Психология и соционика :: Просмотр темы - Старо, как Мир разводиться или нет...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Старо, как Мир разводиться или нет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Plushka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот, нет не пробовала, подскажите пожалуйста, какие игры имеете в виду, прям так и сказать "Давай поиграем в то или это" ? или как так сделать? ничего не говорить и просто я сама буду думать, что играю? подскажите правда прям интересно стало Smile
_________________
яблоко от яблони не далеко падает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plushka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё назрел вопрос ко всем, подскажите пожалуйста, у вас всех опыта много в это вопросе, какую литературу почитать или что делать, чтобы научиться контролировать свои эмоции? я очень вспыльчивая, могу даже в маршрутке с кем-лбо ругаться, если мои права пртесняют, просто так не скандалистка, но вспыльчивая до безумия, что нужно делать, что бы это прекратилось ? мне очень мешает это Sad
_________________
яблоко от яблони не далеко падает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду попробывать такие варианты построения общения, когда Ваш муж не сможет заняться самокопанием. Попробуйте ставить перед ним задачи, которые не требуют от него ковыряния в самом себе. Пусть он не думает нравятся ему или не нравятся новые обои. Пусть он думает что не так в Вашем предложении их заменить и как эту замену произвести оптимальнее

P.S. лично мне тоже почти наплевать какие в моем доме обои...
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plushka писал(а):
а ещё назрел вопрос ко всем, подскажите пожалуйста, у вас всех опыта много в это вопросе, какую литературу почитать или что делать, чтобы научиться контролировать свои эмоции?


Эмоции это прекрасно! Не надо с ними бороться. Не надо их пытаться подавить. Это же часть Вас самой. Не надо отрезать от себя части, будьте целостны! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, пишут что балы по чс стимулируемы. Как по мне им наоборот тяжко с максами и жуками по причине их желания нас балов переделать. Сам бал, женат на максе, 3 года, развожусь. Сомневаюсь кстати в том что бал существо семейное-оно надежное и стабильное, но живет в своем мире. И нас очень напрягают попытки нас переделать, особенно с привлечением эмоционального аппарата. После нескольких таких попыток пропадает в корне обратная связь и бал уходит в себя а делать он это умеет с размахом. Вероятны интересы играми, музыкой, религиозными культами, философией, чем то что поставит его подальше от масс. Для Вас уважаемая Плюшка здесь вижу нелегкий выбор, либо начать интересоваться тем же, тогда у вас будут идиллические вечера когда на правах учителя он расскажет вам об основных положениях дзен-буддизма и чем собственно терапевтический эффект пейота отличается от действия диэтиламида лизергиновой кислоты. Но Вам же это и нафиг не нада правда? Кроме того балы фальшивый интерес ой как остро чувствуют (или то я такой только?). В остальное время Вы будете обеспечивать его быт, позволяя не отвлекаться на мелочи по типу купить еды, постирать одежду итд. И гордиться что ваш муж философ и знает толк в высоких материях. Если Вы сможете так жить и это не будет Вас напрягать (очень сомневаюсь) то как говорится и карты.. ну а нет - выход другой тоже знаете. Что меня удивляет то что балы на диалог не идут - поспорить конструктивно как по мне они всегда за, главное без эмоций (во время когда вы не ссоритесь) предложить идею каких либо компромисов, по типу я не хотела бы отвлекать но мне нужен совет в такой то пороблеме, ты наверняка разберешся лучше. Если проблема заинтересует советовать и рассуждать будет точно. Так можно на участие в семейной жизни присадить как-то. Резюме не верю в возможность вашего длительного комфорта но искренне желаю удачи.
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:-)
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никакой недоразвитости в нем я не обнаружил. Скорее наоборот.

Ну вот, например, автор писала, что ее супруг моется раз в неделю. На мой взгляд, это явная проблема в области сенсорики. Когда я еще учился в университете, у нас в группе был один такой студент Бальзак, замкнутый человек (даже по сравнению с другими Бальзаками), его друзья пытались ему объяснять, что неплохо бы мыться чаще раза в неделю, а то когда подходишь на расстояние метра, то чувствуешь нестерпимую вонь. Эти объяснения на тот момент не увенчались успехом, т.к. он просто не понимал, что от него хотят, сам он на свой запах не жаловался.
Есть другой пример: мои друзья - пара Бальзак (34 года) и Гамка (30 лет). Оба хорошо знают соционику и используют эти знания в своих непростых отношениях. Бальзак старается развивать у себя болевую, и как он мне признался однажды, постепенно он может "все дольше терпеть сильные эмоции жены". Вообще он опрятного вида человек, с чуть заметной полнотой (раньше он был гораздо полнее, но потом стал интересоваться системами здорового питания). Что касается сильных функций, то он преподаватель университета, два высших образования, кандидат наук, в данный момент пишет докторску. Вот это пример развитого и продолжающего развиваться Бальзака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд, это явная проблема в области сенсорики.


Это не в сенсорике проблема, а в личности конкретного человека. Давайте не будем это переносить на функции ТИМ-ов. Прошу от имени всех чистоплотных Балей Smile
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:-)
Участник
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот
Если бы вы внимательно прочитали мой предыдущий пост, то поняли бы, что я веду речь о конкретном Бальзаке, у которого слабые функции остались в зачаточном состоянии, т.е. не развились до состояния адекватного взаимодействия в семейных отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):

Если бы вы внимательно прочитали мой предыдущий пост, то поняли бы, что я веду речь о конкретном Бальзаке, у которого слабые функции остались в зачаточном состоянии, т.е. не развились до состояния адекватного взаимодействия в семейных отношениях.


Smile Прекрасно понимаю, что Вы говорите о конкретном человеке. Прошу прошения, но из Ваших сообщений я не понял, что Вы с ним хорошо знакомы, поэтому слегка и засомневался в том, что у него действительно слабые функции остались в зачаточном состоянии. Smile

Но все же хочется поддчеркнуть еще раз, что семейные отношения - это отношения, как минимум, двух людей. И комфортность этих отношений зависит от усилий всей семьи, а не кого-то одного конкретного (от усилий одного могут быть проблемы, но не счастье).

Если я правильно понял, то автор данной темы еще не приняла окончательное решение, как же ей жить дальше. Поэтому давайте, помимо вариантов обвинения ее мужа в асоциальности и чумазости, попробуем предложить какие-то варианты для налаживания отношений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plushka Я считаю, что эмоции надо не столько сдерживать, сколько научиться их корректно выражать. Smile Так, что бы потом не было тягостного чувства вины, мол, опять несдержалась! Мне, например, в своё время очень помогла книга Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" Она конечно для родителей, но в ней очень хорошо изложены основные принципы Я-сообщения и активного слушания, которые здорово помогают наладить отношения не только с окружающими, но и самой собой. А потом, все мы, немножко дети (в любом случае, все ими были Razz )
И вобще, я считаю, что усилия надо направлять на своё собственное развитие, а не на развитие чего-либо у другого человека. Первое - это всегда конструктивно, а вот второе далеко не всегда, особенно в отношении взрослых людей.

Вот представь себе, когда ты занимаешься собой, ты не от кого не зависишь, и в любом случае усилия потрачены не зря. А вот когда другого пытаешься заставить развиваться (да ещё и в нужном тебе направлении) сталкиваешься с негативом, сопротивлением, что отношениям не на пользу, да и в случае развода остаёшься у разбитого корыта. Уж лучше научиться не портить то, что уже есть хорошего в отношениях, и не мешать человеку самому строить свою жизнь.

Я сама, если чувствую, что не могу принять поведение близкого человека, я на какое-то время отстраняюсь от него (эмоционально или физически). Тут важно, что бы целью этого отстранения было моё желание успокоиться, разобраться в себе, своих чувствах, своих действиях и возможностях, а не желание наказать человека или тем или иным образом повлиять на него.
Если, что пиши в личку Smile
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот, например, автор писала, что ее супруг моется раз в неделю. На мой взгляд, это явная проблема в области сенсорики
При чем тут сенсорика??? Чистоплотность никоим образом логике не противоречит.
Цитата:
Вот это пример развитого и продолжающего развиваться Бальзака.
Это пример слабовольного Бальзака из которого жена "вьет веревки", и который, вместо того, чтобы поставить жену "на место", вынужден подстраиваться под ее желания, делая вид, что это ему нравится.
Хотя, возможен также вариант, что он просто играет роль "развитого Бальзака", дабы от него отвязались те, кто хочет его "развивать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окей
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plushka
Мне очень хочется чтобы ваши отношения с мужем наладились, искренне за вас болею и желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это пример слабовольного Бальзака из которого жена "вьет веревки", и который, вместо того, чтобы поставить жену "на место", вынужден подстраиваться под ее желания, делая вид, что это ему нравится.
Хотя, возможен также вариант, что он просто играет роль "развитого Бальзака", дабы от него отвязались те, кто хочет его "развивать"

Нигилист
А может это пример Бальзака, который любит свою жену? Который не просто позволяет припасть к своим стопам и быть только этим довольным. А вариант, что некоторые Бальзаки и сами желают развития слабых функций вообще невозможен, видимо. Поклёп на ТИМ. Ты так и рисуешь карикатурный вариант Бальзака.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plushka
Сочувствую вам. По-моему это одиночество вдвоём. Вы не хотите одиночества. А ваш муж им живет. Вы видимо обеспечиваете ему какой-то бытовой комфорт, и этого ему достаточно, остальное - лишнее. Да, другим он не станет. И возможно стоит попробовать разные способы изменить ситуацию, но только чтобы убедится лишний раз, что это так, что всё будет по-прежнему и успокоится на том, что сделали всё, что могли, ИМХО.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plushka
Цитата:
на данный момент нет у меня никаких чувств к нему, нет желания жить с ним таким теперешним,


Если нет детей- что тебя с ним держит???????
Расходитесь. Или обоснуй - почему хочешь быть рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron