впечатлениями. angry1
Семинар отстой. Если не сказать хуже.
Видимо, Виктор Саенко не только не готовился к семинару, но и не задумывался что это и как будет. Он предложил задавать вопросы. Что же... Хороший ход. Только вот на семинар пришли не только новички, но и те, которые знают соционику лутче. В итоге получилось, извините, говно, когда ни те ни другие ничего не узнали. Значете, Айсман, чем мы занимались около получаса??? Модель А учились рисовать!!! На фига, спрашивается???? Половина уже и так умела это делать (и разбираться в модели А, следовательно), а вторая половина (новички) вообще не знали зачем это.
Это все и еще много чего другого я ставлю в упрек Виктору Саенко, который не только не заинтересовал аудиторию, а и растратил свой авторитет как московского соционика, который занимается ею 7 или 8 лет.
Вы приехали продавать книжки, а не рассказывать о соционике. Вы приехали забабахать бабла, а не развивать в Харькове клуб соционики.
Я просто в шоке от увиденного и услышанного.

Харьков спит????? Да лутче бы мы и дальше спали чем вы нас так "разбудили"!

Декабристы разбудили Герцена?
Очень интересно ваше мнение, спасибо))
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники темы!
Напоминаю всем, что на форуме принято доброжелательное общение и уважение друг к другу. Просьба не провоцировать и не разжигать конфликт дальше, иначе придется принимать административные меры воздействия Cool.

Мнения по поводу семинара В. Саенко в Харькове, конечно, могут быть разными. Вполне возможно, что кому-то он понравился, а кому-то не очень, подождем других отзывов.

А вообще, ИМХО, к подобным мероприятиям нужно серьезно готовиться: как организаторам, так и непосредственно тем, кто их проводит. Особенно если участие в семинаре платное. Люди ведь надеются получить за свои деньги какую-то новую полезную информацию, чему-то научиться, узнать что-то новое для себя. Даже если семинар и бесплатный, нельзя забывать, что время некоторых людей тоже стоит денег, иногда немалых, и они не должны чувствовать, что потратили его без пользы. Уровень подготовки и ожидания каждого участника от семинара могут быть разными, это нужно учитывать при организации таких мероприятий и заранее согласовывать их программу. А выступающим, соответственно - готовиться как следует, с соблюдением необходимой методики преподавания, лучше - с использованием, скажем, аудио- и видеозаписей, заранее подготовленных материалов. А просто экспромт - и правда как-то несерьезно, немного отдает неуважением к "провинциалам", которые "никогда не видели настоящих живых великих мэтров" Wink. Иначе такие непродуманные мероприятия могут привести к обратному результату: только дискредитировать соционику и отпугнуть от нее людей, которые потенциально могли бы ею заинтересоваться. Это не претензии, а так, пожелания на будущее Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ska-ten
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто высказал свое мнение. Разжигать конфликт не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... ребят, да на то и соционика, чтобы понимать, что подача материала всем созвучной не бывает Wink

Цитата:
к подобным мероприятиям нужно серьезно готовиться: как организаторам, так и непосредственно тем, кто их проводит. Особенно если участие в семинаре платное

Если есть претензии к организаторам - с удовольствием выслушаю и отвечу.
Участие- бесплатное.
Мы предоставляем плацдарм для подобных мероприятий прежде всего исходя из цели развития научной мысли (просвещение, интеллектуальная дискуссия и т.д.) любыми способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:)
У меня-то к вам никаких претензий нет, Smile просто вспомнился прошлогодний семинар В. Саенко в Донецке, на котором я была. Там несколько человек (где-то 2-3) оказались совсем не подготовленными к восприятию информации, в итоге они потребовали свои деньги назад (у нас это мероприятие было платным) и ушли, не дождавшись его окончания. Мне тоже было тяжело воспринимать некоторые моменты, но уже после семинара я, поняв, каких именно знаний мне не хватает, сама наверстала упущенное. А научить начинающих рисовать модель А с успехом могли бы и местные соционики перед тем, как приглашать гостей из других городов. Тогда результативность обмена научной информацией, ИМХО, намного повысится. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Багульник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 69
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ошибается тот, кто ничего не делает. А перед Саенко, без ложной скромности, нужно просто шляпу снять за его титанический труд. Сомневаюсь, что кто-то, даже из-за "бабла", решится на ТАКОЙ режим поездок.
Кстати, в Запорожье он отработал сполна. И у нас к нему нет никаких претензий. Более того, доклад его был и конструктивный, и содержательный. Очень многое зависит от организаторов. И если господину ska-ten, что-то не нравится, пусть лучше свой злой язык держит при себе. Это не высказывание собственного мнения, это откровенное оскорбление личности, причем, публичное.
Надеюсь, модератор темы или вынесет официальное предупреждение вышеназванному господину, или вообще его удалит, что было бы справедливо.
_________________
Мир гармоничен и логичен

http://intim-socionik.com/
http://intimlove-socionik.com/
http://garmonic-love.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багульник писал(а):
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А перед Саенко, без ложной скромности, нужно просто шляпу снять за его титанический труд. Сомневаюсь, что кто-то, даже из-за "бабла", решится на ТАКОЙ режим поездок.

Согласна.

Багульник писал(а):

Надеюсь, модератор темы или вынесет официальное предупреждение вышеназванному господину, или вообще его удалит, что было бы справедливо.

Думаю, если ska-ten пообещал не разжигать дальше конфликт, то для начала можно ему поверить. В дальнейшем будет задействована простая схема: 3 предупреждения и удаление.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багульник писал(а):

Я думаю, что подобные "размышления" необходимо выжыгать каленым железом. Неужели и этот форум опустится до грязных разборок?!

Кстати, по поводу способов работы Саенко с литературой и клиентом есть разные точки зрения. Надеюсь, как веселый (субъективист) Wink, Вы это принимаете?
И вообще, куда растворилась БЛАГОДАТЬ, снизошедшая на?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне ситуация в этой теме не нравится... Cool
Понимаю, что у ее участников, возможно, есть давние взаимные претензии друг к другу, но давайте все-таки думать прежде всего о предмете этой темы: развитии соционики конкретно в городе Харькове. Прежде всего тема предназначена для харьковчан. Поэтому, прежде чем писать сюда, подумайте: нужно ли это здесь?

Если в теме будут продолжаться склоки, ругань и прочие разборки, мне придется с ней что-то делать. Возможные варианты:
1. Убрать из темы все сообщения, не соответствующие ее тематике, или отредактировать посты некоторых участников.
2. Заняться раздачей предупреждений.
3. Закрыть тему.

Прежде всего интересно мнение по этому поводу автора темы: logic-neverlogic:)
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana, мне кажется, кто видел того же Саенко в действии в других регионах - имеют право высказаться.
Никому.. ничего.. личного... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика на Украине Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron