Психология и соционика :: Просмотр темы - Старо, как Мир разводиться или нет...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Старо, как Мир разводиться или нет...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, честно говоря я не знаю, какой этот Бальзак (если он вобще Бальзак Very Happy ) слаборавитый или не очень. По-моему у человека на душе скверно, раз он не интересуется собственным жильём и комфортом. Я Балей много встречала - все разные, домовитые и не очень, общительные (в меру, конечно) и совсем замкнутые, очень аккуратные, чистоплотные и не совсем. Smile Не тимное это, я считаю. Тут вопрос в другом, почему эти два человека именно друг друга нашли, и у них именно так всё получилось. И как им с этим быть.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, такая имха: Бальзак в депрессии. Причина - неизвестна. А именно в таком состоянии Бальзак особенно зануден. Confused Plushka И в эти моменты ваши эмоции заставляют его все глубже зарываться в свою нору. Какое - то время поживите отдельно. Знаю, что непросто, но раз просит, чтобы "все оставили в покое", оставьте. А если не поможет, найдите ему хорошего психотерапевта. С депрессией не шутят. Хотя, конечно, ничто не мешает вам попытаться его расшевелить, можете попробовать его чем - нибудь заинтересовать. Ведь раньше что - то вас в нем цепляло, его же что - то интересовало (ну, прежде всего вы Smile , но какая - то сфера интересов же у него была). В ответ, конечно, можете получить очередную порцию безразличия. Решать вам. А вообще, может и не ваш человек вовсе. А боязнь одиночества мешает посмотреть правде в глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какое - то время поживите отдельно. Знаю, что непросто, но раз просит, чтобы "все оставили в покое", оставьте.
Замечательный совет! Если есть такая возможность, лучше ничего не придумаешь. Пусть почувствует разницу, то, что с твоим уходом пропадут те мелкие удобства, которые он не замечает. Мне твоя ситуация чем-то вдруг напомнила главу из "Золотого теленка" (правда, твой муж хотя бы работает): http://petrov.com.ua/GoldCalf/pages/02.htm
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист
А может это пример Бальзака, который любит свою жену?
Скорее всего действительно любит. Потому и терпит свинское обращение. Или достаточно хладнокровен, чтобы не придавать такому отношению большого значения. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому и терпит свинское обращение.

Базовая ЧЭ - синоним свинского обращения? Surprised
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Базовая ЧЭ - синоним свинского обращения?
Неа. Безобразие- требовать от человека "развития" Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
А кто сказал, что от него это требовалось?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь он сам решил "развиться"? С чего бы вдруг???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Любовь. Smile

Ну скажу чтоль по собственному опыту Бальзака, который иногда даже способен быть Гамлетом (казаться зачастую больше, чем на самом деле быть, и удачность экспериментов подтверждает возникновение интереса ко мне со стороны Максов): кроме первой причины - это ещё и чертовски интересно и захватывающе.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина Можно играть сенсорика, если другого выхода нет. Но развивать в себе сенсорику добровольно... При чем только для того, чтобы понравиться окружающим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
а просто прошу помочь.
А он просто просит не приставать к нему с этими, совсем для него неважными, проблемами. Ну если все равно ему, какие висят у вас обои. Почему тебе самой не заняться решением этой "проблемы"? Он ведь, насколько я понимаю, не пытается доставать тебя проблемами своими? Как же ты хочешь добиться того, чтобы муж с удовольствием общался с тобой, если постоянно пытаешься навязать ему для обсуждения совершенно неинтересные и не важные для него темы???

Он, не просит,..... ему всё равно,..... ему не важно и вообще всё до лампочки... А на ... тогда семью то заводил? Чтобы поесть сготовили и всё?
Милая девушка! Вы уже 5 лет вместе, а ребёнка совместного "плод любви", так сказать, так и не решились завести. О чём это говорит? Да о том, что ваш муж эгоист, а вы довольствуетесь 10% из 100.... раз вас устраивает такое положение вещей, то живите. Мужа вы, при всём вашем старании не исправите, а нервные срывы и проблемы с психическим здоровьем вам горантированы. Если человека не интересуют проблемы по улучшению совместного быта, хотя бы ради удовлетворения желания жены, которая старается для общего семейного комфорта, то уж извините...... пусть ест фаст-фуд, моется хоть раз в год и нюхает свои грязные носки, которые ему уже никто стирать не будет..... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Эвелина Можно играть сенсорика, если другого выхода нет. Но развивать в себе сенсорику добровольно... При чем только для того, чтобы понравиться окружающим...


Дорогой мой. Мне этик на работе ох как хорошо помог заработать, это на одной, а на другой - белый логик с ЧС очень популярен.Сказать что я вынуждена была - нет. Просто наилучший результат выходит при таком раскладе. И самое интересное - мне нравится, лично мне.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он, не просит,..... ему всё равно,..... ему не важно и вообще всё до лампочки... А на ... тогда семью то заводил? Чтобы поесть сготовили и всё?
Это точно. Если кому то Дзен-Буддизм интереснее старых обоев, это говорит о том, что ему все до лампочки. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дорогой мой.
Вот с этим я не поспорю. Убедила. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Он, не просит,..... ему всё равно,..... ему не важно и вообще всё до лампочки... А на ... тогда семью то заводил? Чтобы поесть сготовили и всё?
Это точно. Если кому то Дзен-Буддизм интереснее старых обоев, это говорит о том, что ему все до лампочки. Laughing

Ааааа, вот в чём собака порылась?.... типа эффект нирваны достигнут? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron