Психология и соционика :: Просмотр темы - Джечка или Штирка?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Джечка или Штирка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 

Кто Маркиза по ТИМу?
Штирлиц
50%
 50%  [ 6 ]
Джек Лондон
16%
 16%  [ 2 ]
Дон Кихот
0%
 0%  [ 0 ]
Дюма
0%
 0%  [ 0 ]
Робеспьер
0%
 0%  [ 0 ]
Гюго
8%
 8%  [ 1 ]
Максим
0%
 0%  [ 0 ]
Гамлет
16%
 16%  [ 2 ]
Есенин
0%
 0%  [ 0 ]
Жуков
0%
 0%  [ 0 ]
Бальзак
8%
 8%  [ 1 ]
Наполеон
0%
 0%  [ 0 ]
Драйзер
0%
 0%  [ 0 ]
Достоевский
0%
 0%  [ 0 ]
Гексли
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеки пашут с утра до ночи почище Штиров, это их стиль жизни такой, но вот Джеки при этом менее пунктуальны, могут на одно время несколько встреч назначить, а потом бегать с одной на другую. Очень суетливые такие, фигаро тут, фигаро там. Штиры же не переваривают, когда опаздывают. И более спокойные в работе скажем так. Как-то работал одновременно с Джеком и Штиркой. И вот у нас было мало работы в тот период, так получилось, лето сезон отпусков. А в соседнем отделе все заболели и новенькая девушка не справлялась. Так Джек как ужаленный не мог на месте усидеть, все рвался туда в соседний отдел помочь этой девушке. И чуть что бежал. А Штирка все время вопила, мол ты должен здесь сидеть и работаь, так положено мол. Твое рабочее место здесь. Хотя делать нефиг было нам втроем в тот момент абсолютно - по сетке все ползали чуть ли не весь день. В конце концов Джек не выдержал и уволился - не перенес безделья, хотя осенью работы потом наволило прилично. Такая вот разница между ними. Джек бежит в самое пекло. Конечно плачется, что мол все на мне таком бедном-несчастном, но такое чувство, что в глубине души только рад этому, а когда наоборот - ну никак не может. А вот штиры - мол не положено. Это моя работа, а это нет. Хоть ты тресни. Причем до чего доходит - когда на работе кто-то в дверь звонит - Штирка никогда не пойдет открывать. Говорит что-то типа я что, подряжалась дверь открывать? Хотя сама частенько ключи забывает. И характер у Штиров гораздо более скандальный. Джеки частенько в жизни какие-то очень такие положительные, хотя обычно этого и не признают, а Штиры чуть что как Сирена срабатывает. От их настроения все зависит - когда хорошее будут подлизываться, когда плохое орать на всех. Ну это так, наблюдения частного характера. Smile
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG

офтопп::::

Ты мне подписью одного знакомого с мадалфа напоминаешь. Забыл правда кого именно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG писал(а):
но вот Джеки при этом менее пунктуальны, могут на одно время несколько встреч назначить, а потом бегать с одной на другую. Очень суетливые такие, фигаро тут, фигаро там. Штиры же не переваривают, когда опаздывают.


У меня полно противоположных наблюдений (пунктуальных Джеков и опаздывающих Штирлицев). Сам я опаздываю на любые назначенные встречи максимум один-два раза в год, на важные – никогда. Конечно, официальное начало рабочего дня (в отсутствие специально оговорённых мероприятий) не относится к тем срокам, которые нуждаются в соблюдении Smile

Другое дело, что, если обстоятельства позволяют заниматься несколькими делами одновременно – почему бы и нет? Заниматься только одним делом – обычно непозволительная роскошь. Это должны быть какие-то условия экстраординарной важности, чтобы одному человеку уделить всё своё внимание, тем более – дольше 15 минут. Поэтому, если встреча затягивается, конечно, может подойти срок следующей. Джек в такой ситуации уйдёт с первой встречи, Штирлиц – как правило, опоздает на вторую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... Опять мнения не сошлись.
А я именно люблю лезть в пекло. Чтобы было сложно работать, чтобы новые задачи были. Когда рутина начинается - прямо извожусь от скуки. Обязательно бегу куда-то делать что-то.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG
Цитата:
А вот штиры - мол не положено. Это моя работа, а это нет. Хоть ты тресни. Причем до чего доходит - когда на работе кто-то в дверь звонит - Штирка никогда не пойдет открывать. Говорит что-то типа я что, подряжалась дверь открывать? Хотя сама частенько ключи забывает. И характер у Штиров гораздо более скандальный. Джеки частенько в жизни какие-то очень такие положительные, хотя обычно этого и не признают, а Штиры чуть что как Сирена срабатывает. От их настроения все зависит - когда хорошее будут подлизываться, когда плохое орать на всех. Ну это так, наблюдения частного характера.

действительно частного характера. я не могу сидеть на работе и ничего не делать. поэтому часто совмещала несколько должностей. когда я уволилась с прошлого места работы на мое место 3-х потом взяли.

кроме того, по поводу сирены тоже очень неясно. и подлизываться к кому-то, это извините совсем не наш фасон. ты точно знаешь, что она штирка? уж больно какие-то нетипичные описания. то что джеки могут несколько встреч на одно время назначить - это бывало. а вот штирлицы бывают и пунктуальные, и опаздывающие. все зависит важная встреча или нет.

по поводу того, что напам все само собой дается. я знаю напов которые от зари до зари на нескольких работах трудятся.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да шучу я, шучу. Smile Напы пашут. Видела.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron