Психология и соционика :: Просмотр темы - Не хочу жить! После расставания с любимым.Я одинока,но я лю.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не хочу жить! После расставания с любимым.Я одинока,но я лю.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Лизок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прощу ему все только бы быть вместе,быть рядом с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизок, представьте себя на месте мужчины: вы хотите видеть около себя человека с 7 попытками суицида в анамнезе? Вот у меня сложилось даже впечатление, что вы этим бравируете.. Это ж жить как на пороховом складе, из дома выйдешь, а она.. А потом себя винить, что это из-за меня она.. Нет уж, мало кто способен взять на себя такую ответственность.. Это гораздо хуже, чем самой в петлю, право слово, за каждым своим словом следить, потому что попытки расстаться с жизнью - тот же шантаж, эмоциональное давление.. Лучше оставить ее на попечении родителей, они к такому уж привыкшие.. Понятна мотивация мужчины? Как бы он вас не любил, это одно уже все перечеркнет. Я не упоминаю о его моральных качествах, раз он забирает у вас ваши кровные, ну это ваше дело, хочу даю. хочу нет. Но любовь не покупают.

Опять, готовность на все.. На восьмую попытку? Семь раз отмерь, один раз отрежь?
Понимаете, если он берет вас замуж, это значит, он готов взять ответственность за все ваши выходки. Если вы выходите за него - аналогично. Вы оба не готовы к этому. Вы о себе-то оба позаботиться не можете. Значит, вы вовсе на готовы на все.
Любить - это желать счастья любимому. Даже если другие считают, что он гад. Для вас он - самый-самый...Отпустите его с миром. А то, право слова, в вашем возрасте: хочу живую игрушку! Вариант: заведите себе котенка, будет, ради кого жить.

Еще вариант:работать и зарабатывать. У вас сейчас все чувства обнажены, это такой творческий драйв может быть. Изливайте на бумаге, вам все равно не спится.. Возможно, откроете у себя какой-нибудь талант. Слезы очень хорошо формируются в слова, а слова - в истории.. Днем на работу, чтоб не было времени плакать, ночью - за стол, сочинять. Раньше или позже свалитесь и уснете спокойно, без боли, просто от утомления..

Еще вариант, если этот человек вас любит, а что, деньги берет, может, у него так любовь выражается.. Встречайтесь тайно, как шпионы, от его мамы и ваших родителей... Нафиг вам штамп в паспорте? И жертвенность будет и острота чувств, пока не надоест. Что вы к этому прицепились: замуж хочу! Если родители требуют, пусть они вам мужа и ищут, а вы уж выбирайте, такой-не такой..


А самый лучший вариант - в соседнем разделе - бесплатные консультации..

Вы хотите, чтоб Вас пожалели?
Жалость рождает бессилие. Но остается сочувствие.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Enda писал(а):
Так нормально нас не слышат! Собственно, нас вообще никак не слышат.
А то, что есть люди, которые просто упиваются своей ролью жертвы - так они действительно есть. Можно хоть за уши тащить в лучшую жизнь, но если человек выбирает страдать - это его право.


Конечно есть Smile Вопрос именно в том, что "упиваются" - не умеет человек жить по-другому, и это не всегда его вина.


Так ведь дело не в том, что человек не умеет жить по-другому. Человек не хочет жить по-другому. Она гордится своими семью попытками суицида: посмотрите на меня, семь было, а захочу, еще и восьмую совершу. Это просто привлечение внимания, желание, чтобы ее пожалели, сказали, какая она несчастная. Да у всех у нас были потери любимых. От кого-то уходили перед свадьбой, кто-то потом разводился. И ничего - пережили. Плакали, страдали, не спали ночами. А потом вставали, вытирали слезы, подбирали сопли и шли дальше, начинали все сначала. Я в свое время развелась, четыре года назад. И что? Ничего, живу и радуюсь жизни. И что это за забирание денег мужчиной у женщины. Он что, альфонс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну... Неинтересно.
Лизе просто НЕТ ЧЕГО ДЕЛАТЬ. Было бы дело - не важно, какое - хоть работа, хоть хобби - не было бы времени так, в полный рост страдать.
Разговор получается - как с Невенерой.)))))))))))
Лиз, волшебного слова, чтобы вернуть тебе твоего молодого человека - не существует.
Жалеть тебя - можно, конечно, но это не конструктивно. Что ты будешь делать с жалостью-то?
Что тебе делать, и как жить дальше - тебе тут уже неоднократно и всякими-разными словами - сказали.
А ты чего хотела-то?
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256

Smile а для чего привлекать к себе внимание, по-вашему? Это ведь попытка получить любовь, стать счастливой. По-другому она просто пока не умеет.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по-разному и с разными целями привлекать к себе внимание. Чтобы показать, какая я замечательная, умная, красивая и что в жизни все получается хорошо. То есть показать себя с лучшей стороны. А можно делать как Лизок. Я вся несчастная, пожалейте меня. И все время напоминать про семь попыток суицида. Семь попыток! Когда человек хочет умереть по-настоящему, у него это получается с первой попытки, максимум со второй. А здесь был тонкий расчет, чтобы в какой-то момент ее обязательно спасли. Enda права. Уже неинтересно. Лиза не хочет никого слушать. Сами подумайте. Она рассталась с мужчиной почти месяц назад. За это время можно найти какое-то занятие и рукам, и голове, чтобы не зацикливаться на проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256

Я это поняла с самого начала Smile, но понимает ли это Лизок - вот в чем вопрос.
Если не учить человека языку, то он вас и не поймет никогда, а вы с Лизой сейчас разговариваете на разных языках и даже не замечаете этого. Она не понимает, о чем вы ей говорите, потому что у нее во внутреннем психологическом словарике нет таких "терминов". Я сейчас упрощаю, потому что лень, честно говоря, это подробно расписывать Smile, да и, возможно, оно вам не надо, и объяснения мои будут только тратой моего и вашего времени.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научить нельзя, можно только научиться.
А Лиза не понимает, а главное - не хочет! ни понимать, ни слышать, ни учиться. Ей так удобнее. Привычнее. Рыдать и страдать привычнее и проще, чем взять себя в руки и начать жизнь со смыслом.
Ещё вот такой момент. 7 попыток суицида - это поле непаханное для психо-кого-нибудь - психиатора, психотерапевта, психолога. Тем более, Лиза не в глухой деревне живёт, Одесса, всё-таки... Спорим, с Лизок тоже такой специалист работал? А может, и сейчас работает.
Так что мы тут зря распинаемся.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек не хочет


Цитата:
Лизе просто НЕТ ЧЕГО ДЕЛАТЬ.


Цитата:
Она просто гордится своими попытками суицида


Цитата:
А здесь был тонкий расчет, чтобы в какой-то момент ее обязательно спасли.


Цитата:
Уже неинтересно. Лиза не хочет никого слушать.


Цитата:
А Лиза не понимает, а главное - не хочет!


Автор в этой теме ограничилась описанием своего положения и состояния, долгих дискуссий с ней, вроде бы, не было.

Я с вас просто угораю, дамы Laughing Слабо развить диагностику еще страниц на 10, не вступая с "пациентом" в непосредственный контакт?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, мы её не лечим.
Во-вторых, на контакт она сама не идёт.
В-третьих, а чего ты всегда такая злая? Ничего личного, просто я часто в комментах накыкаюсь на то, что у тебя с кем-то конфликты. Мы, наверное, тебе жутко тупыми кажемся, да? Ну, ничего не поделаешь, придётся тебе потерпеть.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
Научить нельзя, можно только научиться.
А Лиза не понимает, а главное - не хочет! ни понимать, ни слышать, ни учиться. Ей так удобнее. Привычнее. Рыдать и страдать привычнее и проще, чем взять себя в руки и начать жизнь со смыслом.
Ещё вот такой момент. 7 попыток суицида - это поле непаханное для психо-кого-нибудь - психиатора, психотерапевта, психолога. Тем более, Лиза не в глухой деревне живёт, Одесса, всё-таки... Спорим, с Лизок тоже такой специалист работал? А может, и сейчас работает.
Так что мы тут зря распинаемся.


Enda, так ведь колхоз - дело добровольное, распинаться никто не заставляет Wink И еще: вы уверены, что в детстве жаждали учиться математике? Wink Вряд ли вы этого именно хотели - по крайней мере до тех пор, пока вам не объяснили, что это и для чего нужно. Так вот для Лизок привычнее страдать, потому что она не знает, как можно по-другому. А вы, вместо того, чтобы ей объяснить (если хотите помочь действительно), переходите на разговоры в стиле "все с ней ясно, и проблемы ее ясны, в общем, ничего нового" Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):


Во-первых, мы её не лечим.
Во-вторых, на контакт она сама не идёт.


И чего тогда вы здесь делаете? Беседы ведете про то, как вам "всё ясно" с человеком, обратившимся за помощью?

Цитата:
В-третьих, а чего ты всегда такая злая?


Аналогичный вопрос я как раз хотела тебе задать Smile Я не очень часто захожу в этот раздел, а с тебя с аналогичными комментариями в темах видела неоднократно. Тебя как напрягает тот факт, что человек не хочет принимать твои советы, что ты в ответ начинаешь оценивать его состоятельность?

Цитата:
Мы, наверное, тебе жутко тупыми кажемся, да?


Да нет, всё вроде в норме.

Цитата:
Ну, ничего не поделаешь, придётся тебе потерпеть.


Да уж конечно... правда, вы мне никем не кажетесь, я оцениваю не вас, а ситуацию в теме. И я вшокеблин Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизок
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,всем за "ЦЕННЫЕ" советы и за "ПОМОЩЬ".Вам тоже на меня плевать как и людям окружающим в жизни.Ни чем я не горжусь,а было это все от безисходности и ненужности в этом мире.
СПАСИБО ЗА "ПОМОЩЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron