Психология и соционика :: Просмотр темы - Люди!!! Хелп! каков же мой тип???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Люди!!! Хелп! каков же мой тип???
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Люди!!! Хелп! каков же мой тип??? Ответить с цитатой

читаю, изучаю соционике, и все в ней очень интересно и познавательно. но одно меня смущает - не могу до конца определиться со своим типом. по тестам обычно получаюсь или Джеком или Гамлетом. физиогномисты меня вообще затипили в Бальки, чем ввели меня в ступор. никак не могу найти у себя хоть какие-то признаки этого типа.


решила набраться терпения и заполнить анкету. (ну почему они все такие длинные???)

Анкета №1


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

хочу написать научно, но что-то не получается. Embarassed думаю, это переход от абстрактных понятий к конкретным. например, психология - общее, а типирование на соционическом форуме - частное Very Happy .

или когда сначале отталкиваешься от мелочей, а потом объединяешь их в одну группу чего-либо. напипер, когда из разных мелочей складывается какой-то определенный стиль.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

логично - это когда все ясно, понятно и закономерно конкретному индивидууму. что логично одному, может быть нелогичным другому.
например, "женская логика" - мужчинам совершенно непонятна.
мне кажется, логика - это очень отвлеченное и немного скучное понятие и оно не так важно в жизни.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

"правило" - это определенные нормы, которые сложились социумом для его же блага. "закономерность" - это предопределенное развитие ситуации. для меня это не одно и то же.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это законы жизни цивилизованного общества. все люди стоят на определенных социальных ступенях и на каждой этой ступене надлежят определенные роли и ритуалы. я почему-то вспомнила фильм "кин-дза-дза". если вы в желтых штанах, значит два раза кланяться и делать "ку".
нравится или не нравится, но если живешь в социуме, приходиться смириться с иерархией. это неотъемлимая часть цивилизации, хотя часто доставляет много переживаний и неудобств. нужно просто смириться и не принимать все близко к сердцу. хотя это не так просто

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

аналог - это альтернатива чего-то. когда ты у магазине не можешь что-то выбрать, продавец со сладкой улыбочкой говорит "ах, как жаль! могу ли я вам предложить аналог?" но аналог - не оригинал. пойду я лучше в тот магазин, где лежит именно то, что я хочу, а не навязанный мне аналог

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

нет, не последовательный. мне часто это ставят в упрек, хотя меня не напрягает. например, я могу заниматься чем-то и бросить потому, что мне надоело. я считаю, что это лучше, чем заниматься тем, чем из души воротит, а другие говорят "зачем было вообще начинать, если бросила?" и т.д. я мне ведь было интересно, а потом уже нет. поэтому у меня нет никаких огорчений.

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

для меня последовательность и логика - практически одно и тоже. а о логике я уже писала и повторяться не хочу.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

не думаю, что я последовательна. легко увлекаюсь, быстро остываю. люблю ве время пробовать и испытывать что-то новенькое, хочется всего попробовать, поэтому я часто кажусь совершенно не последовательной. могу утром сесть на диету, а вечером скушать парочку пироженых. последовательно? нет. в общем, делать что-то, в чем видишь смысл ты, но не окружающие. или даже когда и сама не видишь смысл, а просто действуешь по импульсу, эмоциям.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

я пыталась посмотреть на себя и свои поступки со стороны для большей достоверности.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

думаю, практически в любых. главное, чтобы уголовных кодекс не запрещал.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

овощ - здесь существует в двух измерениях - абстрактном и конкретном. диоген ошибися, так как совсем выпал из реального мира (видно, в бочке своей пересидел), видно решил, что перед ним не помидор (оругец, редиска и пр.), а мираж. короче, овощ может быть и названием чего-то общего и конкретно осазаемым.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

мне кажется, это игра ума. над этим можно размышлять бесконечно. как и вопрос, что раньше - курица или яйцо.

ох, сложно мне было над этой частью. философия, логика и парение ума - явно не мой конек...


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

когда обезьяна не съела свой вкусный фрукт, а закопала косточку - в этот миг она стала человеком. так и пошло. мы все должны работать. если человек не работает, он выпадает из социума, он - бяка.
если работа не нравится - жизнь превращается в мучения и никакие деньги не радует. но может быть и наоборот - если работа по душе - ты можешь занимаеться ею 25 часов в сутки не думаю при этом о материальной компенсацией, просто потому что горишь делом.
с детства нас српшивают - кем мы хотим стать, когда вырастим. потом мы выбираем институт, чтобы получить профессию. потом мы идем работать - по этой профессии или по другой. в течении жизни можно перепробовать великое множество видов деятельности, и мне кажется, в этой есть настойщий кайф. грустно всю жизнь делать одно и то же на одном месте.
работа должна быть по человеку, как платье - не давить и не жать, чтобы в нем можно было дышать. причем, вечернее платье может быть удобным, а спортивный костюм не по фигуре, поэтому мешать двигаться. так и работа. с виду трудная и для кого-то действительно сложная другому будет как раз по душе, также легкая для одного будет каторгой другому.

не люблю работу, требующую не активную деятельность, а отсидку. не люблю униформы, не люблю когда на протяжении 12 часов надо "держать лицо". для меня важно, чтобы в работе притутствовали креативность, разнообразие, ответственность, общение с людьми.
для меня идеальна артистическая деятельность, так как я люблю играть на публику, даже если сцены и близко нет. люблю вести себя необычно, эксцентрично, а на большинстве работ это не прощается.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

ох, много у меня было разных интрументов. будучи дипломированной пианисткой, большую часть своей недолгой жизни основным инструментом для меня было фортепиано. думаю, я его и не выбирала. в детстве за меня его купили родители и я его больше не меняла. за много лет я к нему, конечно привыкла. но если делала перерыв, сразу слышала все погрешности, уши "раскрывались".
если рояль сильно разбит, не могу на нем играть. просто перестают что-то получается, сразу не попадаю не по тем нотам, даже если хорошо знаю произведение. нравятся старые рояли, не люблю новенькие стенвеи и ямахи. они какие-то резкие все, в них недостаточно мягкий звук. если бы я покупала сейчас рояль, и у меня было бы много денег, я бы выбрала какой-то антикварный, на котором играл сам Шопен. я бы поставила этот рояль в гостиную и устраивала бы прямо на нем романтические свидания со свечами, шампанским и клубникой со сливками. а музыка пусть из компа играет. пусть даже что-то Шопена.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

качество - это идеальное соответствование идеальным образцам чего-либо. качество выполняемой работы внимание к детялям, неформальный подход. качественно сделанная работа - это работа, которая сделана "с душой". по крайней мере, у меня это срабатывает именно так. я не могу качественно сделать работу, если мне это скучно, не нравится.
Существует очень много критерий, по которым можно определить качество вещи. репутаци марки, производителей - с одной стороны и конкретно то, что мы видим в магазине - с другой. также важно внимание к детялям. упаковка, надпись, запах, цвет - все это должно быть очень тщательно выверено, красиво и приятно. важно место, где продается товар. в занюханом подвале реже стретишь качественные вещи в отличии от престижных бутиков. хотя возможны и исключения.
наверное, для меня главное, чтобы просто вещь понравилась, приглянулась и не сильно била ко карману. не люблю заморачиваться. это портит нервы, если начинаешь переживать и сомневаться - качественное оно или нет?

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

я занимаюсь делом до тех пор, пока меня это воодушевляет, пока я вижу в нем смысл и интерес. когда горение проходит, возможны такие варианты: если осталось совсем немного, чтобы его окончить - оканчиваю. если я перегорела на пол пути или раньше, без сожаления бросаю. в принципе, я считаю, что надо доводить дела до конца, но если это действительно нужно, а не просто ради завершения. предпочитаю вместо этого заняться чем-то новым более соответствующим настроению и потребностям.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

приду к нему с бутылкой подмышкой и улыбкой до ушей. буду лебезить, убалтывать его, кланяться, пока он не потеряет сознание или не напъется вусмерть и ему ничего не останется, как подпичать все необходимые бумаги.

если он все-таки откажет (хотя я в этом очень сомневаюсь, подобное пока всегда срабатывало), пойду и сама напьюсь в усмерть Very Happy когда приду в себя, я доломаю все стулья, столы, компьютеры, в слезах покажу шефу, скажу, что уже за компом сидеть не на чем, да и комп уже не работает, работу невозможно делать. чтобы ему просто ничего не оставалось, как дать разрешения на новое оборудование.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

спрашиваю, а как правильно? если же я выполняю требование, а мне все равно делают замечание, я делаю противную сладкую улыбочку и зловеще обещаю, что испралюсь. и делаю все по старому, как мне было удобнее.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

завидую ему!!! вначале эмоции перехлестывают, я готова его прибить. делаю мелкие пакости по работе. потом, когда остываю, понимаю, что мне надо не пакостить, а учиться у него. иду на работу, пересиливаю себя, наблюдаю за ним. но все равно срываюсь и начинаю хотеть его придушить, когда он зарабатывает деньги, которые могли бы достаться мне. очень переживаю из-за всего этого и не могу скрыть. коллега-конкурент заметно ликует.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

первое, что пришло мне в голову - "духи".
духи - это пахучая водичка, которой можно создать себе настроение, а также - часть имиджа. водичка не так проста, как кажется. в ней можно воссоздать невероятное количество запахов - приятных, как цветы или ваниль и не очень - как аромат раскаленных проводов у CDG. духи - вещь хрупкая, помещается водичка в изысканный тонкий флакон, с ним надо обращаться очень бережно, держать в определенном месте - темном, прохладном, чтобы не испортились.
вот передо мной стоят духи - Мицуко Герлен. красота, просто слов нет. флакон - это украшение столика. запах - сказка, невероятное соотношение персика, дубового мха, загадочной дымности... когда пользуешься ими, чувствуешь себя по-особенному. то что у меня, концентрация edt, 2005 года выпуска. еще забыла написать - Мицуко - японское слово, означает "тайна".

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

классно, мне эта идея нравится! я бы обязательно посторила пирамиду прямо напротив своего дома, чтобы каждый день просыпаться и видеть ее из окна.
что бы я делала?
главное - достать необходимое количество денег. взяла бы кредит в банке, продала бы дачу и наняла "молдован". у меня есть знакомый архитектор, его я попрошу сделать проект. и дешевле обойдется. когда достоят, организую туристическое место там, чтобы возместить деньги хоть как-то. но главное не деньги, а то удовольствие, что у нас в городе прямо перед твоим носом настоящая пирамида, куда можно залезть и плюнуть на всех сверху.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?


красота для меня это все, что вызывают восхищение, в чем есть гармония - пусть скрытая и причудливая, пусть эта гармония странная, извращенная. считаю, что уродство - тоже некоторая разновидность красоты. красота может быть оченеь разной. "прекрасное ужасно, ужасное прекрасно"(с)
внутренняя красота, красота мысли - это мне мало понятно. мне кажется красивым можно назвать что-то зримое, осязаемое, существующее. а внутренней жизни другие категории.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

не всегда, так как считаю красивым все странное, часто отталкивающее других. например, "лунный Пьеро" Шенберга многие назовут пыткой, издевательством над нервами, а я считаю такую музыку именно красивой.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
часто бывает так - кто-то сказал, что красиво то или иное, и все начинают за ним повторять. и все, что вызодит за эти рамки автоматически называется некрасивым.


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

красиво - это когда все продуманно, когда образ был создан, а не так, когда человек натянул на себя то, что было под рукой. красио, это : чисто, дорогие ткани, элегантный фасон по фигуре, а еще - умение носить одежду.

В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

красота - это восторг, восхищение, красота всегда вызывает много разнообразных эмоций и воздействует на внутренний мир человека.
человеку, который никогда не слышал о красоте, можно только посочувстовать.


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

нет, я вообще считаю, что шаблоны убивают все, что только можно. в том числе и красоту. настоящая красота самобытна, уникальна и не вписывается ни в какие шаблоны.

4. Что такое уют, что такое комфорт?

это когда ты можешь расслабиться, получить удовольствие, отдохнуть нервно и физически.

Как Вы создаете уют и комфорт?не могу сказать, что у меня это хорошо получается, хотя комфорт и уют важны для меня. Например, я не могу работать, если нет возможности в обед в комфотном месте расслабиться, перевести дух.

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

другие не считают меня мастером по созданию уюта и я с ними согласна. могу добавить, что себе я все-таки иногда могу создать уют, а другим его создать плохо получается.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?

за модой я слежу. это интересно, хорошее развлечение, помогает при выборе одежды в магазине.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

просто меряю и смотрю в зеркало - подходит мне или нет.


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

готовить я просто ненавижу, терпеть не могу. если уж возьмусть раз в сто лет... рецепты не люблю как класс. никогда их не придерживаюсь строго, следую им в общих чертах. меняю их исходя из двух категорий - делаю блюда более диетичными (например, меньше масла, меняю сливки на нежирную сметану и т.д.) + упрощаю, убираю ненужные, на мой взгляд, ингридиенты. никогда не возьмусь за возливое блюдо, где надо постоянно помешивать что-то...
как ни странно, но у меня сложилась репутация гурмана, любителя изысканных блюд. наверное потому, что я часто заказываю, беру всякие экзотические странные блюда. люблю все необычное.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

не знаю, как я разбираюсь! просто смотрю, чтобы нравилось и все. черное и белое гармонирует со всем, а вообще хороших сочетаний очень много. моя слабость - черное с красным, любимое сочетание.
перечислю просто то, что мне симпатично. не знаю, насколько это правильно: серый+розовый, красный+серый, желтый+зеленый, голубой и зеленый. трудно сразу все вспомнить

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

зависит от того, настолько мне симпатичен этот человек, настолько я ему доверяю. не всегда соглашаюсь, но стараюсь прислушаться. обижаюсь, если критикуют мой внешний вид и пристрастия в одежде или макияже.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

обычно я доверяю кому-то оформлять помещения. сама я мало внимания уделяю интерьеру. если я делаю что-то сама, выбираю всю чрезмерно пышное и кричащее. но при этом не люблю, когда много вещей в комнатах. немного, но помпезно.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

не бывает дурного вкуса. вкус - он или есть или нет. как определить, что его нет? думаю, это что-то выглядит пошло, неприятно и раздражающе - одежда, интерьер и т.д.

я доверяю своему вкусу, хотя часто переживаю, хорошо ли я выгляжу. мне часто делают замечания внешнему виду - одежде, косметике, и я очень расстраиваюсь из-за этого

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

построить - нет, вряд ли. или в большим трудом. надавливать мне тоже нелегко. требует очень больших усилий. приходиться так сказать, вставать в позу, вести себя в несвойственной мне роли.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

наезд - когда агрессивно хотят чего-то добиться и начинают тебя необоснованно критиковать. очень неприятно. у меня плохо получается давать отпор.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

не знаю. я не отношу людей по градациям "свои" и "чужие". для меня все "свои", наверное.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

любая стратегия - это продуманная операция. я не люблю нападать на людей, если у меня это происходит, то как импульс,потом жалею, а стратегии никакой нет. даже не знаю, когда нападение оправдано. не нравится мне это дело.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

в общем, считаю допустимым. например, отбить чужого мужа, любовника, занять чье-то место на работе. но это отнимает много сил и нервов. и не всегда оказывается нужным, хотя сам момент победы очень льстит

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
в любой жесткой конкуренции, наверное. я стараюсь в такие дела не ввязываться. я в них... тону

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

как только можно, можно даже в морду дать, если од рукой ничего не оказалось. хотя надо делать все цивилизованно, но не всегда есть такая возможность. думаю, если надо защиить себя, все средства хороши

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

легко впадаю в эмоции, паникую. это и мешает.
теряюсь. с моими 48 кг силы никакой Very Happy

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

меня считают человеком с сильной волей, хотя я с этим не согласна.


10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

сильный человек - у него много обояния, харизмы. он умеет завлечь, зажечь людей. сила - это энергия, мощь, благодаря которым человек преодолевает любые препятствия.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

хамство - это невоспитанность, которая маскируется под прямоту.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

сказала бы, что когда некоторые люди злы и хотят обидеть кого-то, они говорят нелицеприятные вещи, которые часто не соотетствуют реальным вещам. сказала бы ему, что на хамство лучше попросту не обращать внимания, но самому лучше не хамить, это показатель слабости, а не силы.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

сказала бы - хамство - это когда говорят всякие гадости, при которых стоит закрыть уши или ответить тем же и через секунду забыть

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

никак. меня она не особо беспокоит

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

нет, не служит оправданием. значит, надо научиться

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.

без любви жить нельзя, без нее пусто и одиноко. любовь - единственное, что примиряет с действительностью.

Можно ли любить и наказывать одновременно?

я не могу себе такое представить. для меня это взаимоисключающие вещи

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

люблю гостей, нравится принять их как можно лучше, сделать приятное. может, грузинское гостеприимство - это чрезмерное, но и немецкое мне не нравится. думаю, если человек принимает гостей, он должен постараться, чтобы им у него было как можно лучше.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

сочувствие - это участие, когда кому-то плохо. думаю, надо проявлять сочувствие, если это в твоих силах. иногда даже нужное слово может помочь, а не только действие. мне кажется, в современном мире острая нехватка сочувствия, люди очень самодостаточные, не обращают ни на кого внимания.
я очень впечатляюсь, если вижу, что кому-то плохо. не могу просто пройти мимо. иногда мне кажется, что я сама начинаю испытывать то же, что и тот, кому плохо, настолько сильно впечатляюсь.
стараюсь, как могу, помочь, хоть чем-то. сама знаю, что когда тебе плохо, иногда даже взгляд, слово, жест может помочь. мне не нравится то, что многие люди считают, что если не могут помочь делом, значит не надо вообще обращать внимания.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

нормы созданы для удобств. но часто они же и мешают отношениям, так как создают дистанцию. не думаю. что нужно всегда следовать нормам

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

конечно, недостаточно. книжки и жизнь слишком отличаются. без опыта ничего не получится.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

правильное, когда ценят личность и ее свободу. неправильное - это давление и унижения.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

морально - это значит, соответствующе требованиям социума. морально - это когда хочешь выглядить хорошим и правильным (честный семьянин, заботливый родитель и т.д.). аморально - все наоборот. это вызов общественному мнению. иногда кажется довольно-таки обоятельным.
не знаю, насколько правильно я думаю. со стороны виднее

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

я закатываю дикую истерику. это у меня всегда одинаково. начинаю ругаться, крушить все вокруг, сотрясаться в рыданиях. да, могу выразить неприязнь, если очень достали. не могу терпеть все внутри и улыбаться кому-то, если чем-то остро недовольна. открыто говорю о том, что мне не нравится. пытаюсь договориться, решить ситуацию, если это возможно.

Можете ли долго плохо относится к человеку?

к сожалению, могу, если сильно жизнь попортили. но потом остываю, конечно. но нужно время

Прощаете ли Вы обиды?
с трудом. где-то в душе все равно остается боль и эта самая обида. но это все касается тех случаев, если обиды очень сильные, от которых сильно изменилась жизнь. мелкие обиды забываю очень быстро.


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

думаю, дети - такие чистые существа, что должно быть стыдно причинять им боль.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

о, это мое слабое место. постоянно страдаю от того, что не умею сдерживать свои эмоции, слишком бурно их проявляю. людям не нравится. будучи таковой, меня не раздрадают эмоции других на людях. наоборот, я терпеть не могу сдержанных "сухарей".

неуместно, наверное, хохотать на похоронах. хотя часто очень хочется.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

думаю, пользоваться эмоциями можно любыми, и отрицательными в том числе, и в любых ситуациях. эмоции придают жизни смысл.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

хех, люблю внешние эффекты. погромить что-то, поорать, побуянить. когда я проявляю негативные эмоции, лучше держаться от меня подальше. это похоже на землятреение

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

поверхостные - это которые очень быстротечные. думаю, на каких-то эмоциях застреваешь дольше, а на каких-то меньше. а вообще эмоций бесконечно число. еще есть те, которые ты испытываешь на самом деле, а есть те, которые изображаешь или утрируешь.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

любые эмоции правильные, ведь это естественное проявление человеческой природы

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

моментально. могу громко рыдать и страдать, но если услышу анекдот, что-то смешное, могу начать радостно хохотать, как ни в чем не бывало. и наоборот. хотя на смех перехожу быстрее, все-таки. многие мои знакомые удивляются, как так можно. а я не понимаю, как можно в одном состоянии долго находиться.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

о, "выплескивание" эмоций - это мое постоянное состояние дущи.. . это когда не держись в себе свое эмоциональное состояние, а отчаянно делишься им с другими в независимости от того, надо ли им это или нет

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

часто соответствует. но иногда в разных целях, чтобы добиться чего-то, я изображаю какие-то эмоции или утрирую те, которые испытываю.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

очень редко, так как настроение - оно как река, очень изменчивое. сейчас плохое, через секунду плохое, а потом снова хорошее. трудно фиксировать.

1. Как относитесь к неожиданностям?

отлично! не люблю предсказуемость

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

иногда общаешься с кем-то и потом в один момент понимаешь, что он уже совсем не такой, как раньше. иногда трудно приспосодиться к этому, так как нужна другая манера поведения с ним. я могу спросить кого-то, заметил ли он изменения, обсудить это с самим человеком. обычно, возражений об изменениях не возникает.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

чаще всего так и есть, только сначала с этим очень трудно примириться и кажется обратное.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

категорически не верю. меня просто бесят все эти гороскопы, магия и иже с ними. считаю, что людям просто запудривают мозги в целях наживиться на этом. очень прибыльное дело!
единственное, считаю, что удача важна для дел. просто замечаешь, что иногда везет, а иногда нет.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

можно спрогнозировать только в том случае, если все будет происходить так, как должно, то есть, без изменений. а это очень редко бывает. поэтому думаю, что не стоит прогнозировать события, а жить настоящим моментом.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

время - это то, что всегда есть и будет. иногда оно течет быстрее, а иногда медленнее, но все равно оно пройдет. убивать время - значит, заниматься пустым чем-то, верно? иногда это довольно-таки приятно, ничего не вижу плохого в том, чтобы иногда поудивать время.
а вообще, предпочитаю жить настоящим мигом. так можно получать гораздо большее удовольствие от жизни. если вспоминать прошлое, может накатить депрессия, начинаешь сожалеть о чем-то и пр. а мысли о будущем могут ввести в тоску. а настоящее, какое оно ни было, оно с тобой и ты можешь на него повлиять. и в этом есть большая радость

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

нет, не люблю чего-то ждать! это так мучает! а если время неизвестно, это мучительно вдвойне. думаешь, а вдруг ничего не будет, чорвется что-то и я зря жду? ожидание - это сущая пытка

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

нет, не люблю прогнозы и не доверяю тем, кто их делает.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

для меня важно не опаздывать, я придаю этому значению. но не всегда получается по разным причинам, объективным, как правило. раздражают опаздания других. часто это очень портит мне настроение. особенно, если надо ждать кого-то на морозе!!! Mad

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

я занимаюсь делами, не связянными со встречей.

b) осталось 5 минут до прихода,

я представляю себе встречу, какую модель поведения выбрать, например.

c) время пришло, а его (ее) нет,

я нервно смотрю на часы и чувствую тревогу.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

я столько времени никогда не жду. я звоню и ору в трубку, что не пора бы?.. а если не дозваниваюсь, мысленно ставлю на встрече крест и принимаюсь за какое-то дело, не связанное со встречей.

e) и дальше все нет…

я уже давно забываю о встрече, погрузившись в другие дела


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

смысл жизни - это жить. думаю, другого не дано. все остальное слишком изменчиво. но для всех людей смысл разный. у кого-то его вообще нет.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

все никогда не будут счастливы. иначе мир превратиться в один большой желтый дом.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

думаю, в первую очередь я буду полагаться на собственное чутье. хотя мнение окружающий для меня важно, особенно если я знаю, что кто-то намного опытнее меня. но для меня важно собственные ощущения.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?

обычно я очень быстро составляю мнение о человеке. для меня характерны как любовь с первого взгляда, так и ненависть с первого взгляда. я легко обольщаюсь людьми, переоцениваю их достоинства. потом переживаю, если они оказываются не такими замечательными, как я думала.

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

общаясь с ним, конечно же. нет, я быстро улавливаю что-то важное о человеке, бывает, не при первой встрече, но в много времени не требуется.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

он
- оригинальный
- креативный
- эрудированный
- заботливый
- оптимистичный

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

- отсутствие мобильности - внутренней
- холодность в общении
- излишнее стремление к упорядоченности во всем
- когда не проявляют собвстенное мнение

Вы сами – интересный человек? не знаю. говорят, что интересный, но сложный, с причудами. Почему? характер такой, наверное. я стараюсь быть интересной для других тем, что постоянно стремлюсь удивлять, поражать, иногда даже вести себя экстравагантно, не так, как от меня ждут.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

спрошу, а почему обо мне сложилось такое мнение? сделаю все возможное, чтобы исправить ситуацию.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
то, что я максималистка, истеричка,
Sad необычная, немного психанутая, с разными причудами, открытая, ранимая, чувствительная, впечатлительная, перфекционистка.
2) несправедливыми;
кроткая
покладистая
(это мне говорили на работе. просто, я старательно выполняла ве поручения, вот и казалась такой, наверное)
возвышенная натура (наверное стереотип - раз музыкант, значит, возвышенная)


3) обидными;
всякие неприличные слова связанные с моими частыми сексуальными похождениями! обиднее ничего не было!

4) странными.
что-то ничего вспомнить не могу

7. Какая у Вас фантазия?

считаю, что вполне хорошая.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

железные нервы и тупое упрямство. тогда всегда добъешься. нервы - чтобы справляться с неизбежными стрессами, а упрямство - чтобы не обращать внимания на отказы

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

когда излишне подстраиваешься под других, теряешь себя, свою индивидуальность и забываешь, что ебе вообще надо от жизни

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему*

думаю, лучше быть хорошим человеком. если он успешен, значит ему надо было ходить по трупам, часто поступать плохо по отношению к другим. в противном случаю ему просто повезло. но чтобы удержать успех, надо все равно становиться "плохим". а то конкуренты съедят.

но быть хорошим человеком приятнее, скорее будешь счасливым и довольным собой и жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели ни у кого никаких идей??? почему до сих пор никто не ответил??? люди, куда вы все пропали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же это такое??? всем отвечают - а мне нет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с моими 48 кг силы никакой

Smile у меня немного поменьше, коллега, в общем

ЧЭ похожа на базовую, в крайнем случае, творческая (к тому же, скорее всего, экстарверт).

Вроде бы Гамлет подходит, но не заметила я болевой БС.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое непрофессиональное мнение - Штирка. Very Happy Знаю одну подобную, очень похоже на ваше восприятие мира, даже чувство небольшого раздражения появилось схожее с тем, что иногда появляется общаясь с ней по нектороым пунктам. Very Happy Болевая интуиция времени - очень похоже, сами перечитайте свою анкету, это станет понятно. В незнакомой ситуации любите эмоции проявлять - ролевая включается. Но работник вы судя по всему ответственный - базовая ДЛ. БС - тоже очень похоже, что в ведущем блоке. Как вы "сладко" описываете разные духи, еду, питье. И вообще Штирлицы очень упрямы, не любят однообразия, эмоциональны. Была версия Гамлета, мне кажется они более сложные натуры. У вас как-то все проще в жизни. Нахамил - получи. Very Happy
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопросы по логике отвечено очень этично. Так что, ИМХО этик.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне очень отчетливо видится БС. Очень хорошо видна вся эта вкусовая гамма и жажда комфорта. И потом вопросы по интуиции времени "провалены", чем не болевая?
Тесты Джечку и Гамлета выдают. Плюс наши варрианты - так что по-идее исходя из теории вероятности остаются 4 типа - Штирка, Гамка, Джечка и Гюгошка.
Насчет этики - ну просто ответы явно не с БЛ. Но в целом - вполне последовательно и обстоятельно отвечены с позиции логики, где не скучно на них отвечать, если я правильно понял. ЧЛ она деловая, поэтому пока ближе к конкретике не пойдешь, не выявишь. Вот про аналогию - сразу про магазин пример. Чем не деловая логика? Smile
Если предположить версию Штирки - то БЛ ограничительная, а она реагирует только на излишние проявления.
Вот характерный вопрос-ответ, похожий на ограничительную БЛ:
Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
все никогда не будут счастливы. иначе мир превратиться в один большой желтый дом.
Если же говорить про 4 выбранных нами типа. То для Джечки слишком мало целеустремленности какой-то я бы сказал бешеной в вопросах работы. Этика если и просматривается, то какая-то странная, явно не 4 и 3-мерная. Например: "Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
никак. меня она не особо беспокоит." Думаю этика такой ответ просто передернет. Сомневаюсь, что Гамлет скажет нечто подобное.
Еще остается интересная версия Гюго. Те же болевые интуиция времени, БС в ведущем блоке. Тогда этик получается если предположить, что вы правы. Но все-таки я думаю этика как раз очень топорная. Так что моя версия та же - Штирлиц. Чисто в качестве альтернативы оставляю Гюга, но не Гамлета и не Джека однозначно. Very Happy
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штир далеко не такой эмоциональный (могла бы цитаты привести, но лень Embarassed ). Соглашусь, пожалуй, с сенсорикой.

Цитата:
Насчет этики - ну просто ответы явно не с БЛ. Но в целом - вполне последовательно и обстоятельно отвечены с позиции логики, где не скучно на них отвечать, если я правильно понял.

Я имела ввиду и ЧЛ, и БЛ. У меня 20-летний опыт общения со Штиркой, она так бы точно не ответила.

Тогда получается Гюго. А еще про то, что нельзя любить и наказывать: знали бы вы, как Штиры отлично это совмещают! Laughing Для Дюмы это несовместимо. Может, и для Гюгошки тоже. А насчет общественной морали.... Возьмем хотя бы Напа: какой Нап будет ее улучшать? Я таких не знаю, а ведь этики...
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
Штир далеко не такой эмоциональный (могла бы цитаты привести, но лень Embarassed ). Соглашусь, пожалуй, с сенсорикой.

Цитата:
Насчет этики - ну просто ответы явно не с БЛ. Но в целом - вполне последовательно и обстоятельно отвечены с позиции логики, где не скучно на них отвечать, если я правильно понял.

Я имела ввиду и ЧЛ, и БЛ. У меня 20-летний опыт общения со Штиркой, она так бы точно не ответила.

Тогда получается Гюго. А еще про то, что нельзя любить и наказывать: знали бы вы, как Штиры отлично это совмещают! Laughing Для Дюмы это несовместимо. Может, и для Гюгошки тоже. А насчет общественной морали.... Возьмем хотя бы Напа: какой Нап будет ее улучшать? Я таких не знаю, а ведь этики...


Ну, я имел ввиду рациональных этиков в данном случае. иррациональные - отдельная история, но в любом случае полагаю они бы выражались более изощренно. Very Happy А поскольку ответ именно топорный - то похоже на слабую функцию. Вот что я имел ввиду. Вообще же по-моему нужны еще мнения. А то уже взгляд замылился немного и уже сложно уловить что-либо. Реально же пока есть одна компромиссная версия - Гюго и две альтернативные - Гамлет и Штирлиц. Smile Причем если вы Гамлета все же снимаете то остается две версии, из них в принципе проще вычленить суть.
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за подробные ответы!
немного сложно со всеми этими функциями, но попытаюсь разобраться.
я вот подумала, может я иррационал?
а если из двух брать - Штирлиц или Гюго... мне всегда казалось, что Штирлицы всегда такие хладнокровные, всегда умеют держать лицо, а у меня с этим вечно проблемы. а Гюго, вроде, более ответственные,. или необязательно? мне кажется, по описаниям ко мне ближе Гюго.
но если брать три типа - гамлет, гюго и штирль, то по описаниям ближе гам. хотя, этика у меня действительно какая-то странная. вроде есть, но топорная Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
А насчет общественной морали.... Возьмем хотя бы Напа: какой Нап будет ее улучшать? Я таких не знаю, а ведь этики...

а не может вообще нап получиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG писал(а):
Например: "Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
никак. меня она не особо беспокоит." Думаю этика такой ответ просто передернет. Сомневаюсь, что Гамлет скажет нечто подобное.


Ницше почитайте Smile Зачем Гамлету общественная мораль? У него своей навалом. А если кому не подходит, так ещё и запасная найдётся Smile Это всё равно что Джек страдал бы от бестолковости окружающих... а деньги тогда ему чем зарабатывать? Wink

DSG писал(а):
Вот характерный вопрос-ответ, похожий на ограничительную БЛ:
Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
все никогда не будут счастливы. иначе мир превратиться в один большой желтый дом.


Вы очень усложняете. Это чисто этический вопрос и ответ, он не требует логических рассуждений.

Ну и кроме всего прочего, никогда в жизни Штирлиц не назвал бы эту тему “Люди!!! Хелп!”

Fee des mers – этик, безусловно. Гамлет или Гюго, думаю. Тут интересно этиков заслушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr писал(а):
Ну и кроме всего прочего, никогда в жизни Штирлиц не назвал бы эту тему “Люди!!! Хелп!”


add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут еще подумала, мне кажется, я ближе к сенсорику. например, для меня очень важен физический комфорт. в шутку даже называют "принцессой на горошине" - не могу спать, если на простыне ворсинки, запах неприятный, холодно или жарко, на диванах не могу спать, только на кроватях, большое значение придаю, чтобы одежда была из приятных на ощупь тканей, очень раздражает, если где-то жмет или давит, очень развито обоняние - духи могу по нотам рассказать, определяю, кто на себя что напшикал, даже подрабатывала в большом парфюмерно-косметическом магазине. а еще все мои подружки решили сделать из меня личного консультанта по стилю. без меня никогда не купят себе ни косметику, ни одежду, ни украшения. причем, если мнения расходятся (например, им нравится что-то, а я считаю, что им не подходит или наоборот), принимают мою точку зрения.правда, иногда это надоедает - всех консультировать, хотя говорят, что хорошо получается!
люблю себя окружать красивыми вещами, это всегда поднимает настроение.
правда, готовить не люблю, хотя неравнодушна к вкусной еде. особенно предпочитаю всякие редкости экзотические, нравится все время пробовать что-то новое, странное. а готовить просто ленюсь, честно говоря. как-то жалко на это время тратить
не знаю даже, может у меня просто болевая развита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал анкету внимательнее – на Гюго больше похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron