Психология и соционика :: Просмотр темы - Неприятие дуала (как типа) - это про что?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Неприятие дуала (как типа) - это про что?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитала про доста.
собственно, всё, что он из себя представляет - это то, что меня раздражает, вся эта неконкретность, тихость..
как если бы моя "тень", не принятая в себе ещё до конца.
кстати, весьма интересно в этом плане.
как понравится дост - значит, пройден еще огромный один кусок внутренного развития, расширения или углубления, кому как нравится.
забавна соционика, по-своему весьма интересна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досты бывають разныя... Мене, например совершенно завораживаить способъ мышления этиков-интуитов да и экстравертов тож. Если Гюги удовлетворяють мене как непревзойдённые наблюдатели, то Досты "достають" в хорошем смысле своими мыслями по поводу и без повода. Умного Доста послуфать очень интересно бываить, хоть и не всегда я с ними согласна бываю. Воть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):
перечитала про доста.
собственно, всё, что он из себя представляет - это то, что меня раздражает, вся эта неконкретность, тихость..


Хм... откуда вы знаете, что из себя представляет дост? Smile Что значит "неконкретность"? Что значит "тихость"?
И тем более - что значит "всё, что он из себя представляет". Это что - всё? ))))

В некоторых описаниях они вообще такие, что раздражают даже меня.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
oklja писал(а):
перечитала про доста.
собственно, всё, что он из себя представляет - это то, что меня раздражает, вся эта неконкретность, тихость..


Хм... откуда вы знаете, что из себя представляет дост? Smile Что значит "неконкретность"? Что значит "тихость"?
И тем более - что значит "всё, что он из себя представляет". Это что - всё? ))))

В некоторых описаниях они вообще такие, что раздражают даже меня.


знаете, я играю в эти ТИМы, в другой теме написала - за каждым человеком в тиме стоит именно уникальный человек с уникальным опытом, и что "не может отказать" это не в штирлицах\достах, но и в других, кто не дост и не штирлиц...а тимы, это как игра в гороскопы, пусть и профессиональные.
я не знаю живых достов.
я всё здесь - про описание, которое выложенно в доступе свободном).

"Носитель тихого..незаметного моря чувств..тихий..больше молчит и наблюдает..Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

..не любит отказывать..Не способен оценить качество своей работы..Не может разобраться, что мелочь, а что важно..не знает, что нужно делать..нужно молчаливое или негромкое признание.

..быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно.

Если..излагает свое мнение в форм размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним Достоевский чувствует себя постоянно недовольным и несчастным."


слабый, неконкретный (не знает чего хочет, как хочет), серый какой-то (невидим, не слышен), удовлетворяется малостью..
ну такого просто не захочешь, а продавишь, устав от этой медлительности какой-то, приглушенности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
..
В некоторых описаниях они вообще такие, что раздражают даже меня.


вот и именно, милая досточка, BiJou!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... Вчера на одном сайте читала пост одного Доста. Смиялсо. Дост так прям и сказал - да нафик мне нужны эти ваши Штирки, ни фига я в них хорошего не нахожу, ни тянить даже! Да и мужики Штиры все какие-то долдоны механические, ни тонкости ни понимания. Есть, мол, один знакомый Штир, отношения у нас "здрасьте, до свидания" и больше никаких эмоций друг к другу.
Магу по секрету скинуть ссылку, мальчик симпатичный, молодой. Так... ради интересу... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Гы... Вчера на одном сайте читала пост одного Доста. Смиялсо. Дост так прям и сказал - да нафик мне нужны эти ваши Штирки, ни фига я в них хорошего не нахожу, ни тянить даже! Да и мужики Штиры все какие-то долдоны механические, ни тонкости ни понимания. Есть, мол, один знакомый Штир, отношения у нас "здрасьте, до свидания" и больше никаких эмоций друг к другу.
Магу по секрету скинуть ссылку, мальчик симпатичный, молодой. Так... ради интересу... Twisted Evil

умный дост, понимает, что "любовь" наша "взаимна"))
у меня есть молодой и симпатичный дост, не знаю что с ним делать, отправила его по ссылке в черный список и "чего хотел?", сказать хочется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):
Joe писал(а):
Гы... Вчера на одном сайте читала пост одного Доста. Смиялсо. Дост так прям и сказал - да нафик мне нужны эти ваши Штирки, ни фига я в них хорошего не нахожу, ни тянить даже! Да и мужики Штиры все какие-то долдоны механические, ни тонкости ни понимания. Есть, мол, один знакомый Штир, отношения у нас "здрасьте, до свидания" и больше никаких эмоций друг к другу.
Магу по секрету скинуть ссылку, мальчик симпатичный, молодой. Так... ради интересу... Twisted Evil

умный дост, понимает, что "любовь" наша "взаимна"))
у меня есть молодой и симпатичный дост, не знаю что с ним делать, отправила его по ссылке в черный список и "чего хотел?", сказать хочется))

Эех ты, кулёма зелёная! Та кто ж так с мужиками-то обращщатсо? Надо было как тот кот Матроскин придержать, ну типа пускай у мене терь две коровы буит! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
oklja писал(а):
Joe писал(а):
Гы... Вчера на одном сайте читала пост одного Доста. Смиялсо. Дост так прям и сказал - да нафик мне нужны эти ваши Штирки, ни фига я в них хорошего не нахожу, ни тянить даже! Да и мужики Штиры все какие-то долдоны механические, ни тонкости ни понимания. Есть, мол, один знакомый Штир, отношения у нас "здрасьте, до свидания" и больше никаких эмоций друг к другу.
Магу по секрету скинуть ссылку, мальчик симпатичный, молодой. Так... ради интересу... Twisted Evil

умный дост, понимает, что "любовь" наша "взаимна"))
у меня есть молодой и симпатичный дост, не знаю что с ним делать, отправила его по ссылке в черный список и "чего хотел?", сказать хочется))

Эех ты, кулёма зелёная! Та кто ж так с мужиками-то обращщатсо? Надо было как тот кот Матроскин придержать, ну типа пускай у мене терь две коровы буит! Very Happy


как мило...(хотя и неожиданно и захотелось по башке твоей бумм!))) - меня папа в детстве называл кулёмой, какое милое слово)))
а еще и зелёная)))
а вас не Лариса зовут? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а! Very Happy А вы не Жучка сл-но? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Не-а! Very Happy А вы не Жучка сл-но? Smile


второй вариант после штирлицы был жуков.
сейчас оформляю одну анкету..интересно что скажут мои ответы на нее...(*ушла, сосредоточенно глядя перед собой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Да.Ищё я не поняла - твоего папу што, Лариса звали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Shocked Да.Ищё я не поняла - твоего папу што, Лариса звали?

у меня есть знакомица одна _ Лариса - девушка очень живая, непосредственная, активная, оптимистка до мозга костей, если можно так сказать))
манера общения и вхождения в контакт - похожи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не. Если серьёзно, то если бы я типировалась по принципу хто мне из ТИМов (мужчин) больше нравится, я наверное была бы Досточкой. Но так как на это дело я по понятным уже тебе причинам никак не тяну, то... Придпочитаю быть не типированой Very Happy Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Мене, например совершенно завораживаить способъ мышления этиков-интуитов да и экстравертов тож.


аналогично Mr. Green
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron