Психология и соционика :: Просмотр темы - Записки практикующего врача...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Записки практикующего врача...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционический юмор
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Записки практикующего врача... Ответить с цитатой

Дон
Был выпихнут в мой кабинет очередью, когда начал нести соседу какую-то муть о влиянии голодания на психокинетическое состояние органов пищеварения. Явно нуждается в регулярном кормлении. Но я вообще-то офтальмолог. Глазное дно чистое, глаза дикие.

Дюма
Вошел с располагающей улыбкой. Поправил занавеску, смахнул слезу, попросил больничный. Жалко отказать хорошему человеку. Показал язык, подарил шоколадку, сказал, какие лекарства пьет. Пишу: ОРЗ, сам вылечится.

Робеспьер
Поставил на уши регистратуру. Ну у меня его карточка, у меня! Прочитал лекцию о системе приема больных в образцово-показательном медучреждении. Мысль хорошая, но какое это имеет отношение к его грыже, не пойму. Нужно выписать успокоительное.

Гюго
Орал в коридоре: вас здесь не стояло! Потом орал: пропустите женщину с ребенком! Вошел, таща за собой коляску, которую сам кинулся охранять. Узнав свой диагноз, обрадовался, что все так чудесно! Лез с поцелуями и благодарил за рецепт.

Максим
Вошел, сел, рассказал. Пришлось делать рентген. Ногу в гипс, руку на перетяжку. В больницу под конвоем. Особо усиленным конвоем.

Гамлет
Смотрел на меня, как на врага народа. Перечислил все симптомы, о которых когда-либо читал или слышал. Какая хрень у него на самом деле, фиг поймешь. Симулировал обморок. Принципиально блокировал рефлексы. На всякий случай, прописал ему успокоительное. Рецепт взял брезгливо, двумя пальцами, сухо поблагодарил и вышел.

Есенин
Был внесен безутешными родственниками. С трудом дал померить себе температуру. Констатирую небольшое растяжение. Холод, голод и покой. Был расстроен, что все так просто.

Жуков
Ворвался в кабинет, сшиб стол, соблазнил медсестру. Пока я искал его историю болезни, выпил стоящие у меня на подоконнике препараты от распространителей фармакологических компаний, и сказал, что вылечился. За каким фигом приходил?

Бальзак
Сказал, что все люди смертны. Медсестра выглянула в коридор – очереди не было. Озадачил. Теперь ищу смысл жизни.

Наполеон
Был доставлен толпой соболезнующих в горячке и бреду. Долго не давал померить температуру. На предложение госпитализации смерил меня взглядом и заявил, что здоров как бык и хотел бы он посмотреть на того, кто осмелится запихнуть его в больницу. Я не осмелюсь. Но направление выписал, с двусторонней пневмонией шутки плохи.

Драйзер
Вошел, жалуясь на соседей. Констатирую ангину. Выписываю рецепт. Он обвинил меня в халатности и дурном почерке. Пришлось продиктовать рецепт по слогам. Переписал сам. В первый раз вижу, как должен выглядеть латинский алфавит! Может, уговорить его к нам в регистратуру на полставки?

Джек
Умолял написать в истории болезни сифилис. Я спросил, зачем? Сказал, что хочет умереть мужчиной, а не засранцем. Но его дизентерия вовсе не так запущена, чтобы умирать! Перевожу его на бифидок.

Достоевский
Хотел, чтобы ему выписали новые очки. Сказывается переутомление. Порекомендовал ему поменьше проводить времени за компьютером. В ответ услышал горестный вздох. Ох, что-то он не договаривает!

Штирлиц
Что, я не узнаю коллег из проверяющей организации?! Давайте, смотрите, у меня все путем! Нормально я веду прием, средства класса «А» все в сейфе и журнал учета тоже есть. Какой еще кашель? Я не кашляю.. Ах, вы кашляете.. Ну принимайте лазолван и не расстраивайтесь! Инструкция на упаковке.

Габен
Вошел, сам нашел свои анализы в шкафу. Попутно починил шкаф. Дверца больше не скрипит, отпугивая главврача. Жаль. Что там с его гастритом? Опять не соблюдал диету! Выпишу ему новую, может, понравится.

Гексли
Проходил мимо, очаровал очередь, заскочил поговорить. Так! Опять перепутал гуталлакс с эмодиумом! Записывать бесполезно, теряет все рецепты, а лечится всем, на что падает взгляд… На всякий случай надо позвонить в аптеку, чтоб не все ему продавали...

Razz
Утрирую, конечно...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
ну, не знаю, утрируешь или нет - но про гексли - с меня писано)))
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
классно. Роб и Дон - точно такие. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я ничего похожего на себя не нашёл, наверно потому что к врачам никогда не хожу Laughing помню единственный раз в том году, меня уговорили родители съездить к врачу, у меня с ногой непорядок был, растянул на тренировке, да я кстати даже ходил нормально и тренировался, сходили к врачу, я ему говорю что болит там то там то, ну он мне сказал что у меня частичный разрыв мушцы икроножной плюс трещина, но я же ходил! как то может быть А? и гипс не дал себе положить Smile
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а самое смешное, отец туда меня на машине вёз, а потом уехал и говорит жди меня, так я до дома там сам дошёл пешком))) Laughing
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче медики у нас не очень, не умеют диагноз ставитЬ! я был здоров почти
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer
и ты говоришь, что ничего похожего? Laughing

сравни:

Цитата:
...Долго не давал померить температуру. На предложение госпитализации смерил меня взглядом и заявил, что здоров как бык и хотел бы он посмотреть на того, кто осмелится запихнуть его в больницу.


Цитата:
...к врачам никогда не хожу... помню единственный раз в том году, меня уговорили родители съездить к врачу, у меня с ногой непорядок был, растянул на тренировке, да я кстати даже ходил нормально и тренировался, сходили к врачу, я ему говорю что болит там то там то, ну он мне сказал что у меня частичный разрыв мышцы икроножной плюс трещина, но я же ходил! как то может быть А? и гипс не дал себе положить

_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот лиж бы придраться тебе) я к тому что врачи у нас плохо работают. я же ходил какой разрыв и какая трещина, если бы было так вообще не двигался бы!
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо всем, кто откликнулся! Может, перенесем эту зарисовочку в типирование?

Swimmer писал(а):
вот лиж бы придраться тебе) я к тому что врачи у нас плохо работают. я же ходил какой разрыв и какая трещина, если бы было так вообще не двигался бы!


Я б сказала, это скорее "перечислил все симптомы, о которых слышал и читал".

Кстати, о Гамлетах чистая правда! Он может как ходить на работу с температурой в 39, так и вызвать скорую из-за начинающегося насморка. Это вовсе не говорит о геройстве или мнительности - просто или не замечаешь изменений в своем организме, или заметишь что-то, а остальное сам выдумаешь!

Щас расскажу, как болеет среднестатистический Гам!
Гам замечает, что он болен, только когда утром оказывается не в состоянии подняться с постели. Но если у него при этом не отказал голос и он может дотянуться до телефона - тушите свет, кино и немцы! Всем неприятным знакомым тоном отдающего последнии распоряжения сообщается, до чего они человека довели, а приятным людям бодрым тоном сообщается, что все путем, пусть не волнуются, он немного задержится, а потом вернется к намеченным планам. Причем, если и первые и вторые обеспокоятся и вздумают приехать - откажет резко - неприятным скажет, что из их рук и стакан воды не возьмет, а приятным, что ничего серьезного, но он ждет врача, и ни к чему поэтому приезжать. Это потому что знает, что по-честному больной Гамлет - зрелище некрасивое. Для близких же, проживающих на одной территории особый спектакль под названием: боюсь врачей, таблеток, уколов, отстаньте все, дайте помереть спокойно!

Но это в том случае, если не придуряется. Если придуряется - примет душ, уложит волосы, ляжет на шелковые простыни и начнет демонстративно помирать красиво..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
смешно. пиши еще. очень понравилось. весело.

про больного гама - аж не верится.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вошел, жалуясь на соседей. Констатирую ангину. Выписываю рецепт. Он обвинил меня в халатности и дурном почерке. Пришлось продиктовать рецепт по слогам. Переписал сам. В первый раз вижу, как должен выглядеть латинский алфавит! Может, уговорить его к нам в регистратуру на полставки?


Laughing у меня вечная проблема... - врачи отказываются лечить. диктую им как лечить, что лечить, чем лечить, навязываю мнение и тп. инспектирую каждое назначение которое делают с кучей инфы и потом выполняю все только на свое усмотрение, по целесообразности Smile.. - если начинают уколы колоть больные или еще чего - начинаю орать, громко смеяться, глупо шутить, руками махать на них и вообще вести себя крайне неприлично - но от этого много легче однако Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy весело
из-за карточек как раз две недели назад ставил на уши регистратуру и половину терапевтов (надо было справку добыть, что наши сотрудники медосмотр проходили, так что карточек искали несколько штук Smile )
но лекции им всем читать - это нееет... (а тёток из регистратуры я вообще побаиваюсь Smile ) - скорее буду нудно ходить по следам пропавшей карточки и не менее нудно стоять над душой, пока не найдут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix
а че их бояться??? - это их ОБЯЗАННОСТЬ. чтобы твоя карта была на месте. Smile)). если нет - они зря получают свою зп.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЖЖЖЕСТЬ Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
вот лиж бы придраться тебе) я к тому что врачи у нас плохо работают. я же ходил какой разрыв и какая трещина, если бы было так вообще не двигался бы!

Я б сказала, это скорее "перечислил все симптомы, о которых слышал и читал".

Swimmer
пойдешь в Гамы?
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционический юмор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron