Психология и соционика :: Просмотр темы - Как расстаться с Дуалом?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как расстаться с Дуалом?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 

Возможно ли расстаться с дуалом?
Да, все возможно, если хочешь
73%
 73%  [ 17 ]
Нет, дуальные отношения сильнее *надо* и *хочу*
8%
 8%  [ 2 ]
Однозначного ответа нет
17%
 17%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplasH
Virgo

Нее, девочки, я сирёзна Smile

Я долго думала думада над такими ситуациями - и некрасиво ж, и странно (в первый раз когда поняла что чувство к 2м человекам - вотэта был шок Surprised )...............

Ну и путём долгих логических, эмпирических и пр измышлений пришла к выводу, что это ж только хорошо. И всё равно скоро проходит.
Поэтому - пока есть, то зачем расстраиваться. вместо того, чтобы наслаждаться ощущениями?

Про дружбу-недружбу - это зависит от серьёзности отношений. Если оба парня "просто так", то одно, вполне можно и полноценные романы ж крутить.
Если же один любимый, муж и т д - то наверн лучше только дружить со вторым)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Да лана, не обижайсю Smile Мне про имена понравилось: ты не первая, хто мене это говорит!... Very Happy

Да, наслаждаться обоими - эт канеш хорошо, но вот совесть... совесть - она всеж существует...

Эвелина
Сентябрина
Нда, я снова про Гексли... не получаетсю - у мене ЧИ болевая Cool


Последний раз редактировалось: Virgo (Ср Окт 17, 2007 12:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
Да, наслаждаться обоими - эт канеш хорошо, но вот совесть... совесть - она всеж существует... Да и нервы почему-то не выдерживают.

Всегда сложна выбирать...НО... когда сама влюблена, выбор сам собой происходит Embarassed Видимо у тебя другая ситуация...
_________________
Рыжесть характера - это ТИМное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplasH писал(а):
Всегда сложна выбирать...НО... когда сама влюблена, выбор сам собой происходит Embarassed Видимо у тебя другая ситуация...


Да. Я просто устала: и от себя, и от отношений, и от окружения своего... знаю просто, что жить как-то надо.
Разочаровалась я в чувствах и эмоциях. Вот сейчас пытаюсь создавать отношения без участия эмоций, - на расчете - может лучше получится...


Последний раз редактировалось: Virgo (Ср Окт 17, 2007 12:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):

Слабость дуальных отношений в резком контрасте характеров. Особенно тонкое место - когда мужчина более мягок, а женщина соответственно сенсорный или логический экстраверт. Социумные стереотипы давят "Мужчина должен быть мужественным", решать все вопросы... Противоречия нарастают как снежный ком...


Не согласна абсолютно.
Я - логико-сенсорный экстраверт. И то, что мой дуал, мой Дост, мягок, это просто праздник какой-то! Smile И никаких противоречий не возникает - наоборот. И стереотипы социумные не давят ни капельки Smile

Кстати, исходя опять же из личного опыта, после проживания с "мужественным мужчиной" - Жуковым - хочется сказать только одно: "Не дай Бог" Very Happy

Цитата:
Я просто устала: и от себя, и от отношений, и от окружения своего...


А что касается ситуации Virgo, то думаю, оптимальным будет расстаться с обоими. Пожить одной. Разобраться в себе, своих мыслях и желаниях. Тогда и появится тот единственный и неповторимый, с кем действительно захочется жить вместе. И в отношении кого будет абсолютно неважно, дуал это или нет - это будет просто Любимый Человек. Ни больше, ни меньше.

ИМХО, конечно Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не согласна абсолютно.
Я - логико-сенсорный экстраверт. И то, что мой дуал, мой Дост, мягок, это просто праздник какой-то! И никаких противоречий не возникает - наоборот. И стереотипы социумные не давят ни капельки

Кстати, исходя опять же из личного опыта, после проживания с "мужественным мужчиной" - Жуковым - хочется сказать только одно: "Не дай Бог"

сколько людей - столько и мнений.
Я лично прямо сейчас общаюсь с Достом, который общение с девушкой - сенсорным экстравертом вспонимает как кошмарный сон. вернее вообще старается не вспонимать. Sad
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
Да было время, когда я жила просто сама для себя и ждала, пока ситуация изменится.
...
Вот теперь я не верю ни в отношения, ни в чувства, да и в одиночество тож не верю... Вот! Unknown


Последний раз редактировалось: Virgo (Чт Окт 18, 2007 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
.... Достом, который общение с девушкой - сенсорным экстравертом вспонимает как кошмарный сон. вернее вообще старается не вспонимать.

ГЫ. Ну, так, и "наполеон" -- тоже сенсорный экстраверт!.. Very Happy
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ГЫ. Ну, так, и "наполеон" -- тоже сенсорный экстраверт!..

Но я то не Наполеон....
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вабчета Нигилист прав: не то я совсем сказать хотела, не про тимное...
Cool


Последний раз редактировалось: Virgo (Чт Окт 18, 2007 12:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Но я то не Наполеон....

Так я поняла, что с тобой он общается сейчас, а не вспоминать старается какую-то другую девушку сенсорного экстраверта. А типов сенсорного экстраверта, как минимум, четыре штуки -- включая дуала и ревизора...
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А типов сенсорного экстраверта, как минимум, четыре штуки -- включая дуала и ревизора...

Не спорю, но точнее типировать ту девушку не удается ввиду того, что он вспонимать об этом не хочет...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду того, что ни один из вышеозначенных не является (как выснилось) мне дуалом - свой вопрос снимаю, а тему считать отвлеченным философствованием! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
Ввиду того, что ни один из вышеозначенных не является (как выснилось) мне дуалом - свой вопрос снимаю, а тему считать отвлеченным философствованием!

Clapping Laughing
_________________
Рыжесть характера - это ТИМное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Ввиду того, что ни один из вышеозначенных не является (как выснилось) мне дуалом - свой вопрос снимаю, а тему считать отвлеченным философствованием! Smile
Вот так сразу и сдалась? Мало ли, что никто дуалом не оказался из перечисленных. Срочно знакомься с настоящим дуалом и мы тебе подскажем, как получше с ним расстаться. Чтобы тема зря не пропадала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron