Психология и соционика :: Просмотр темы - все мужчины одинаковые?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

все мужчины одинаковые?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
lavriona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: все мужчины одинаковые? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
даже не знаю назвать это проблемой или вопросом.
2,5 года я встречалась с парнем, которого очень любил, мы собирались поженится, но помто расстались. я не выдержала его отношения ко мне. инициатором отношений была я. он мог психовать, бросать трубки, оскорблять меня, винить меня во всем, зная, что я никуда не денусь, так как его люблю.
после нашего расставания, которое я очень тяжело перенесла, я решила, что больше не буду иметь отношений с таким типом мужчин.
прошло 4 месяца, я познакомилаьс с парнем. вроде бы полная противоположность тому,но через месяц выясняется, что тоже самое - звонить и предлагать встретится должна я. я должна сидет дома, ни с кем не общатся, начались претензии различные ко мне. так как отношения были не долгими(2 месяца),я не задумываясь их пректратила.
прошло еще пару месяцев и снова я начала общатся с парнем. вроде бы полная противоположность - внешность, род деятельности, образование (вернее его отстутствие). но после более длительного тесного общения, выясняется что это аткое же тип мужчины. он бросает трубки, если я опаздываю на встречу, то уходит не дожидаясь меня, если я его в шутку ударю, то он ударит меня вроде в шутку, но со злостью, накричать на меня тоже ничего ему не стоит.
вчера он снова бросил трубку в ответ на мою неудачную шутку. я знаю, что он не перзвонит, так как будет думать, что перезвоню я. но пока я не собираюсь этого делать.

я поменяла тактику поведения - если с первым я показывала всем совим нутром. я что он мне нужен, то здесь, совсем наоборот была холодной и не преступной. но результат тот же.
а теперь мой вопрос. почему мне попадается именно такой тип? чем я таких притягиваю?
я знаю, что не могу быть с такими мужчинами, я не могу подстраиваться под них,а хочу чтобы воспринимали меня такой какая я есть. хочу не задумываться о том, что если сейчас скажу что-то, то он брости трубку, и неизвестно позвонит ли еще.

подскажите, пожалуйста, в чем моя проблема? или это не лечится?
_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavriona
Такая стабильность в сценариях наводит на мысль, что какие-то проблемы все же есть. Но вот что это за проблемы...

А каким Вы себе представляете идеального спутника жизни?
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меркурий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего дело в собственном поведении, точнее в его неосозноваемой шаблонной части. Лично я не люблю кричать просто так на людей Smile и насколько я знаю, другие мужчины тоже
_________________
Солнце и власть мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavriona
Ты сама себе противоречишь.
Цитата:
я поменяла тактику поведения - если с первым я показывала всем совим нутром. я что он мне нужен, то здесь, совсем наоборот была холодной и не преступной. но результат тот же.

Цитата:
но результат тот же.


Для начала- будь просто самой собой

Цитата:
если я его в шутку ударю,


А если он в шутку "в морду залепит"?
Цитата:
если я опаздываю на встречу, то уходит не дожидаясь меня


Например, в 18 веке - за опоздание больше , чем на 15 минут - вызывали на дуэль и стрелялись. (Это в качестве примера)

PS. Разберись сначала в себе. Может ты сама парней провоцируешь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подскажите, пожалуйста, в чем моя проблема? или это не лечится?
Очень правильно, я считаю, поставлен вопрос. А значит, всё лечится.
Цитата:
я знаю, что не могу быть с такими мужчинами, я не могу подстраиваться под них,а хочу чтобы воспринимали меня такой какая я есть. хочу не задумываться о том, что если сейчас скажу что-то, то он брости трубку, и неизвестно позвонит ли еще.
И отлично! Поддерживаю!!! Smile Самое главное - это быть собой. Возможно для тебя почему-то притягательны сейчас именно такие мужчины - ведь далеко не каждый будет так себя вести. Надо искать свою проблему и отрабатывать её - тогда весь твой предыдущий опыт будет работать на тебя. Если сможешь найти хорошего психолога-консультанта или терапевта, то сможешь быстрее найти ответы на свои вопросы. Лично я предпочитаю гуманистическое направление. Если хочешь, пиши в ЛС. Smile
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление, что все эти парни были в чем-то одинаковыми, несмотря на кажущуюся "противоположность", и дело именно в том, чтобы найти эту схожесть. Видимо, она имеет какое-то внешнее проявление, которое ты воспринимаешь как достоинство, а на самом деле оно свидетельствует лишь о таких неприятных чертах характера. Не берусь утверждать, но может быть, это ощущение некого "настоящего мужчины", крепкого и надежного, "сильной личности"? К сожалению, те, кто производит такое впечатление, нередко ведут себя именно так, как ты описала. Кому-то это даже нравится. Кстати, настоящие мужчины и сильные личности (без кавычек) не всегда с первого раза таковыми кажутся. Впрочем, тут уже слово девушкам Smile. А может быть и так, что это - одинаковые внешние проявления совсем разных характеров. Кто-то такой по жизни самоуверенный, считающий, что ему все что-то должны, а кто-то (та самая "полная противоположность") - напротив, настолько не уверен в себе, что старательно лепит маску "крутого парня". В общем, возможны варианты. А для начала, согласен с Бегемотом:
Цитата:
А каким Вы себе представляете идеального спутника жизни?

_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavriona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):
lavriona
А каким Вы себе представляете идеального спутника жизни?

высокий, аккуратный, следящий за собой. умный, общительный, заботливый, уравновешенный и волевой. я считаю себя сильной личностью, так вот мне хочется, чтобы он был сильнее меня в моральном плане.
я и выбираю, как мне кажется таких мужчни, но как потом оказывается, они пытаются подавить меня, пытаются манипулировать мной. а это не совсем то, что нужно.
а может и правда два сильных человека не могут быть равноправны?
Кажется. я сама себе проитворечу. да?
_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavriona писал(а):

высокий, аккуратный, следящий за собой. умный, общительный, заботливый, уравновешенный и волевой. я считаю себя сильной личностью, так вот мне хочется, чтобы он был сильнее меня в моральном плане.
я и выбираю, как мне кажется таких мужчни, но как потом оказывается, они пытаются подавить меня, пытаются манипулировать мной. а это не совсем то, что нужно.
а может и правда два сильных человека не могут быть равноправны?
Кажется. я сама себе проитворечу. да?


Хммм... интересное описание...
Тогда второй вопрос, а чем Вы заинтересуете такого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavriona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):

Хммм... интересное описание...
Тогда второй вопрос, а чем Вы заинтересуете такого человека?


все перечисленные качества, так сказать идеального мужчины, я нахожу и у себя. пусть сказано и не совсем скромно.

чем я могу его заинтересовать? сначала встречный вопрос: чем может заинтересовать женщина мужчину?
_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavriona писал(а):

все перечисленные качества, так сказать идеального мужчины, я нахожу и у себя. пусть сказано и не совсем скромно.


Раз вы у себя находите мужские качества, то почему Вас удивляет, что мужчины относятся к Вам не как к женщине? Smile


lavriona писал(а):

чем я могу его заинтересовать? сначала встречный вопрос: чем может заинтересовать женщина мужчину?


Ну настолько потребительским подходом мужика заманить будет сложно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavriona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):

Ну настолько потребительским подходом мужика заманить будет сложно Smile

где же вы здесь видете потребительский подход?
по-моему большинству женщин хочется видеть рядом с собой сильного человека. а то, что я могу за себя постоять - так это жизнь у нас такая.
сейчас почти все мужчины считают, что женщинам нужны только деньги. я же пытаюсь строить отношения не прибегая к деньгам, даю понять, что мне не важно их деньги, я их сам могу заработать. и вот тогда и происходит обмен ролями.
но как тогда найти золотую середину? как дать понять мужчине, что мне не нужны от него деньги, но при этом не возложить на свои плечи все материальные растраты (а так и произошло один раз, когда мы заходили в магазин, что-то покупали, при чем не для меня, а для его родителей он спрашивал меня: у тебя деньгие есть?. получая положительный ответ, говорил6 ну иди к кассе, а я тебя на выходе подожду, при чем я знала, что у него также есть деньги).
_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavriona
Всего из одного похода в магазин Вы понаделали столько выводов? Shocked

Мои знакомые, для которых от жизни нужны не только деньги, о деньгах вообще не говорят Smile Мне кажется, Вам надо по-внимательнее присмотреться к своим приоритетам в жизни. Уж больно противоречивыми мне кажутся Ваши описания Smile
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavriona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):
lavriona
Всего из одного похода в магазин Вы понаделали столько выводов? Shocked

Мои знакомые, для которых от жизни нужны не только деньги, о деньгах вообще не говорят Smile Мне кажется, Вам надо по-внимательнее присмотреться к своим приоритетам в жизни. Уж больно противоречивыми мне кажутся Ваши описания Smile

начнем с того, что это был как один из примеров, к тому же для любимого человека ничеог не жалко.
дело не в деньгах, а во взаимоотношениях. вы меня окончательно запутали.
представьте такая ситуация - парень с девушкой идут в гости. с "пустыми руками идти не очень красиво". девушка знает, что у него нет денег. как ей правильно поступить:
1) наплевать на все - это его проблеиы;
2) сказать, ч тоу нее есть деньги и купить конфет?
это опять же к теме денег
_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю рационалов за строгое следование инструкциям и четкие варианты действий на выбор Very Happy

lavriona писал(а):
к тому же для любимого человека ничеог не жалко.

lavriona писал(а):
дело не в деньгах, а во взаимоотношениях.

lavriona писал(а):
наплевать на все - это его проблеиы;

Как-то это все выглядит жутко противоречивым (хотя это может быть противоречивым только для меня).

Если Вам важны взаимоотношения, то как тогда из Вас вырываются фразы "это его проблемы"? Если для Вас деньги не главное, то почему бы и не купить коробку конфет? Или Вам надо, что бы он все делал, а вы только командовали: "Эй, раб! Хочу то, хочу это!"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavriona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот писал(а):

Если Вам важны взаимоотношения, то как тогда из Вас вырываются фразы "это его проблемы"? Если для Вас деньги не главное, то почему бы и не купить коробку конфет? Или Вам надо, что бы он все делал, а вы только командовали: "Эй, раб! Хочу то, хочу это!"? Smile

вот в том то и дело, что мне не сложно купить, если у него нет денег, я именно так и поступала.
а варианты были предложены вам на выбор. услышать, так сказать вашу точку зрения.
НО к хорошему привыкаещь, как найти ту "золотую середину", чтобы с одной стороны, показать о бесценности денег, но сдругой, не повесить материальные проблемы на свою шею и не внушить мужчине мысль6 раз у нее есть деньги, пусть она и тратит их на себя и на меня немного.у меня получалось именно так.
_________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron